Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #41

Сообщение Ирина052 » 10 авг 2012, 13:24

the_bird , stranger267
спасибо Вам большое!
Озеро Моно ооочень кравится по фото - хочется увидеть вживую.
Галопом пробежать - я тоже считаю что плохо. А вот заночевать на Furnace Ranch вполне логично, и получается уже не галопом

ноябрь же не высокий сезон? наверное заранее ничего бронить не будем, как масть ляжет. Но сначала конечно каньоны а там уже может по-быстрому через Бейкерсфилд рванем. А Кернвилль это где? Не выдает гугл мне...
Ну так и нормальный план - едете в вегас, там об'езжаете каньоны по обычному кругу, потом из вегаса стартуете в сф по 15-58, заезжаете в секвойи, можно заехать в юсимити, доезжаете до сф - спускаетесь по 1-101-му обратно до ЛА. две недели – нормально

по 15-58 езды 10 часов ЛВ-СФ, тяжеловато за 1 присест. А если в Йосемити заезжать так это и дня не хватит. Или с ночевкой в Йосемити? т.е. чеез Бейкерсфилд в Йосемити? А что там открыто в ноябре?
Нет, на этом участке определенно переночевать где то захочется.
Может и стоит Моно+Йосемити оставить на след.раз в более подходящее время?!..
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #42

Сообщение the_bird » 11 авг 2012, 22:06

Насчет фото когда-то очень правильно сказал великий фотограф: "все фотографии точны, но ни одна из них не является правдой". Не ко всем аутдорным фотографиям это можно применить (некоторые места невозможно снять хотя бы наполовину так впечатляюще, как они есть на самом деле) но к Долине Смерти и Моно Лейк это относится в полной мере, поверьте.

Кервилль - это вот здесь https://maps.google.com/maps?hl=en&ll=35.72143,-118.431244&spn=0.459905,0.891953&t=m&z=11 Если вы не собираетесь поесть и выпить по стакау пива в Kern River Brewing Company, то заезжать в город смысла не имеет, можно проехать по другому берегу озера. Но я бы рекомендовала заехать - там чудесное атмосферное место с верандой. Сразу скажу, что дорога в секвойи, которая там на карте видна - замечательна, но не очень туристическая - там серьезный узкий серпантин с большим уклоном и без разметки, и зимой, она, понятное дело, тоже закрыта. На дороге обычно есть об'явления об этом. Проверить состояние дорог в любом месте калифорнии можно здесь http://www.dot.ca.gov/cgi-bin/roads.cgi

насчет юсимити - ну понятно, что ночевать захочется. В принципе, если у вас есть возможность приехать еще раз - я бы оставила Юсимити на него. Понимаете, туризм из окна машины с жесткими временными рамками больше утомляет, чем дает радости, да и не увидишь из окна 90 процентов того, что есть. Вы гарантированно лучше запомните и больше полюбите места, где прошлись и полазили сами. В юсимити надо провести ну хотя бы пару дней, заскакивать туда на полдня - просто жалко сил. Тут огромные расстояния. Я поэтому очень рекомендую вам разбавлять эти перегоны посиделками во всяких вкусных приятных местах и вылазками по пути.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #43

Сообщение Ирина052 » 13 авг 2012, 07:57

Если вы не собираетесь поесть и выпить по стакау пива в Kern River Brewing Company, то заезжать в город смысла не имеет, можно проехать по другому берегу озера.

Думаю, муж с удовольствием попробует пивка, а заночевать там посоветуете местечко? тогда и на след.день просто рванем мимо йосемити по 178ой до СФ. Так?
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #44

Сообщение the_bird » 13 авг 2012, 09:28

да там полно самых разных мотельчиков, в несезон они все будут полупустые.
а вот, кстати, в Секвойи я бы на вашем месте заехала и на Моро рок поднялась. В отличие от Юсимити это не займет много времени - там все на дороге (в пещеру не спускайтесь и к самому толстому дереву можно в принципе не ходить - оно не так уж драматично отличается от остальных), а впечатление от наших лесов получите грандиозное. Ну а потом в СФ. Хотя я с'экономила бы время на переездах и тут, и с гор поехала по 41-46-му к Биг Сюру, провела там сколько можно времени, потом доехала по 101-му до СФ, а назад в ЛА ехала бы попросту по пятерке. Причем если вы планируете какие-то активитис в самом лос-анжелесе, то имеет смысл оставить их на этот последний день, чтобы потом самолет не пропустить.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #45

Сообщение Ирина052 » 13 авг 2012, 13:42

а вот, кстати, в Секвойи я бы на вашем месте заехала и на Моро рок поднялась

да, наверное так и сделаем тогда. Спасибо the berd. В лос-анджелесе активитисов не намечается - так, город посмотреть, буквы, звезды, беверли...
А крюк делаем специально чтобы по дороге №1 проехать по направлению Сф-ЛА, не наблюдая поток встречных машин и разделительные полосы.
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #46

Сообщение the_bird » 13 авг 2012, 18:05

"не наблюдая поток встречных" не получится по-любому - это калифорния : )

в СФ, кстати, надо выделить один день на ойстерную ферму, потом проехать по первому на север до русской речки, свернуть на дорогу вдоль нее, доехать до сто первого, а потом заехать в напу выпить вина.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #47

Сообщение Ирина052 » 14 авг 2012, 12:34

на ойстерную ферму?? заехать в напу?? :-[ сорри, а что это? по-моему я не встречала в отчетах
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #48

Сообщение the_bird » 14 авг 2012, 19:01

Напы вы не встретить не могли - это центр калифорнийского виноделия, там множество великолепных винарен, в которых тестируют вино. Поищите, должны быть рекомендации здесь по винарням, не может не быть, вино - соль калифорнии.
А ойстерную ферму.. что, правда никто не ездит? как странно. Устричные фермы в томалес бей на севере СФ http://tomalesbayoysters.com/, http://www.hogislandoysters.com/
На самом деле их больше, конечно, и есть даже в СФ, но я люблю эти вместе с дорогой и последующей дорогой вдоль русской речки.
В Пойнт Рейес еще есть чудесные источники - если никто не дополнит, вернусь - расскажу. У меня RV под загрузкой ждет когда поедем в горы, всех благ..
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #49

Сообщение Ирина052 » 15 авг 2012, 07:08

Спасибо the berd еще раз! Ждем Вас! сейчас конечно, почитаю. Отличной Вам поездки!
А у меня еще вопрос: кто то может подскажет по ДНЮ БЛАГОДАРЕНИЯ. Какого числа в этом году? и где нам лучше всего быть в этот день - как раз получается мы 19го вечером в Вегасе а оттуда по каньонам.
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #50

Сообщение Александр Филатов » 06 ноя 2013, 18:23

Всем здравствуйте!
Извините, бегло пробежался по теме, но хотелось бы еще пару вопросов задать. Если поехать в Штаты в конце декабря, в начале января, будет парк снежным или нет. Хотелось бы в парк попасть именно, когда он в снегу.

И подскажите, что именно это за место?

Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Как обьяснить местным, что хочу именно сюда, есть название? И вообще, реально до этой точки добраться зимой простому туристу?

И за это место те же вопросы...

Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!
Александр Филатов
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.11.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #51

Сообщение Пётр Матусов » 06 ноя 2013, 19:33

Эта фотография сделана с площадки для обозрения рядом с тоннелем на Wawona Road (highway 41).
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #52

Сообщение Александр Филатов » 06 ноя 2013, 20:29

Пётр Матусов писал(а) 06 ноя 2013, 19:33:Эта фотография сделана с площадки для обозрения рядом с тоннелем на Wawona Road (highway 41).

Спасибо огромное!!! А второе фото, я чет на карте не нашел? Не в курсе где его искать?
Александр Филатов
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.11.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #53

Сообщение Пётр Матусов » 06 ноя 2013, 20:36

Какое второе фото? Уточните, пожалуйста.
Зимой все эти дороги расчищены и проезжаемы, кроме дороги на Glacier Point и Highway 120.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #54

Сообщение сим-сим » 06 ноя 2013, 22:50

Александр Филатов писал(а) 06 ноя 2013, 18:23: что именно это за место? ... реально до этой точки добраться зимой простому туристу?

Первое фото – Tunnel View на Wawona Rd, GPS 37.715603,-119.676661

Второе похоже на Royal Arches. Снято с какого-нибудь мостика через речку, или с дороги. Отель Ahwahnee где-то справа.

Зимой увидеть эти места можно, но следите за погодой и объявлениями на офиц. сайте парка насчет необходимости цепей (канатиков) на колеса: http://www.nps.gov/yose/planyourvisit/chains.htm
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #55

Сообщение Александр Филатов » 09 ноя 2013, 15:27

сим-сим писал(а) 06 ноя 2013, 22:50:
Александр Филатов писал(а) 06 ноя 2013, 18:23: что именно это за место? ... реально до этой точки добраться зимой простому туристу?

Первое фото – Tunnel View на Wawona Rd, GPS 37.715603,-119.676661

Второе похоже на Royal Arches. Снято с какого-нибудь мостика через речку, или с дороги. Отель Ahwahnee где-то справа.

Зимой увидеть эти места можно, но следите за погодой и объявлениями на офиц. сайте парка насчет необходимости цепей (канатиков) на колеса: http://www.nps.gov/yose/planyourvisit/chains.htm

Спасибо большое!)) Очень помогли.
Извините, последний маленький вопросец - насколько холодно в парке в декабре, январе? В смысле, как одеваться? Как у нас в Сибири, или несмотря на снег, достаточно будет легкого пуховика с зимними туфлями?
Александр Филатов
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.11.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #56

Сообщение сим-сим » 09 ноя 2013, 21:17

Александр Филатов писал(а) 09 ноя 2013, 15:27:насколько холодно в парке в декабре, январе? В смысле, как одеваться? Как у нас в Сибири, или несмотря на снег, достаточно будет легкого пуховика с зимними туфлями?

А что – может, и будет в Калифорнии сибирский климат когда-нибудь))... В Йосемити рекордный холод был в1972 г. – минус 15С. Но что это Вам, сибиряку! )) Средняя же темп. дек-янв. в долине Йосемити – около 3С. Tunnel View будет на 120 м повыше - несущественно.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #57

Сообщение Александр Филатов » 09 ноя 2013, 23:22

сим-сим писал(а) 09 ноя 2013, 21:17: В Йосемити рекордный холод был в1972 г. – минус 15С. Но что это Вам, сибиряку! ))

Ну не знаю)) Я в Сибири прожил 28 лет, и при тридцатиградусном морозе не особо то и реагирую на холод, но в Москве при минус десяти чуть дуба не врезал. В Ростове примерно то же самое. Все таки влажный и сухой климат влияют на холод.

сим-сим писал(а) 09 ноя 2013, 21:17:Средняя же темп. дек-янв. в долине Йосемити – около 3С. Tunnel View будет на 120 м повыше - несущественно.

Понял. Башое пасиба))
Александр Филатов
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.11.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #58

Сообщение jullia_v » 24 апр 2014, 20:52

Всем привет!

Дабы... не плодить похожих тем... решила продолжить в этой. Перечитала много тем и отчетов, но некоторые вопросы все же остались.
Помогите, пожалуйста, с отрезком по паркам: SF-Yosemite, Death Valley-LV
Время: 19 сентября - 21 сентября
План сейчас выглядит так:
19 сент: выезд из СФ в Йосемит парк и осмотр секвой Mariposa grove.. ну или что еще успеем
20 сент: осмотр Йосемит парка и переезд поближе к Долине Смерти
21 сент: полностью до заката осмотр Долины Смерти и ночевка уже в ЛВ

В связи с чем вопросы:
1) Насколько я поняла 120 дорога в сентябре всегда открыта... или все же могут быть проблемы с проездом?
2) Как лучше начать с Йосемит парка по 120 дороге... и затем спуститься вниз к mariposa grove (но тогда после придется как бы возвращаться на 120) или по 140 дороге сразу в смотреть секвойи... чтобы лишний раз не возвращаться?
3) Можно ли в первый день успеть что-то осмотреть кроме Секвой в марипосе? Читала темы по Йосемит... но у многих объезд из-за того что дорога 120 закрыта... то пожар, то снега... и совсем запуталась с пойнтами и их последовательностью. Подскажите... какие пойнты лучше спланировать в первый день... если удастся что-то после Секвой... я так полагаю туннель в любом случае будет по дороге от марипоса вверх? А что оставить на второй день?
4) Ночевка в Йосемит предполагалась в районе озера Моно... что скажете? Или лучше где-то в другом месте остановиться, чтобы начать осмотр Йосемит утром ?
5) Вторую ночевку хочется сделать максимально близко к Долине Смерти... А главное, что очень хочется посетить в ДС - это рейстрек... ну и то что будет по пути до и после по мере возможности... закат встретить на Забриски пойнт. Из обсуждений на форуме поняла... что с юга к рейстреку ехать совсем не стоит - дороги там совсем не гуд. И остается 2 варианта: 1) ночевка в Lone Pine (как я поняла самое близкое к ДС) и проезд по 190 дороге (через дюны) вверх по дороге Скотти... и затем на грунтовку до рейстрека.... но тогда придется возвращаться... в сторону Забриски пойнт и badwater все по той же Скотти роуд или 2) переночевать в Бишопе и далее по 168 дороге - 266 - 95 - 267 до Убехебе кратера и там до рейстрек... а затем уже после рейстрек вернуться и поехать в сторону дюн и badwater...? Как лучше спланировать... Очень большой крюк, если выбрать 1-й вариант...так вроде до самой долины близко и можно рассвет на Дюнах встретить перед посещением рейстрек?

Заранее огромное спасибо!
jullia_v
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #59

Сообщение rufusar » 07 авг 2014, 17:15

jullia_v, буду в ваших местах за несколько дней до Вас) по текущему состоянию дороги "рейстрек" могу отписать. По маршруту буду там 17 го сентября. В целом по Долине hicago, дала хороший совет в моем маршруте на один день.
rufusar
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #60

Сообщение the_bird » 08 авг 2014, 03:25

1. учитывая, что сейчас август, а пожара в Юсимити нет 120я скорее всего будет открыта. Если не случится нечто непредвиденное, естественно.
2. я не поняла. вы выезжаете из СФ, едете смотреть марипозу, потом собираетесь поехать через весь парк ночевать на Моно, а на следующий день возвращаться снова, смотреть Юсимити, потом ехать обратно и ночевать ближе к долине смерти? То есть вам придется по 120той ездить туда-сюда три раза? какой в этом смысл? переночуйте с западной стороны недако от юсимити, посмотрите Долину юсимити и двигайтесь наверх к Моно ближе к вечеру или когда соберетесь.
3. Если ваша машина позволяет ехать по грунтовке, то оптимальная дорога будет 395-168-второй поворот направо к дюне-первые 15 миль будет асфальт, еще 10 грунтовка-доезжаете до дюны, тусуетесь там-возвращаетесь на свою грунтовку, поворачиваете направо и едете дальше к долине смерти-поворачиваете на дорогу к рейстреку-едете на рейстрек-возвращаетесь обратно, проезжаете мимо кратера-выезжаете на асфальтовую дорогу в долине недалеко от скоттикасла (который к тому времени наверняка будет уже закрыт на ночь) и едете дальше в забриски и в лас вегас. Если на дюну не заезжать, а посмотреть на нее издали, то можно и даже успеть в касл, наверное.
Дорога на рейстрек с юга - одна из самых известных оффроадных трасс запада, лучше не пытаться по ней ехать неподготовленным и на обычной машине.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль