Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорват

Сообщение: #21

Сообщение Possum » 01 май 2011, 19:19

Ursa Major писал(а):Лыжи мне не интересны на «поездить самой», но я бы просто недолго взглянула, как ездют другие. Ну так, со стороны, при объезде озера. Только теперь меня уже погодные условия смущают не на шутку. Совершенно не рассчитывала брать тёплую одежду. Просто в голове не укладывается, что в июне в Калифорнии может быть минусовая температура и снег, пригодный для катания на лыжах Дададад, физическую географию я учила, теоретически всё понимаю: ГОРЫ. Но поверить не могу, пока не увижу

В апреле на лыжах катаются в майках.
Ну то есть консерваторы, типа меня, все равно куртку одевают, но много людей одеты очень легко. Внизу (т.е. на уровне Lake Tahoe) будет вообще тепло.

Ursa Major писал(а):Маленький вопрос в сторону: как калифорнийцы думают, получится в мае в СФ купить тёплую спортивную (или casual) куртку, брюки и хороший свитер? Скажем, в спортивных магазинах? Или там толкьо шлёпанцы, купальники и футболки (ну, утрирую)?

Получится. А зачем вам хороший? Заедьте в Walmart, купите за $10, потом выкините.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорват

Сообщение: #22

Сообщение сим-сим » 01 май 2011, 20:40

Possum писал(а):Внизу (т.е. на уровне Lake Tahoe) будет вообще тепло.

А вот это, я уже понимаю, гуру! И знаток физической географии Приятно, черт побери! Когда выдергивала из инета «алтитюды» для Тахо и долины Йосемити, отметила, что разница смешная, но не позаботилась прибавить высоту гор. Конечно, если к 1897 м + 503 м, например (Homewood), наша Большая Медведица тут же почувствует, что майский снег в Калифорнии очень даже возможен.

P.S. Как практичный человек, присоединяюсь к совету Possumа насчет Walmart.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорват

Сообщение: #23

Сообщение Ursa Major » 04 май 2011, 22:16

Интересная мысль про одноразовый свитер. Я её подумаю.

Просто вещей с собой не хочется много брать, чтобы всё, что я рассчитываю там купить (много!) влезло в 1 чемодан. Но если покупать вещи по 10 баксов и там же выкидывать - перевес мне не грозит

По маршрутам в целом картина вырисовалась, ура!
Ursa Major
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.03.2005
Город: Коломна
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорват

Сообщение: #24

Сообщение Ursa Major » 20 окт 2011, 23:51

...Ну что же, май и июнь прошли, я съездила, как и планировала. Оценивая свою скорость разбора фоток, понимаю, что полноценный отчёт могу не осилить . Но пару слов нужно всё же написать — чтобы поставить в теме логическую точку и поблагодарить людей, помогавших с подготовкой трипа .

Во первЫх строках — грандиозное "спасибо" камрадам сим-сим, Possum, traveller2004, Slap. Что хочу особо отметить для тех, кто собирается в Америку и спрашивает здесь совета: СЛУШАЙТЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ.

Я серьёзно. Я ехала в Америку первый раз. Многого не знала (хоть и обчиталась форумов и путеводителей), многое по-своему представляла. Ответы и советы иногда какими-то непонятными были, а иногда и даже странноватыми (ну, с моей чайницкой "колокольни") — типа "возьмите или купите на месте свитер" или "вы по 120 дороге не проедете из-за снега". Более того, некоторые из их комментариев хоть и не казались мне странными, но их истинный практический смысл я поняла уже в Америке. Например, они всегда (на запросы типа "покритикуйте маршрут — 4 нац. парка за 2 дня") обращают внимание на расстояние и время за рулём. Так вот, я хоть и прокладывала маршруты по гуглокартам (и из-за длины переездов отказалась от некоторых пунктов), но реально я только там ощутила, какая чёртова прорва времени тратится на езду. Скажем, из "трёхдневной" поездки в Йосемити чистого времени гульбы в парке оказалось чуть больше двух световых дней. Ну и всякое подобное. В общем, сейчас, уже вернувшись и читая чужие вопросы, я вижу, насколько толково помогают людям эти форумчане.
Пользовалась их же советами из других тем, нигде ни одной промашки!!! Комментарии по интересным местам, ресторанам, способам передвижения и экономии, полезные ссылки — всё по делу (без ненужных понтов и стучания себя пяткой в грудь).
И, что ценно, они не рекламируют назойливо варианты на свой вкус ("мне нравится вот это, остальное отстой и какашка"), а тактично и разумно учитывают все запросы вопрошающего. Так вас не будут консультировать даже турагенты за деньги! А эти люди совершенно бескорыстно и терпеливо помогают на форуме. В общем, респект и уважуха вам, дорогие! Пусть у вас всегда всё будет хорошо.
Упоминаю этих форумчан поимённо потому, что их советы были самыми объёмными и "самыми практически пригодившимися". Но, конечно, кучу мудрости извлекла и из более эпизодических советов других людей, так что благодарю и весь форум в целом (плюсики с меня, да).

Теперь немного самой поездке (конспект). И немножко фоток.

В целом всё состоялось как было запланировано. Проживание в Беркли (в гостях), примерно половина времени проведена в Сан-Франциско. Очень много просто гуляла, также освоила городской транспорт по туристическому проездному. Ну, само собой, основные туристические места (из самых популярных только в Алькатрас не поехала). Музеи (Академия наук — спасибо, сим-сим, Legion of Honor и de Young (были также прекрасные временные выставки), Аквариум Залива, SF MOMA, Музей комиксов и карикатуры, Музей азиатского искусства, Музей переплётного дела — совершенно неожиданный масштаб восторга, Музей игровых автоматов на 45 пирсе — намного круче московского, хоть я и московский люблю).

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться
Геральдический морской котик ))

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться
Китайская свадьба, бэкстейдж ))


В последний день (даже буквально в последние пару часов перез закрытием) съездили в рекомендованный сим-сим Оклендский Музей Калифорнии. Рискую показаться черезчур экзальтированной, но это был самый классный комплексный музей (а из тематических лучший — переплётный). У меня буквально через 10 минут там началась тихая истерика от того, как поздно я туда приехала (и даже одного дня в запасе уже не было, а то бы обязательно вренулась). Восторг от этого музея разрывает меня даже спустя 4 месяца. Точно знаю, что если вернусь в Сан-Франциско, то в Legion of Honor и de Young пойду вряд ли, а вот в оклендский "краеведческий" — обязательно на целый день.

Ну, парки, конечно. Два ботанических сада — в санфранцисский не дошли ноги, но побывала в двух в Беркли: восхиительный ботсад Университета Калифорнии и небольшой, но очень милый и уютный Tilden.

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться
Лучшая фотка поездки, самая моя любимая

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться
Цветы эвкалипта

Ездили на 3 дня в Йосемити. Жили в домиках в парке, в Карри Вилладж (уж не знаю, каким чудом удалось букнуть такой номер буквально за 2 недели до поездки). День, который был у нас там полный, потратили на карабканье на верх водопада Невада. Это было что-то — "misty trails", о которых я не знала заранее, тропки по камням, радуги и виды с водопада... Словами описать сложно. Могу только сказать, что просто прокатившись по долине или перевалам на машине, ТАК парк не увидишь и таких впечатлений не получишь. Вcем, кто собирается в Йосемити, горячо советую: обязательно отведите один днь на хайк (маршруты есть разные). Весь парк не осмотреть, наверное, и за 2 недели (тем более что в момент нашего пребывания был закрыт Tioga Pass). Но "померить его ногами" — это потрясающе. Не меняйте эту возможность просто на тупое "проставление галочек" (лишь бы отметить проскок по еще нескольким знаменитым паркам).
В "неполные" дни (на которые приходилась дорога туда и обратно) сходили на Зеркальное озеро и доехали до Марипоза Гроув.

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться
Крохаль с утятами

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться
Мы на высоте 180 метров над подошвой горы и около 600 метров над долиной

Также была поездка на два дня по шоссе номер 1 до Монтерея. Там в программе было плаванье на катере — смотреть китов (по спецпредложению за полцены, наводку нашла через сим-сим), также за полцены катание на лошадях (почти полтора часа — сначала наверх по сосновому лесу мимо гольф-клуба, потом по берегу океана вдоль 17-Mile Drive). Еще парк Джулия Пфайфер, восхитительный обед в Монтерее в Domenico's. Ну и, конечно, на самой дороге остановки на каждой стоянке и вьюпойнте. где это было возможно (в некоторых ОЧЕНЬ красивых местах остановиться нельзя — просто фотографировала их мысленно).

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться


Запланированная трёхдневная поездка на озёра Тахо и Моно не состоялась (пожалуй, самая крупная потеря). По причине погоды. Даже забукали уже мотель, но глянули прогноз на эти даты и офигели: холод, ветер, СНЕГ (это в начале июня-то!). Надо сказать, две недели из трёх холод вообще был собачий (и были дожди, что, как мне сказали, нетипично для этих мест в мае-июне). Я даже простудилась на ветру (причём так серьёзно, в постели с температурой с полдня провалялась, а кашляла и соплями обматывалась вообще несколько дней). И вот я лежу и трясусь под одеялом, на улице хлещет холодый ливень, а по прогнозу на дни ближайшей вылазки снег (( Короче, отменили. И правильно сделали. Потом уже по факту посмотрели — на Тахо был-таки "blizzard, snow storm"!

На 1 день ездили в Muir Woods. Лес, как в сказке. Если вы хотите посмотреть на секвойи, но нет принципиальной установки увидеть обязательно те несколько знаменитых деревьев в Йосемити — советую побывать в Muir Woods. Кстати, туда ходит недорогой автобус от начала моста Голден Гейт, ходит часто и в любом случае это прекрасная возможность для "безлошадных" сгонять в отличное место (но зимой не работает). Подробности тут: http://www.goldengate.org/news/transit/muirwoods.php

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться


Также ездили на маяк Пойнт Рейес. Эх, красота. Опять одни восхищённые эпитеты, слюни фонтаном.

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться


А, еще я в Беркли два раза ходила на Датский Королевский балет (большие гастроли были, американское турне — один вечер классической хореографии, один — современный). Ну, тут не балетоманский форум, поэтму не углубляюсь. Но эмоций тоже "выше крыши".

Кампус Беркли — отдельная песТня. Изучила вдоль и поперёк (даже внутри корпусов получилось побывать — что, впрочем, совершенно неудивительно: вход почти везде днём свободный). А когда была на Кампанилле (это у них там колокольня, очень похожая на венецианскую) — в это время (полдень) прибежал китайский мальчичек-студент и сыграл несколько произведений на корильоне (три раза в день у них такие мини-концерты, с разной программой, играют узыкальные преподы и студенты). Я просто заплакала там от чувств-с. Стою наверху, под ногами кампус раскиулся, впереди — залив, оба моста (Бэй бридж и Голден Гейт), Алькатрас, на горизонте SF downtown, а в двух метрах над головой колокола играют божественную музыку, она прямо внутрь заливается и плещет через край. Это незабываемо, и ради таких моментов стоит ехать "на другой край Земли".

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться


Еще ездили на озеро Сонома (и попутно по винодельческой долине). Тоже чудесный трип вышел, хоть и не очень далеко от Беркли.

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

Вообще заметила, что в некоторых вопросах по маршрутам бывает пожелание "посоветуйте, куда съездить из такой-то точки, но чтобы ПОДАЛЬШЕ". Пипл!!! Не делайте эту ошибку, особенно если первый раз в Америку едете. Не думайте, что подальше = поинтереснее. Такой запрос звучит как "посоветуйте, как потратить больше времени надорогу и меньше — на осмотр всего клёвого". Впечатления и восторги не всегда пропорциональны дальности места!

Один день был на шоппинг в Гилрое (точнее, еще раз заскочили туда на 2 часа по пути из Монтерея, но за 2 часа толком ничего не успели, надо ехать ну как минимум на полдня или не ехать совсем). Также немного покупок сдела в Сан-Франциско (без фанатизма). И кое-какие мелочи плюс две пары сапог купила по Интернету. Кстати, начёт инет-шоппинга. Для поездки я хотела купить объектив (птичек "стрелять"), так вот заказала его (плюс еще некоторые фотоаксессуары) на амазоне за пару недель до поездки (с доставкой на адрес, где планировала жить). Получилось дешевле, чем в самых дешёвых местах в России. Гарантией решила пренебречь.

Опускаю мелкие частности организации поездки и быта, а также глобальные впечатления от Америки. Если соберусь на полный отчёт — может, получится написать там. ЕСли не соберусь — не обессудьте:)

Поездка удалась. Страна нереально огромная и интересная (и это я только мааленький её кусочек видела). За счёт освоенности очень удобная для ознакомления (конечно, лучше с машиной, но, например, в СФ без неё можно спокойно обойтись).

Ну и наконец о сбыче мечты: дважды видела колибри. Оба раза фоткала, и оба раза удовлетворительно получилось по одному кадру.

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

Вот такие пироги. Спасибо этому форуму за мой прекрасный вояж Пусть ВАШИ путешествия будут еще лучше.
Ursa Major
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.03.2005
Город: Коломна
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорват

Сообщение: #25

Сообщение сим-сим » 22 окт 2011, 01:07

Ой, Ursa Major, как хорошо, что Вы отписались! Рада, что поездка Ваша удалась, несмотря на погодные каверзы.
Ursa Major писал(а): ...две недели из трёх холод вообще был собачий ...и были дожди, что, как мне сказали, нетипично для этих мест в мае-июне
«Нетипично» - это мягко сказано Таких дождей в июне здесь не было со времен золотой лихорадки! Бедные туристы и... виноделы Ну, холод-холодом, а солнышко, я смотрю, все-таки было – до Nevada Fall в Йосемити добрались – ясное дело, что не в дождь.
В "неполные" дни (на которые приходилась дорога туда и обратно) сходили на Зеркальное озеро и доехали до Марипоза Гроув.

Вот тут, наверное, и правда, имея в планах поездку в Muir Woods, можно было отказаться от секвой в Mariposa Grove. А вместо этого съездить по Glacier Point Rd (ее открыли 27 мая) до этого самого Glacier Point (там успели бы и до Taft Point дойти, не напрягаясь) - добавили бы к озеру и водопаду ух-и-ах видов на долину и утесы. Ну, да всё не учтешь – может, пригодится будущим путешественникам.
...о сбыче мечты: дважды видела колибри. Оба раза фоткала, и оба раза удовлетворительно получилось по одному кадру.

На мой взгляд, получилось более чем удовлетворительно, просто здорово! Вообще, фотографии отличные, мне очень понравились.

Спасибо за добрые пожелания. Успехов Вам и интересных путешествий!
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорват

Сообщение: #26

Сообщение Possum » 22 окт 2011, 07:01

Рад, что вам понравилось. Отличные фотографии - чем обрабатывали (шарпили, в частности)?

Ursa Major писал(а) 20 окт 2011, 23:51:Во первЫх строках — грандиозное "спасибо" камрадам сим-сим, Possum, traveller2004, Slap.

А плюсики-то, плюсики где?
Но если серьезно, то и вам спасибо за похвалу!
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорват

Сообщение: #27

Сообщение Ursa Major » 23 окт 2011, 00:05

Дорогая сим-сим, Вы, как всегда, правы! И это очень хороший совет для всех по программе в Йосемити.

Просто мы там были с 24 по 26 мая, специально узнавали — Glacier Point Rd была закрыта Хоть нам лендлорды (сами заядлые путешественники) c жаром рекомендовали это место — «не срослось».
Да и было это в самом начале всей поездки, про посещение Muir Woods не было 100% уверенности. День для этого парка освободился из-за того, что отвалилась поездка на Тахо и Моно.

Туристам, да, с погодой не повезло. И особенно сочувствовалось тем, кто точно был завязан на какой-то маршрут (особенно кольцевой или линейный), с заказанными отелями. Для меня-то великим делом (даже не представляла заранее, насколько великим) была возможность всё что угодно переиграть, отменить, добавить. Даже развлечения, которые были по купону за полцены, удалось перенести дважды (столь любезны были развлекающие компании).

Ну и можно считать, что я попала не в "плохую" погоду, а в уникальную, редкостную. Что придаёт путешествию дополнительную ценность Ну, как иностранца, приехавшего в Москву на месяц летом 2010 года, можно было бы "утешать" тем, что такой температуры и атмосфэры в городе не было даже в 1972 году

Кстати, погода помогала и с фотками. Например, самое красивое небо с облаками было снято во второй половине дня после сильного утреннего дождя.

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

А вот как то же место получилось в теплый солнечный и поэтому безоблачный день:

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

Так что даже на погоду я не жалуюсь

Уважаемый Possum, спокуха, плюсики где надо.

Фотки обрабатывала... Ну вообще старалась отобрать те, которые сами по себе порезче получились. После обрезки в окончательный размер примерно половине фоток (где по сюжету кажется уместной резкость) делаю один раз банальный рабоче-крестьянский фотошоповский фильтр Sharpen (это который даже без параметров). С параметрами Unsharp Mask возиться лень, не применяю его. А избирательно шарпить (масками там всякими) не умею...
Некоторые снимки получились "в фокусе" с сильным размытием заднего плана из-за стандартного приёма с сильно открытой диафрагмой. Ну то есть вообще никаких хитростей я не применяю в обработке, всё обычно и без затей, почти что в режиме "мыльницы".
А Вы почему про шарп спросили? Перешарплены фотки, на Ваш взгляд?

Очень-преочень довольна, что купила специально для этой поездки объектив Canon 70-200. Хоть и со светосилой 4, и без стабилизации (то есть самая дешёвая его версия) — всё равно он просто новые горизонты мне открыл. Я раньше прям локти кусала, когад птичку или зверушку не получалось снять на имевшуюся Сигму 24-70 (именно и только из-за недостаточного фокусного расстояния).

Вот, показываю кроп нескольких кадров (которые выше есть полностью, но уменьшенные) — без какой бы то ни было обработки и масштабирования просто выкушен фрагмент RAWа 1:1 и сохранён в джипег. То есть просто резкость объектива можно глянуть.

Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорваться

Нормально же?
Ursa Major
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.03.2005
Город: Коломна
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорват

Сообщение: #28

Сообщение Possum » 23 окт 2011, 00:21

Ursa Major писал(а) 23 окт 2011, 00:05:Фотки обрабатывала... Ну вообще старалась отобрать те, которые сами по себе порезче получились. После обрезки в окончательный размер примерно половине фоток (где по сюжету кажется уместной резкость) делаю один раз банальный рабоче-крестьянский фотошоповский фильтр Sharpen (это который даже без параметров). С параметрами Unsharp Mask возиться лень, не применяю его. А избирательно шарпить (масками там всякими) не умею...
Некоторые снимки получились "в фокусе" с сильным размытием заднего плана из-за стандартного приёма с сильно открытой диафрагмой. Ну то есть вообще никаких хитростей я не применяю в обработке, всё обычно и без затей, почти что в режиме "мыльницы".
А Вы почему про шарп спросили? Перешарплены фотки, на Ваш взгляд?

Да нет, мне изначально показалось, что как раз удачно получилось, думал, может, вы специальные приемы применяете.
Хотя после того, как вы спросили, я уже и не уверен... - может быть, кое-где немножко и слишком (или я просто сегодня на другом мониторе смотрю?).
И объектив хороший!
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорват

Сообщение: #29

Сообщение сим-сим » 23 окт 2011, 07:08

На моем мониторе крупный план (так же как и общий, я уже говорила) отлично смотрится. А с облаками, действительно, повезло!
Possum, да что Вы: «плюсики, плюсики...» ... Ursa еще лучше сделала: она не только плюсики расставила от души, она написала, как прошла поездка и что советы пригодились – вот что важно.
Ursa Major писал(а): были с 24 по 26 мая, специально узнавали — Glacier Point Rd была закрыта

Ух, ты! Обидно – всего одного дня не хватило... придется приезжать еще раз, никуда не денешься. А еще за мухами и птичками на Моно, за медведями в Sequoia&Kings Canyon и за мало истоптанными русскими туристами (по сравнению с NYC, LV, LA и нац. парками) благодатными местами в Мендосино, Напе и Сономе. Мечтательно: конец сентября-октябрь подошли бы отлично и Беркли в качестве базы, как в этот раз...
как иностранца, приехавшего в Москву на месяц летом 2010 года, можно было бы "утешать" тем, что такой температуры и атмосфэры в городе не было даже в 1972 году
Ха! Прямо в точку: я, как раз, была тем самым «иностранцем», приехавшим прошлым летом на месяц в Москву и Питер ))

Пригляделась еще раз к фотографиям. Маяк на Point Reyes, он как будто стоит совсем близко к воде, а на деле, конечно, на высоком обрыве... А вот фото над ним, мне кажется, это еще не Point Reyes... скорее, Marin Headlands по дороге туда – слишком уж хорошо виден город с башней Sutro. Второй маяк мне тоже знаком – это Pigeon Point, полчаса на юг от Half Moon Bay. Там, кстати, экономным любителям природы и тишины остановиться можно, в хостеле – его крыша видна на фотографии.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско и национальные парки: помогите не разорват

Сообщение: #30

Сообщение Ursa Major » 30 окт 2011, 12:20

Сим-сим, Вы настоящий эксперт по Северной Калифорнии (а может, и не только по ней)

Места сьёмки и их особенности назвали абсолютно точно! Ага, и хостел у недействующего пока маяка Pigeon Point работает (pigeonpointhostel.org)
Ursa Major
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.03.2005
Город: Коломна
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль