C какой стороны вьезжать в YNP

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

C какой стороны вьезжать в YNP

Сообщение: #1

Сообщение vvv5673 » 07 май 2011, 18:10

Здравствуйте,

Планирую поездку в Yosemite National Park в сентябре. Не могу понять - с какой стороны туда лучше вьезжать? С западной или восточной? Гугл прокладывает из LV-DV-SNP-YNP - с западной стороны. А большинство, как я понял, вьезжают с востока через Лонг Пайн.

1) Если я вьеду с западной стороны (хочу сначала заехать национальный парк Секвой, SNP) то смогу ли я посетить все самые известные места в YNP?
2) Если все же заезжать с запада, то для проезда в SF необходимо будет потом проделать путь по YNP в обратную сторону?
3) В каком месте рядом (на территории) с YNP лучше бронировать отель\мотель на 2 ночи?

Заранее спасибо за подсказки
vvv5673
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.08.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: C какой стороны вьезжать в YNP

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 07 май 2011, 21:29

vvv5673 писал(а):Гугл прокладывает из LV-DV-SNP-YNP - с западной стороны. А большинство, как я понял, вьезжают с востока через Лонг Пайн.

Всё же, видимо, Lone Pine...
И с чего Вы так решили? Никакой принципиальной разницы в этом вопросе не вижу (кроме как сезонного закрытия Tioga Pass).
vvv5673 писал(а):1) Если я вьеду с западной стороны (хочу сначала заехать национальный парк Секвой, SNP) то смогу ли я посетить все самые известные места в YNP?

Странный вопрос...
А что Вам может помешать это сделать при достаточном времени, отведённом на этот парк?
vvv5673 писал(а):3) В каком месте рядом (на территории) с YNP лучше бронировать отель\мотель на 2 ночи?

Лучше "на территории", дешевле "рядом".
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: C какой стороны вьезжать в YNP

Сообщение: #3

Сообщение vvv5673 » 07 май 2011, 21:53

Спасибо тебе, добрый человек. Видимо, как обычно, переживания излишни - все гораздо проще... )

Единственный, момент - укажи, дружище, место (ежели ты сведущь об упомянутых местах) где лучше забронировать отель? Что бы удобно было возобновить осмотр сеих чудес света после ночлега праведного?
vvv5673
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.08.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: C какой стороны вьезжать в YNP

Сообщение: #4

Сообщение сим-сим » 07 май 2011, 21:58

vvv5673, поздравляю - Вы выбрали отличное время для своей поездки по паркам. Почитайте тему «Вопрос по Sequoia Forest» , «Вопросы по Западу» и LA-LV-каньоны-DV-Yisemite-SF май 2011 планирование - там есть полезная информация по всем Вашим вопросам. Мое Вам предложение – пожертвовать Sequoia NP в случае недостатка времени и использовать хайвей 395 на маршруте из DV в YNP.

Там 11 сентября можете поучаствовать в 20-км забеге на перевале Tioga Pass и получить футболку на память о своем подвиге )). Прошлогодний рекорд -1:20:57. Я это к чему – я точно не знаю, но могут быть задержки движения машин.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: C какой стороны вьезжать в YNP

Сообщение: #5

Сообщение vvv5673 » 07 май 2011, 22:07

Сим-Сим, поздравление в кавычках или от чистого сердца? Ну, правда, чего Вы! )
Я ведь и правда не знаю как лучше? С какой стороны?
Видимо придется отложить Йосемит на лучшие времена, раз там забег бурундучков планируется ))
vvv5673
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.08.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: C какой стороны вьезжать в YNP

Сообщение: #6

Сообщение сим-сим » 07 май 2011, 22:49

vvv5673 писал(а):Сим-Сим, поздравление в кавычках или от чистого сердца? Ну, правда, чего Вы! ) Я ведь и правда не знаю как лучше? С какой стороны? Видимо придется отложить Йосемит на лучшие времена, раз там забег бурундучков планируется ))

Какие шутки - искренне за Вас рада! Другие не имеют таких преимуществ как Вы - они больше зависят в своих поездках от сезонных условий (закрытых для проезда дорог и т.п.).

Какие бурундучки? Я Вам - о серьезном мероприятии. Бурундучку футболку не дадут!

Без шуток: почитайте темы, на которые я дала ссылки. Будут вопросы после этого - задавайте.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: C какой стороны вьезжать в YNP

Сообщение: #7

Сообщение vvv5673 » 08 май 2011, 09:28

Все читал, похоже бегло. Ок, берусь за прочтение вновь.
Спасибо )
vvv5673
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.08.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль