И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.

Сообщение: #1

Сообщение -AJL- » 14 мар 2011, 04:41

Друзья, прошу помощи в составлении маршрута. Понимаю, многое уже описано на форуме, и я даже стараюсь читать все в свободные минуты, но вижу, что сам не успеваю...
Итак, вводные данные: 25марта - 8 апреля вдвоем с женой посетим первый раз США. Мы не очень старенькие и любим активно отдыхать. Оч нравятся путешествия на авто, предпочтение отдается экзотическим природным явлениям, масштабным человеческим творениям, ну и американскую классику тоже не хотим пропустить. Естественно, хочется всего и сразу, но почитав форум, осознал, что нереально... В итоге остановились на восточном побережье. При этом я прекрасно осознаю, что охватить подробно побережье более 2 тыс км это непосильная задача, по-этому выбираем основное... постараюсь добавлять ссылки, дабы следующим было проще.
Итак, мои первые мысли:
1. NYC - прилетаем 25.03 в 20:30. Почитал отчеты Kirov55 и Agafa P. (спасибо им) и вот то что нарисовалось:
-statue of liberty (http://www.statuecruises.com еще есть ресурс http://www.nps.gov/stli я так понимаю это по всем нац -паркам сша)
-empire state building
-rockefeller center
-central park
-times square
-wall street
-grand central
-ground zero
-brooklyn bridge
-дом - утюг ))
тут вопрос, сколько дней стоит на это дело оставить?
2. niagara falls (еще не дошел до них, но основной вопрос наверное будет "как?")
3. Washington (ммм, стоит ли?)
-white house???
-???
4. Orlando:
-Disney World (http://www.disneyworld.disney.go.com)
-Universal Studios (http://www.universalorlando.com)
-Kennedy Space Center (www.kennedyspacecenter.com)
-???
Может еще что-то?
5. Miami
-пляж денек-другой
-Key West
-Bahamas?? хватило бы времени...
-???
-???
6. NYC улетаем 08.04 в 14:25
....
Как видите план только в общих чертах пока, по-этому приветствуются любые мнения/рекомендации по местам которые стоит/не стоит посещать и по временным рамкам выделяемым на эти места. Ну а если где-то что-то уже было, не ругайте сильно, просто подскажите где. Всем спасибо заранее.
PS и еще несколько общих вопросов:
1.Shopping - жена хочет отдельно выделить для этого денек-другой, меня это в ужас ввергает, но все-таки, где и когда лучше? NY? Century21?
2. что можно ввозить в сша, имеется ввиду электроника, нет ли ограничений, не проверяют ли лицензионность всего и вся и т.п. ?
3. нюансы вождения авто в сша (где-то видел хорошую ссылку, теперь найти не могу)
-AJL-
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.03.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 14 мар 2011, 11:40

-AJL- писал(а):Оч нравятся путешествия на авто, предпочтение отдается экзотическим природным явлениям...
В итоге остановились на восточном побережье.

При таких предпочтениях надо было "останавливаться" на западном побережье...

-AJL- писал(а):25марта - 8 апреля вдвоем с женой посетим первый раз США.

Если я не подзабыл арифметику, то у Вас на всё про всё - 2 недели?
А, смотря на Ваши планы, создаётся впечатление, что поездка минимум на месяц.
  • NY - по хорошему недельку бы (ну, минимум, 4-5 дней)
  • Niagara Falls - "отнимет" минимум пару дней
  • Washington DC - так же минимум пару дней
  • Orlando (с посещением озвученных Вами парков) - минимум 3 дня
  • Miami, как сами пишите, - 2 дня
  • Key West - самое минимальное, если очень напрячься (правда не понятно зачем) можно уложить в сутки
  • Bahamas (видимо круиз?) - менее 3- дней не встречал
Итого, считайте сами... У меня вышло 18 дней по самому минимуму, в то время, как у Вас всего 14 дней.
А если ещё из Ваших двух недель "выкинуть" дни прилёта/вылета, то ... Изображение

-AJL- писал(а):нюансы вождения авто в сша (где-то видел хорошую ссылку, теперь найти не могу)

Пожалуй Вы это имели в виду:
сим-сим писал(а):...на форуме я обнаружила вот эту чрезвычайно полезную ссылку на пособие для российских автопутешественников в США.


-AJL- писал(а):Shopping - жена хочет отдельно выделить для этого денек-другой, меня это в ужас ввергает, но все-таки, где и когда лучше? NY?

New York. Конкретные "явки" неоднократно озвучивались (см. форум поиском).

-AJL- писал(а):...что можно ввозить в сша, имеется ввиду электроника, нет ли ограничений, не проверяют ли лицензионность всего и вся и т.п. ?

Всё, что не запрещено...
Теоретически на контроле могут проверить контент ("винта" ноутбука, дисков и т.п.) на "контрафактность", но в реалиях не слышал ни об одном случае...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.

Сообщение: #3

Сообщение -AJL- » 14 мар 2011, 12:16

bellovv спасибо за комментарий
bellovv писал(а):При таких предпочтениях надо было "останавливаться" на западном побережье...

о да, согласен! Но выбрали Miami из-за того что там теплее в это время года, а очень хочется искупаться... так что сладенькое останется на потом
да и NY есть мысли посетить еще раз на Новый год.
bellovv писал(а):у Вас на всё про всё - 2 недели?

ага, всего 13 полных дней к сожалению
bellovv писал(а):У меня вышло 18 дней по самому минимуму

эх, чувствовал что многого хочу, значит надо от чего-то отказываться. вот от чего?
bellovv писал(а):для российских автопутешественников в США.

да, спасибо большое!
-AJL-
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.03.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.

Сообщение: #4

Сообщение bellovv » 14 мар 2011, 17:44

-AJL- писал(а):...эх, чувствовал что многого хочу, значит надо от чего-то отказываться. вот от чего?

Я бы однозначно убрал Bahamas, убрал Niagara Falls (всё же по теплу туда лучше ехать), тем более, что ещё в NY собираетесь.
После такого секвестра у Вас, вроде как, всё оставшееся (NY, Washington, Orlando, Miami) укладывается в Ваши 2 недели. А уж конкретно по количеству дней в каждой точке маршрута разберётесь сами, учитывая свои интересы и пристрастия.

И чтобы у Вас не возникало "крамольных" мыслей ехать во Флориду из NY (или Washington DC) на авто, сразу предлагаю Вам озаботиться авиабилетом на перелёт на данном отрезке маршрута (так как при Вашем временном цейтноте это будут 4 дня, "тупо" потерянных на дорогу туда-обратно) .
В Washington можно неплохо и недорого из NY доехать на автобусе, оттуда в Orlando самолётом, там берёте рентное авто, катаетесь на нём по Флориде, сдаёте авто в Miami, откуда летите обратно в NY.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.

Сообщение: #5

Сообщение LeonidNYC » 14 мар 2011, 18:15

-AJL- писал(а):3. Washington (ммм, стоит ли?)
-white house???
-???
Однозначно стоит! Бы упомянули отчёт Агафы. Как она написала, посетите центр (Белый Дом, Капитолий, Монумент Линкольну, итд), Джорджтаун и район Dupont Circle если останется время (там можно остановится).
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.

Сообщение: #6

Сообщение -AJL- » 15 мар 2011, 00:46

почитал еще про Washington и подумал что надо ехать, но по-быстрому не выйдет. Пришло в голову, что можно будет совместить со следующим приездом в NYC, например, на новогодние каникулы (ну а 3ий раз на запад видимо будет ). А в этот раз осмотрим в NY знаковые, так сказать, достопримечательности и махнем на юг.
bellovv писал(а):И чтобы у Вас не возникало "крамольных" мыслей ехать во Флориду из NY (или Washington DC) на авто

нет-нет, я посмотрел расстояние
bellovv писал(а):в Orlando самолётом, там берёте рентное авто, катаетесь на нём по Флориде, сдаёте авто в Miami, откуда летите обратно в NY

ага, в точности так и сделаем.
Итак, продолжаю планирование, еще раз большое спасибо за рекомендации!
1. прилет NYC 25.03.11 20:30
26.03.11 - 28.03.11 (включительно) стараемся осилить список mast see:
-statue of liberty (http://www.statuecruises.com еще есть ресурс http://www.nps.gov/stli я так понимаю это по всем нац -паркам сша)
-empire state building
-rockefeller center (http://www.rockefellercenter.com)
-central park
-times square
-wall street
-grand central
-ground zero
-brooklyn bridge
-дом - утюг ))
Подскажите пожалуйста, какие достопримечательности наиболее время затратные? что с чем лучше скомпоновать по дням?

2. niagara falls. посмотрел фотоотчеты и загорелся водопадом. правда тут встает вопрос, на сколько комфортно его посещать в марте?
Еще интересно на что он похож в январе, может его тоже до НГ стоит отложить? (понимаю, что летом лучше всего, но...)

3. Orlando. если водопады отложить, то 29.03.11 прилет в Орландо. Рейсов кстати тьма (за 120$) чуть не каждый час.Наверное лучше с самого сранья лететь, чтоб сразу в парк или это будет тяжело по времени и силам?
-Disney World (http://www.disneyworld.disney.go.com)
-Universal Studios (http://www.universalorlando.com)
-Kennedy Space Center (http://www.kennedyspacecenter.com)
-???

4. Miami 31.03.11 во второй половине дня переезд
-Key West
-Miami Beach денек-другой
-еще что-то посоветуете?

5. Bahamas 4-6.04.11
а что кстати интереснее, круиз или перелет?

6. NYC перелет 07.04.11 с утра, шопинг, ночлег.
бросаем монетки, улетаем 08.04.11 в 14:25
ps уклон получается на экзотику и тепло, ну а что еще надо людям с севера
-AJL-
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.03.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.

Сообщение: #7

Сообщение bellovv » 15 мар 2011, 08:12

-AJL- писал(а):прилет NYC 25.03.11 20:30
26.03.11 - 28.03.11 (включительно) стараемся осилить список mast see

Вот, например, советы LeonidNYC (с позволения автора),озвученные в соседней теме:
LeonidNYC писал(а):Первым делом, почитайте этот форум и найдёте много полезных маршрутов и советов. В первый день можно сделать обзорную экскурсию - либо закажите в русской тур компании (Google ваш друг), либо на открытом автобусе. По мне, обязательно погуляйте на Таймс Сквер вечером, а потом пройдитесь по 42st Street до 8 Avenue (этот кусок 42 улицы напоминает огромную гирлянду). Днём можно пройтись по Бродвею до Columbus Circle на 59th Street, и там зайти в Центральный Парк. Можете пройти по Central Park West и дойти до бывшего дома Джона Леннона, Дакоты (угол Central Park West и 72nd Street). Посетите Grand Central, пройдитесь по 42 стрит от 3ей авеню до 5ой, и пройдите наверх до центрального парка (этот отрезок 5ой авеню проходит мимо Рокефеллер Центра и многих шикарных магазинов, и к отелю Плаза на 59th Street). Финансовый район (Downtown Manhattan), Уолл Стрит и Баттари Парк с видом на статую свободы тоже интересы. Я бы ещё погулял в Гринвич Вилладж, Сохо, East Village. На Бродвее в районе Сохо (ваш ориентир Spring Street) полно магазинов. Macy's и Century 21 очень популярны среди туристов.

Если не проводить время в музеях, 3.5 дней не так мало. Можно выделить 1 день на обзорную экскурсию и прогулки по Тайм Сквер вечером. 2ой день на прогулку по финасовому району, Гринвич Вилладж, Сохо, East Village. 3ий день на прогулки по местам которые я упомянул. И 1/2 дня на покупки.


-AJL- писал(а):почитал еще про Washington и подумал что надо ехать, но по-быстрому не выйдет. Пришло в голову, что можно будет совместить со следующим приездом в NYC, например, на новогодние каникулы
...
niagara falls. посмотрел фотоотчеты и загорелся водопадом. правда тут встает вопрос, на сколько комфортно его посещать в марте?

По Ниагаре...
Вот, например, реплика Alanа:
Alan писал(а):Мы были 30 апреля, там дубак был, градусов 5 тепла + ветер + водяная пыль. Даже сложно представить, как там в январе.

А Вы там, как я понимаю, будете на месяц раньше. Да и Maid of the Mist (кораблик) начнёт функционировать не ранее мая...
А вот в Вашингтоне в период Вашего визита в США будет красотища - цветение сакуры.
Посмотрите фото сами (и здесь на форуме есть, и в сети полно), чтобы впечатлиться.
Дело, конечно, хозяйское, но я остановился бы на Вашингтоне...

-AJL- писал(а):Orlando...
29.03.11 прилет в Орландо. Рейсов кстати тьма (за 120$) чуть не каждый час.Наверное лучше с самого сранья лететь, чтоб сразу в парк или это будет тяжело по времени и силам?
-Disney World (http://www.disneyworld.disney.go.com)
-Universal Studios (http://www.universalorlando.com)
-Kennedy Space Center (http://www.kennedyspacecenter.com)
-???

По Орландо...
Если интересуют парки, то я недавно уже советовал:
bellovv писал(а):Для максимального выброса адреналина...
Здесь, видимо, Busch Gardens в Tampa (Montu, SheiKra, Kumba, Cheetah Hunt, Gwazi) вне конкуренции. Ну и, пожалуй, Universal's Islands Of Adventure (The Incredible Hulk, Dragon Challenge, Doctor Doom's Fearfall).
...есть несколько "водных" парков. Из них, мне представляется, наиболее интересен Wet 'n Wild.

Kennedy Space Center отнимет целый день, если до путя смотреть. И, я бы сказал, что на любителя - мне понравилось, а вот супруга, мягко говоря, была не в восторге.

-AJL- писал(а):4. Miami 31.03.11 во второй половине дня переезд
-Key West
-Miami Beach денек-другой
-еще что-то посоветуете?

Уберите Ки Вест. Однодневная вылазка Вас только утомит, и Вы не получите нужных впечатлений от этого места. Ки Вест предполагает неспешное, расслабленное, как сама атмосфера этого места, посещение (денька на три хотя бы).
bellovv писал(а):Имея на всё про всё 2 дня...
"Потусите" на Ocean Drive и South Beach, попейте кофейку в Little Havana, съездите на airboat tour в окрестности Everglades NP.


-AJL- писал(а):5. Bahamas 4-6.04.11
а что кстати интереснее, круиз или перелет?

Ещё раз Вам говорю: уберите Багамы...
Ну, нет у Вас (при двух неделях всего) времени на них.
Если всё же вы "адепты" круизов, то тогда секвестируйте что-то в Орландо и Майами (или одно место полностью) и берите полноценный 5-и - 7-и дневный круиз.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.

Сообщение: #8

Сообщение unmotion » 15 мар 2011, 20:52

ха. у нас очень всё похоже. только мы прилетаем как раз 8-го числа и такое же срок.
из этого форума поняли, что - Ниагара в апреле неинтресна, маловодна и обзор плохой. поняли что захотели тепла и моря.
Только вот Майами откинули и стали искать инфу про другие пляжи. их тьма и дешевле, чем в Майами. Да и пляжи, как я понял не самые хорошие в Майами. Поиск подсказал, что оптимально по комфорту и ценам Clearwater (сумашедшие закаты), Санкт-Петербург, Форт Майерс, Captiva. + это ближе к Орладно, Мысу Канаверал (где недалеко есть Cocoa Beach, где можно попробовать зависнуть). вот нашел ссылку про обзоры пляжей флориды - http://www.floridabeachesguide.com/top- ... a-beaches/
Багамы сразу отмели - нет времени. По этой же причине отпадает Ки-Вест, тут правильно сказали, место для неспешностей.
А тут еще возникла идея съездить в Новый Орлеан. к джазу. и тогда пляжный отдых переместится в Пенсаколу. да и хочется какой-то дорожной америки почувствовать.
Реально ли съездить, например из Тампы или Орладно в Новый Орлеан и обратно за неделю особо не запарившись?
unmotion
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 2

Re: И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.

Сообщение: #9

Сообщение bellovv » 15 мар 2011, 22:13

unmotion писал(а):Реально ли съездить, например из Тампы или Орладно в Новый Орлеан и обратно за неделю особо не запарившись?

За день добраться можно, но всё же тяжеловато будет (более 10 часов рулёжки). А если с разбивкой пути на пару дней, то реальнее и быть не может.
unmotion писал(а):...тогда пляжный отдых переместится в Пенсаколу.

В апреле, мне кажется здесь не очень комфортная температура воды будет для пляжного отдыха...
Посмотрите сами, может Вас и устроит:
Gulf of Mexico Coast: Eastern .
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.

Сообщение: #10

Сообщение unmotion » 17 мар 2011, 22:11

спасибо. мы посмотрели вебкамеры пляжей и народ там уже купается и загорает.
а вот еще вопрос: насколько сильно Флоида отличается от основной, такой стереотипной Америки, с мотелями, кафешками?
понимаю, что есть специфика, но слышал, что по всей стране маленькие городишки довольно типичны.
unmotion
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 2

Re: И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.

Сообщение: #11

Сообщение -AJL- » 17 мар 2011, 22:28

Огромное спасибо за помощь! До компьютера удается добраться редко... По поводу различных обрезаний )) жена никак не хочет от Багам отказываться, а мне хочется на машине прокатиться (я так понимаю, живописней чем на Ки Вест не придумаешь). Спэйсцентр первый кандидат...
Получается так:
1. прилет NYC 25.03.11 20:30
26.03.11 - 28.03.11 (включительно)
-список mast see

2. Orlando. 29.03.11 (или поздно вечером 28.03.11) прилет в Орландо.
-Disney World
-Universal Studios

3. Miami 31.03.11 во второй половине дня переезд
-Miami Beach денек-другой
-Key West

4. Bahamas 4-6.04.11
Видимо перелет на самолете, в первую очередь из-за времени, во вторую мне не понравилось что заплывы по ночам, т.е. весь круиз спишь...

5. NYC перелет 07.04.11 с утра, шопинг, ночлег.
бросаем монетки, улетаем 08.04.11 в 14:25
-AJL-
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.03.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.

Сообщение: #12

Сообщение ass » 18 мар 2011, 13:44

-AJL- писал(а):2. Orlando. 29.03.11 (или поздно вечером 28.03.11) прилет в Орландо.
-Disney World
-Universal Studios

если это всё в 1день-НЕРЕАЛЬНО.
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.

Сообщение: #13

Сообщение -AJL- » 18 мар 2011, 14:00

Отчего же в один, где- то 2,5 ))
-AJL-
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.03.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.

Сообщение: #14

Сообщение -AJL- » 23 мар 2011, 17:45

может пригодится кому, купил citypass по NY за 130$ на 3 дня, туда входит 55 туров различных. хороший кстати сайт у них, с перечнем достопримечательностей, кратким их описанием, картой где находятся, временем работы и стоимостью обычного входа. http://www.newyorkpass.com/attractions/
ps расплачивался картой Сбербанка сняли деньги по курсу 28,65р., посмотрел официальный ЦБ на завтра - 28,27, сравнил с курсами банков у себя в городе, самый выгодный курс от 28,70р, так что электронные оплаты даже выгодны получаются.
-AJL-
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.03.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.

Сообщение: #15

Сообщение -AJL- » 10 май 2011, 00:14

Итак, небольшой )) отчетик по итогам путешествия. Предупреждаю, больше практики, фотографий и меньше прилагательных ))
25.03 прилет в NYC JFK
Билет на двоих туда и обратно стоил, о чудо, 26 тысяч с копейками, это трансаэро учудило. А вперед еще и фортануло, самолет был полупустой, так что летели лежа ))
Таможню прошли быстро, без всяких дурацких вопросов и спецпроверок, как будто бы это был обычный перелет по РФ, только с отпечатками пальцев ) Багажа нет, два рюкзака за плечами, по-этому вперед, с песнями.
Уже через пару часов были на Манхэттене, доехали на такси за 51$ (фиксированная такса) при этом пыжанули и дали водиле еще + 9$ на чай, он по-моему удивился )) А самый дешевый проезд был бы на airtrain + subway, где-то 7,30$ с человека (обратно мы так и ехали), но после 10тичасового перелета устали, да и вечер уже был...
Доехали мы до Times Square, там нужно было получить NY City Pass в одном из магазинов, как уже писал выше он был приобретен заранее за 260$ на двоих (отмечу, что затея окупилась)
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
Далее целых 10 кварталов )) (меньше километра) пешком дотопали до забронированной гостинки Dream Hotel 210 West 55th St, Midtown. Ну так, не дыра конечно, но ожидали большего: комнатуха совсем маленькая, окно заколочено , и бар где-то над нами пол ночи гудел... после того как пожаловался, услышал в ответ шутки, что мол пойди в гостинку за 800$ и будет тебе счастье, но пообещали переселить на следующий день (выполнили)
По цене гостиницы уже не помню точно сколько заплатили, но точно скажу что на острове цены капец дорогие. Я так понял, что 150$ на это время года - это более менее нормальная цена за середнячок. Причем бронировать лучше заранее, мы затянули и имели возможность наблюдать как растут цены по мере приближения дат.
Еще один неприятный момент с которым столкнулись, это цены на еду - дорого! Планы у нас были грандиозные, времени мало, по-этому ели в основном по-быстрому где придется. Так в фастфуде меньше 15$ не получалось, да что говорить, если горячая собака стоит на улице пятерку, ну а более менее "приличная" кафэха обойдется уже в 50$ на двоих. Жаль что в буфеты о которых читали так и не забрели на пробу.
Например это стоило 28$:
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
26.03 NYC. Для удобства в ориентировании на местности использовал коммуникатор с gps, с закэшированными заранее картами google (чтобы трафик в роуминге не тратить ибо дико дорого) Так же заранее на компе отметил на карте все желаемые для посещения места, далее синхронизировал ПК с КПК и вуаля.
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
Итак, поехали, точнее пошли, по достопримечательностям NY:
-прошлись по Broadway
-Times Square, только теперь днем
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
-Empire State Building (обязательно для посещения)
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
наверху лепота!
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
-Flatiron Building
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
-NY Public Library
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
-Grand Central Terminal
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
-Madame Tussauds
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
-St.Patrick's Cathedral
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
-Rockefeller Center, сверху опять глаз не оторвать
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
ну а снизу можно на коньках покататься
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
27.03 NYC.
-знакомимся с метро и едем в down town (проще говоря юг острова)
На улице вход в метро не всегда заметен
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
Метро в NY не глубокое в отличие от нашего, буквально под ногами. Еще оно ужасно грязное...
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
... и запутанное. Например на одной станции разные спуски в метро могут вести к разным поездам и направлениям. Зашел и выйти уже нельзя, если ошибся. Нет, выйти конечно можно, но придется заново платить 2,2$ (именно столько стоит метро). Еще в разные дни и время суток могут вноситься коррективы в регулярное расписание, так что надо внимательно читать надписи.
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
Надо сказать, что в США, ни на минуту меня не отпускало ощущение того, что ВСЕ сделано для людей, для людей разных, не зависимо от цвета, возраста, здоровья, комплекции, т.е. абсолютно любой человек может чувствовать себя комфортно; и то и дело то там то сям встречаются различные "мелочи" из которых состоит жизнь в принципе, но до которых наша страна еще не дошла. я уж молчу про отношение к инвалидам, на инвалидной коляске можно проехать практически везде (есть лифты, подъемники, места для парковки, места для проезда в автобусе и т.д.)
Вот например такая особенность скамейки, на лицо эффективность использования пространства, да и тереться никто об тебя не будет
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
отвлекся, извините... так вот, далее был
- Battery Park по дороге к причалу, с которого отправляются корабли на статую.
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
Такую очередь мы увидели когда пришли к 10 утра чтобы отправиться на статую свободы. Нам в тот домик, крыша которого видна вдали ( тут надо сказать, что был выходной)
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
а эти товарищи нас развлекали во время стояния (часа 2 наверное прошло)
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
- Statue Of Liberty
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
можно увидеть прекрасные виды с самого острова статуи (знаю, что есть вариант бесплатного путешествия на пароме, но без вылазки на острова)
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
Ellis Island а это второй остров с музеем иммиграции
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
Плывем обратно, снова любуемся. Да кстати, было довольно ветрено, так что не смотря на солнце надо одеваться потеплее.
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
- Ground Zero был следующим в нашем плане. Собственно сейчас это большая стройка, огороженная забором, так что много не увидишь
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
зашли в музей рядом, посвященный трагедии, ужас конечно...
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
а это то что хотят построить американцы на этом месте. грамотно, и монумент красивый, и парк небольшой, и новые здания вопреки всему...
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
- Wallstreet следующая
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
- Фондовая биржа (просто здание))
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
-потом отыскали знаменитого быка с не менее знаменитыми яйцами
-зашли в Bodies exhibit/ Единственное, наверное, место где запретили фотографировать (в США не встретил такой темы, продавать отдельно фото или видео съемку; да -да, нет- нет). Вцелом очень наглядно и познавательно, желателен "медицинский" английский.
-Brooklyn Bridge протопали пешком
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
вид на Манхэттен с моста
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
на той стороне моста пеший маршрут наконец (ибо устали) прервался переездом на метро до следующего нашего пункта и последнего на этот день
-Brighton Beach. Ну что сказать, сама набережная симпатичная
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
а вот улица под метро, вывески русские, заведения, мимо проходящие бывшие соотечественники в основном в возрасте... как будто попали в прошлое, такая маленькая Одесса )) недаром фильм есть на эту тему.. в общем испытал некоторое разочарование
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
домой, спать без задних ног, как говорится...
но перед сном натрескались накупленных на Брайтоне фруктов
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
28.03 NYC. 3й день. назовем его днем обломов ))
Небоскребы, небоскребы, а среди них велосипедные дорожки
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
природы среди каменных глыб крайне мало, по-этому берегут все что с ней связано
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
дегенераты есть везде
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
Манхэттен не весь из небоскребов, чем дальше от 7ой авеню, тем постройки ниже, грязи и рвани больше, советую учитывать это при выборе гостиницы
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
тем временем дошли до первого пункта в сегодняшнем списке и огорчились первый раз, по понедельникам не работает )) фотографируем экстерьер
- авианосец Intrepid
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
-NBC Studios нас ждет на обратном пути. Мы думали что ждет, оказалось нет, там надо покупать билеты заранее, не смотря на всякие CityPassы! На наше счастье возврат на родину у нас был так же через NY, время позволяло, и мы взяли билеты на будущее.
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
-Далее идем в MoMA
ээээм, я конечно догадывался, но надо было проверить )) в общем это для ценителей:
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
ну а у нас впереди физически упражнения (а то мало мы ходили за последние дни)))
-Central Park
Перед его посещением зашли и взяли велики напрокат, которые кстати тоже были включены в Citypass (заплатили только за страховку по 5$). Надо сказать, что без велосипедов в такие сжатые сроки мы едва успели бы осмотреть парк.
В парке есть специальные велодорожки, а вот по пешеходным ездить нельзя (мы то сперва понять не могли, что это на нас так поглядывают косо)) но когда разобрались что к чему, то и маршрут собственно нарисовался один: по велодорожке вокруг всего парка (движение кстати только против часовой стрелки).
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
Посередине парка, точнее по обоим краям его середины располагаются еще два объекта которые мы хотели посмотреть. Благо с велосипедом выдается специальный замок, что бы можно было отлучаться от него. Так мы и сделали.
- Metropolitan Museum Of Art - тут мы опять попали на выходной, но сильно не расстроились, искусства нам в принципе хватило уже ))
- American Museum Of Natural History - большой музей в котором можно надолго задержаться при наличии любви к истории и тем более американской.
День в музее ))
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.
После мы повстречались с родственниками так же прибывшими в NY, пообедали с ними, поведали о проделанном пути, да и разошлись, т.к. нас ждал вечерний перелет в Орландо из аэропорта LaGuardia.
До встречи NY!
И снова East Coast. 2 недели. апрель-март 2011.

29.03 ORL. отдыхаем
30.03 Universal - 2а парка
31.03 Kennedy Space Center
01.04 Walt Disney World - 4е парка - да! мы это сделали!
02.04 едем в MIA
03.04 едем на Key West
04.04 перелет в Nassau
05.04 отдыхаем от отдыха ))
06.04 отдыхаем от отдыха ))
07.04 перелет в NYC. магазины
08.04 возвращение в Рашу

ох дорогие телезрители, устал. конец первой части. надеюсь соберусь и на вторую ))
-AJL-
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.03.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль