NY - LA на машине за 12 дней

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: NY - LA на машине за 12 дней

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 05 апр 2011, 15:42

Да, спасибо, это то, что я хотел узнать. Конкретные вопросы возникнут, когда станет ясно, что будет в июле-августе с южной акваторией Средиземного моря (до событий в Ливии планировали небольшой круиз). Будет худо - поедем в США и я Вас ещё пару раз побеспокою вопросами.
Гость

 

Re: NY - LA на машине за 12 дней

Сообщение: #22

Сообщение vagabondit » 05 апр 2011, 15:52

Если есть выбор - то в июле-августе лучше по США не разъезжать: (а) жарко и (б) все в отпусках и делают тоже самое. А вот сентябрь-октябрь - замое оно плюс леса начнут багрянцем кое-где одеваться.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: NY - LA на машине за 12 дней

Сообщение: #23

Сообщение bellovv » 05 апр 2011, 19:56

Balukz писал(а):Читайте мой первый пост, я не за достопримечательностями в этот раз еду.

Balukz не читатель, Balukz писатель...
Читайте все посты внимательнее:
bellovv писал(а):Balukz, прислушайтесь к olley.
Поверьте, куда приятнее наматывать счётчик и сжигать горючку по красивым дорогам, чем по "кукурузным полям".
И если Вам всё равно где ездить, то отчего не делать это по радующим глаз направлениям?

olley писал(а):Машрут от берега до берега составляет примерно 2700 миль причем значительная часть лежит через кукурузные поля. Традиционный кольцевой маршурт по Юго-Западу составляет 2500 миль через пейзажи от которых челюсть падает на пол. Еще полторы тысячи миль можно накинуть по восточному побержью. И где получается больше езды "по хорошим дорогам" (если уж так хочется просто накрутить счетчик)?

Нет более бессмысленного занятия, чем отговаривать взрослого человека от того, что он всё равно решил сделать...

Balukz писал(а):В этот раз главное постоянное движение, как говорится на любимой Вами латыни - Рerpetuum mobile.

Так может проще где-нибудь в России выехать на кольцо и перпетуум Вам мобиле...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: NY - LA на машине за 12 дней

Сообщение: #24

Сообщение Balukz » 07 апр 2011, 12:20

To bellovv
Ваше "остроумие" оставьте при себе. По поводу того где мне проще и лучше ездить - где хочу там и буду ездить. Вы так и не поняли одного - я не прошу меня отговаривать, абсолютно верно - я уже все решил и мне нужны дельные советы.
Пршу Вас, при отсутствии конструктивных советов, обходить эту тему стороной.
Balukz
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.04.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: NY - LA на машине за 12 дней

Сообщение: #25

Сообщение Balukz » 07 апр 2011, 14:17

Вот, накопал несколько вопросов о которых хочу спросить.
1) Платные дороги - как оплачивать (наличными или картой) процедура - к какому гейту подъезжать (есть ли отличия где платят наличными)
2) EZ - pass, сан пасс - что это такое, где брать как пользоваться, нужен ли?
3) Экспресс полоса - что такое?
Спасибо
Balukz
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.04.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: NY - LA на машине за 12 дней

Сообщение: #26

Сообщение bellovv » 07 апр 2011, 15:55

Balukz писал(а):... где хочу там и буду ездить.

Так кто же Вам мешает?
Balukz писал(а):...я уже все решил и мне нужны дельные советы.

Если Вы уже "всё решили", то нахрена Вам ещё какие-то советы?
Прошу заметить, не я, а Вы вышли с этим на форум:
Balukz писал(а):NY - LA на машине за 12 дней
...
Буду рад любым советам и комментариям.

Следовать или нет оным ("советам и комментариям") дело Ваше, а уж выслушать (прочитать) придётся все вне зависимости от желания...
Balukz писал(а):...при отсутствии конструктивных советов, обходить эту тему стороной.

Начнём с того, что это публичный ресурс. Поэтому, если Вы не будете говорить, что мне делать, то я не буду говорить куда Вам идти. Обратное неприемлемо в силу Ваших первоначальных пожеланий (см. цитату выше).
Во-вторых, каков вопрос (точнее отсутствие оного), таков и ответ... Вам уже на это указывали:
olley писал(а):А вообще, у вас в сообщении не содержится вопроса. Выглядит так, что вы уже все решили и просто хотите нас тут проинформировать. Мы этому конечно очень рады и сердечно поздравляем вас

Balukz писал(а):накопал несколько вопросов о которых хочу спросить.
1)...
2)...
3...

Всё это неоднократно обсуждалось на форуме. Что Вам мешает прояснить эти вопросы там, где Вы их "накопали"...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: NY - LA на машине за 12 дней

Сообщение: #27

Сообщение LeonidNYC » 07 апр 2011, 17:25

Balukz писал(а):Больше конкретики и меньше нравоучений.
Конкретно - присоединяюсь к bellow. Советую сократить маршрут и послушать советы более бывалых и знающих людей, в том что касается путешествий по США, чем вы.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: NY - LA на машине за 12 дней

Сообщение: #28

Сообщение Balukz » 07 апр 2011, 20:28

bellovv писал(а):
Balukz писал(а):... где хочу там и буду ездить.

Так кто же Вам мешает?
Balukz писал(а):...я уже все решил и мне нужны дельные советы.

Если Вы уже "всё решили", то нахрена Вам ещё какие-то советы?
Прошу заметить, не я, а Вы вышли с этим на форум:
Balukz писал(а):NY - LA на машине за 12 дней
...
Буду рад любым советам и комментариям.

Следовать или нет оным ("советам и комментариям") дело Ваше, а уж выслушать (прочитать) придётся все вне зависимости от желания...
Balukz писал(а):...при отсутствии конструктивных советов, обходить эту тему стороной.

Начнём с того, что это публичный ресурс. Поэтому, если Вы не будете говорить, что мне делать, то я не буду говорить куда Вам идти. Обратное неприемлемо в силу Ваших первоначальных пожеланий (см. цитату выше).
Во-вторых, каков вопрос (точнее отсутствие оного), таков и ответ... Вам уже на это указывали:
olley писал(а):А вообще, у вас в сообщении не содержится вопроса. Выглядит так, что вы уже все решили и просто хотите нас тут проинформировать. Мы этому конечно очень рады и сердечно поздравляем вас

Balukz писал(а):накопал несколько вопросов о которых хочу спросить.
1)...
2)...
3...

Всё это неоднократно обсуждалось на форуме. Что Вам мешает прояснить эти вопросы там, где Вы их "накопали"...

Как и следовало ожидать - хамство и флуд.
Идите в игнор.
Balukz
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.04.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: NY - LA на машине за 12 дней

Сообщение: #29

Сообщение vagabondit » 09 апр 2011, 23:32

Balukz писал(а):Вот, накопал несколько вопросов о которых хочу спросить.
1) Платные дороги - как оплачивать (наличными или картой) процедура - к какому гейту подъезжать (есть ли отличия где платят наличными)
2) EZ - pass, сан пасс - что это такое, где брать как пользоваться, нужен ли?
3) Экспресс полоса - что такое?
Спасибо


1) Оплачивать Вам придется наличкой, т.к. все карты, что Вы упомянули в пункте 2 высылаются на домашний адрес в США или Канаде. Подъезжая к toll booths, Вы издалека увидите указатель "CASH" - Вам туда - даете наличку, Вам дадут сдачи; очень просто. Запаситесь мелочью (квотерами и даимами, но не центами) - на New Jersey Turnpike еще остались будки с корзинкой куда можно бросить 75-центовый толл.Никаких сложностей абсолютно.

2) EZ - pass (см. http://www.ezpass.com/) и сан пасс (https://www.sunpass.com/index) - это электронные системы безналичной оплаты толлов без остановки. Я на 99.99% уверен, что они продаются только жителям США и Канады, но вы на всякий случай можете с ними списаться (через кнопку "contact us") и попробовать получить их на свою кредитку. Хотя я не уверен что овчинка стоит выделкив Вашем случае.

3) Экспресс полоса - это выделенная во многих пригородах больших городов крайняя левая полоса по которой вправе ехать только машины где есть один пассажир или больше. Сделана для поощрения , т.е. чтобы соседи не ездили по одному в машине, а обьединялись по двое-трое. Если Вы не один, то Вы автоматом можете по ней ехать. Будьте внимательны, заранее перестраивайтесь из левого ряда чтобы не пропустить свой съезд.

Счастливого пути!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: NY - LA на машине за 12 дней

Сообщение: #30

Сообщение Balukz » 13 апр 2011, 22:38

Спасибо всем адекватным форумчанам, давшим советы по существу и без нравоучений.
С маршрутом определился: LA-LV-Santa Fe-Dallas-Great Smoky Mountains-NY.
New Orleans - решил обойти т.к. прочитал достаточно противоречивые отзывы о данном городе и целесообразности его посещения.
Сейчас занят изучением особенностей движения по маршруту (ПДД каждого штата) и придорожной инфраструктурой.
Есть вопрос по нью-мексико и техасу - насколько интенсивно движение по фривэям этих штатов? Как много полиции стоит на дорогах и насколько они "злые".
Спасибо за конструктивные ответы.
Balukz
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.04.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: NY - LA на машине за 12 дней

Сообщение: #31

Сообщение Купидоновна » 14 апр 2011, 01:08

Balukz писал(а):Сейчас занят изучением особенностей движения по маршруту (ПДД каждого штата) и придорожной инфраструктурой.


По поводу придорожной структуры -на всех хайвэях есть Rest Area, где есть едальни, заправки и туалеты. По ходу движения будут стоять знаки -сколько миль до ближайщей Rest Area и сколько до следующей, дабы могли рассчитать запасы бензина или сколько миль ещё выдержите голод.

NY - LA на машине за 12 дней
Если нет таких остановок, любой Exit приведёт вас в какой-нибудь городок, где тут же у дороги будет какая-нибудь пицца или Мак Дональдс, не говоря уже о заправке.
Полицейские не злые и действительно заботятся о безопасности движения, а не показывают, кто хозяин. На превышение скорости меньше, чем на 10 миль смотрят сквозь пальцы.
Если остановят, то верят в искренность осознания ошибки, если нарушение не слишком серьёзное. Серьёзно, -это не остановиться на Стоп, который выкидывет школьный автобус или припарковаться у гидранта. Наверняка, к туристу будет снисходительны, как не особо сведущему в правилах. Например, здесь надо останавливаться на знак Stop. А в Европе просто притормозить. Так что всегда можно сослаться на то, что по европейской привычке просто притормозил.
Если у вас что-то случиться на дороге -остановятся и помогут. И ни в коем случае не предлагайте им деньги, если что. А то проведёте часть поездки в кандалах.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: NY - LA на машине за 12 дней

Сообщение: #32

Сообщение ataman53 » 14 апр 2011, 12:07

При путешествии на автомобиле по США нет такой проблемы, как поблема взаимоотношений с дорожной полицией. Поэтому, не уделяйте этому вопросу так много внимания, все обстоит гораздо проще. Я недавно проехал на аво по штатам Техас и Нью Мексико, дорожная обстановка там такая же, как и в целом по США, интенсивность движения по интерстейтам средняя. Расстояние от Далласа до Гранд Каньона (точнее, Флагстаф, штат Аризона) я проехал за 2 дня, при этом показатели были такими (по данным бортового компютера, автомобиль INFINITI G37):
1-й день - расстояние в 449,2 мили было пройдено за 6 часов 33 мин при средней скорости 68,4 мили/час;
2-й день - расстояние в 552,5 мили было пройдено за 8 часов 3 мин при средней скорости 68,6 мили/час.
Небольшое уточнение: на Rest Area, как правило, нет ни кафе, ни заправок, кроме некоторых штатов (например Индиана, Огайо), где они называются Rest Plazza и там, действительно, есть заправка и... Макдональдс. Заправок и кафе (ресторанов) в непосредственной близости к дороге при движении по Интерстейтам в США нет, чтобы заправиться приходится съезжать с основной дороги. Информационные знаки, расположенные перед съездом с Интерстейта, указывают направление движения до заправок, кафе (ресторанов), гостиниц, а после съезда с основной дороги они дублируются и указывают также расстояние до этих мест.
Путешествовать на авто по США намного проще, чем по России, Украине, там для этого сделано все, чтобы вы не испытывали неудобств. Тратьте деньги, познавайте и получайте удовольствие.
ataman53
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.10.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: NY - LA на машине за 12 дней

Сообщение: #33

Сообщение ainaT » 19 май 2011, 00:00

Немного запоздало, но хотела бы поделиться своим опытом...
Удивляет конечно, когда на просьбу помочь советом, автора топика пытаются отговорить от такой затеи в целом... Странно. Зачем? Ну хочет человек имеено прокатиться по Америке... так лучше помочь ему дельным советом именно в его затеи.
Читала эту тему, когда сами готовились к поездке по США... В итоге только разочаровалась от кучи негативных отзывов...
У мужа была такая же мечта с детсва: проехаться от океана до океана. И вот недавно мы вернулись из этого автопутешествия.
За 14 дней аренды машины мы проехали от ЛА (через СФ, Долину Смерти и еще 2 каньона) до НЙ. Причем во всех местах останавливались сколько, сколько посчитали нужным! Целью поездки была именно поездка на машине, что не помешало нам ознакомиться с основными городами страны и определиться, куда бы мы хотели еще вернуться в будущем. Мы не были разочарованы в итоге: у нас всё получилось, как мы и хотели.
Нам очень понравились некоторые города, но и длительное время, проведенное в пути, оставило не меньшее впечатление.
Так что я целиком и полность поддерживаю автора темы. Если что-то очень хочется, то надо действовать именно по своему плану... Это доставить бОльшую радость при воплощении в жизнь!!!
Thailand - страна внутренней свободы! И так туда снова хочется...
Аватара пользователя
ainaT
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: NY - LA на машине за 12 дней

Сообщение: #34

Сообщение ataman53 » 19 май 2011, 18:48

Согласен на все 100+
ataman53
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.10.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: NY - LA на машине за 12 дней

Сообщение: #35

Сообщение Balukz » 05 авг 2011, 18:50

Привет всем! А я ведь вернулся уже. Только вот времени нет на сайте сидеть, да и народ здесь оказался не очень дружелюбным (не все конечно, за что им спасибо).
Съездил замечательно, все успел.
Ворчащим и стонущим (бывалым и знающим) хочу сказать - вы не правы, времени достаточно для такой поездки и ничего кроме положительных эмоций она не оставила! А вы видимо ,бывалые и знающие, только перед экраном монитора своего опыта набирались.
Balukz
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.04.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: NY - LA на машине за 12 дней

Сообщение: #36

Сообщение Lexx.tm » 08 авг 2011, 20:17

Balukz писал(а) 05 авг 2011, 18:50:Привет всем! А я ведь вернулся уже. Только вот времени нет на сайте сидеть, да и народ здесь оказался не очень дружелюбным (не все конечно, за что им спасибо).
Съездил замечательно, все успел.
Ворчащим и стонущим (бывалым и знающим) хочу сказать - вы не правы, времени достаточно для такой поездки и ничего кроме положительных эмоций она не оставила! А вы видимо ,бывалые и знающие, только перед экраном монитора своего опыта набирались.


Молодца! Отлично, что решили делать так как решили. Я соглашусь с теми, кто любит колесить по дорогам - в этом есть какая-то романтика, когда едешь и находишься фактически наедине с природой. Хорошая альтернатива порой скучным и шумным автобусным турам по крупным "муравейникам". На мой взгляд, что в США, что в России основная достопримечательность - природа, пусть местами однообразная и бесконечная, но тем не менее величественная своим размахом. В США правда огромный плюс к этому - сервис. Тем, кому привычна суета мегаполиса, это трудно понять(единение с природой). Хотя конечно нужно отдаваться этому без фанатизма. Например, в живописных местах можно и ночевать, если есть возможность(на природе конечно же) и это безопасно. Хотя всегда удобнее когда у тебя есть водитель, но свобода выбора направления здесь заманчива.

Хотелось бы узнать поподробнее у Вас, во сколько вам обошлась наземная часть поездки и сам прелет. В наземной части, если это не секрет, хотелось бы узнать цены на следующие части: аренда/страховка авто, суммарная стоимость потраченного бензина, средняя стоимость проживания в мотелях, средняя цена "поесть-попить" в день и сколько нужно брать с собой денег/дни с запасом.
Вы путешествовали одиночкой или компанией?

Также интересует довольно важный вопрос. Допустим едите вы по пустынному шоссе(хайвею), где-нибудь в Юте или Неваде, и вдруг на пустыре машина "встает". Есть ли возможность связи в таких местах со службами или придется ждать редких попуток? )) А то так где-нибудь в пустыне застрянешь, на 80 миль в радиусе никого, и получится местный триллер). Или американские машины очень надежны?))
Lexx.tm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: NY - LA на машине за 12 дней

Сообщение: #37

Сообщение ainaT » 29 сен 2011, 00:11

Lexx.tm писал(а) 08 авг 2011, 20:17:Также интересует довольно важный вопрос. Допустим едите вы по пустынному шоссе(хайвею), где-нибудь в Юте или Неваде, и вдруг на пустыре машина "встает". Есть ли возможность связи в таких местах со службами или придется ждать редких попуток? )) А то так где-нибудь в пустыне застрянешь, на 80 миль в радиусе никого, и получится местный триллер). Или американские машины очень надежны?))

Мы, например, пустых дорог в США не встречали, хотя тоже проделали путь от ЛА до НЙ. Всё время кто-то едет.
Вообще, машины надежные, потому что все машины на гарантийных обслуживаниях, и как только они заканчиваются, машины продают. Старых машин вы не встретите.
Если что, любой американец остановится и постарается вам помочь, у них это в крови.
Но если беспокоитесь (всякое в дороге бывает, и колесо лопнуть может, и еще что-то непредсказуемое), то можете при аренде машины непосредственно уже в рентной конторе взять доп страхувку на этот как раз случай. Они ее всегда предлагают. Окупает себя, если вы сломаетесь где-то далее, чем 50 миль от места рента. Не возьмете, и будете оплачивать проезд техпомощи до вас. В общем, выбор ваш. Мы брали, т.к. ездили далеко. Спокойствие было дороже. Но если остаётесь в одном городе - смысла в ней нет.
Аватара пользователя
ainaT
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль