Помогите решить неравенство (очередной маршрут)

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите решить неравенство (очередной маршрут)

Сообщение: #1

Сообщение Алмас » 03 май 2011, 20:54

Всем привет !!!
Дано:
X1 * New York + X2 * Вашингтон + Х3 * Чикаго + Х4 * Лас Вегас (+ Гранд Каньон) + Х5 * Майами + Х6 * Орландо(Парки) < 25дней.
Найти Х1, Х2, Х3, Х4, Х5, Х6 количество проведенных дней
Заранее Спасибо !!!
Алмас
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.09.2010
Город: Кокшетау, Казахстнан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Диснейленд в Лос Анелесе

Re: Помогите решить неравенство

Сообщение: #2

Сообщение Fetinia » 03 май 2011, 23:05

1. Какая отправная точка?
2. Какая конечная точка?
3. Какие у Вас интересы: музеи, шоппинг, театры?
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите решить неравенство

Сообщение: #3

Сообщение Алмас » 04 май 2011, 08:28

билет у меня москва - нью-йорк - москва.
интересы точно не шопинг, так как поездка бюджетная и не театры, а вот в музеи бы сходил.
Алмас
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.09.2010
Город: Кокшетау, Казахстнан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите решить неравенство

Сообщение: #4

Сообщение Camenante » 04 май 2011, 08:35

Мое ИМХО.
4 * New York + 2 * Вашингтон + 0 * Чикаго + 2 * Лас Вегас (+ Гранд Каньон) + 12 * (Нац. Парки Брюс, Йосимити, Секвоя, Долина Смерти и т.п.) + 0 * Майами + 0 * Орландо(Парки)
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите решить неравенство

Сообщение: #5

Сообщение Mr.Krabi » 04 май 2011, 08:40

Учтите, что парки в Орландо - далеко не бюджетное занятие. Если хочется экономии, то лучше в Майами на пляже поваляться или на Key West сгонять. Вы планируете этот маршрут на машине проехать или на самолетах и прочем общественном траспорте?
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите решить неравенство

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 04 май 2011, 08:58

Старый вопрос и старый ответ: отель не может быть дешевле 70 долларов, иначе это будет не отдых, а пионерлагерь.
Еда не может быть дешевле 50 долларов на человека в день, иначе будете жр..(ой) есть одни бутерброды и противную китайскую лапшу с самими китайцами или алкашами за соседним столиками.
День в Орландо (в парке) стоит 100 долларов на человека. День в Майами (без разницы - на машине вы или с экскурсией) - не менее 100 долларов.
Про чуть более дорогие Вегас и НЙ даже не упоминаю. Итого 25*120=3000 на еду и жилье; 25*100=2500 на транспорт и развлечения. Итого минимально $5500 на человека + перелёт.
Это стандартный бюджет на 25 суток пребывания. Дешевле, конечно, колесить без остановки по нац. паркам (один спит, другой едет, спать в избушках по $45). Но через три дня это надоест.
США, пожалуй, единственная страна в которой бессмысленно экономить - каждый Ваш доллар будет отработан до цента, и чем больше вложите - тем больше отдача будет. Удачи.
Из-за мучительной смены времени первые 2-3 дня у Вас из поездки вылетают - это тоже нужно учесть при планировании.
Стоимость перемещения на машине примерно на 50% дешевле всех других видов транспорта, НО с востока на запад за 3 дня не доехать... Скучно, а ещё и нужна большая комфортная и дорогая машина фулсайз типа Эскалады (это я примерно представляю в чем бы я поперся через весь континент). А это уже не дешевле, а дороже самолета.
Гость

 

Re: Помогите решить неравенство

Сообщение: #7

Сообщение Camenante » 04 май 2011, 09:10

Еще Хинты. 1. Перелеты в Лас-Вегас из Нью-Йорка очень дешевы. 2. В окрестностях Вегаса много парков, интересных красивых мест и городов. Можно закольцевать маршрут.
3. Практически все отели в Америке 4-хместные, и не важно сколько человек туда заселяется - цена одна. Поэтому, путешествуя вчетвером, вы получаете существенную экономию.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите решить неравенство

Сообщение: #8

Сообщение lego » 04 май 2011, 09:43

Andrey Po писал(а):Старый вопрос и старый ответ: отель не может быть дешевле 70 долларов, иначе это будет не отдых, а пионерлагерь.
Еда не может быть дешевле 50 долларов на человека в день, иначе будете жр..(ой) есть одни бутерброды и противную китайскую лапшу с самими китайцами или алкашами за соседним столиками.
День в Орландо (в парке) стоит 100 долларов на человека. День в Майами (без разницы - на машине вы или с экскурсией) - не менее 100 долларов.
Про чуть более дорогие Вегас и НЙ даже не упоминаю. Итого 25*120=3000 на еду и жилье; 25*100=2500 на транспорт и развлечения. Итого минимально $5500 на человека + перелёт.


С арифметикой не согласен. Отель (а чаще мотель) будет стоить не 70 долл. на человека, а 50-70 долл. на двух человек.

По еде - по мне, национальные ресторанчики, в том числе китайские, японские, мексиканские, индийские,- нормальный вариант еды в США. А буффет (шведский стол) в них стоит от 8 до 15 долл. на человека.

И, вообще, что за утверждения "экономить не стоит" - а если у человека банально ограничен бюджет, ему что, не путешествовать. Если бы я ездил с такими расходами в США (а ездит нас 2 взрослых и 1 или 2 ребенка), то побывал бы там не 7-8 раз, а не более одного.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите решить неравенство

Сообщение: #9

Сообщение bsw2100 » 04 май 2011, 10:41

Orlando Flex Tickets на 14 дней - $ 247.95
Откуда цифра в 100$ в день на парки в Орландо?

Алмас писал(а): Найти Х1, Х2, Х3, Х4, Х5, Х6 количество проведенных дней

Увы, никто за вас его решить не сможет, потому что не знаем ваших приоритетов.
Почитайте форум, купите путеводители по США, определитесь ... А мы покритикуем
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Помогите решить неравенство

Сообщение: #10

Сообщение oopss » 05 май 2011, 17:30

lego писал(а):С арифметикой не согласен. Отель (а чаще мотель) будет стоить не 70 долл. на человека, а 50-70 долл. на двух человек.

По еде - по мне, национальные ресторанчики, в том числе китайские, японские, мексиканские, индийские,- нормальный вариант еды в США. А буффет (шведский стол) в них стоит от 8 до 15 долл. на человека.

И, вообще, что за утверждения "экономить не стоит" - а если у человека банально ограничен бюджет, ему что, не путешествовать. Если бы я ездил с такими расходами в США (а ездит нас 2 взрослых и 1 или 2 ребенка), то побывал бы там не 7-8 раз, а не более одного.


подпишусь под каждым словом.
к национальным ресторанчикам можно еще добавить ирландские! и про буфеты правильно сказано...эх как вспомню - слюнки текут)))
за 50 долл иногда удается отловить даже не мотель, а хороший отель на скидке. а если брать vacation package - то еще дешевле.
Аватара пользователя
oopss
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Помогите решить неравенство

Сообщение: #11

Сообщение oopss » 07 май 2011, 19:24

Andrey Po писал(а):Старый вопрос и старый ответ: отель не может быть дешевле 70 долларов, иначе это будет не отдых, а пионерлагерь.

к слову только что бронировала на июнь 3 ночи в Атлантик Сити - Harrahs, Showboat по 51$ за ночь, а Trump Plaza 47$!!!
Это не то, чтобы не пионерлагеря, это одни из лучших отелей в городе Особенно Harrahs pool
Аватара пользователя
oopss
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Помогите решить неравенство

Сообщение: #12

Сообщение _newcomer_ » 08 май 2011, 18:41

oopss писал(а):
Andrey Po писал(а):Старый вопрос и старый ответ: отель не может быть дешевле 70 долларов, иначе это будет не отдых, а пионерлагерь.

к слову только что бронировала на июнь 3 ночи в Атлантик Сити - Harrahs, Showboat по 51$ за ночь, а Trump Plaza 47$!!!
Это не то, чтобы не пионерлагеря, это одни из лучших отелей в городе Особенно Harrahs pool

Вы б еще цены в Вегасе привели бы, ага.
Там вообще вас могут "за особые заслуги" бесплатно поселить.
К общему уровню цен на гостиницы ни Вегас, ни Атлантик-Сити отношения не имеют.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите решить неравенство

Сообщение: #13

Сообщение oopss » 08 май 2011, 23:48

_newcomer_ писал(а):К общему уровню цен на гостиницы ни Вегас, ни Атлантик-Сити отношения не имеют.


тогда и Хьюстон, и Майами, и Кливленд, и Тампа, и Денвер - тоже никакого отношения не имеют. Ведь там я тоже умудрялась забукировать отели в том же ценовом диапазоне
Аватара пользователя
oopss
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Помогите решить неравенство

Сообщение: #14

Сообщение katya_zhe » 09 май 2011, 13:46

Я бы не стала никого ни в чём переубеждать. Кто-то же должен переплачивать, для того, чтобы у других была возможность ездить дёшево.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Помогите решить неравенство

Сообщение: #15

Сообщение _newcomer_ » 09 май 2011, 17:17

oopss писал(а):
_newcomer_ писал(а):К общему уровню цен на гостиницы ни Вегас, ни Атлантик-Сити отношения не имеют.

тогда и Хьюстон, и Майами, и Кливленд, и Тампа, и Денвер - тоже никакого отношения не имеют. Ведь там я тоже умудрялась забукировать отели в том же ценовом диапазоне

Ну как вам угодно.
Я не знаю что вы и при каких условиях бронировали.
Да, прожить в Вегасе за $30 не проблема.
Но за мои 4 поездки по США, посетив множество штатов, проколесив на авто более 5000 км по западу и востоку, совершив десятки авиаперелетов, посетив десятки городов и несчитанное кол-во гостиниц и мотелей могу сказать:
1) Мотель за 50-60 снять можно
2) Можно за 60-90 снять гостиницу а-ля Best Western, которая по факту будет тем же мотелем
3) Можно снять за 75-100 гостиницу что-то типа 3* но не факт что там будут интересные условия.
4) В больших городах снять что-то приличное дешевле 100 фактически нереально
Мы с вами, возможно, ездили по разным дорогам и посещали разные города.
Убеждать вас в обратном не вижу никакого смысла.
Есть люди, которым и хостел за 30 в NY кажется приличным местом.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите решить неравенство

Сообщение: #16

Сообщение oopss » 09 май 2011, 23:11

_newcomer_
в штатах я тоже совсем не новичок) и хостел за 30 баксов определенно не мой случай. потому что когда проживание оплачивает принимающая сторона - то стоимость отеля начинается с 250 долл за ночь и выше. так что представление имею очень даже.
не буду вдаваться в эту бесполезную дискуссию (кто находил выгодные предложения - найдет их и дальше, кто не искал - не будет и впредь заморачиваться).
но если вы действительно часто путешествуете по штатам, то должны знать о vacation packages, когда стоимость недельного пакета авиа+отель или авиа+отель+авто может быть как 2-3 отдельно забукированные ночи в том же отеле.
Аватара пользователя
oopss
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Помогите решить неравенство

Сообщение: #17

Сообщение _newcomer_ » 10 май 2011, 09:41

oopss писал(а):то должны знать о vacation packages, когда стоимость недельного пакета авиа+отель или авиа+отель+авто может быть как 2-3 отдельно забукированные ночи в том же отеле.

Хорошо, согласен, что есть использовать vacation packages или ловить в конкретных местах скидки на отели, то можно выиграть по цене.

НО: Это не есть типичная цена, которую можно получить оказавшись в каком-то конкретном месте в конкретное время.

У меня очень часто в моих поездках имеет место следующее:
1) я должен быть там-то и там-то в такое-то время, так что закладываться, что в нужный момент будут скидки не приходится
2) я точно не знаю в какой момент я окажусь в конкретной точке + находится я там буду неопределенное время (1-2-3 дня)

Первое бывает при так сказать "деловых" поездках, когда надо слетать на 2-3 дня в тот или иной город в США для встречи с людьми (имеется в виду внутренний перелет с последующим возвращением в псевдо-стационарную точку базирования на тот момент).
Второе часто встречается при поездках по природе (например если есть желание объехать несколько нац.парков и т.п.)

Возможно я упустил изначально, что тема про бюджетное бронирование чего бы то ни было и тут я согласен что найти варианты можно.
Но рассчитывать на них можно только при определенных условиях.
"По умолчанию" же все примерно как я написал.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите решить неравенство

Сообщение: #18

Сообщение oopss » 10 май 2011, 12:58

обычно турист, который едет на отдых на 2-3 недели, заранее планирует свой отдых - намечает места, которые хочется посетить, ищет хорошие deals, под них подстраивает даты отпуска и посещения нужных мест.
а "тогда-то во столько-то мне срочно надо быть там-то столько-то дней, вчера и не знал об этом" - это может и ваш случай, но определенно не автора топика.
и не надо этой демагогии, каждый по своему прав.
Аватара пользователя
oopss
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Помогите решить неравенство

Сообщение: #19

Сообщение _newcomer_ » 10 май 2011, 14:45

oopss писал(а):обычно турист, который едет на отдых на 2-3 недели, заранее планирует свой отдых - намечает места, которые хочется посетить, ищет хорошие deals, под них подстраивает даты отпуска и посещения нужных мест.
...может и ваш случай, но определенно не автора топика...

Вы-то сами хорошо читали первое сообщение автора топика?
Это при посещении обоих побережьев США за ограниченный период времени он будет "искать хорошие deals и под них подстраивать даты отпуска"?
Мне вот смешно предположение, что объехать и восток и запад в одной поездке можно (в принципе, а тем более) с учетом удачных скидок в местах пребывания.
Ему скорее придется брать что есть, чтобы только из графика не выбиться.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите решить неравенство

Сообщение: #20

Сообщение oopss » 10 май 2011, 16:10

_newcomer_ писал(а):Ему скорее придется брать что есть, чтобы только из графика не выбиться.


крутой совет! ценная информация
Аватара пользователя
oopss
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль