Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи

Сообщение: #21

Сообщение ZMAX » 05 июл 2011, 22:35

lab писал(а):Я не понимаю прилет в Вегас вечером и утром отьезд. Не понимаю. А что можно успеть? Шоу одно и все...
Не понимаю, нафига ехать в Йосемити на 1 день???


Lab Вы не поверите, но я тоже очень радовался бы возможности побыть еще несколько дней в каждой из точек пребывания , но, увы всего 9 дней на первый раз, в моем графике есть еще 1 день для распределения в принципе (или Йосемите или Лас Вегас), все остальное мне кажется уже более-менее стало выкристализовываться.
ZMAX
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи

Сообщение: #22

Сообщение сим-сим » 06 июл 2011, 00:17

ZMAX писал(а): насколько я понял выезд вечером в 5 из СФ, чтобы к 9 вечера разместиться где-нибудь в Окхерсте или в самом парке.

Я тоже надеюсь, что это не про 5 часов утра... это уж мазохизм какой-то ... А вот приехать в Окхёрст в 9-10 вечера (напоминаю, чистой езды до Окхерста - 3 часа 10 минут), поужинать и почитать пред сном правила поведения в Йосемитском парке на их вебсайте (очень советую) – это, по-моему, логично. А утром пораньше - в парк! Дорога на подъезде к Окхёрсту – это еще не серпантин (хотя это уже горы), поэтому сумерки и «любящая их всякая живность» не так страшны, как кажется – будет время среагировать.
ZMAX писал(а): про вторую ночевку согласен, конечно, - перед выездом в Лас Вегас следует посмотреть что-нибудь в самом парке (надо, видимо, уже сейчас озаботиться правильными местами размещения)

Ну-ну... желаю Вам в этом удачи! Вот вам ссылочки – 1 , 2, 3 - наслаждайтесь «широким выбором»! Надеюсь, найдется что-нибудь в Yosemite Valley.
ZMAX писал(а):
сим-сим писал(а):И, кстати, как вариант: после Йосемити можно вернуться в СФ, сдать машину (есть такая возможность без переплаты в rent car-ах) и улететь в Вегас самолетом.

наверное, нет, так как на Каньон на машине планируется (если сдавать, то и в Каньон на вертолете/самолете придется лететь).

Не поняла, почему нельзя забронировать машину без one way fare, сдать ее в СФ, улететь в Вегас и там взять другую машину? В крупных городах, таких как ЛА, СФ, ЛВ это возможно.
теперь получается необходимо правильные места для всех ночевок забронировать (почитаю форум, но если есть беспроигрышные места по соотношению цена/качество/место, то просьба подсказать)
и буду изучать теперь уже непосредственно, что в городах смотреть, куда успеть в вегасе и в каньоне.

как же это все непросто


А то!!
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи

Сообщение: #23

Сообщение old crow » 06 июл 2011, 19:45

сим-сим писал(а):
ZMAX писал(а): насколько я понял выезд вечером в 5 из СФ, чтобы к 9 вечера разместиться где-нибудь в Окхерсте или в самом парке.

Я тоже надеюсь, что это не про 5 часов утра... это уж мазохизм какой-то ... .

Нет я именно про пять утра. Где ж тут мазохизм. Мы так ездили пару раз и до сих пор живы
К тому же все равно организм не перестраивается до конца и просыпаешься очень рано, т.е. рано встать никакой проблемы.
Зато вечером наоборот срубает рано, и клевать носом в дороге мне лично не нравится.
А махохизм - уехать в 5 вечера из СФ (лишив себя возможности побыть там еще один вечерок) и потом на ночь в провинциальной дыре читать правила поведения в Йосемити
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи

Сообщение: #24

Сообщение сим-сим » 06 июл 2011, 20:56

Хм-м... а ведь и правда, есть резон в Вашем «в 5 утра», old crow. У всех адаптация проходит по-разному, и, возможно, наш ТС со товарищи и не успеют еще привыкнуть к местному времени. Забыла про этот факт (мне-то не лететь через 11 поясов). Но тогда надо опять перекраивать план ))

Насчет чтения «Правил» буду стоять на своем )) – никогда нелишне узнать про то, например, что за кормление животных в парке – штраф $250. И т.п. А еще, особенно у туннеля (Tunnel View) ждите засады дорожной полиции, которая запросто может придраться, даже если вы превысите скорость всего на одну милю (а этого вам точно не надо).
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи

Сообщение: #25

Сообщение ZMAX » 06 июл 2011, 22:57

Уважаемые форумчане

почитав еще раз форум решил все-таки два полноценных дня посвятить Йосемите, но из Сан-Франа выезжать все-таки в вечор (часов в 7 или может даже позже)

предварительно окончательный план выглядит примерно так

10 августа - прилет в Лос Анжелес, ночевка, возможно прокатиться перед заездом в отель по основным улицам
11 августа - ранний выезд в Монтерей, потом по дороге 1 на юг и обратно в Сан-Фран (по маршруту, предложенному Сим-Сим), ночевка в Сан-Фране
12 августа - полный день в Сан-Фране
13 августа - практически полный день в Сан-Фране, вечером выезд в сторону Йосемите (по маршруту, предложенному Сим-Сим), ночевка в Окхерсте
14 августа - полный день в Йосемите, ночевка по возможности в самом парке (буду искать возможность по предложенным ранее ссылкам)
15 августа - полный день в Йосемите, ночевка по возможности в самом парке
16 августа - выезд с утра в Лас-Вегас, приезд в Вегас, успеть на шоу какое-нибудь, ночевка
17 августа - вертолетный тур на целый день на Гранд Каньон с посадкой внизу (решил экономить время на переезды на машине), подскажите, где правильный тур забронировать
18 августа - Лас Вегас целый день
19 авугста - вылет в Нью-Йорк, прилет в НЙ вечером

с отелями я так понимаю, проблема только с Йосемите будет, в остальном выбор должен быть

заранее благодарен за любые подсказки/советы
ZMAX
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи

Сообщение: #26

Сообщение lab » 07 июл 2011, 07:23

В Вегасе забронируйте отель. Там их много, но если есть какое-нибудь мероприятие, типа бокса, концерта или ЮФС ( бои ), то с местами будет напряг. Да и не будете по всему стрипу бегать в поисках,а ?..
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи

Сообщение: #27

Сообщение ZMAX » 07 июл 2011, 08:50

судя по августовским "ужасам" по количеству народу везде, как тут на форуме пишут, отели надо бронировать везде по маршруту
Lab, отель в Вегасе тоже планирую бронировать , непонятно только какой пока (или на самом Стрипе или где-то совсем рядом)
ZMAX
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи

Сообщение: #28

Сообщение lab » 07 июл 2011, 10:17

Зависит от бюджета. На стрипе ест; много хороших отелей. Хорошие и в хорошем месте из личного опыта: Белладжио, Сизар Палас, Мираж и Венецианская. Нормальные: Монте Карло, Париж, МГМ, планета Голливуд.
В даун тоуне тоже есть отели неплохие: Голден Наггет, например.

Не идите в конец стрипа в Сахару , Цирк-Цирк или Стратосферу. Далеко.
В начале Стрипе хорошая - Мандалай Бэй, но далековато.

Был еще в нескольких на стрипе - средние-минус ( по Лас Вегаским нормам...)
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи

Сообщение: #29

Сообщение old crow » 07 июл 2011, 15:55

ZMAX писал(а):Уважаемые форумчане

почитав еще раз форум решил все-таки два полноценных дня посвятить Йосемите


вот это план мне лично нравится гораздо больше

по ночевкам в самом парке боюсь, что у вас практически нет шансов, бронируйте в Окхерсте, а то и там не будет
можете конечно забронить кемпинг, хотя шанс тоже призрачный, можно купить в Уолмарте какую нить дешевую палатку, и встать в кемпинге с палаткой, если Вас такой вид отдыха не смущает. А гостиницы...вы можете считать себя очень везучим, если удастся в парке забронировать.
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи

Сообщение: #30

Сообщение сим-сим » 07 июл 2011, 18:39

Норма-а-альный план, одобрямс. 15 августа – ночевка в Oakhurst, а так – всё хорошо .

Жилье в Йосемити: заметили, как мы с old crow подтруниваем над Вашими надеждами найти жилье в парке? «Высокий сезон», увы.... Вот полезная ссылочка по кемпингам – на 15 августа осталось одно место в Bridalveil Creek Camping. Поищите лучше отель/мотель в El Portal… Удачи Вам!
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи

Сообщение: #31

Сообщение ZMAX » 08 июл 2011, 22:32

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ!!
начал судорожный процесс поиска отелей по маршруту
ОГО! В Оакхерст остались Comfort Inn и Days Inn за 654 и 550 долларов соответственно за 3 ночи
может кто-то был здесь и сможет подсказать, насколько это нормально за такие деньги
ZMAX
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи

Сообщение: #32

Сообщение abcpp » 08 июл 2011, 22:41

На Каяке еще есть какая-то индейская дыра на некотором отдалении от Оакхурста за $150 за ночь. Но в целом, конечно, это безобразие: в обычное время за такое больше $60-80 брать стыдно.

Кстати, в Марипозе отелей побольше будет плюс не все доступны для онлайн-бронирования -- то есть больше вероятность низких цен и свободной доступности. Позвоните, не поленитесь!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи

Сообщение: #33

Сообщение ZMAX » 08 июл 2011, 23:12

от Марипосы, я так понял, подальше добираться до Йосемите, в El Portal уже ничего нет (
из онлайн вариантов в Марипосе есть например Mariposa Lodge 110/night
ZMAX
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи

Сообщение: #34

Сообщение сим-сим » 09 июл 2011, 09:05

Похоже, надо брать Mariposa Lodge. До Окхерста 40 минут - не смертельно. Осмотр парка наутро можно спланировать, начиная с долины Йосемити - тогда въезжаете в парк из Марипосы, по 140-й - тоже вариант.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи

Сообщение: #35

Сообщение Hawkie » 10 июл 2011, 01:50

В феврале 2011 года ехали по маршруту Лос Анжелес - Сан Франциско.
Для неспешного путешествия надо 2 дня. Мы выехали утром из ЛА, черех Санта-Барбару и ещё пару интересных мест к ночи добрались до Монтеррея.
С утра пошли в аквариум Монтеррея, потом неспеша выехали в сторону СФ.

Не знаю, чем не нравится многим дорога из ЛА в СФ - нам она очень понравилась. Останавливались где хотели и делали что хотели.

Но в случае автора темы, лучше всё-таки, мне кажется, рвануть по трассе. Если уж на Йосемите решил тратить 2 дня
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи

Сообщение: #36

Сообщение ZMAX » 10 июл 2011, 21:10

забронировал пока по маршруту следования следующее:

- ни в самом парке Йосемите, ни в окрестносятх ближайших ничего не нашел (Окхерст, El portal) - остановился в итоге на Марипосе (Mariposa Lodge)
- в Сан-Фране предварительно забронировал отель рядом с рыбацкой пристанью (из цепочки Travelodge), хоть по отзывам двойственное впечатление от этого мотеля
- в Лос Анжелесе пока смотрю недорого и поближе к маршруту утреннего выезда в Сан-Фран (по Highway 5)
- в Лас-Вегасе очень заманчиво Bellagio (LABу и не только ему очень нравится)


подскажите, как лучше спланировать 2 дня в Йосемите с учетом остановки в Марипосе - или въезжать первый день через 140 шоссе и смотреть сначала долину и потом уже на юг или через Окхерст на южный въезд и потом в долину а на второй день походить куда-нибудь в треки или с учетом количества народу в воскресенье (первый день в парке) отправиться в трек, а в понедельник уже объехать все остальное. Как лучше поступить, есть ли оптимальные маршруты движения на 2 дня в парке?
Последний раз редактировалось ZMAX 11 июл 2011, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
ZMAX
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи

Сообщение: #37

Сообщение сим-сим » 11 июл 2011, 01:27

Итак, получается:
13 августа - Сан-Фран, вечером выезд в сторону Йосемите. Mariposa Lodge
14 августа, вскр, - полный день в Йосемите, ночевка Mariposa Lodge
15 августа - полный день в Йосемите, ночевка Mariposa Lodge
16 августа - выезд с утра в Лас-Вегас

ZMAX писал(а):подскажите, как лучше спланировать 2 дня в Йосемите с учетом остановки в Марипосе - или въезжать первый день через 140 шоссе и смотреть сначала долину и потом уже на юг или через Окхерст на южный въезд и потом в долину а на второй день походить куда-нибудь в треки или с учетом количества народу в воскресенье (первый день в парке) отправиться в трек, а в понедельник уже объехать все остальное. Как лучше поступить, есть ли оптимальные маршруты движения на 2 дня в парке?

Если решите в вскр ехать по 140-й - от Mariposa Lodge 28 миль до въезда в парк. Ну, пусть будет 45 минут. Не забудьте про бензин. (Кстати, из SF сайт Вашего отеля предлагает ехать так: I-580 East, Hwy 132 East ч/з Моdesto, Hwy 99 South, Hwy 140 East).

Отличный расклад – по часам! - для 2х-дневного визита есть на этом сайте (уже делала, но еще раз даю на него ссылку). См. Day One и Day Two в самом низу. Это веб-сайт дядьки из Fresno (1.5 часа от Йосемити), он фотограф и он много лет уже ведет курсы фотографии для любителей прямо в парке. Он всё знает про парк и дает очень дельные советы. Английский там простенький совсем, если что. Очень рекомендую.

Когда начитаетесь и будете примерно представлять возможности и пожелания (ну, и «по самочувствию» на месте), возьмите еще в расчет вариант поездки (в вскр) по 120-й к Tuolumne Meadows с заездом на обратном пути на песчаный пляж на озере Tenaya на пару часиков. Там не должно быть много народу. Искупаетесь. На указанном веб-сайте этот маршрут (без пляжа) описан в Day Two.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи

Сообщение: #38

Сообщение abcpp » 11 июл 2011, 21:46

Мне кажется его план скучным и каким-то совсем даже неинтересным. Ни одного рассвета -- только один лишь закат. В 9 утра приезжать в парк -- уже будут жуткие толпы и пробки (американцы любят вставать рано, часиков так в 6-7 утра), поэтому я бы советовал выезжать из отеля не позже 6 утра.

Ни одного толкового хайка у него нет. Я в свое время описывал несколько возможных пеших маршрутов по заповеднику -- мне кажется, каждый человек *обязан* пройти по одному из них, хотя бы до вершины водопада Вернал.

В общем -- этот парк достоин того, чтобы к его исследованию подошли со всею серьезностью и ответственностью.

Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи

Сообщение: #39

Сообщение сим-сим » 11 июл 2011, 22:56

abcpp писал(а):
Я в свое время описывал несколько возможных пеших маршрутов по заповеднику -- мне кажется, каждый человек *обязан* пройти по одному из них ...

abcpp, дорогой, Вам не кажется, что такой момент опять настал? Поделитесь, пожалуйста (дайте хоть ссылочку)... По картинке не понять .
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Западное побережье США. Первый раз. Прошу помощи

Сообщение: #40

Сообщение Hawkie » 14 июл 2011, 21:26

поддерживаю предыдущего оратора, так как сам буду 1,5 дня в Yosemite
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль