1-й раз rent a car-из Сиэтла в Эдмонтон на 6 дней - успеем?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 1-й раз rent a car-из Сиэтла в Эдмонтон на 6 дней - успе

Сообщение: #21

Сообщение korzh_yura » 18 май 2011, 09:10

Cammos, спасибо, благодаря Вам корректанули маршрут.

Зацените:

31.05 прилет в Монреаль, аренда машины, переезд в Оттаву, ночевка
01.06 Осмотр оттавы, прееезд в Монреаль, ночевка.
02.06 Осмотр Монреаля, Переезд в Квебек, осмотр Квебека, ночевка.
03.06 Переезд в Монреаль, сдача машины, Вылет

ПДД - А у когоможно узнать в чем отличие ПДД США и Канады от наших ПДД?

Просто помню были в Бостоне ( мы на автобусах с русскими гидами были в США) там говорили, что очень трудно с парковкой и если тут встал - считай машина пропала, но никаких столбов нигде нет. У них же там, типа частная собственность, или хз что. Так встанешь куда не надо, потом выходить - машины нет.
И это было не на центральной улице, как у нас на тверской, а на подьездах к университету.

По нашему - во дворах..

Пугает именно то, что ты же едешь во все исторические города, т.е. в центр.
А у нас вон попробуй допри, что по большой дмитровке односторонее, я как права получил ехал по ней в одратном направлении, пока гаишника не встретил.

И как предусмотрелть, что вокруг кремля у нас только направо, порой, пешком пройти 5 минут а круголя на машине по пробкам можно целый час делать.

Интересуют вопросы - Там такого нет, или все то же самое?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: 1-й раз rent a car-из Сиэтла в Эдмонтон на 6 дней - успе

Сообщение: #22

Сообщение Canmos » 19 май 2011, 04:19

Так гораздо лучше. Только планируйте на Оттаву поменьше времени (полдня хватит), на Монреаль - побольше. В Оттаве я бы вообще не ночевала, только посмотреть часа 3-4 (без музеев). Что там посмотреть - см. ветку Что посмотреть в Оттаве и вокруг нее?

Про правила дорожного движения Америки почитайте здесъ Особенности вождения в США
В Канаде все похоже, но все-таки есть свои незначительные особенности. На самом деле вы будете приятно поражены как просто водить в Северной Америке, даже не зная особо этих правил. Официальная скорость движения на магистралях (highways) - 100км/час, но все без проблем ездят 120. Езжайте просто в потоке со всеми. В городах - 50 или 60 км. Если не уверены можно ли парковаться, то посмотрите на соседние припаркованные машины на предмет наличия у них под стеклом парковочного билета или какого-нибудь разрешения. Если вы не знаете где такой взять или вообще неуверены можно ли, то лучше и не паркуйтесь там. Машину могут и забрать. Официальные парковки чаще всего обозначены зеленой буквой Р (parking) (или на зеленом фоне). Есть общественные парковки внутри зданий, но они чаще всего дороже чем те, кот. на открытом воздухе. А вообще Монтреаль славится пробками, но в нем есть замечательное метро, и машиной в центре можно вообще не пользоваться. Гостиницы прямо при бронировании сообщают есть ли у них парковка и сколько стоит. Лучше забронировать гостиницу рядом со станцией метро и бесплатной парковкой. В Монреале, кстати, самые агрессивные водители в Канаде, т.е. после Москвы привычно будет. А вот на бордюр за 10 лет в Канаде я ни разу не заезжала просто потому, что их тут практически нет.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: 1-й раз rent a car-из Сиэтла в Эдмонтон на 6 дней - успе

Сообщение: #23

Сообщение abcpp » 19 май 2011, 08:20

> abcpp - если страховка не включена, можно ли через интернет заказать уже со страховкой?

да.


> на kayak.com чтобы потом ничего уже не платить и не заморачиваться?

нет, на каяке оплата не производится. если по предоплате, то это на каких-то других сайтах.


> Какие еще виды доплат будут?

за дополнительного водителя, за сдачу машины не в том месте, где ее брали, за GPS-навигатор, за детское сиденье.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 1-й раз rent a car-из Сиэтла в Эдмонтон на 6 дней - успе

Сообщение: #24

Сообщение korzh_yura » 19 май 2011, 11:43

abcpp - а сколько денег за второго водителя и как на kayak.com это указать? мы вдвоем с женой будем водить, наверное, поочереди.

Canmos - расскажите, а от аэропорта до центра можно на метро добраться, так чтобы сразу в отель добраться? Какой отель Вы бы посоветовали?
и в каком конкретно пункте Вы бы посоветовали арендовать машину - на месте или в инете? Говорят, в аэропортах аренда гораздо дороже, чем в городе.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: 1-й раз rent a car-из Сиэтла в Эдмонтон на 6 дней - успе

Сообщение: #25

Сообщение Canmos » 20 май 2011, 05:05

метро в аэропорт вроде бы нет (а вот в Ванкувере есть - к олимпиаде построили). Если прилетаете в аэропорт Trudeau (YUL), то на сайте пишут что fixed fee за такси до отеля $CAD 38 (грубо $US 40) + tips. CAD сейчас стоит немного дороже, чем USD, но в обменниках может быть по другому.

Из отелей выбирайте любой сетевой (Delta, Holiday Inn, Days Inn, Marriott, Hyatt, Traveloge, Quality, Wyndham) в центре. Я обычно прямо в Google maps отели выбираю, а потом уже бронирую либо на их же сайте, либо на Expedia.
вот этот, например, очень удобно расположен
http://www.ichotelsgroup.com/h/d/sl/1/e ... a?irs=null
или попроще
http://www.travelodgemontrealcentre.com/
У этих отелей есть shuttles из аэропорта до отеля. Только смотрите, чтобы отель в центре был, а не в аэропорту.
http://www.admtl.com/Passengers/AccessA ... rvice.aspx

А если средства позволяют, то надо остановливаться в этой сети. http://www.fairmont.com/ Все эти отели - сама история Канады. И цены там, надо сказать, не слишком пугающие.
Квебек-сити http://www.fairmont.com/frontenac
Оттава http://www.fairmont.com/laurier

Машину можно, наверное, и в центре взять. Смотрите сами. Ваша проблема в том, что из Монреаля до Оттавы 2 часа в одну сторону, а из Монреаля в Квебек-сити - 3 часа совершенно в противоположную сторону. А времени у вас совсем мало. В отеле, кстати, могут быть однодневные туры туда, можно еще и их взять. А наценка за взятие машины в аэропорту совсем не такая уж большая как вы думаете. Ну отдадите лишний $50, но это сравнимо со стоимостью такси до отеля. У вас еще сильно все будет зависеть от времени прилета и отлета. Так что 31.05 времени может совсем не быть (из-за разницы 3 часа во времени между побережьями день практически теряется), а 3.06 - целый день может оказаться.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: 1-й раз rent a car-из Сиэтла в Эдмонтон на 6 дней - успе

Сообщение: #26

Сообщение korzh_yura » 20 май 2011, 16:25

Скажите еще по аренде машин - лучше на сайте kayak.com заранее заказать, или по ходу? Скажите, принимают ли в Канаде американские доллары? За бензин, за такси, в ресторане? Или надо по старинке менять? В такси же не оплатишь кредиткой?

Или все же везде на заправках и вообще, можно пратить кредиткой? Сколько нала Вы бы порекомендовали с собой взять на 3 дня в Монреале и 2 дня в Ванкувере? и где лучше всего менять?

USD есть, канадских ,естественно, нет...

Залог в 2000$ за машину можно оставить налом?

Да и еще - ( насчет Сиэттла) - можно ли взять машину в Ситэттле и отправиться на ней в Ванкувер? Ничего страшного на границе не произойдет?

Там очереди вообще большие ( на границе?)

Quick Shuttle, что ходит Ванкувер Сиэттл, переходит границу как то без очереди, или стоит в общей.

P.S. просто не могузабыть границу с польшей от нас - фуры стоят такое впечатление, что на день вперед.

Автобусом проходили часа 3 .

На выезде из Канады в США проверяют Канадскую визу?

А посоветуйте отель в ванкувере с учетом того, что мы 2 дня будем и Прилетим в Сиэттл и возвратимся туда же через 2 дня на круизный лайнер. ( с 22 по 24)
Да, и еще вот вопрос - если я сдаю машину в месте этого арендодателя, то например, не в аэропорт, а на пирс к круизному лайнеру я на чем добираюсь?

Еще подскажите вблизи каких улиц надо искать отель в ванкувере, в монреале б квебеке и оттаве?

ВОТ - ЕЩЕ Ссамый главный вопрос -- что с платными дорогами на участках сиэттл - ванкувер и монреаль квебек оттава? я по привычке вообще не знаю что это такое? а вот там например, если у меня только USD меня пропустят? или таких нет по нашему пути. Это очень сильно заставляет очковать!

А еще подскажите - где есть поиск отелей по степени удаленности от центра? не нашел такого ни на booking.com ни на hotel.de
Последний раз редактировалось korzh_yura 20 май 2011, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: 1-й раз rent a car-из Сиэтла в Эдмонтон на 6 дней - успе

Сообщение: #27

Сообщение abcpp » 21 май 2011, 01:10

> abcpp - а сколько денег за второго водителя и как на kayak.com это указать? мы вдвоем с женой будем водить, наверное, поочереди.

Никак, это обговаривается только при взятии машины.


> Скажите еще по аренде машин - лучше на сайте kayak.com заранее заказать, или по ходу?

Заранее -- так дешевле.


> Скажите, принимают ли в Канаде американские доллары? За бензин, за такси, в ресторане? Или надо по старинке менять?

Обычно нет, но по мелочи (типа такси) можно.


> В такси же не оплатишь кредиткой?

Можно, если сумма больше $30.


> Или все же везде на заправках и вообще, можно пратить кредиткой?

Можно.


> Сколько нала Вы бы порекомендовали с собой взять на 3 дня в Монреале и 2 дня в Ванкувере?

Мне бы баксов 100 хватило и по клубам пошляться, и в такси покататься.


> и где лучше всего менять?

В обменнике. Хотя мне кажется, что проще было бы в банкомате снимать прямо канадские доллары с карточки.


> Залог в 2000$ за машину можно оставить налом?

Не думаю.


> Можно ли взять машину в Ситэттле и отправиться на ней в Ванкувер?

Мы именно про это вам и талдычим уже неделю.


> Ничего страшного на границе не произойдет?

Может быть перестрелка, особенно если наркоторговцы будут рядом проезжать, но скорее всего ничего страшного не будет.


> Там очереди вообще большие ( на границе?)

Не слишком, особенно если поедете через пункт для траков, что рядом с Аркой Мира.


> Quick Shuttle, что ходит Ванкувер Сиэттл, переходит границу как то без очереди, или стоит в общей.

Скорее идет по скоростной линии (Nexus), но потом стоит в общей очереди.


> P.S. просто не могузабыть границу с польшей от нас - фуры стоят такое впечатление, что на день вперед. Автобусом проходили часа 3 .

Самое длинное ожидание, которое я проходил, было в самый разгар Олимпиады -- стояли в очереди 2 часа. Собственно "прохождение" заняло пару минут. Несколько раз (в других пунктах, не на Арке Мира) канадцы досматривали мою машину, но скорее всего им просто было скучно.


> На выезде из Канады в США проверяют Канадскую визу?

На выезде из Канады в Штаты смотрят только на штатовскую визу.


> что с платными дорогами на участках сиэттл - ванкувер

В шт. Вашингтон нет платных дорог.


> А еще подскажите - где есть поиск отелей по степени удаленности от центра?

На Каяке.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 1-й раз rent a car-из Сиэтла в Эдмонтон на 6 дней - успе

Сообщение: #28

Сообщение korzh_yura » 21 май 2011, 01:20

а что за пункт для траков, дайте ссылку?

и ещеб carrentals предлагает страховку на 2 дня за 23.86 и говорит что сразу спришет деньги.

Вопрос - а как же номер машины на страховку, итюдю?

И что делать, если, например по востоку в конторе E_Z rent a car мне никто страховку не предложил!

И еще - почему у меня никто не спросил карту кредитную при резерве?

Я так могу в 100 местах всего назаказывать?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: 1-й раз rent a car-из Сиэтла в Эдмонтон на 6 дней - успе

Сообщение: #29

Сообщение abcpp » 21 май 2011, 01:59

> а что за пункт для траков, дайте ссылку?

http://maps.google.com/maps?f=d&source= ... =UTF8&z=19


> Вопрос - а как же номер машины на страховку, итюдю?

А пофиг -- страховка дается на конкретного человека (и второго авторизованного водителя), а не на машину.


> И что делать, если, например по востоку в конторе E_Z rent a car мне никто страховку не предложил!

Вот лично мне в голову приходит вариант "попросить самому"...


> И еще - почему у меня никто не спросил карту кредитную при резерве?

Верят на слово.


> Я так могу в 100 местах всего назаказывать?

Надеются, что Вы все же этого делать не будете.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 1-й раз rent a car-из Сиэтла в Эдмонтон на 6 дней - успе

Сообщение: #30

Сообщение korzh_yura » 23 май 2011, 18:49

Привет всем!
Мы на месте!

Все ok, всем спасибо, только вот границу проходили полтора часа, конец викенда

Canmos - просьба - сможете накидать список POI , которых ндо посетить в квебеке, монреале, оттаве, т.е. маршруты, по которым обычно возят туристов?

Спасибо огромное, ждем.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: 1-й раз rent a car-из Сиэтла в Эдмонтон на 6 дней - успе

Сообщение: #31

Сообщение korzh_yura » 01 июн 2011, 23:06

пожалуйста, помогите! собираемся брать во время круиза по гавайям машину. очень нужны последовательные названия достопримеча ельностей на английском, чтобы вводить в навигатор и последовательно обьезжать.
меса и вемя соянок
honolulu_10h
maui 34h
hilo 10h
kona 11h
nawiliwili(kauai) 30h
спасибо, оченьочень жюу!
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль