Выбор маршрутов США на окт-ноя 2011 и июнь 2012

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Выбор маршрутов на окт-ноя 2011 и июнь 2012

Сообщение: #21

Сообщение vabahea » 17 июл 2011, 21:34

Что-то я растерялся после такого ответа. Многие пишут в отчетах, что в пустыне полный привод просто необходим??

Теперь растерялся я ...в какую пустыню вы собрались? Вроде в первоначальном варианте пустыни не упоминались? В долину смерти???
vabahea
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.12.2005
Город: Нарва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор маршрутов на окт-ноя 2011 и июнь 2012

Сообщение: #22

Сообщение YurS » 31 июл 2011, 21:05

Ну да, Долину Смерти.

Я сейчас в раздрае - что смотреть этой осенью на западе штатов? С одной стороны все-таки поздновато по времени. С другой стороны за две недели все и не осмотришь. С третьей в Долине Смерти в это время будет наиболее комфортно по температуре.
Изначально предполагался достаточно стандартный кружок - Лос Анджелес-Вегас (много вокруг: каньоны, подкова, монументы, Долина смерти) + Йошемите (тут много вопросов стоит или нет в это время) + Йеллоустоун (те же вопросы + все-таки далековато) - Фриско - Лос Анджелес.
Однозначно за две недели это не успеть. Следующий отпуск в начале июня. Предполагаю что-то оставить на июнь. Йошемите? Йеллоустоун?

Или вообще все-таки махнуть в этот раз во Флориду (тепло, купание) + попробовать дней 4-5 в круиз двинуть?
А в следующем году попробовать выкроить не две недели, а три в июне, а вот уже за три недели насколько возможно верхушками пробежаться по максимально большому количеству достопримечательностей запада.
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор маршрутов на окт-ноя 2011 и июнь 2012

Сообщение: #23

Сообщение wndrr » 01 авг 2011, 01:11

Поделюсь с вами своими соображениями как туляк с туляком, а вам самим решать. Конец Октября - начало Ноября это замечательное время для поездки вокруг Большого Каньона Колорадо, так же как и Июнь. В это время там уже\ещё не жарко и относительно немноголюдно. Но в Йеллоустоуне в кронце Октября обычно уже холодно. На мой взгляд лучшее время для посещения этого парка - конец Сентября. В это время прохладный, но не морозный воздух над полями гейзеров приводит к потрясающим эффектам которые редко увидишь в другое время. Вот только несколько произвольных сентябрьских фотографий:
Выбор маршрутов США на окт-ноя 2011 и июнь 2012

Выбор маршрутов США на окт-ноя 2011 и июнь 2012

Выбор маршрутов США на окт-ноя 2011 и июнь 2012

Выбор маршрутов США на окт-ноя 2011 и июнь 2012

В самом Йеллоустоуне обязательно смотреть: Верхний Бассейн, Норрис Бассейн, Мамонтовые террасы, Каньон Жёлтой реки, Западную Часть (West Thumb). Остальное тоже нужно смотреть, но не посмотрев перечисленного считайте что заезжали просто для отметки. Йеллоустон целесообразно совмещать с Большим Тетоном (Great Teton NP) и отводить на них совместно не менее недели.
Йосемите лучше смотреть когда там много воды, т.е весной - в начале лета.
А вот на восточном побережье, если опустить весеннее цветение сакуры в Вашингтоне, то лучшее время именно Октябрь-Ноябрь, когда опадают листья. Я согласен с советом vagabondit и ещё немного добавлю. Ехать на юг во Флориду в это время, имеет смысл не вдоль побережья по I-95, а вдоль Аппалч по I-81 c заездами в Shenandoah NP и обязательно в Great Smoky Mountain NP. Краски в горах в это время просто фантастические.
Когда определитесь со стороной континента по которой поедете - спрашивайте более детально, буду рад помочь.
(Мне понравился ваш предыдущий отчёт по восточной стороне США, хоть вы и пропустили достаточно интересных мест вблизи которых проезжали.)
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбор маршрутов на окт-ноя 2011 и июнь 2012

Сообщение: #24

Сообщение TsarTV » 01 авг 2011, 01:19

wndrr
Снимки и правда впечатляют!!!! Буду думать на следующий сентябрь
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор маршрутов на окт-ноя 2011 и июнь 2012

Сообщение: #25

Сообщение YurS » 01 авг 2011, 06:35

wndrr писал(а) 01 авг 2011, 01:11:Поделюсь с вами своими соображениями как туляк с туляком, а вам самим решать.


Думал, что Туляки в это время спят!

wndrr писал(а) 01 авг 2011, 01:11:Конец Октября - начало Ноября это замечательное время для поездки вокруг Большого Каньона Колорадо, так же как и Июнь. В это время там уже\ещё не жарко и относительно немноголюдно. Но в Йеллоустоуне в кронце Октября обычно уже холодно.


На сколько холодно? Будет ли уже снег выпадать? Ночные заморозки?

wndrr писал(а) 01 авг 2011, 01:11:Вот только несколько произвольных сентябрьских фотографий:


Фото - мега-ОТЛИЧНЫЕ !!!

wndrr писал(а) 01 авг 2011, 01:11:В самом Йеллоустоуне обязательно смотреть: Верхний Бассейн, Норрис Бассейн, Мамонтовые террасы, Каньон Жёлтой реки, Западную Часть (West Thumb). Остальное тоже нужно смотреть, но не посмотрев перечисленного считайте что заезжали просто для отметки. Йеллоустон целесообразно совмещать с Большим Тетоном (Great Teton NP) и отводить на них совместно не менее недели.


Так-так, записали. Только целую неделю... Это очень много по моим меркам.

wndrr писал(а) 01 авг 2011, 01:11:Йосемите лучше смотреть когда там много воды, т.е весной - в начале лета.


Угу, уже понял. Много красивых водопадов без воды смотреть не интересно.

wndrr писал(а) 01 авг 2011, 01:11:Ехать на юг во Флориду в это время, имеет смысл не вдоль побережья по I-95, а вдоль Аппалч по I-81 c заездами в Shenandoah NP и обязательно в Great Smoky Mountain NP. Краски в горах в это время просто фантастические.


Ага, и это записал-запомнил!

wndrr писал(а) 01 авг 2011, 01:11:Когда определитесь со стороной континента по которой поедете - спрашивайте более детально, буду рад помочь.
(Мне понравился ваш предыдущий отчёт по восточной стороне США, хоть вы и пропустили достаточно интересных мест вблизи которых проезжали.)


Спасибо за полезные советы. Видимо, как определюсь с билетами (боюсь, что я уже пролетел с наиболее привлекательными ценами), начну выкладывать детальные варианты предстоящего маршрута сюда на шлифовку.

Пропустить в прошлом году на востоке я однозначно много чего мог. Хоть и готовился-старался, но не аборигену получить и, главное, запомнить всю информацию по большому маршруту - не реально.
А вы напишите в комментах к моему отчету, что там пропущено из близких мест. Последователи будут вам благодарны!
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор маршрутов на окт-ноя 2011 и июнь 2012

Сообщение: #26

Сообщение wndrr » 01 авг 2011, 23:56

Думал, что Туляки в это время спят!

Это же форум путешественников, в данный момент я в Maryland, USA.

На сколько холодно? Будет ли уже снег выпадать? Ночные заморозки?

Йеллоустон он достаточно большой и перепады высот существуют, температура от места к месту может значительно различаться. Мы выезжали от Old Faithful практически в одних рубашках, а к вечеру в районе Norris Basin попали во вьюгу и это в Сентябре
Выбор маршрутов США на окт-ноя 2011 и июнь 2012
Правда на следующий день там же уже было нормально для лёгкого свитерка и снег полностью сошол (третья фотография в предыдущем моём посте). В конце Октября снег и заморозки скорее всего уже будут.

А вы напишите в комментах к моему отчету, что там пропущено из близких мест. Последователи будут вам благодарны!

Время, время, и ещё раз время! Я уже два дела обещал на этом форуме и до сих пор не доделал,т.ч. это будет третьим в очереди.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбор маршрутов на окт-ноя 2011 и июнь 2012

Сообщение: #27

Сообщение YurS » 03 авг 2011, 23:31

Спасибо за советы! Скорее всего на этот заезд выкину и Йеллоустоун и Йошемите. Оставлю на следующий год на июнь. Буду смотреть на пустыни-каньоны-худсы-арки и пр. Попробую все-таки заскочить поглазеть на секвойи, чтобы немного зеленью разбавить поездку.

ЗЫ: Делюсь радостью - только что купил билеты SVO-LAX-SVO на троих вышло всего 68,5т.р. Аэрофлот прямой.
ЗЫЗЫ: Теперь аренда машины и детальная проработка маршрута. Подскажите - нужен таки джип, если предполагается посещать Долину Смерти, Арки, Каньоны и пр.?
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль