Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #1

Сообщение Kati Kati » 04 июн 2011, 22:13

Добрый день!

Уже скоро отъезд, много чего вычитала, но всё-равно ничего не понятно(( Думала справлюсь сама, но вынуждена сдаться (но не окончательно и обратиться за помощью.. Не разу не была ни в одном парке США, поэтому пока и возникают трудности..(

Дело в том, что очень хочется посетить парки Yosemite-Sequoia-Death Valley и нужна помощь, как это сделать именно грамотно.

Расклад следующий: выезд из СФ 19.06. 19-20 - Йосимите 20-21 - Секвойа и Долина (или даже ещё меньше по времени)
Далее 21-22 нужно бы быть в Сан Диего..Это пока в теории. Нужен совет как поступить на практике!
Понимаю, что на парки нужно выделять более уважительное время, но к сожалению, в моём случае так не получается..

Вопросы следующие:

1. По какой трассе лучше заезжать в Йосимите из СФ? 120 или 140? Предварительно пока выбрана 140.
2. В йосимите планируется Yosimiti Falls + Vernal Fall + Nevada Fall + Glacier Point. Что основного можно включить ещё? Реально ли добраться до этого всего на машине или будет удобнее взять велосипед? Сколько по времени? - Планировали 2 дня, ночлег пока в Марипозе, тк ближе всё уже забито, хотя есть ещё Охрест.. Что будет лучше для осмотра парка?
3. Вот тут самый главный вопрос - что делать и куда ехать после Йосимите.. В Секвою или в Долину Смерти..? На это есть вечер 20 и день 21. На карте всё сходится к тому, чтобы выбрать что-то одно, но возможно ли как-то совместить 2 парка сразу?

Буду очень признательна за помощь!
Kati Kati
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #2

Сообщение olley » 05 июн 2011, 01:26

Секвойи смотреть в Йосемити в Mariposa Grove. После Йосемити по Tioga Pass ехать в Lone Pine и там ночевать. Рано утром в Долину Смерти и ездить по ней от рассвета до заката. Потом в Сан-Диего. Тапки так ездили, есть в отчетах.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #3

Сообщение Pentafan » 06 июн 2011, 00:04

Заезжать в Yosemite из Сан Франциско удобнее по 120Hwy дороге, а выезжать если сразу в сторону Долины смерти то по ней же (Tioga Pass), а если в сторону Секвой то по 41Hwy до Фресно, а там свернуть на 180Hwy.
Попробуйте снять номер тут координаты 37.660459,-119.852804
мотель Cedar Lodge
9966 Highway 140
El Portal, CA
95318
Это всего в 7ми милях от въезда в Yosemite по 140Hwy, мы останавливались там 12 апреля, номер стоил 100 баксов, читайте в моём отчёте Национальные Парки и кое что ещё... Апрель-Май 2011
Удачи!!
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #4

Сообщение сим-сим » 06 июн 2011, 00:19

1. Трасса 140 (почему - см. пункт 2). Выезжайте как можно раньше. Заправьте полный бак бензином перед парком.

2. В парке везде можно на машине доехать, велосипеды можно не брать.

С одно-двухдневным визитом я советую заезжать с юга, по 41 Hwy, через Oakhurst (в парке этот хайвей называется Wawona Rd). Это мое личное мнение, но для меня «ворота в парк» - это Tunnel View. Его еще называют Inspiration Point (Потрясающий, или Вдохновляющий вид) – поскольку большинство туристов, в том числе и я, вполне удовлетворяется (а также потрясается и вдохновляется) видом с площадки у тоннеля, хотя на самом деле Inspiration Point находится выше, на старой дороге. Если очень раздражает толпа у тоннеля и есть лишнее время – дайте себе час-полтора - можно забраться на гору. Начало тропы – на западной стороне тоннеля.

Но сначала утром отправляйтесь смотреть секвойи в Mariposa Grove (почитайте в Маршрутах «Вопросы по Западу») – это часа полтора.

После советую вам исследовать дорогу Glacier Point Road - там надо 1) посмотреть Sentinel Dome 2) пройтись (пара часов всё удовольствие) до Taft Point 3) доехать до Glacier Point (час езды от Wawona) 4) сделать отчетные фотки на Inspiration Point (Tunnel View).

А вот тут место, чтобы позанудствовать немного по поводу планирования поездки в парки ))) Вообще-то, люди бронируют Йосемити заранее, если это не палатка (и даже ее иногда может не оказаться)... С 10% надбавкой за услугу можно попробовать заказать жилье на ваши даты здесь (см. Yosemite. Я думаю, самый дешевый не палаточный вариант в парке - Сurry Village; кажется, пока еще там есть место в домиках, поспешите). Посмотрела на др. сайтах – нету. В случае неудачи с жильем в парке, придется вам ехать ночевать в городок Mariposa (забронируйте заранее).

Второй день можно провести в Yosemite Valley, чтобы увидеть: Ahwahnee Hotel, водопады Yosemite Falls и Bridel Vail Falls, мечту скалолазов El Capitain и т.д. Планирование второго дня будет намного легче: вы уже сориентируетесь в парке, поймете, что к чему и сообразите, во сколько нужно выезжать, чтобы, как верно посоветовал olley,
по Tioga Pass ехать в Lone Pine и там ночевать. Рано утром в Долину Смерти и ездить по ней от рассвета до заката. Потом в Сан-Диего. Тапки так ездили, есть в отчетах
Последний раз редактировалось сим-сим 11 июн 2011, 01:24, всего редактировалось 3 раз(а).
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #5

Сообщение Pentafan » 06 июн 2011, 01:01

Если выезжать по Tioga Pass в сторону Долины Смерти, то соглашусь с сим-сим, лучше заехать по 41Hwy и начать знакомство с парком с Mariposa Grove, если же выезжать по 41Hwy в сторону Секвой, то Mariposa Grove нужно оставить на конец и заезжать по 120Hwy.
Во первых по 120Hwy быстрее доедите до Yosemite, во вторых дорога красивая, в третьих после въезда в парк очень близко до Тунель вью и до долины.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #6

Сообщение Ryslan1 » 06 июн 2011, 08:30

На Tioga Pass не рассчитывайте - она закрыта, и когда будет открыта - никто не знает. Но скорее всего к 1-му июля. Закрыта также и 108-я, которая севернее Tioga. Пишу прямо с "полей" - сейчас в Йосемити. Учтите еще один момент - 4-го июня целый день лил дождь не переставая. Хорошо, что я не привязан к графику, поэтому осмотрел парк на следующий день. Смотрите прогноз погоды. И еще, возьмите теплые вещи - хотя бы толстовки, потому как температура в парке от 6 до 14 градусов сейчас, на Glacier Point еще под 2 метра снега местами лежит. Въезжать рекомендую по 120 дороге, а выехать можно по 41-й в сторону Fresno. Там можно недорого ночевать (Прайслайн 50$ Four Points by Sheraton). Учитывая, что Toga и 108 закрыты - не вижу смысла ехать в Долину Смерти - нужно делать круг в почти 300 миль. Мне лично очень понравился Kings Canyon, который в Секвойа парк, там есть тупиковая дорога по нему и людей практически нет, в отличие от Йосемити. А Долина Смерти не впечатлила - выкиньте
Последний раз редактировалось Ryslan1 06 июн 2011, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #7

Сообщение Pentafan » 06 июн 2011, 08:42

Ryslan1 писал(а): А Долина Смерти не впечатлила - выкиньте

Видимо не только меня не впечатлила
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #8

Сообщение сим-сим » 06 июн 2011, 21:35

Ну, вот, Kati Kati – как всегда, требуется запасной вариант маршрута. Сегодня в Йосемити дождь со снегом, потом еще два дня дождей... зато после – солнечно вплоть до Вашей поездки. Есть слабая надежда на открытие перевала Тиога.

Если он будет закрыт, вместо Sequoia/Kings Canyon, чтобы не получилось «перебора» с горами и ёлками, можно для разнообразия поехать на побережье (через Mariposa-Merced-Los Banos в Monterey-Carmel-Big Sur). А оттуда по 5-му фривею – на юг.

Ryslan 1 писал(а): Мне лично очень понравился Kings Canyon, который в Секвойа парк, там есть тупиковая дорога по нему и людей практически нет, в отличие от Йосемити. А Долина Смерти не впечатлила – выкиньте.

Немножко неверно: Kings Canyon находится в Kings Canyon National Park (рядом с Sequoia NP). Вот здесь, из соседней ветки, еще один классический маршрут для короткого посещения парка, на этот раз Sequoia NP.

Долина Смерти - место по-своему красивое, вот только летом там, мягко говоря, жарковато, и время у ТС, опять же, ограничено, поэтому я бы тоже посоветовала Death Valley убрать.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #9

Сообщение Pentafan » 07 июн 2011, 01:27

сим-сим писал(а):Если он будет закрыт, вместо Sequoia/Kings Canyon, чтобы не получилось «перебора» с горами и ёлками, можно для разнообразия поехать на побережье (через Mariposa-Merced-Los Banos в Monterey-Carmel-Big Sur). А оттуда по 5-му фривею – на юг.


А вот с этим ну ни как согласиться нельзя , к большому сожалению мне самому побывать в Kings Canyon и в Sequoia не удалось , с погодой не повезло, был очень сильный туман, а вы обязательно поежайте, там много интересного..., а ДС подождёт до другого раза.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #10

Сообщение Ryslan1 » 07 июн 2011, 02:11

сим-сим писал(а):Немножко неверно: Kings Canyon находится в Kings Canyon National Park (рядом с Sequoia NP).

Да, рядом, но они объединены в один парк и, в принципе, по объему их можно считать одним парком.
PS.
Вчера в Йосемити были местами пробки.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #11

Сообщение сим-сим » 08 июн 2011, 03:20

Ryslan 1 писал(а): Да, рядом, но они объединены в один парк и, в принципе, по объему их можно считать одним парком.

Вы правы, эти два парка объединены вместе еще в 1940-х, для экономии. Официально объединенная территория называется Sequoia & Kings Canyon National Park. Последнюю часть Вы забыли приписать, поэтому я и уточнила насчет Вашей «тупиковой дороги» (180-й): проходит-де через парк Kings Canyon. Возможно, это излишнее педантство, но мне кажется, чем точнее формулировки и названия, которые мы приводим для приезжающих в далекую страну с чужим языком, тем лучше (ну, хотя бы иногда - понимаю, название парка слишком длинное).

Вот для наглядности (для ТС) карта парка Sequoia & Kings Canyon. Исторически она сложилась так, что к парку Sequoia примыкают два разрозненных куска парка Kings Canyon - большой на севере и маленький на западе.

Кстати, на официальном сайте парка можно прочитать подробнейшую историю создания и развития парка – очень интересно и поучительно.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #12

Сообщение Kati Kati » 08 июн 2011, 15:14

Очень благодарна всем за ответы и советы!!! Ваша помощь просто огромна!! Я уже и не надеялась, что кто-то так скоро сможет помочь, а тут вчера залезаю на форум смотрю и не верю своим глазам - сколько всего написано и посоветованно!))
Olley, спасибо за начало помощи!)
Pentafan, особое спасибо за подсказку мотеля - там просто чудо, но есть свободные места!))
Сим-сим, знаю, знаю, что всё нужно бронировать заранее - поняла это уже только теперь, когда столкнулась с этой проблемой..) Впервые планируем такое путешествие - не опытные пока! в следующий раз будем пошустрее!!)) Особое спасибо за советы, что посетить и планнинг дня!
Ryslan 1, большущее спасибо за информацию в прямом эфире!)) приятного Вам путешествия и побольше солнечных деньков!!)

Теперь планируем всё с коррективами: едем в Йосимит, а от туда 99% уже поедем не в Долину, а по секвойам и в Каньон!:)

Единственное, в связи с изменением маршрута, хотелось бы ещё кое-что уточнить:
1. Как лучше спланировать посещение Секвойи и Каньона? Какой маршрут здесь лучше?
2. Сколько по времени нужно на посещение? Если учесть, что ещё часть дня будет посвещена Йосимиту.. Удобно ли будет выезжать из Cedar Lodge? Успеем ли всё меньше чем за день? Может быть есть смысл остановиться где-то по сле Секвойи и Каньона, чтобы на утро с новыми силами ехать в СД? У нас драгоценный единственный водитель - нам его беречь надо...!)
чтобы наш водитель был в адекватном состоянии доехать до Сан-Диего.. Он у нас один, нам его беречь надо..!)
3. Пока ориентировочно выбран 120 для вьезда. Но посмотрели по гуглу - понравилась больше дорога 140 - там как-то го побольше и вроде как поинтереснее, хотя ведь сама то там не была..Помогите, пожалуйста, решить!


Ещё раз всех очень сильно благодарю за помощь начинающим путешественникам!!))) Очень-очень сильно!!!
Kati Kati
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #13

Сообщение Pentafan » 08 июн 2011, 22:01

Советую вам сделать как я, заехать по 120му смотреть парк, сходить на трейлы, часов в 8 вечера вернуться в мотель, при мотеле есть неплохой ресторан, там и поужинаете. На следующий день встать пораньше, заехать на Глейсер поинт, потом на в Mariposa Grove это много времени не займёт. Затем выезжаете из парка по 41ой едите до Фресно, там сворачиваете на 180-ю и по ней въезжаете в Кингс каньон и далее в Секвою.
На этот день не советую вам снимать мотель заранее, это только в парках проблема со свободными местами.
После парков езжайте в сторону Бекерсфильда там полно мотелей, а может быть сможете проехать и дальше посмотрите по обстановке.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #14

Сообщение сим-сим » 08 июн 2011, 22:21

ОК, Kati Kati,... что у нас получается? 19.06 – ранний выезд из SF, далее придерживаемся плана из сообщения #4 , изменяя в конце поездку по Tioga Pass Rd (которая, возможно, будет еще закрыта) на 3,5-4 часа езды от мотеля Cedar Lodge на 140-й дороге до парка Sequoia & Kings Canyon (49 Hwy – Oakhurst - 41Hwy - Fresno, далее по 180 Hwy). Не забудьте про бензин по дороге - в парке нет.
Как лучше спланировать посещение Секвойи и Каньона? Какой маршрут здесь лучше?

Там все маршруты хороши. См., например, выше, в сообщении #8, «классический маршрут...» с раскладкой по времени. Ryslan 1 проехал до конца 180-й дороги, до Cedar Grove (это минут 45) – там тоже очень красиво.

То есть 20.06 начните день в Йосемити пораньше и тогда успеете пройти один из маршрутов в Sequoia & Kings Canyon. Удобнее всего было бы заночевать в парке, но можно и где-нибудь на 180 Hwy или во Фресно. Не думаю, что там нужно бронировать комнату заранее (кроме парка). Можно, конечно, и до Bakersfield дорулить, как советует Pentafan, но ведь в нашу задачу входит беречь водителя ...

Переезд Фресно--Сан-Диего – 6-8 часов в зависимости от трафика.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #15

Сообщение сим-сим » 09 июн 2011, 00:35

P.S. Между делом покумекала еще над Вашим маршрутом и предложениями Pentafаna...

Есть такой вариант(для моего плана посещения Йосемити): 19-го, начав не позднее 9 утра, пропустив Mariposa Grove, посмотрите Glacier Point Road со всеми упомянутыми чудесами и Yosemite Valley (в отель Ahwahnee можно не ходить). Заночуйте в Оakhurst. Утречком рано сгоняйте посмотреть Mariposa Grove, а потом поезжайте в Sequoia & Kings Canyon, чтобы провести там побольше времени. Но: это займет 2, 5-3 часа. Как вариант, можно забыть про рощу Mariposa, после дня в Йосемити заночевать во Фресно, а следующий день (часов до 5-6 вечера) провести в Sequoia & Kings Canyon (и получить более полное впечатление о парке). Тогда там можно проехать-пройти оба маршрута (восполнив, в том числе, и даже превзойдя, «упущенную» Марипосу). Начать нужно с Cedar Grove, потом - Giant Forest , после чего выдвигаться к югу по 198 Hwy до Visalia. После этого не то что до Бэйкерсфилда – можно доехать до Orange County и заночевать там (и даже возможно, избежать самых больших пробок в LA). От Visalia до Orange County - 4-6 часов в зависимости от трафика. Думаю, водитель ваш останется жив-здоров Но, если чувствует усталость от серпантинов - тогда Bakersfield.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #16

Сообщение Ryslan1 » 09 июн 2011, 06:51

сим-сим писал(а):P.S. Между делом покумекала еще над Вашим маршрутом и предложениями Pentafаna...

Есть такой вариант(для моего плана посещения Йосемити): 19-го, начав не позднее 9 утра, пропустив Mariposa Grove, посмотрите Glacier Point Road со всеми упомянутыми чудесами и Yosemite Valley (в отель Ahwahnee можно не ходить). Заночуйте в Оakhurst. Утречком рано сгоняйте посмотреть Mariposa Grove, а потом поезжайте в Sequoia & Kings Canyon, чтобы провести там побольше времени. Но: это займет 2, 5-3 часа. Как вариант, можно забыть про рощу Mariposa, после дня в Йосемити заночевать во Фресно, а следующий день (часов до 5-6 вечера) провести в Sequoia & Kings Canyon (и получить более полное впечатление о парке). Тогда там можно проехать-пройти оба маршрута (восполнив, в том числе, и даже превзойдя, «упущенную» Марипосу). Начать нужно с Cedar Grove, потом - Giant Forest , после чего выдвигаться к югу по 198 Hwy до Visalia. После этого не то что до Бэйкерсфилда – можно доехать до Orange County и заночевать там (и даже возможно, избежать самых больших пробок в LA). От Visalia до Orange County - 4-6 часов в зависимости от трафика. Думаю, водитель ваш останется жив-здоров Но, если чувствует усталость от серпантинов - тогда Bakersfield.

Отличная идея, сим-сим. Исходя из свежих впечатлений я бы поступил так же.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #17

Сообщение Pentafan » 09 июн 2011, 12:03

Kati Kati если вы планируйте пойти по трейлу к Nevada Fall + Vernal Fall (очень рекомендую пойти), то лучше воспользуйтесь моим вариантом,
если не ходить в трейлы, то возьмите вариант сим сим.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #18

Сообщение eMarianna » 29 авг 2011, 18:52

Ездили на выходные в Yosemite. 140 дорога - закрыта для въезда в парк по причине пожара. Первый и последний раз эту надпись увидели на повороте в Mersed, доехали до Maripose и там в пиццерии девочки сказали, что сам парк закрыт из-за пожаров. Поверить было несложно, поскольку, когда мы вышли из машины в Марипозе,чувство было что попали в сауну - сухой, горячий воздух. После Силиконовой долины там конечно, очень-очень жарко. Мы позвонили в отель, думаем, надо отменить и попробовать деньги обратно получить, 200 баксов все же http://www.americasbestvalueinn.com/bestv.cfm?idp=427, но в отеле нам сказали, что закрыта только 140, и мы поехали дальше по 49 и добрались спокойно, посмотрели вид из туннеля, сразу потом пошли в трейл на водопад, потом на другой и поехали в гостиницу. Она находится в 35 милях от визитор центра,едешь мимо Mariposa grove, куда мы к сожалению, не смогли заехать. На следующий день, в 6 утра, поехали в трейл на Гласьер пойнт. Оставили машину внизу и пошли в гору в 4, 6 мили. Вокруг никого, солнце еще только-только -хорошо! Но трейл сложный, долгий, но радость очень большая - олени, птицы, сам воздух еше прозрачный с утра, а когда дошли, то были очень горды собой! Многие доезжали на верх на автобусе,машине и шли вниз, а мы прошли и вверх и вниз сами, правда сегодня с утра болят все мышцы. Спускаться было тоже непросто - все время скольшишь по дорожке и солнце уже печет, но виды очень красивые! Спустились, перешли через дорогу и в речку, у моста - сперва казалось, что очень холодная, а потом поплавали и вся усталость прошла! И поехали домой в 5 вечера по 120-й дороге. Больше всего, кроме красот, восхитило то, что дорожка в 4,6 миль вверх в горы выложена была асфальтом! Тут еле-еле дойдешь сам, а как асфальт туда заносили? И еще очень впечатлили парапланы - рано утром они спускались со стороны гласьер-пойнта и планировали на лужайку к реке - т.е. впечатляет человек, парящий и покоряющий всю эту земную-неземную красоту!
eMarianna
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #19

Сообщение Ирина052 » 03 авг 2012, 10:38

Здравствуйте, пожалуйста помогите!!!
Нужно доехать из Лас-Вегаса в Сан-Франциско. По пути хочется посмотреть Долину смерти и озеро Моно.
Получится ли проехать в конце ноября от озера через Йосемити? Тиога пасс будет закрыта Как нам тогда лучше проехать в Сан-Франциско? И где повести ночь?
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь Yosemite-Sequoia-Death Valley!

Сообщение: #20

Сообщение lyapis » 04 авг 2012, 06:59

а где вы смотрите, что дорога будет закрыта? или она всегда зимой закрыта? в сентябре еду, и маршрут проложен именно по tioga, в это время она будет открыта?
Аватара пользователя
lyapis
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль