Вопросы по Западу

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по Западу

Сообщение: #1

Сообщение Adelaida » 07 мар 2011, 18:12

Господа, помогите, пожалуйста!
Едем в апреле, на 11 дней. Маршрут такой: ЛА-Вегас (гранд каньон)-Парк Секвой-Йосемите-СФ-Силиконовая долинабез ночевки)-ЛА

1. Прилетаем аэрофлотовским рейсом в 3 часа дня. Долго думала и все же решила, что сразу дорогу до вегаса да рулем на потяну. Наверное надо где-то переночевать, чуть адаптироваться и рано утром уже ехать. Большого желания сразу мчаться на Родео-драйв и щупать звезды нету. Тем более, что на обратном пути запланировано еще две ночи в ЛА. Может быть поселиться где-то рядом с аэропортом? Или в каком-нибудь красивом районе по пути в Вегас? Где лучше? Опять же - брать машину сразу по прилету или же поехать в какой-нибудь ближайший отель на шатле, а уже утром забрать машину? Вопрос не в деньгах, а том, как будет проще. Хочется отель в красивом районе, чтобы можно было чуть пройтись и поужинать.
2. Гран каньон. Решили, что лучше съездить или слетать из вегаса организованной экскурсией. Можно ли их где-нибудь купить онлайн, а если нет, где их искать в вегасе? Планируем остановиться в Венеции, наверное.
3. По карте Парк секвой и Йосемите это как бы все один большой лес, и есть дорога, которая проходит насквозь. Правильно ли я понимаю, что это адские серпантины и лучше все-таки объезжать снаружи?
4. Кто-нибудь бывал на виноградниках, досягаемых с шоссе №1? Хотелось бы переночевать в каком-нибудь лодже на виноградниках, а я, кроме одного за 400 баксов за ночь в Carmel Valley, не нашла.
5. Где переночевать между Carmel Valley и ЛА? Хочется какое-нибудь очень красивое место, в котором есть хороший курорт, или симпатичный прибрежный городок опять же с хорошим отелем. Какие места смотреть?
6. Где остановиться в ЛА во второй раз, при условии, что собираемся посещать только Юниверсал, ну может быть, съездим в беверли хиллс? Но прямо в шумном месте жить не хочется. Или если все равно, раз на машине, то может лучше поселиться в какой-нибудь Санта-Монике?

Я внимательно прочитала по-моему весь форум, честно

Заранее спасибо!
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #2

Сообщение Adelaida » 07 мар 2011, 18:30

о, и еще вопрос! кто-нибудь летал не так давно прямым аэрофлотовски рейсом до ЛА? Там такие же прекрасные новые аэробусы, как летают на Кубу? Или какие-нибудь динозавры без развлекательных систем? Думаю, сколько с собой книжек брать в полет придется))
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #3

Сообщение CAESAR. » 07 мар 2011, 19:18

Имхо.

Санта-Моника самое то. До Юниверсала доберетесь на машине и там же припаркуетесь. Больше одного дня на него не надо. Билеты берите в сети.
Ложитесь спать. Ехать часа 4. В 4 прилетите, 4-5 оформитесь и... попадаете в пробку на выезде. Спите и ночью/утром в путь.
Именно как вы их называете большие аэробусы с блекджеком и... и развлечениями.
CAESAR.
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #4

Сообщение Adelaida » 07 мар 2011, 20:20

спасибо! а где спать лечь?) где-нибудь рядом с аэропортом?
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #5

Сообщение olley » 07 мар 2011, 20:43

Adelaida писал(а):
3. По карте Парк секвой и Йосемите это как бы все один большой лес, и есть дорога, которая проходит насквозь. Правильно ли я понимаю, что это адские серпантины и лучше все-таки объезжать снаружи?

Секвойя это аццкий серпантин (на самом деле, он не столько страшный, сколько медленный). Если хотите "объехать снаружи", то в парк не попадаете. Если хотите смотреть парк, то надо ехать по серпантину. Другого выбора нет. Как вариант - заехать в Секвойю через северный въезд и не проезжать парк насквозь. Там поменьше серпантина.
Здесь многие люди советуют выбрасывать Секвойю из маршрута, если в планах есть Йосемите.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #6

Сообщение Adelaida » 07 мар 2011, 21:46

olley, мы очень хотим посмотреть на секвойи! заезжать мы будем по любому, просто непонятно, как потом ехать в йосемити, по карте дорога есть, но может быть лучше заехать посмотреть на секвойи, выехать и поехать до въезда в йосемити, или же ехать сковь парк по той дороге, которую я вижу на карте..
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #7

Сообщение CAESAR. » 07 мар 2011, 23:02

Где спать, пока сам не знаю ибо буду чуть раньшее вас и тоже буду решать похожую проблему. Там до Санта-Моники не далеко в общем-то. Плюс будет время поиграться с навигатором. Я-то могу где угодно кости бросить, а вот вы смотрю решили в Вегасе в венеции жить . Кстати совет - высчитывайте чтобы ваше пребывание в Вегасе да и других городах (но в вегасе особенно) не попадало на пятница-субота ибо для вегаса , например, переплата 3 раза с буднямии. Я из-за этого даже вылеты свои перенес.
CAESAR.
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #8

Сообщение olley » 07 мар 2011, 23:12

Проехать парк насвозь будет быстрее чем заезжать с севера и опять выезжать этой же дорогой. Поскольку с северной стороны тоже присутствует серпантин, я не вижу смысла тратить лишниее время на заезд-выезд с севера. Если кого-то укачивает в машине на серпантине, то этого человека лучше посадить за руль. У меня, например, всегда жена рулит в горах, потому что на пассажирском сидении ей быстро становится плохо.
Еще посмотрите топик Вопрос про Sequoia Forest, там как раз обсуждаются варианты заезда в Секвойю из Лас-Вегаса
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #9

Сообщение сим-сим » 07 мар 2011, 23:15

Adelaida писал(а):Кто-нибудь бывал на виноградниках, досягаемых с шоссе №1? Хотелось бы переночевать в каком-нибудь лодже на виноградниках, а я, кроме одного за 400 баксов за ночь в Carmel Valley, не нашла.

Неужели действительно поиск в Гугл на тему «vineyard lodging (или vineyard hotels) carmel valley» выдает всего один вариант? Хм-м...
Adelaida писал(а):Где переночевать между Carmel Valley и ЛА? Хочется какое-нибудь очень красивое место, в котором есть хороший курорт, или симпатичный прибрежный городок опять же с хорошим отелем. Какие места смотреть?

Ну, очень хочется Вам помочь - тем более, что Вы перечитали весь форум! Начните с картинок Big Sur в Google. На форуме тоже есть отчеты по этому маршруту. Так Вам будет проще сориентироваться в выборе красот и мест для ночевки. Возможно, для ночевки Вам понравится Cambria - очень симпатичный городок. Поищите маленькие уютные отельчики типа Bed&Breakfast. Вдоль Big Sur (это 90 миль на Вашем пути от Ragged Pt. до Carmel) можно найти любые места для ночевки – от юрты до spa-отелей – и превосходные рестораны.
Может, вместо «виноградников» (дались они Вам в апреле ) лучше остановиться в Кармел (полное названиеCarmel-by-the-Sea )? Это совершенно очаровательный городок для богатых людей, понимающих и умеющих наслаждаться красотой и комфортом. Шикарный пляж – прогуляйтесь обязательно. Или – поезжайте в заповедник Point Lobos (это окраина Кармела) – там несколько о-очень красивых бухточек с песчаными пляжиками и тюленями, лес, в котором некоторые части выглядят «всё страньше и чудесатее» по мере углубления... Поедете туда - возьмите с собой чего перекусить. Кроме того, в Кармел можно побродить по многочисленным картинным галереям и бутикам и поесть в отличных ресторанах. Короче, там очень красиво и расслабленно.
Учитывая сезон (местные сейчас тоже активно посещают побережье, т.к. это один из самых приятных месяцев в Калифорнии), советую забронировать отели заранее, особенно в тех местах, где ночевки приходятся на уикенд.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #10

Сообщение Adelaida » 08 мар 2011, 09:34

CAESAR., вы смелее чем я)) я все же решила, что буду бронирвоать большинство ночевок) Ну и я люблю хорошие отели, да))
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #11

Сообщение Adelaida » 08 мар 2011, 09:38

сим-сим писал(а):Неужели действительно поиск в Гугл на тему «vineyard lodging (или vineyard hotels) carmel valley» выдает всего один вариант? Хм-м...

представляете, да! есть еще просто гостиницы, но чтобы именно на виноградниках - только один. А что, весной на виноградниках плохо? мне казалось наоборот в конце апреля должно быть круто, нет?
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #12

Сообщение hanter79 » 08 мар 2011, 12:44

4. Кто-нибудь бывал на виноградниках, досягаемых с шоссе №1? Хотелось бы переночевать в каком-нибудь лодже на виноградниках, а я, кроме одного за 400 баксов за ночь в Carmel Valley, не нашла.

Мы ехали в место называемое Биг Бейсин Редвуд Стейт Парк. Так вот по дороге, прямо на воротах частных домов были предложения попробовать домашнее виноградное вино. Серпантин там конечно тот еще. Но сам парк- полный изюм. Еще и нет людей. Мы за несколько часов не встретили ни одного человека. Удивительно, что на таком серпантине живут люди. По-моему там поход за хлебушком уже приключение. А еще же детей надо в школу возить. Про отели не могу подсказать, мы не ночевали, хотя стоило. Возможно небольшие есть. Место очень необычное.
Июнь 2021-Дагестан
Август 2021-Сплав в Тюменской области
hanter79
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #13

Сообщение сим-сим » 09 мар 2011, 03:35

Adelaida писал(а):
сим-сим писал(а):Неужели действительно поиск в Гугл на тему «vineyard lodging (или vineyard hotels) carmel valley» выдает всего один вариант? Хм-м...

представляете, да! есть еще просто гостиницы, но чтобы именно на виноградниках - только один.

Да уж, действительно... хм. Маловато, наверно, в этом районе виноградников. Они - всё больше вдоль хайвея 101. Что до Вашего маршрута, американцы делают так: останавливаются в более интересных местах, вроде Кармела и Монтерея (ну, или, на худой конец, в Carmel Valley Village… или в другой какой «деревне») и оттуда делают вылазки по винодельням, дегустируют вино, играют в гольф, шоппингуют, разъезжают на великах, бродят пешком, катаются на лошадях и проч., и проч.
А что, весной на виноградниках плохо? мне казалось наоборот в конце апреля должно быть круто, нет?

Наверное, калифорнийские виноградники в любое время года хороши... просто, в моем представлении слово «виноградник» как-то очень прямолинейно ассоциируется с гроздьями винограда )) А про апрель я уже говорила – это один из лучших месяцев в Калифорнии. Таки очень хочется на виноградник?.. Тогда предлагаю Вам прислушаться к нашим советам (вот увидите, через год сами будете людям то же самое говорить) - выбросьте из списка Sequoia Park. На гиганские секвойи Вы полюбуетесь в Йосемити (в Mariposa Grove, например, - прекрасный вариант). На глаз вы и не определите, где эти деревья крупнее – в Секвойях или в Марипоса в Йосемити! А поедете в оба этих места..... по-моему, с горами, горными серпантинами и большими деревьями получится перебор. Лучше потратьте освободившееся время на самые знаменитые виноградники и лучшее вино – в долинах Napa и Sonoma. Там, думаю, найти ночлег ближе к лозе легче, чем в Carmel Valley. И места шикарные. Доехать дотуда из Йосемити не проблема. Ну, и - чисто по настроению – это будет не слишком резким переходом к посещению самого интересного места на Вашем маршруте, Сан-Франциско. Я бы даже сказала, наиболее естественным переходом...

Adelaida, признайтесь: Вы эти поиски отеля на виноградниках затеяли, насмотревшись «Секса в большом городе»? Хотите увидеть, на что нью-йоркцы меняют Манхеттен? ))

P.S. Вообще, график у Вас очень напряженный. Понимаю – из России трудно учесть здешние пробки, например, и низкую скорость на серпантинах – всё кажется не таким уж неосуществимым. А Калифорния – дли-и-инный штат! Надеюсь, у Вас есть кому подменить Вас за рулем на длинных перегонах. И все равно – готовьтесь чувствовать себя как « one tired cookie», как говорят американцы.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #14

Сообщение Adelaida » 10 мар 2011, 12:09

сим-сим, спасибо! вообще я довольно аккуратно планировала маршрут, чтобы переезды были не больше 4, ну 5 часов. Там самый длинный получается из вегаса до секвойи, так что я вот так просто выкинуть ее не могу, хоят уже думаю о замене на долину смерти, что-то я не уверена, что я доеду из вегаса до йосемити за один день. За рулем только я.

в сексе в большом городе о виноградниках было? Мысль поехать была потому, что я люблю и довольно прилично разбираюсь в вине, а вот калифорнийское мне не дается.

вы так любовно говорите о сан-франциско, что мне аж прямо стыдно стало, что он мне так мало интересен)) Едем туда, купить мужу хорошую гитару ну и потому что маст-си, я не люблю города.

а что до напряженного графика - я да, очень переживаю по этому поводу, поэтому вот тщательно все переезды планировала. я даже переезд СФ-ЛА на две ночи разбила..
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #15

Сообщение ass » 10 мар 2011, 12:55

Adelaida писал(а):мы очень хотим посмотреть на секвойи!

а что мешает посмотреть их в Йосемити,проехав на юг от долины в Mariposa Grove? там можно купить места в автобусе и вас за 2 часа провезут по всем интересным ёлкам. а можно и ногами, до Поверженного Гиганта вообще 3 минуты ходу.
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #16

Сообщение Adelaida » 10 мар 2011, 19:26

ass, а на автобусе лучше?

секвои запланированы в том числе потому, что дорога от вегаса до йосемити представляется мне мало реализуемой за один день
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #17

Сообщение сим-сим » 10 мар 2011, 19:54

ass упустил из виду тот факт, что автобус вам может понадобиться только в том случае, если стоянка в Mariposa Grove забита и вас не пропустят туда на машине – тогда придется оставлять ее на парковке сразу за въездом в парк (оттуда дорога налево - в парк Йосемити, направо - в Марипоса, к секвойям) и пересаживаться на бесплатный парковский (экологически чистый! ))) автобус.
P.S. Напишу позже - убегаю по делам.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #18

Сообщение сим-сим » 11 мар 2011, 04:51

Сначала добавлю про автобус: если и парковка при въезде занята, вас направят на парковку у отеля Wawona, откуда уже повезут на автобусе смотреть секвойи в Mariposa Grove.

adelaida

Мне кажется вы, ребята, рискуете повторить ошибки топикстартера в теме «Вопрос по Sequoia Forest» (да и многих других туристов, едущих в США). Времени у вас мало, а планов - громадьё. Не забывайте про get lag после перелета, между прочим... Очень советую подумать о таком варианте: взять билет на самолет LA - LV и LV - SF. Сэкономите время и силы. И кстати, не факт, что дорого обойдется (даже на двоих). По мне, здоровье дороже.

В SF арендуете машину и съездите с ночевкой в Йосемити – посмотреть на секвойи-горы-водопады и прочие чудеса природы - и в виноградные долины Napa-Sonoma (надо же Вам, Adelaida, в конце концов, разобраться с калифорнийскими винами!). Не заморачивайтесь с Sequoia Park (по-моему, Вы до сих пор считаете, что Йосемити и Секвойя – это «один большой лес», а это не так! Sequoia - это большой крюк в Вашем случае и изматывающие горные дороги).

Из SF на той же машине прокатитесь вдоль Тихого океана с его красотами до LA – остановки на выбор – там есть из чего выбирать и для ночевок, и для экскурсий (Carmel, Hearst Castle, Cambria, Santa Barbara). В LA посещаете запланированное, сдаете вашу машину и летите домой целые-невредимые и полные впечатлений. И с гитарой!

Есть у меня еще один вариант маршрута для Вас - план «В», так сказать, но это уже почти крамольное предложение ... Если интересно, могу написать. Он менее «стандартный» и состоит не только из туристических штампов, или «must see», но позволяет лучше понять калифорнийский образ жизни. На мысль об этом варианте меня натолкнули Ваши слова о виноградниках, вине и нелюбви к городам.

Adelaida писал(а):в сексе в большом городе о виноградниках было?

А как же! Там бойфренд главной героини бросил изнуряющую работу в НЙ (не то брокера, не то адвоката) и купил виноградник в Калифорнии! )))

вы так любовно говорите о сан-франциско, что мне аж прямо стыдно стало, что он мне так мало интересен)) Едем туда, купить мужу хорошую гитару ну и потому что маст-си, я не люблю города.

Ну, вот еще – чего стыдиться! На заметку анти-урбанистам: Сан-Фран настолько удачно вписан в окружающий ландшафт – а это океан, залив, холмы и многочисленные парки - что он никак не давит на вас своей «урбанистичностью»... и там всегда где-нибудь поблизости найдется место, где вас освежит океанский бриз. К тому же, он не большой (это вам не Лос-Анджелес и не Москва).

Ну, и напоследок: фотография для Вашего мужа.
IMG_7262.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #19

Сообщение ass » 11 мар 2011, 11:39

сим-сим писал(а):если стоянка в Mariposa Grove забита

может,мы говорим о разных вещах,но мы конкретно парковались http://maps.google.com/maps?q=37.501509 ... 90895&z=14
возможно,там всё забито летом,в октябре людей и машин было не много. дальше на машине не пускают. секвойи растут прямо возле этого места. дальше можно либо пешком побродить по лесу,либо купить билет на автобус. цена,что-то $25 на лицо (подумали и зажали..)Прошлись чуть за Fallen Giant, вся прогулка заняла часа 2, хорошо там
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #20

Сообщение Adelaida » 11 мар 2011, 13:29

сим-сим, я думала о перелетах, но в конце концов решила, что все-таки лучше на машине. Не из-за денег, а из-за более легкой перемены планов, если что. Мы недавно из швеции и атм у нас было три перелета и это було ужасно неудобно. Но секвойи я уже готова выкинуть из маршрута, но тогда где остановиться в переезде между вегасом и йосемити?

за все остальное - спасибо) особенно за фотку)
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль