Вопрос по Sequoia Forest

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вопрос по Sequoia Forest

Сообщение: #1

Сообщение vyacheslavsyrota » 25 фев 2011, 10:28

Здравствуйте форумчане!

Сразу хочу сказать огромное спасибо за то большое количество информации которое я тут прочитал. Этот форум мне прояслил многие вопросы. Но вот на два вопроса я так и не нашел ответа:
1) Есть ли какие-то конкретные места в Sequoia National Forest в которых советуете побывать? Может быть есть какой-то маршрут по которому было бы интереснее всего проехать?
2) То же самое но по Death Valley. Какие места самые интересные/красочные?

Для информации, выкладываю вкратце план своей поездки:
День 1: Прилетаем в Las Vegas, днем прогулка по Стрипу, вечером Cirque Du Soleil
День 2: Берем машину в rent и едем смотреть Grand Canyon Skywalk + Hoover Damb (вечером обратно в Вегас для ночевки)
День 3: с утра выезжаем в Death Valley смотрим там что интересно и едем в Sequoia National Forest. Расстояния не маленькие, поэтому ночуем где-то недалеко от леса, чтобы на лес смотреть след. днем.
День 4: смотрим Sequoia National Forest и под вечер едем в Los Angeles и ночуем там.
День 5: Disney Land + downtown LA
День 6: Universal Studio + вечером расслабиться и ничего не делать
День 7: с утра выезжаем в San Diego смотрим Sea world и что-то еще (пока не решили). Ночевка в San DIego
День 8: с утра вылетаем домой из San Diego.

Исходя из плана, есть еще один вопрос: где лучше заночевать возле Sequoia National Forest, чтобы от этого места было недалеко до леса? (я думал ночевать в отеле города Mojave, CA (это чуть южнее леса) но я не уверен хорошая ли это идея)

С удовольствием выслушаю любые комментарии или критику по указанному маршруту.
Note: я знаю, что многие не любят прилетать в одно место а улетать из другого, но в моем случае этот вопрос уже решен так как билеты брал по разным скидкам и разница в цене получилась меньше чем на 200$ на 4х человек с учетом fee за то, что я прокатную машину оставлю в не там же где я ее взял.

Заранее большое спасибо за помощь!
vyacheslavsyrota
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.02.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Sequoia Forest

Сообщение: #2

Сообщение hanter79 » 25 фев 2011, 11:21

Вы целенаправленно хотите попасть в Sequoia National Forest, а не в Sequoia National Park? Если все таки в Sequoia National Park, то там практически одна дорога не заблудитесь. С ночевкой не должно быть проблем деревушек там много.
Июнь 2021-Дагестан
Август 2021-Сплав в Тюменской области
hanter79
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Sequoia Forest

Сообщение: #3

Сообщение bellovv » 25 фев 2011, 12:24

vyacheslavsyrota писал(а):День 3: с утра выезжаем в Death Valley смотрим там что интересно и едем в Sequoia National Forest. Расстояния не маленькие, поэтому ночуем где-то недалеко от леса, чтобы на лес смотреть след. днем.

Если "в Death Valley смотрим там что интересно", то в один день не реально (посмотрите сами по карте парка).
И по Sequoia National Fores Вы бы уточнили:
hanter79 писал(а):Вы целенаправленно хотите попасть в Sequoia National Forest, а не в Sequoia National Park?

vyacheslavsyrota писал(а):День 5: Disney Land + downtown LA

А зачем Вам именно "downtown LA"?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Sequoia Forest

Сообщение: #4

Сообщение vyacheslavsyrota » 25 фев 2011, 23:40

Большое спасибо за ответы!

hanter79 писал(а):
Вы целенаправленно хотите попасть в Sequoia National Forest, а не в Sequoia National Park?


Приношу свои извинения, что не уточнил. Я хочу попасть в Sequoia National Park. А если быть еще более точным, то хочу посмотреть на большие секвои и крависую природу.

А зачем Вам именно "downtown LA"?

Я имел в виду, что пойдем куда-то просто по городу погулять и поесть в каком-то ресторанчике. Не обязательно downtown.

Если "в Death Valley смотрим там что интересно", то в один день не реально (посмотрите сами по карте парка).

На самом деле я не знаю, что стоит смотреть, а что нет. Может быть вы можете посоветовать, что интереснее и чтобы не углубляться далеко?

Идея в том, что я хотел за два дня посмотреть "что-то" в death valley и в Sequoia National Park а под конец второго дня прибыть в LA. И я пытаюсь для себя нарисовать маршрут. Для того, чтобы это сделать я пытаюсь понять какие места наиболее интересные. Плюс некоторые места может быть просто не стоят того, чтобы туда ехать учитывая тот факт, что я еду из Las Vegas а приезжаю в LA.
vyacheslavsyrota
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.02.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Sequoia Forest

Сообщение: #5

Сообщение ass » 26 фев 2011, 00:30

vyacheslavsyrota писал(а):На самом деле я не знаю, что стоит смотреть, а что нет.

ну,здесь чисто субъективно,то как по мне,лучшее-Artists Drive и Zabriskie Point,это из того,что увидели не съезжая с асфальта.там же можно заскочить в Golden Canyon и Badwater.хотя почти все поинты достойны посещения.
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Sequoia Forest

Сообщение: #6

Сообщение not-a-desert-girl » 26 фев 2011, 06:07

там две части - Sequoia National Park и Kings Canyon Park - мне в Kings Canyon понравился водопад Гризли, пещера, куда мы ходили с экскурсоводом и старая бензоколонка !!!
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Re: Вопрос по Sequoia Forest

Сообщение: #7

Сообщение olley » 01 мар 2011, 00:54

vyacheslavsyrota писал(а):День 2: Берем машину в rent и едем смотреть Grand Canyon Skywalk + Hoover Damb (вечером обратно в Вегас для ночевки)

А вы уверены, что вам skywalk нужен? Обычно его сильно поругивают. Принадлежит он индейцам, дерут неслабые деньги, фотографировать запрещают и при этом получится, что удалось посмотреть всего лишь на один вид Каньона. В национальном парке этих видов море, можно ходить сколько угодно по краю обрыва и в разных точках этот Каньон выглядит по-разному.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Вопрос по Sequoia Forest

Сообщение: #8

Сообщение vyacheslavsyrota » 01 мар 2011, 09:52

Большое спасибо всем кто ответил!

А вы уверены, что вам skywalk нужен?


Честно скажу, я не уверен. Просто хочется посмотреть хоть одним глазком на Grand Canyon но так, чтобы уложиться в один день (утром выехать, вечером/ночью вернуться). Куда вы мне можете посоветовать поехать так, чтобы за один день справится? Я еще размышляю над тем, чтобы поехать в Page, AZ (там можно посмотреть на подкову и на Antelope Canyon), но туда ехать почти на два часа в одну сторону дольше (Google пишет 5 часов и 20 минут). Я вот даже и не знаю стоит это того или нет. Как думаете?
vyacheslavsyrota
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.02.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Sequoia Forest

Сообщение: #9

Сообщение abcpp » 01 мар 2011, 10:00

А почему такая необходимость -- обернуться за один день? За один световой день? Или за 24 часа?

Совет обычный -- ехать в государственный заповедник Большой каньон (Grand Canyon National Park, Grand Canyon village). Оно того стоит, поверьте.

Вопрос по Sequoia Forest
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Sequoia Forest

Сообщение: #10

Сообщение Chidi » 01 мар 2011, 10:05

ass писал(а):ну,здесь чисто субъективно,то как по мне,лучшее-Artists Drive и Zabriskie Point,это из того,что увидели не съезжая с асфальта.там же можно заскочить в Golden Canyon и Badwater.хотя почти все поинты достойны посещения.


пик Данте добавил бы, а так самое оно для одного дня...и всё по пути получается
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Sequoia Forest

Сообщение: #11

Сообщение vyacheslavsyrota » 01 мар 2011, 10:34

А почему такая необходимость -- обернуться за один день? За один световой день? Или за 24 часа?


Необходимость потому, что больше одного дня у нас просто нет. А речь идет про один световой день. К примеру выехать в 7 утра и обратно часам к 11 ночи.
vyacheslavsyrota
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.02.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Sequoia Forest

Сообщение: #12

Сообщение abcpp » 01 мар 2011, 10:37

С таким распорядком можно уложиться! 6 часов на осмотр хватит. Устанете только жутко, но успеете.

Можно даже выехать в 6, чтобы обогнать некоторый трафик.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Sequoia Forest

Сообщение: #13

Сообщение Япет » 01 мар 2011, 10:40

В Долине смерти -- Zabriskie point, на закате!
Насчёт Секвойи учтите, что со стороны Долины смерти в неё не попасть, только с запада -- придётся её объезжать. И узнайте заранее что там с дорогами, многие на зиму закрываются, вернее их просто не чистят =)
Куда-нибудь, лишь бы плыть, лишь бы плыть...
Япет
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 26.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Sequoia Forest

Сообщение: #14

Сообщение Naxich » 01 мар 2011, 12:57

Если ехать из Долины Смерти в Парк Секвой, то дорога сначала идет налево, а потом через горный серпантин и в обратную сторону... Так вот на этом серпантине в пять часов уже начинает стремительно темнеть, а ехать до него от ДС часа три минимум. Мы успели посмотреть только песчанные дюны (а ночевали в центре долины), а потом весь оставшийся день ехали к Секвойям. И то заночевали еще в часе от въезда в парк
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вопрос по Sequoia Forest

Сообщение: #15

Сообщение olley » 01 мар 2011, 19:29

vyacheslavsyrota писал(а):Необходимость потому, что больше одного дня у нас просто нет. А речь идет про один световой день. К примеру выехать в 7 утра и обратно часам к 11 ночи.

Вполне можно уложиться. До Grand Canyon Village ехать 5 часов + 1 час, если попасть в пробку на дамбе Гувера. В полдень будете в ГК. Как уже сказали выше, 6 часов на осмотр каньона хватит с головой даже если заходить на каждую точку обзора и фотографировать-тусоваться. На Пэйдж и Антилопу даже не замахивайтесь, тут уж точно не обернуться за день.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Вопрос по Sequoia Forest

Сообщение: #16

Сообщение olley » 01 мар 2011, 20:52

Naxich писал(а):Если ехать из Долины Смерти в Парк Секвой, то дорога сначала идет налево, а потом через горный серпантин и в обратную сторону... Так вот на этом серпантине в пять часов уже начинает стремительно темнеть, а ехать до него от ДС часа три минимум. Мы успели посмотреть только песчанные дюны (а ночевали в центре долины), а потом весь оставшийся день ехали к Секвойям. И то заночевали еще в часе от въезда в парк

От Долины Смерти в Секвойю я бы ехал по прямым дорогам. Вот маршрут по обычным шоссе, лежащим в долинах. Время в пути 4:50, а если ехать через горы, то казалось бы более короткая дорога займет уже 5:30. Плюс к этому усталось от езды по серпантину. В общем, не вижу премуществ срезания через горы. Серпантина хватит и в самой Секвойе.
http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=S+Main+St&daddr=35.1804209,-118.4876882+to:35.67439,-119.21859+to:CA-198+E%2FGenerals+Hwy&hl=en&geocode=Fe5ALgIdlJX2-A%3BFYTPGAIdeAXw-CmJIEGyAvrBgDE1oqmTUL1s8A%3BFRZZIAIdYt7k-CmzTZ83j_DqgDGHbTS35gWo7Q%3BFW4mLQIdDDPr-A&mra=dpe&mrsp=1&sz=9&via=1,2&sll=35.719758,-118.578186&sspn=1.64118,2.469177&ie=UTF8&ll=35.85344,-118.718262&spn=6.552087,9.876709&z=8
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Вопрос по Sequoia Forest

Сообщение: #17

Сообщение Naxich » 01 мар 2011, 21:02

Вот вот! Нас навигатор отправил мимо города Lake Isabela! А после него начался адский серпантин! Тч этот маршрут настоятельно не рекомендую. Правда в темноте на дороге были стайки оленей
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вопрос по Sequoia Forest

Сообщение: #18

Сообщение abcpp » 01 мар 2011, 21:28

olley писал(а):если попасть в пробку на дамбе Гувера.


В какую пробку? Разве новый мост эту проблему не разрулил? Вроде бы специально для этого строили?

Забриски пойнт на закате? Это что-то странное. По-моему, на рассвете как раз интереснее будет... Но кому как!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Sequoia Forest

Сообщение: #19

Сообщение olley » 01 мар 2011, 22:52

abcpp писал(а):В какую пробку? Разве новый мост эту проблему не разрулил? Вроде бы специально для этого строили?

Э.... а.... в общем, давненько я не был в тех местах. Ошибочка вышла
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Вопрос по Sequoia Forest

Сообщение: #20

Сообщение vyacheslavsyrota » 02 мар 2011, 10:10

Я тоже думал ехать в объезд потому, что ночью ехать по серпантину не оченть хотелось бы. По крайней мере хотелось бы это минимизировать. На счет отмены Skywalk-а спасибо за идею. Я обязательно обмозгую ее. Еще раз всем оргомное спасибо за ответы! Я очень признателен.
vyacheslavsyrota
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.02.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль