Маршрут SF-LA-SD-SF с ребенком за 8 дней реально?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Маршрут SF-LA-SD-SF с ребенком за 8 дней реально?

Сообщение: #21

Сообщение traveller2004 » 07 апр 2011, 23:12

Последний раз редактировалось traveller2004 07 апр 2011, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Маршрут SF-LA-SD-SF с ребенком за 8 дней реально?

Сообщение: #22

Сообщение traveller2004 » 07 апр 2011, 23:32

Еще один участок, Santa Monica - Pacific Palisades - Malibu - Point Mugu:

http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=Colorado+Ave%2FSanta+Monica+Pier&daddr=CA-1+N+to:CA-1+N+to:CA-1+N+to:CA-1+N+to:Malibu+Rd+to:Malibu+Rd+to:CA-1+N+to:Unknown+road+to:Westward+Beach+Rd+to:CA-1+N+to:CA-1+N+to:CA-1+N+to:CA-1+N%2FPacific+Coast+Hwy&geocode=FaDyBgIdQOHv-A%3BFYQaBwIdurzv-A%3BFYpYBwIdiEnv-A%3BFclmBwIdH1Tu-A%3BFepSBwIdCAPt-A%3BFe9BBwIdV6zs-A%3BFdBOBwIdhk7s-A%3BFQsrBwIdyXXr-A%3BFVjRBgIddijr-A%3BFbj5BgIdtP3q-A%3BFcxnBwIdRR3q-A%3BFdxqBwIdHO3p-A%3BFYFtBwIdhtjp-A%3BFYkXCAIdYWnn-A&hl=en&mra=mi&mrsp=13&sz=13&sll=34.062188,-118.969231&sspn=0.121873,0.235176&ie=UTF8&ll=34.056642,-118.788986&spn=0.337912,0.716858&z=11


оттуда можно продолжать до Санта-Барбары (если есть такое желание).

И еще участок между Palos Verdes и Venice Beach: тут есть что посмотреть, но по сравнению с вышеприведенными ехать придется больше, чем смотреть:
http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=Oliver+Vickery+Cir+Way&daddr=W+Paseo+Del+Mar+to:Leary+Miriam+Rd+to:W+Paseo+Del+Mar+to:Palos+Verdes+Dr+S+to:Palos+Verdes+Dr+S+to:Unknown+road+to:Paseo+Del+Mar+to:Paseo+Del+Mar+to:V%C3%ADa+Arroyo+to:Torrance+Blvd+to:N+Harbor+Dr+to:Manhattan+Ave+to:Vista+Del+Mar+Blvd+to:Vista+Del+Mar+to:Pacific+Ave+to:Mindanao+Way+to:Admiralty+Way+to:NW+Passage+to:Unknown+road+to:W+Washington+Blvd+to:Dell+Ave+to:N+Venice+Blvd+to:18th+Ave+to:Ocean+Park+Blvd&geocode=FRhhAgIddiDz-A%3BFaxVAgIdofjy-A%3BFSBtAgIdpvry-A%3BFbZ3AgIdBKHy-A%3BFQrBAgIdTg_y-A%3BFbDhAgIdYK7x-A%3BFRrcAgIdxDTx-A%3BFTNOAwIdBQrx-A%3BFYaSAwIdqDHx-A%3BFXzEAwId9mXx-A%3BFchUBAIdYI3x-A%3BFUyKBAIdaGfx-A%3BFfAIBQIdyjLx-A%3BFTaGBQIdMPDw-A%3BFWLmBQId5L7w-A%3BFVEsBgIdmJTw-A%3BFVR2BgIdILDw-A%3BFb6EBgIdzHLw-A%3BFe5XBgIdo5fw-A%3BFbBHBgId0oDw-A%3BFbR6BgIdylbw-A%3BFTaRBgIdH1fw-A%3BFa6PBgIdbEbw-A%3BFSiVBgId8D_w-A%3BFUDQBgIdkgzw-A&hl=en&mra=mi&mrsp=24&sz=15&sll=33.995501,-118.478279&sspn=0.030137,0.059052&ie=UTF8&ll=33.875546,-118.455276&spn=0.411603,0.760117&z=11
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Маршрут SF-LA-SD-SF с ребенком за 8 дней реально?

Сообщение: #23

Сообщение wetdmy » 08 апр 2011, 14:22

bellovv писал(а):
wetdmy писал(а):На 3 континентах уже были плюс ближний Восток.

Что-то у Вас с географией, видимо, не очень...

Уважаемый [b]Belovv, крайне неприятно читать Ваши комментарии, и придирки к словам. Про континенты и материки не спорю, вместо "плюс ближний восток" - читать включая "ближний восток". Даже в Советских энциклопедиях были вложены листки с указанием ошибок и опечаток и как нужно их понимать/читать.[/b]

wetdmy писал(а):Например Израиль ок. 2000 км. на машине.
...
Самый большой проезд без остановок длиной 800 км в Чехию, прошел на ура.


Вобщем-то некорректно сравнивать Европу (тем паче Германия) с США. Одна Калифорния по площади больше Вашей второй родины.

Опять же, вы читали к чему я писал про 800 км? Или вы думаете что я тупой и не понимаю размеров Америки и Европы. Я писал это к тому что, на форуме кто-то сказал что 300 км в день для ребенка будет утомительно.

wetdmy писал(а):Хотя в прошлом году на серпантине в Греции и укачало. Но я не могу с 100 % точностью сказать что укачало из-за серпантина, может съела что-то не то или еще что-то и совпало. Но заранее лучше себя подготовить, что на серпантине может укачать.

По мне серпантин, он и в Америке серпантин...
Кстати, на hwy 1 оного (в худшем понимании этого термина), собственно, и нет.
wetdmy писал(а):Кстати вспомнил, ездили одним днем из Нью Йорка в Вашингтон на машине + целый день там - а это тоже ок . 700-800 км.

Не жалеете Вы себя wetdmy...
Зачем ехать-то было? Если только одной дороги (туда-обратно) примерно 10 часов.

Я же Вас не спрашиваю почему вы ездите отдыхать на море, а не купаетесь в ванной дома. Ездили значит так надо было.

wetdmy писал(а):Может есть смысл выехать рано утром допустим 30 мая в Йосемити и вечером вернуться домой в PA? а затем на следующий день ехать по трассе 1? Или нет смысла?

Парк большой и по хорошему на него надо бы пару дней минимум. Дорога в/из Yosemite займёт 4 часа в одну сторону.

wetdmy писал(а):Итак основные вью поинты: Монтерей аквариум, Кармель, 17 мильная дорога, лежбище котиков, слонов и всех жругих морских обитателей, Los Angeles:Кодак, аллея звезд, надпись Hollywood (кстати укажите плиз точный адрес для навигатора, откуда будет хорошо видно для фото)(Диснейленд у нас и свой есть, да и Европе много таких парков с аттракционами), какие еще достопримечательности в ЛА? Далее СД : зоопарк да, Sea -World - у нас тоже есть.

А чем Вас не удовлетворяет Aquarium of the Bay SF?
Hollywood Sigh, собственно, много откуда видно. Например из того же кинотеатра Kodak. Как вариант, вбиваете в навигатор и следуете его указаниям...
Ну, Disney такой один, хотя бы потому, что это первый парк из всех (так сказать прородитель). К тому же Disney не у Вас, а во Франции (в Париж ехать надо однако), а ребёнку, поверьте мне, будет ооочень приятно (пусть он даже накануне был в таком же).

То что Диснейленд первый парк и прародитель для ребенка играет хоть какую-нибудь роль? Скажите для ребенка в 3 годика есть разница, аттракцион находится в Париже или Лос Анжелесе? Интересно много ли существует детских аттракционов? Я имею ввиду для совсем маленьких детей, а не тех на которых крышу срывает у взрослых? К вопросу о Диснейленде в Париже: Да к нему надо ехать, но вот в 15 км от моего дома есть парк называется Movie Park. (http://www.movieparkgermany.de ) может он меньше по размерам и кол-ву аттракционов, но это тоже самое только студии Warner Bros. и что с этого.

Вы бы хоть "погуглили" для начала эти парки, а потом говорили... SeaWorld в Европе? Адрес в студию...
wetdmy писал(а):Есть ли смысл зацепить Долину Смерти...


О "погуглить": чтобы Вы не умничали, я перед этим "побинглел" и "пояндексил". Да, согласен у нас в Европе нет SeaWorld, зато есть Sealife http://www.visitsealife.com/. Есть большое отличие между ними? Я не такой большой знаток аквариумов и морских обитателей, а тем более для ребенка в 3 года - думаю разницы вообще нет. Очень удивляюсь почему Вы ничего не написали про Леголанд в ЛА? Так вот в 30 км от меня тоже находится Леголанд- Германия.


wetdmy писал(а):Итак давайте будем составлять маршрут.


Честно говоря, из Вашего потока сознания малопонятно что же стоит в приорететах.
wetdmy писал(а):2-й день: Cambria - Morro Bay - Pismo Beach - Santa Barabara - LA основные достопримечательности: кинотеатр «Кодак» и аллея звезд-Hollywood Blvd., Sign of Holliwood (Canyon Lake Dr., вид на ЛА с Mulholland Dr, Beverly Hills? (ночевка? недорогой мотель, можно не в самом LA.

Там тоько дороги 4 часа... С остановками на любование/фотографирование выйдет не менее 6-и (а то и все 8).
Какие там Hollywood Blvd., Sign of Holliwood, Canyon Lake Dr., вид на ЛА с Mulholland Dr, Beverly Hills.
Я бы на hwy 1 выделил пару дней.

Вы вообще умеете читать и понимать что пишет человек? Я по-моему попросил помочь советами в составлении культурной программы, а не хаять все предложенные маршруты и вьюпоинты. Зачем писать про "поток сознания" если сами не умеете себя нормально вести. Я же никого не оскорбляю, а прошу советов. Что не понятного в данном маршруте: я планирую проехать по данному участку, сделать пару тройку фотографий по пути, а не ходить по всем закоулкам и изучать историю возникновения и год постройки каждого здания. Ну напишите нормально, что дорога займет 8 часов. Остановитесть недоезжая Лос Анжелеса на трассе в мотеле, а затем на следующее утро выдвигайтесь в ЛА , там пол дня и проезд в сторону СД. Что так сложно объяснить?


wetdmy писал(а):3-й день: LA-SD (основные достопримечательности) -ночевка или выдвижение в сторону хххххххх ????? Куда ехать теперь? что посмотреть?

Так же на LA пару дней: основные достопримечательности плюс Disney и Universal. Поверьте и вам будет интересно и ребенку.
SD тоже пару дней: Zoo, SeaWorld плюс стандартные городские достопримечательности.
"Недорогой мотель, можно не в самом LA". Улыбнуло...
Вы себе LA представляете? 4 млн жителей в самом LA (административно) и около 20 млн, если брать всю агломерацию в расчёт. Выбирайте отель/мотель исходя из своих POI.
wetdmy писал(а):4-й день: округи SD (или где заночуем) - Lone Pine или лучше во Fresno? что смотреть - ночевка?

И там, и там смотреть нечего.
Если рассматривать эти пункты, как плацдарм перед Yosemite, то через Lone Pine ехать дольше (и сложнее). Плюс надо интересоваться "проходимостью" Tioga Pass.
На сам парк рекомендую выделить пару дней (или один полный в крайнем случае).
При таком раскладе (hwy 1 -2 дня, LA - 2 дня, SD - 2 дня, Yosemite - 2 дня) Ваш временной лимит полностью исчерпан.


Но все равно Вам спасибо, на какие-то мысли ваши высказывания наталкивают
wetdmy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2011
Город: Хертен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Маршрут SF-LA-SD-SF с ребенком за 8 дней реально?

Сообщение: #24

Сообщение wetdmy » 08 апр 2011, 14:25

traveller2004 писал(а):
wetdmy писал(а): поподробней описать места на HWY1, где может укачать. В принципе, если ехать с остановками, ничего страшного произойти не должно.


Кусок первой дороги между Big Sur San и Simeon - это длинная, довольно узкая старая дорога, на передвижение по которой потратится очень много времени. Интересные места там есть, но если можно так выразиться - плотность интересных мест на сотню километров дороги на этом участке очень низкая. Дорога петляет, не так интенсивно, как в горах, но зато на больших участках. В Йосемити серпантин более выражен, да, но в Йосемити основной трафик это туристы. Если напрягает - тормознул в любом месте, постоял, да и ехать всего минут 40 по этому серпантину. На hwy 1 если попытаться двигаться медленно, очень скоро сзади начнут мигать местные на грузовичках, серферы и прочий люд, которому страшно некогда. И ехать по таким "некомфортным" участкам придется часа 2-3. Поэтому я и задаю вопрос: а стоит ли та овчинка выделки?
Мое мнение: хочется посмотреть участок в районе Big Sur - проедьте только северную его часть, от Монтерея, а потом - обратно (и сделать это в рамках Day Trip в Монтерей, как уже советовали), как-то так:

http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=Lighthouse+Ave&daddr=Sunset+Dr+to:Portola+Rd+to:17+Mile+Dr+to:17+Mile+Dr+to:CA-1+S+to:San+Antonio+Ave+to:Point+Lobos+to:Yankee+Point+Dr+to:Unknown+road+to:CA-1+S%2FCabrillo+Hwy&hl=en&geocode=FU6QLgIdYAm8-A%3BFQoJLwIdjWq7-A%3BFVgOLgId0DW7-A%3BFRTfLQIdioq7-A%3BFfIZLgIdBLu7-A%3BFSb9LQIddMK7-A%3BFXyaLQId5nm7-A%3BFeY1LQIdzDm7-A%3BFTjGLAIdzFy7-A%3BFZb3KQId0va7-A%3BFQrTJwId2mO_-A&mra=mi&mrsp=10&sz=12&sll=36.221011,-121.713409&sspn=0.22601,0.467606&ie=UTF8&ll=36.396415,-121.838379&spn=0.477534,0.940704&z=11


Вот это дельное предложение. Значит можно просто устроить DayTrip в Монтерей и Кармель. Тогда вообще непонятно как прокладывать маршрут? Может на круговое путешествие сначала заехать на озеро Тахо и через Йосмити в ЛА?
wetdmy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2011
Город: Хертен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Маршрут SF-LA-SD-SF с ребенком за 8 дней реально?

Сообщение: #25

Сообщение bellovv » 08 апр 2011, 22:17

wetdmy, для начала изучите ПРАВИЛА и Инструкции по эксплуатации этого форума (в частности Избранное цитирование : как пользоваться). Очень некомфортно читать Ваши сообщения.

wetdmy писал(а):Я по-моему попросил помочь советами в составлении культурной программы, а не хаять все предложенные маршруты и вьюпоинты.

Чтобы давать советы кому-то, надо чтобы этот кому-то чётко сформулировал, что он хочет. Вы же толком до сих пор об этом ничего не сказали.
"Не хаять все предложенные маршруты" - это весь-один что ли.
wetdmy писал(а):Итак давайте будем составлять маршрут. Как вам такой маршрут.
...

Конкретно по этому Вашему творчеству были высказаны конкретные (по существу) соображения и предложения. Что Вам, собственно, причинило такие невыносимые нравственные страдания? Или Вы ждали аллилуйю по поводу своей публикации?
Вместо "работы над ошибками" Вы здесь устроили "плач Ярославны"...

wetdmy писал(а):Ну напишите нормально, что дорога займет 8 часов. Остановитесть недоезжая Лос Анжелеса на трассе в мотеле, а затем на следующее утро выдвигайтесь в ЛА , там пол дня и проезд в сторону СД. Что так сложно объяснить?

Уясните себе, что здесь Вам никто и ничего не должен.
Вам бы следовало предварительно почитать форум на предмет интересующих Вас моментов и самому предварительно прикинуть на любом планировщике временные интервалы по маршруту. Человеку, умеющему, как минимум, "побинглеть" и "пояндексить", это должно быть под силу.

wetdmy писал(а):Да, согласен у нас в Европе нет SeaWorld, зато есть Sealife http://www.visitsealife.com/.

Вы бы ещё сказали, что у Вас дома стоит свой аквариум...
Налицо дефицит информации, который Вы похоже не собираетесь устранять. К чему Ваши инсинуации, когда есть оф. сайты практически всех attractions. Кто (или что) мешает Вам заходить на "первоисточники" и черпать оттуда информацию, как говориться, из "первых рук", сравнивая их достоинства и недостатки, если есть с чем сравнивать.

wetdmy писал(а):То что Диснейленд первый парк и прародитель для ребенка играет хоть какую-нибудь роль? Скажите для ребенка в 3 годика есть разница, аттракцион находится в Париже или Лос Анжелесе? Интересно много ли существует детских аттракционов? Я имею ввиду для совсем маленьких детей, а не тех на которых крышу срывает у взрослых?

Диснейленд в Калифорнии - первый из всех диснеевских парков, а не парков вообще. Не могу сказать за Вашего ребёнка, но подавляющему большинству детей, как уже говорилось выше:
bellovv писал(а):...будет ооочень приятно (пусть он даже накануне был в таком же).

И не надо путать Movie Park Germany (чем-то, по большому счёту, напоминающий Universal Studios Hollywood) и диснеевские парки, которые "заточены" всё же в большинстве случаев под детей. Количество (и качество) детских attractions в конкретном парке легко узнаётся на сайте этого парка. Или мне посмотреть за Вас?
У Вас всего 8 дней на весь трип, а в эти парки семьи приезжают зачастую на уикенды, на неделю и, представьте себе, находят чем там заняться на всё время пребывания. Посещение парка - это не поход за достопримечательностями, а просто отдых. Не "торкуют" вас парки, или нет их в первых рядах, запланированных достопримечательностей, так и напишите. Вы же ни бэ, ни мэ...
Собираетесь в, общем-то, заштатный аквариум и тут же пишите, что "ваш" Sea Life куда круче SeaWorld San Diego.
Где же логика?
Прежде, чем что-либо спрашивать здесь, сначала сами определитесь, что Вы хотите увидеть сами и что показать ребёнку.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Маршрут SF-LA-SD-SF с ребенком за 8 дней реально?

Сообщение: #26

Сообщение traveller2004 » 08 апр 2011, 22:20

wetdmy писал(а): Может на круговое путешествие сначала заехать на озеро Тахо и через Йосмити в ЛА?


Да, наверное есть смысл. В Рино можете в Circus Circus вечером с ребенком пойти, выиграть какой приз на память. Лично я предпочитаю останавливаться в подобных поездках в CalNeva Resort, ну, Фрэнк Синатра, вся история этого места... Но с ребенком может есть смысл переночевать прямо там, в "большой тройке": Eldorado, Silver Legacy, Circus Circus.

Я лично никогда после Тахо никуда кроме СФ не ездил, но знакомые люди ездили Тахо-Йосемити, Тахо-Шаста и были весьма довольны.

Одна важная вещь: не знаю, в курсе ли Вы, что существует реальная возможность приостановки работы федерального правительства в этом году. Если это произойдет - все национальные парки будут закрыты. Что будет с парками на уровне штатов - непонятно (одно с другим не связано, но пример с такой экономией бюджета может быть заразителен), скорее всего калифорнийские будут продолжать работу. Я к тому, что лучше иметь план "Б" на случай, если в парки попасть не удастся....
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Маршрут SF-LA-SD-SF с ребенком за 8 дней реально?

Сообщение: #27

Сообщение traveller2004 » 08 апр 2011, 22:51

Народ, из-за чего ругаетесь? Бросьте, ну об отпуске же речь идет: чего копья ломать из-за ерунды и настроение себе портить?

В любом случае, идеальный вариант - прослушайте все советы и сделайте по-своему!

Единственное что я скажу: я тоже не совсем врубился по-поводу парков, аттракционов и подобных мест. Вроде как есть желание что-то посетить, а с другой стороны - вроде как "все и так уже видели". Я поэтому и молчу на эту тему - не уверен чего хочется.

Мое (сугубо субъективное) мнение: из того, что я где-то уже был (или в подобном месте уже был) совсем не следует, что туда больше ходить не надо. Почему не повторить какое-то мероприятие, если оно очень нравится? Я вижу семьи, в которых дети по два раза в году Диснейленд посещают. Ну, нравится им...
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Маршрут SF-LA-SD-SF с ребенком за 8 дней реально?

Сообщение: #28

Сообщение wetdmy » 18 апр 2011, 15:49

traveller2004 писал(а):Единственное что я скажу: я тоже не совсем врубился по-поводу парков, аттракционов и подобных мест. Вроде как есть желание что-то посетить, а с другой стороны - вроде как "все и так уже видели". Я поэтому и молчу на эту тему - не уверен чего хочется.


Желание есть посетить как можно больше, и еще лучше как можно дешевле . Но я отдаю себе отчет, что я еду с ребенком и планы могут поменяться в любую минуту. Мое мнение ИМХО первый раз посмотреть как можно больше поверхностно, чтобы было представление о достопримечательности, а вот затем по второму кругу, если уже что-то заинтересовало конкретно. Если убить весь отпуск на просмотр одной достопримечательности, даже если она и большая, то это не для меня. А посмотреть надо многое, а времени не так много. Поэтому хочу без аврала ехать и смотреть на основные достопримечательности, получится заехать куда-то - хорошо, нет - значит в следующий раз. А вот поехать в Лос Анжелес и провести 2 дня в ДиснейЛенде из 8 свободных - мне это не нужно. Я и так исключил из своей поездки 3 аттракциона : Лас Вегас и Долину Смерти, и Гранд Каньон.) Физически можно успеть и туда, но зачем "убивать себя и ребенка"? Но это повторюсь, мое мнение и не надо к нему придираться.



traveller2004 писал(а): Мое (сугубо субъективное) мнение: из того, что я где-то уже был (или в подобном месте уже был) совсем не следует, что туда больше ходить не надо. Почему не повторить какое-то мероприятие, если оно очень нравится? Я вижу семьи, в которых дети по два раза в году Диснейленд посещают. Ну, нравится им...

Я понимаю что ходить на аттракционы можно ежедневно и каждый раз будет интересно, сами мы в детстве по 10 раз подряд на всяких каруселях катались, но это другое. Я просто мнения что ребенку в 3 года - все равно где он прокатится на чертовом колесе в Диснейленде, Мувипарке, или в парке культуры и отдыха. Ребенку нужен факт события. Можно привести аналог с автомобилем: Маленькому ребенку нужен факт того, что он ездил на машине, а не то, что это был Мерс или Запорожец, и ездил он на бензине или дизеле,тихо или громко. Главное факт поездки. Да, в парках развлечений ОЧЕНЬ интересно, но мы были в аналогичных парках с другими названиями, и зачем на них тратить время??????.....
wetdmy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2011
Город: Хертен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль