Зимой 2012 по тёплым нацпаркам запада США, куда?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Зимой 2012 по тёплым нацпаркам запада США, куда?

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 27 май 2011, 12:56

Доброго времени суток.
Планирование лета окончено. Теперь зима. Имеем небольшой отпуск с 20 по 30 января 2012 (тьфу-тьфу).
Также имеем ребёнка 7 (к тому времени) лет.
В США были уже трижды. Но зимой только во Флориде.
Прежде чем начать копаться "вглубь", хочу задать поверхностный вопрос: возможна ли автомобильная поездка из Лос-Анджелеса по нацпаркам с ночевками в бревенчатых домиках, енотами-полоскунами, лосЯми-белками, кострами-барбекю и прочими скаутскими кружевами?
Главное - в каком регионе климат позволит это всё совершить на арендованном внедорожнике мидкласса (типа KIABorrego), чтобы не надо было пробиваться через метель или вызывать рейнджеров, чтобы вытащили из сугроба.
Если это вообще с ребёнком нереально или просто тяжело (в это время года, в январе) - так и напишите.
Спасибо за внимание к вопросу.

PS При этом Лос-Анджелес рассматривается т.к. есть прямые рейсы туда.
Гость

 

Re: Зимой 2012 по тёплым нацпаркам запада США, куда?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 28 май 2011, 08:44

Ау! Лю-ю-ю-ди!
Гость

 

Re: Зимой 2012 по тёплым нацпаркам запада США, куда?

Сообщение: #3

Сообщение Elena717 » 28 май 2011, 09:03

поддерживаю!

мне тоже интересно. Но первоначальная идея стартовать из Солт Лейк сити, проехать через дедхорс, гранд каньон, долину смерти до Сан Франциско. Думала в феврале, но что-то погода пожалуй будет не комильфо. В общем требуется доработка.

А откуда прямой рейс до ЛА, если не секрет?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Зимой 2012 по тёплым нацпаркам запада США, куда?

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 28 май 2011, 09:37

Из Москвы рейс. Трансаэро будет летать.
Меня вот тоже погода волнует. В Калифорнии зимой "на грани" - 12-14 тепла по Цельсию.
В принципе, если нет осадков, это идеальная погода для поездки.
Но парках-то как?
Гость

 

Re: Зимой 2012 по тёплым нацпаркам запада США, куда?

Сообщение: #5

Сообщение Elena717 » 28 май 2011, 13:20

посмотрела в википедии- разброс температур на берегу и в глубь страны такой большой что трудно угадать. Например февраль в СФ 15 днем - не густо, а в долине смерти 23 - отлично. А в ЛА 19, купаться нельзя, но вполне комфортно. И вообще похоже в центре более континентальный климат, если ждать тепла на берегу, то в парках попадешь в жару.

К сожалению, нам этот прямой не пригодится, из Брюсселя вообще мало куда на прямую можно улететь)))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Зимой 2012 по тёплым нацпаркам запада США, куда?

Сообщение: #6

Сообщение bellovv » 29 май 2011, 10:50

Andrey Po писал(а):возможна ли автомобильная поездка из Лос-Анджелеса по нацпаркам с ночевками в бревенчатых домиках, енотами-полоскунами, лосЯми-белками, кострами-барбекю и прочими скаутскими кружевами?

Андрей, Вы бы уточнили какие парки имеете в виду или очертили ареал Вашей поездки.
Например, в январе по паркам Юты и Аризоны я бы не советовал ездить (не то что это невозможно, просто некомфортно из-за банального холода).
Наиболее разумным мне кажется поездка на Гавайи из того же LA в это время года.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Зимой 2012 по тёплым нацпаркам запада США, куда?

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 29 май 2011, 11:03

В пределах 1000 км от ЛА. Я почему и спросил поначалу "в общем". От ЛА через Лас-Вегас - в Нью-Мексико - туда, где потеплее, например. Неужели везде на западе холодно?
Главное условие, как я и писал - отсутствие снега в январе, природа и возможность показать ребёнку не парадные витрины США (типа Диснейлендов), а "натуральную"
природу - лес, горы, пустыни (в России увы в это время зима, даже у нас на Кавказе, да и "автопутешествие по России" звучит скорее как насмешка из-за отсутствия норм. дорог, гостиниц, ресторанов и миллиона др. причин). В Европе зимой везде холодно. А где вообще в январе тепло и чтобы белые люди были вокруг, кроме Флориды и Гаваев?
Не хочеться опять во Флориду зимой ехать - всё почти там посмотрели. Хотя в январе там обалденно, ничего не могу сказать.
В общем я так понимаю, в самом ЛА зимой холодно для пеших прогулок, да Гаваев действительно есть приятные предложения на экспедии на это время года...
Может быть Вы и правы.
Гость

 

Re: Зимой 2012 по тёплым нацпаркам запада США, куда?

Сообщение: #8

Сообщение Pentafan » 29 май 2011, 22:10

Andrey Po оставте Штаты для другого раза и посетите с ребёнком Израиль, это отличное время, разве что дождь иногда бывает, а так достаточно тепло. За 10 дней успеете многое посмотреть и ребёнку и вам будет очень интересно...
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зимой 2012 по тёплым нацпаркам запада США, куда?

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 30 май 2011, 08:53

Нам нужны или природа-лес (где можно ночевать в непосредственной близости от самого леса) или тогда уже парки развлечений.
Ни то ни другое, увы, в Израиле не присутствует (в сравнении с США). Чего я и "вцепился" в США - при всём богатстве выбора (в планетарном масштабе),
США является единственной абсолютно приспособленной для путешественников с детьми страной, увы.
Наверное Израиль очень интересен с историческо-архитектурной точки зрения,
но оценить это в 7 лет будет трудно.
Гость

 

Re: Зимой 2012 по тёплым нацпаркам запада США, куда?

Сообщение: #10

Сообщение olley » 01 июн 2011, 02:15

Ездил 25 декабря в Organ Pipe National Monument. Аризона, граница с Мексикой. Ночью на машину выпала роса и замерзла ровным слоем льда. Днем сгорел на солнце и кожа облезла.
Долина Смерти и Джошуа Три вполне смотрибельны зимой, если интересует пустыня. Снега нет (если не забираться в горы в Долине Смерти)

25 декабря ездили в Каньон Антилопы. Стоял собачий холод, во Flagstaff, Arizona лежали сугробы снега. В Пэйдже сугробов не было, но с прогулки по Антилопе вернулись с сизыми носами.

В горах рядом с ЛА, к востоку от San Bernardino (Lake Arrowhead, Big Bear Lake) работают горнолыжные курорты со снегом и лесом. Но снег, как я понимаю, не натуральный (все-таки это не Тахо), а насыпной, поэтому вокруг самих озер можно вполне погулять днем, не рискуя что-нибудь себе отморозить.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Зимой 2012 по тёплым нацпаркам запада США, куда?

Сообщение: #11

Сообщение Possum » 02 июн 2011, 07:37

Andrey Po писал(а):Нам нужны или природа-лес (где можно ночевать в непосредственной близости от самого леса) или тогда уже парки развлечений.
Ни то ни другое, увы, в Израиле не присутствует (в сравнении с США). Чего я и "вцепился" в США - при всём богатстве выбора (в планетарном масштабе),
США является единственной абсолютно приспособленной для путешественников с детьми страной, увы.

Слетайте в Южную Америку (Аргентина, Чили, Уругвай, может быть, Бразилия). Лето, природы не меньше, чем в Штатах, виза вам не нужна (кроме Уругвая). С детьми, наверное, чуть посложнее, чем в Штатах, но ненамного.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Зимой 2012 по тёплым нацпаркам запада США, куда?

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 02 июн 2011, 07:49

А которая из этих стран, на Ваш взгляд, наиболее цивилизованна? В Америке-то я знаю, что в любой глуши будет практически безопасно...
А ещё дитё по английски говорит. А по испански и португальски - нет.
В связи с этим неплохой компромисс - можно из Флориды отправиться в короткий 6-7 дневный круиз в сторону Панамского канала - и тепло, и комфортно и безопасно, по сравнению с самостоятельным путушествием по Гондурасу
Последний раз редактировалось Гость 02 июн 2011, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Зимой 2012 по тёплым нацпаркам запада США, куда?

Сообщение: #13

Сообщение Possum » 02 июн 2011, 08:16

Andrey Po писал(а):А которая из этих стран, на Ваш взгляд, наиболее цивилизованна? В Америке-то я знаю, что в любой глуши будет практически безопасно...

Мне показалось, что если природу смотреть - то Аргентина, если пляжный отдых - то Уругвай (на океанском побережье Монтевидео - на Маями похоже). Но я слишком мало там был, чтобы квалифицированно советовать, лучше в соответствующем форуме спросить. В глуши, кстати, более безопасно, чем в больших городах.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Зимой 2012 по тёплым нацпаркам запада США, куда?

Сообщение: #14

Сообщение White Kirin » 02 июн 2011, 08:19

Там, где еноты-полоскуны, лоси, лисы и леса в январе будет холодно, потому что это Йеллостоун, Скалистые горы, Зайон, Йосемите и прочее.
Тепло может быть в некоторых местах Аризоны, Нью Мексико, Невады, кое-где в Калифорнии (например, в Сан Диего). Однако, учтите, что там пустыня, пальмы и кактусы, а не леса. Разброс температур велик в пределах одного штата. Взять хотя бы Нью Мексико: некоторые места там известны как лыжные курорты, а в других в это время может быть +25. Ездили в начале марта. По прогнозам в Калифорнии было +10, на самом деле - под тридцать в Сан Диего и за тридцать - уже в Нью Мексико и Аризоне. Но, конечно, в Санта Фе и Альбукерке было нежарко, в Санта Фе - +6-7 днем.

Нет таких нац парков в США, где жили бы животные, привычные к суровым зимам, и при этом чтобы зимой там было тепло. Если ошибаюсь - пусть поправят. Максимум, на что можно надеяться в таких местах- +10-12 днем при ясной сухой погоде.
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Зимой 2012 по тёплым нацпаркам запада США, куда?

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 27 сен 2011, 11:10

Спасибо большое за обсуждение. Понял, что лучше это сделать летом. И летом же можно наверное проехать за три недели НЙ-Чикаго-ЛА-НЙ. Так, пожалуй, и будем мыслить.
Единственно, из ЛА в НЙ самолетом скорее всего дешевле, но ведь и вдоль южной границы тоже интересно проехать. Думать, короче, надо.
Гость

 

Re: Зимой 2012 по тёплым нацпаркам запада США, куда?

Сообщение: #16

Сообщение Quintessence » 26 окт 2011, 22:20

Подскажите, пожалуйста, как не замерзнуть:
23 декабря утром прилетам в Лас Вегас.
Из ЛВ планируется стартануть 25 или 26 рано утром (склоняюсь к первому, но вдруг сильно понравится).
Имеет смысл ехать по кругу Гранд Каньон - Антилопа - Брайс -Зайон, или там будет дубак? Не хотелось бы при минусовой температуре гулять.
Закончить вроде хотели в Сан Диего (30-31 декабря), 1 января переезд обратно в Лас Вегас. Но пока не понятно что смотреть в Сан-Диего, кроме зоопарка (но зоопарк очень хочется ). Стоит вообще ехать?
Точно хочется посмотреть Долину смерти + погода там как раз зимой, но непонятно сколько дней нужно (один или два).
Если Долина смерти в планах, то имеет ли смысл ехать в сторону СФ и не ехать в Сан Диего, как там в Йосемити зимой?
Очень не хочется гнать со всей дури. Живу в США, так что еще, наверняка, в регион съезжу.
Знатоки, дайте наметки, пожалуйста, какое направление выбрать?
Quintessence
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.12.2007
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Зимой 2012 по тёплым нацпаркам запада США, куда?

Сообщение: #17

Сообщение Alex 55 » 27 окт 2011, 00:23

В Брайсе точно будет мороз, в Зайоне - с большой вероятностью. В антелопах насчет мороза не уверен, но точно не вспотеете Заезжайте в долину Огня в Неваде (час от ЛВ) - там будет чуть прохладнее (не намного), чем в долине смерти. Парк просто супер. Если меня сейчас спросить какие парки запада просто посетить при лимите времени - я отвечу: "в первую очередь Долину Огня". Там на небольшой территории и тысячи/десятки тысяч арок, арочек, окон и дырочек. Какие-никакие худусы, каньоны и наскальная 4000 летняя живопись первобытных людей, долина гоблинов и монументов - все в одном флаконе
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Зимой 2012 по тёплым нацпаркам запада США, куда?

Сообщение: #18

Сообщение Quintessence » 27 окт 2011, 20:02

Спасибо за инфо. Решили ни в Сан Диего, ни тем более в СФ не ехать.
Встает вопрос где встречать НГ. Безумия Лас-Вегаса не хочется (тем более платить за него безумные деньги). Хочется какой-нибудь лодж\отель для единения с прирородой или просто что-то интересное. Вот тему создал:https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=321&t=136861
Quintessence
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.12.2007
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль