Вопросы по Западу

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #41

Сообщение сим-сим » 19 мар 2011, 23:00

Adelaida писал(а):сим-сим, а нельзя как-нибудь просто это объехать? ну типа ехать-ехать по побережью и перед обвалившимся куском свернуть на дорогу в сторонй 101?

Это не самая хорошая идея. Поясню. Место, ради которого стоит затевать хайвей1 для поездки ЛА-СФ – это Big Sur (там и грохнулось, как раз). А почему Big Sur - это самое красивое? Потому что горы здесь подходят к самому океану и дорога петляет вдоль них над обрывом, между скалами и водой. Ну, подумайте – какие еще дороги могут быть в таком месте, «типа ехать-ехать по побережью и перед обвалившимся куском свернуть на дорогу в сторону»? Не-а!..

Свернуть можно в районе King City – это на 101-й (дорога Nacimiento-Fergusson road между хайвеем 1 и долиной Салинас (Salinas Valley) - но это пустынные дороги через территорию, принадлежащую военным (большая серая зона на карте), там могут остановить на пару часов (и сдается мне, военных не будет волновать проблема с оползнем и удобство передвижения туристов). Южнее (от Cambria, хайвей 1) идет хайвей 46 (между хайвеями 101 и 1), но, ей-богу, нет смысла использовать оба эти варианта. Такая потеря времени не понятно, в общем, ради чего.

Я не знаю, какие планы были у Вас насчет хайвея1 (в смысле, чем пожертвовать придется), но, если Вас не заинтересовали виноградники на хайвее101, я бы вам посоветовала ехать из ЛА по фривею 5 (что быстрее, чем по хайвеям) до СФ. Часов за семь управитесь. 101-й хайвей немного поживописнее «пятерки» будет, но не стоит того, чтобы терять время. А что там у нас на хайвее1? – разве что в Санта-Барбаре захотите остановиться... хорошее место, с удовольствием поселилась бы, но... не стОит оно визита на вашем маршруте в этот раз .

А океан увидите в Сан-Франциско – закат на Ocean Beach, виды с Marin Headlands... на Point Rеyes съездите... полноту впечатлений гарантирую ))
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #42

Сообщение Possum » 19 мар 2011, 23:37

Можно еще проехаться по 1-му хайвею от Монтерея до СФ, там тоже встречаются красивые участки - например, в этом районе (посмотрите фотографии на карте). Еще в районе Monterey -Carmel можно проехаться по 17 Mile Drive.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #43

Сообщение сим-сим » 20 мар 2011, 01:06

possum,
дело в том, что у ТС 11 дней на всё-про-всё: ЛА-СФ-Напа/Сонома-Йосемити-Долина Смерти-ЛВ с Каньоном-ЛА... и она одна за рулем.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #44

Сообщение Possum » 20 мар 2011, 09:34

сим-сим писал(а):possum,
дело в том, что у ТС 11 дней на всё-про-всё: ЛА-СФ-Напа/Сонома-Йосемити-Долина Смерти-ЛВ с Каньоном-ЛА... и она одна за рулем.

Ну и что? Если было время и энергия проехать по 1-й дороге, то тем более будет доехать до Монтерея по 101-й и дальше посмотреть то, что я написал.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #45

Сообщение -=DemOn=- » 20 мар 2011, 15:02

Здравствуйте!
Хочу посоветоваться с теми, кто знает. Хотим с женой в начале июня съездить в Grand Canyon Village из Лас-Вегаса. Из Вегаса хотим выезжать где-то в 15:00. Переночевать в Вильямсе и на следующий день рано утром до рассвета двинуть в каньон.
Скажите пожалуйста, во сколько темнеет в тех местах летом? Во сколько рассветает?
Это правда, что на машине мы можем не доехать до самого каньона?
-=DemOn=-
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #46

Сообщение Adelaida » 20 мар 2011, 15:41

сим-сим, напу/соному я не планирую. Все-таки я хочу доехать до кармель-валли. И нам надо в силиконовую долину заехать к приятелям. Поэтому мы планировали так:
переезд до Санта-Барбары в день прилета. на следующей день до кармель-валли и ночевка на виноградниках. Утром - через силиконовую долину в СФ. Из СФ - в йосемити (две ночевки), переезд до лон-пейна (ночевка), переезд до вегаса с поверхностным осмотром долины смерти. Две ночевки в вегасе с большим каньоном на вертолете. И потом в ЛА. Вроде бы там ничего страшного по переездам нет, и я уже почти все ночевки забронировала, и сейчас менять что-то уже не хочется((

главный вопрос - как все-таки и по побережью немного проехаться и до кармель-валли доехать)) Вообще никакого смысла нет ехать по первому, раз мы едем с севера?
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #47

Сообщение ass » 20 мар 2011, 16:20

-=DemOn=- писал(а):Это правда, что на машине мы можем не доехать до самого каньона?

НЕправда. восточнее от Backcountry Information Center,т.е. от Bright Angel Trailhead и до Yaki Point автодорога с многочисленными вью поинтами. а вот западнее,да, только на автобусе,до Hermits Rest.
-=DemOn=- писал(а):Во сколько рассветает?

самое простое посмотрите на погодных поисковиках перед отъездом.
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #48

Сообщение -=DemOn=- » 20 мар 2011, 16:42

To ass

Спасибо большое, буду знать! А въезд туда платный? Где платить за въезд в национальный парк, или это не в Grand Canyon Village? Возникнут ли проблемы, если приехать часов в 5 утра?
-=DemOn=-
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #49

Сообщение Possum » 20 мар 2011, 20:09

Adelaida писал(а):переезд до Санта-Барбары в день прилета. на следующей день до кармель-валли и ночевка на виноградниках. Утром - через силиконовую долину в СФ. Из СФ - в йосемити (две ночевки), переезд до лон-пейна (ночевка), переезд до вегаса с поверхностным осмотром долины смерти. Две ночевки в вегасе с большим каньоном на вертолете. И потом в ЛА. Вроде бы там ничего страшного по переездам нет, и я уже почти все ночевки забронировала, и сейчас менять что-то уже не хочется((

главный вопрос - как все-таки и по побережью немного проехаться и до кармель-валли доехать)) Вообще никакого смысла нет ехать по первому, раз мы едем с севера?

Езжайте от Санта-Барбары по 101-му, в Salinas сверните на 68-ю и доедьте до Carmel Valley и до самого Carmel. Оттуда доедете до Санта-Круза, проедьте немного вверх по 1-й, и либо по ней же до самого СФ, либо вернитесь назад (примерно от Davenport) и по 17-й до Силиконовой долины. Вся дорога от Carmel Valley до СФ занимает часа три чистого времени - с остановками все равно за полдня управитесь, еще останется время вечером по СФ погулять.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #50

Сообщение Adelaida » 20 мар 2011, 20:25

о. спасибо, а то я уже второй день туплю в карту) сделаем наверное по первому варианту!
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #51

Сообщение сим-сим » 20 мар 2011, 20:33

Adelaida писал(а):о. спасибо, а то я уже второй день туплю в карту)

Надо было сразу awd спрашивать! ))
Добавлю насчет выездов к океану, если вы их планируете в этом районе.Тут – на ваш выбор: или предложение possum (сообщ. #42) или Point Lobos в Carmel (это то, что выбрала бы я – там больше возможностей погулять в «дикой» природе).
P.S. Adelaida, так Вы, все-таки, решили заехать в Bernardus Lodge? Wow, молодцы. Напишите потом, как у них вино .
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #52

Сообщение ass » 21 мар 2011, 00:45

IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #53

Сообщение hakimus » 02 апр 2011, 17:48

Всем привет.
Есть вопросы по Западу.
Строим маршрут на июль. Из предпочтений: из НЙ в ЛА, там ренткар, пара дней на get lag, затем неспешно дорогой #1 до СФ.
Вопрос номер 1: как лучше распорядиться временем в 7-8 дней между ЛА, дорогой до СФ и в СФ? Сколько дней на что отводить, скажем так.
Вопрос номер 2 из вопроса номер 1: имеет ли смысл возврат из СФ в ЛА и оттуда обратно авиа в НЙ, или выгоднее/удобнее/разумнее оставить машину в СФ и улетать в НЙ оттуда же?
Вопрос номер 3: пока совсем непонятно, имеет ли смысл точечное бронирование жилья на пути из ЛА в СФ и в самом СФ заранее, если маршрут по дням просчитать до приезда получится вряд ли? Хрен его знает, ведь на карте одно, а там по ощущениям может быть совсем иное, и придется жалеть, что забукали очередной отель по дороге слишком близко (да можно было бы ехать еще и ехать), или слишком далеко (ну ёпта, да когда ж уже будет наш отель, хоть спички в глаза вставляй).
Хотелось бы, конечно, в идеале ехать-ехать, заехать по пути в отель, а там все чисто, удобно, дешево и места при этом в наличии Есть ли какие-то сложности с быстрым поиском жилья по дороге #1 по разумным ценам с разумным качеством?

Благодарю за советы!
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #54

Сообщение сим-сим » 02 апр 2011, 22:08

hakimus Судя по Вашему отчету на форуме (очень хороший, кстати), Вы серьезно подходите к подготовке поездки, молодец.

1) Я бы посоветовала Вам решить сначала, что Вам интересно и выбрать самое лучшее из того, что может предложить Сан-Франциско (хттп://sanfranciscousa.ru/ ) - чтобы понять, сколько дней Вы там хотите провести. Мое предложение - 3-4 дня, включая вылазку на север.

А вот Вам пара предложений на Ваш выбор по трассе №1.

a) - Ночевка в Санта-Барбаре (т.е. почти два полных дня). К осмотру: Mission; Lotusland в Montecito; Las Palmas Drive в р-не Hope Ranch; мкрн San Roque; в даунтауне – County Courthouse с башней и Museum of Art; набережная (Cabrillo Blvd. С парковкой -жуть); купаться - на West Beach.

б) – Ночевка в Carmel/ Monterey/ Pacific Grove. Здесь куча интересностей (о них упоминалось выше), я отмечу только про пляж – советую уютный в Кармел, там душ :-).

2) Не вижу смысла в возвращении в ЛА. Посмотрите варианты вылета в НЙ из СФ, Oakland, San Jose.

3) В ЛА, СФ и Санта-Барбаре отель лучше, пожалуй, забронировать заранее. Прямо в поездке, по дороге ЛА-СФ есть вариант подыскать отель-мотель на вашем маршруте со скидкой, если воспользоваться журнальчиками с купонами – они есть во многих «проходных» кафе и ресторанах, хттп://sanfranciscousa.ru/lodging/index.html
Последний раз редактировалось сим-сим 29 апр 2011, 22:04, всего редактировалось 3 раз(а).
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #55

Сообщение bellovv » 03 апр 2011, 00:00

hakimus писал(а):Вопрос номер 1: как лучше распорядиться временем в 7-8 дней между ЛА, дорогой до СФ и в СФ? Сколько дней на что отводить, скажем так.

Не очень понятно...
Почему именно на California State Route 1 надо "убить" 7-8 дней?
Собственно в Калифорнии и соседних штатах есть куда более интересные места на которые можно "потратить" эти 7-8 дней. На 1-ю дорогу вполне хватило бы и пары дней.
Пардон, невнимательно прочитал (оказывается 7-8 дней - на дорогу, LA и SF).
Ну, на дорогу, как уже сказал выше, пару дней; на SF - хотя бы пару дней; на LA, если парки не интересуют, день; оставшуюся пару-тройку дней распределил бы между Napa или Sonoma (отдегустировать калифорнийское вино) и Yosemite NP, если, конечно, они у Вас отдельно уже не запланированы. Пару дней на Yosemite и денёк на wine county.
hakimus писал(а):Вопрос номер 2 из вопроса номер 1: имеет ли смысл возврат из СФ в ЛА и оттуда обратно авиа в НЙ, или выгоднее/удобнее/разумнее оставить машину в СФ и улетать в НЙ оттуда же?

Смотрите и решайте сами, что Вам выгоднее и удобнее. Каких-либо особых причин для "возврата из СФ в ЛА" с точки зрения планирования маршрута не вижу...
hakimus писал(а):Вопрос номер 3: пока совсем непонятно, имеет ли смысл точечное бронирование жилья на пути из ЛА в СФ и в самом СФ заранее, если маршрут по дням просчитать до приезда получится вряд ли?

Если маршрут чётко распланирован по дням, и Вы знаете, где будете в каждый конкретный день, то бронируйте заранее отсюда. Если маршрут не окончательный и подвержен временным или пространственным изменениям, то вобщем-то без особых проблем, думаю, найдёте пристанище на ночлег на месте. Это, разумеется, не относится к особо популярным туристическим местам (типа некоторых нац. парков) и наиболее, скажем так, продаваемым отелям особенно в пиковые сезоны.
hakimus писал(а):...на карте одно, а там по ощущениям может быть совсем иное, и придется жалеть, что забукали очередной отель по дороге слишком близко (да можно было бы ехать еще и ехать), или слишком далеко (ну ёпта, да когда ж уже будет наш отель, хоть спички в глаза вставляй).

Мне, например, проще распланировать переезды, чем искать уставшим подходящий ночлег...
Если Вам мало что говорит расстояние между точками маршрута, то указанное (пусть даже и примерное) расчётное время в пути, на мой взгляд, должно всё расставить на свои места. Не вижу в чём здесь трудность...
hakimus писал(а):Есть ли какие-то сложности с быстрым поиском жилья по дороге #1 по разумным ценам с разумным качеством?

"По разумным ценам с разумным качеством" - слишком субъективные понятия (у всех они разные). Одно можно сказать точно, что без крова над головой ночью не останетесь.
Другое дело - насколько этот кров будет соответствовать Вашим понятиям о разумной цене и разумном качестве.
сим-сим писал(а):Ночевка в Санта-Барбаре (т.е. почти два полных дня).

Два дня на Santa Barbara?
Что там два дня смотреть?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #56

Сообщение сим-сим » 03 апр 2011, 01:10

bellovv писал(а):
сим-сим писал(а):Ночевка в Санта-Барбаре (т.е. почти два полных дня).

Два дня на Santa Barbara?
Что там два дня смотреть?


IMHO: только на то, чтобы хорошенько посмотреть на то, что я перечислила, без пляжа, нужен полный день. А путешествием нужно наслаждаться! Санта-Барбара для этого – одно из лучших мест в Калифорнии. Большинство форумчан проскакивают ее после весьма поверхностного осмотра – «для галочки», как говорится. Очень советую запастись на месте городской картой, чтобы не кружить там без смысла (и не там, где надо).
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #57

Сообщение bellovv » 03 апр 2011, 02:29

сим-сим писал(а):чтобы хорошенько посмотреть на то, что я перечислила, без пляжа, нужен полный день.

Ну, если рассматривать каждый дом, то видимо на недельку придётся задержаться...
Вот только вопрос - стоит ли оно того?

Миссия, мне как-то милее действующая в Santa Inez. Да, и подобных миссий "понатыкано" испанцами по всему западному побережью, если на то пошло.

Поместье мадам Ganna Walska - приятное место, но не более. Во всяком случае - это не must see в США для меня (при относительно непродолжительной поездке). Ботанических садов можно много где насмотреться и в лучшем качестве. К тому же, это надо бронировать заранее, работает 4 дня в неделю по 2 тура в день и стоит это удовольствие $ 35.

В музее искуств, хоть и присутствуют в качестве небольших "вкраплений" любимые мной импрессионисты (Моне, Ренуар), но смотреть их я бы предпочёл, например, в Париже (и качеством лучше, и количеством больше).

Ну, а купаться холодновато там будет, да и за купанием надо ехать не в США.

При всём при том - Santa Barbara очень приятный городок и в целом, вобщем-то, понравился.


P.S. Справедливости ради, надо сказать, что смотрибельность и предпочтения у всех различные...
Возможно, для hakimusа это будет как раз то, что надо.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #58

Сообщение сим-сим » 03 апр 2011, 09:14

To bellovv

Миссий, да, «понатыкано»... не все, правда, оригинальные – большинство восстановлено. Симпатичны и Ваша «милая», и сан-францисская, и кармельская... Мне интереснее всех показалась San Antonio de Padua в Fort Hunter Ligget: стоит себе в диком месте, там легко представить себе «начало» - XVIII век.
Почему я предлагаю hakimus задержаться в Санта-Барбаре? Ну, люблю я ее, чего скрывать )) ! А чтобы почувствовать ее атмосферу, ее обаяние, там надо подзадержаться и расслабиться. Насчет художеств. музея: во-первых, это очень симпатичное здание; во-вторых, там поражает качество коллекции (такое - в каком-то крошечном городке на Западе! То есть вопрос опять же, о «качестве» этого самого городка. А импрессионистов и в Пушкинском можно посмотреть – чего в Париж ехать). Ну, и так далее, по остальным пунктам программы... в общем, понятно.
Купаться, кстати, можно .

hakimus
По 1-й трассе еще морских слонов на пляже посмотреть можно, если Вы зверей любите. Это в San Simeon (7.7 миль к северу от него - Piedras Blancas elephant seal rookery) – очень занятное зрелище.
Последний раз редактировалось сим-сим 04 апр 2011, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #59

Сообщение bellovv » 03 апр 2011, 11:04

сим-сим писал(а):...задержаться в Санта-Барбаре? Ну, люблю я ее, чего скрывать )) ! А чтобы почувствовать ее атмосферу, ее обаяние, там надо подзадержаться и расслабиться.

Будучи local people, я бы несомненно так и сделал, но тратить пару дней на, согласитесь, не самые выдающиеся достопримечательности, даже Калифорнии, как-то, во всяком случае для меня, не совсем верно.

сим-сим писал(а):А импрессионистов и в Пушкинском можно посмотреть – чего в Париж ехать).

Ну, это Вы видимо от незнания или, возможно, от равнодушия к ним (импрессионистам).
Нигде в мире нет столь полного собрания импрессионистов, и нигде в мире импрессионисты так не смотрятся, как в Париже. Один музей Орсэ даст фору и Пушкинскому, и Эрмитажу, вместе взятым (при всём моём патриотизме).
Увы...
А ещё есть и Оранжери...

А вот уж в Santa Barbara по этому поводу действительно ехать не ст́оит.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #60

Сообщение hakimus » 03 апр 2011, 12:12

2 сим-сим and 2 bellovv, во-первых, благодарю за Ваши развернутые ответы по делу. Приятно читать в целом и получать персонально в частности.
Во-вторых, мерси сим-сим за ссылку по СФ, очень полезно, буду изучать, Алькатрас нужно посетить однозначно Ну и за
Судя по Вашему отчету на форуме (очень хороший, кстати), Вы серьезно подходите к подготовке поездки, молодец
.
В-третьих, зверей мы любим, а вот живопись как-то не оцениваем, в силу возраста, наверное Поэтому пока из предпочтений на западе:
- "я хочу, чтобы пляж хоть на часок был обязательно" - твердят мне в оба уха уже двое суток Хочется совмещать "sights seeing" с купанием. Насколько это реально и осмысленно - не знаю, подскажите )
- хорошие места для фото, любых интересных. Природа и урбанизация.
- посмотреть на жизнь locals. Каким-то образом избежать массовых экскурсий, попробовать посмотреть на города не в общем таборе туристов. Отсутствие знания вроде "в этом доме жил и работал с такого-то по такое-то Рузвельт" готов принять. Другими словами, нам интереснее увидеть, как местный старичок вколачивает гвоздь в свою раму интересной конструкции, нежели табличку "На этом месте в июле 45го был подписан такой-то исторический документ". Разумеется, без фанатизма и отшельничества. Must see places непременно посетим, как определимся со списком
В-четвертых, по поводу "По разумным ценам с разумным качеством" - согласен с bellovv, формулировка не корректна, но иначе не рассказать. Мы не ограничены (существенно) в средствах, но поскольку эти средства не наследство, не упавшее с неба бабло и не украденные нефтедоллары, хочется их не выбрасывать просто так. Кроме того, мы не требовательны к жилью (опять же размытая формулировка, уточню: клопы и грязное постельное белье неприемлемы, общая душевая не подходит, отсутствие лебедей из полотенец на кровати приветствуется, джакузи не нужно, старая мебель подходит, room service не нужен, тонкие стены? да и черт с ними, номер в 15 квадратов - вполне наш ну и так далее. В целом, мы не обломаемся при необходимости и в машине поспать, но к чему перегибы, верно? )

Таким образом, считаю, что мой первый вопрос номер 3 разрешен, вопрос номер 2 пока висит в воздухе, мнения понятны, решать самим, ну и вопрос номер 1 не прояснен, но полезные предложения получены и изучаются

Спасибо всем еще раз, если будут какие-то добавления и комментарии - you are welcome, буду рад!

Кстати, добавлю вопрос номер 4 (да, оффтопом, так что его можно проигнорировать) - мы много огребем проблем с плохим английским? Может, уже сейчас стоит начать уделять ему в определенных моментах (пограничники, получение/отдача авто, общение с hotel staff и т.п.) особенное внимание? ))
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль