Online: Путешествие по США - рассказ и вопросы по существу

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Online: Путешествие по США - рассказ и вопросы по существу

Сообщение: #1

Сообщение Hawkie » 29 июл 2011, 02:11

Друзья,

через 8 часов Ваш покорный слуга и 2 его друга вылетают в США.
Просьба: могу ли я в этой теме задавать вопросы "прямо вот на завтра что посоветуете?". Почему такая постановка вопроса - впервые делаю такое путешествие в США по незнакомым местам (был до этого раз 5, но такого напряженного маршрута не было), плюс практически нормально не успел подготовиться - три работы и командировки не дали такой возможности. Единственное, что радует - везде забронированы гостиницы

Буду выкладывать фотографии по маршруту (ничего, что они будут без обработки? Поставлю свой mark II на RAW и JPG, как снимет, так снимет... На нетбуке, что беру с собой, обработать не получится. Зато по приезду ПОСТАРАЮСЬ заделать максимальный отчёт со всеми финансовыми выкладками, фото и ощущениями от маршрута ).

Поможете мне? Буду благодарен всем, кто откликнется.

Что есть с собой: фотоаппарат, штатив, паспорта, страховки (50к долл по вип-тарифу), распечатки броней и билетов, хорошее настроение и.. всё Остальное на месте

Наш маршрут:

29 июля
United Airlines # 965 Moscow Domodedovo (DME) to Washington Dulles Intl (IAD) 12:45 PM - 3:13 PM EDT
Вашингтон: Capitol Comples, Space and Air National Museum, пешком до White House, далее в аэропорт
United Airlines # 832 Washington Dulles Intl (IAD) to Chicago O'Hare International (ORD)
10:10 PM EDT (evening) 11:05 PM
23.05 Прилет в Чикаго. Берем машину. Размещение в гостинице.
Hyatt Regency Mccormick Place, 2233 South Martin Luther King Drive, Chicago, IL 60616, 312-567-1234

30 июля
Чикаго полный день

31 июля
Чикаго полный день

1 августа - МИЛУОКИ
Выезд в Милуоки. Время в пути: 100 миль, 2 часа.

2 августа – МИЛУОКИ-ДЕНВЕР
Милуоки. Сдаем машину
18.15 вылет в Денвер
-----
20.00 Прилет в Денвер. Берем машину

3 августа - ДЕНВЕР

4 августа
Денвер - Rocky Mountains NP, Mountain Evans Scenic Byway,
ночлег в Moab

5 августа
Arches NP, ночлег в Moab

6 августа
Каньонлендс, Dead Horse Point State Park, Mexican Hut, Monuments Valley, ночевка в Page

7 августа
Посещение Antelope Canyon, озера Powell, Horseshoe Bend, Paria Rimrocks, ночевка в Page

8 августа
Выезд из Пейж рано утром в Гранд Каньон, закат в Гранд Каньоне, ночёвка в Williams

9 августа
Выезд пораньше, Плотина Гувера - Лас Вегас. Посещение шоу Ka

10 августа
Лас Вегас] полный день. Шоу La Reve

11 августа
едем до Mammoth Lakes, там ночевка. по пути - Death Valley

12 августа
Yosemite NP ночёвка

13 августа
С утра Yosemite NP ---> после обеда выезд в сторону Сан-Франциско
От Yosemite до Сан-Франциско примерно 3.5-4 часа езды по 120 дороге

14 августа
Сан Франциско полный день

15 августа
Сан Франциско полный день

16 августа
17/30 вылет в Нью-Йорк. [/b] Сдача машины
---
17/08 прилет в ночь в Нью-Йорк. Размещение, весь день в Нью-Йорке
18/08 Нью-Йорк
19/08 Нью-Йорк
20/08 Вылет в Москву
21/08 прилет в Москву
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Online: Путешествие по США

Сообщение: #2

Сообщение vagabondit » 29 июл 2011, 03:12

Спрашивайте - и если знаю, то отвечу. а вообще не стесняйтесь спрашивать всех встречающихся американцев - портье в гостинице, полицейских на улице, сотрудников музеев. Они обычно очень охотно Ван все подскажут.

В добрый час и счастливого пути!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Online: Путешествие по США

Сообщение: #3

Сообщение toster » 30 июл 2011, 01:30

маршрут выглядит разумным вполне. Только не устанете ли вы для шоу Ка после дороги такой Williams - Vegas?
...Собираю народные обычаи, легенды, тосты... ;)
toster
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.10.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Online: Путешествие по США

Сообщение: #4

Сообщение Pentafan » 30 июл 2011, 02:04

toster писал(а) 30 июл 2011, 01:30:маршрут выглядит разумным вполне. Только не устанете ли вы для шоу Ка после дороги такой Williams - Vegas?

toster не беспокойтесь ТС будет в Вегасе ещё до обеда и у него будет достаточно времени и сил не только посмотреть шоу,
но ещё и погулять по гостиницам.
Hawkie а вот Love на Ka зря поменяли , не равноценный обмен, по моиму Love в разы круче.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Online: Путешествие по США

Сообщение: #5

Сообщение Hawkie » 30 июл 2011, 10:52

Только добрались до Чикаго.. Падаем спать, долгий день был. Завтра выложу фото и историю первых двух дней.

Насчет LOVE - я не променял, это само шоу не проводится 9 и 10 августа, к сожалению... Так что в следующий раз...
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Online: Путешествие по США

Сообщение: #6

Сообщение Hawkie » 02 авг 2011, 17:57

к ожалению, с фотографиями пока не получается...
буду сюда выкладывать описание путешествия нашего полевого репортера, а собственный отчет напишу по приезду... не хватает времени сил нетбука на подготовку фотографий, к сожалению...

-----
29.07.11
Путешествие началось еще в Москве со знакомства с водителем-Шумахером, который нас вез в Домодедово. Машину он подал к моему подъезду на час раньше, чем заказывали. Денис четко выдержал расписание и дал команду на отъезд ровно в 8.10. Шумахер нас домчал меньше, чем за 1 час от Маршала Соколовского до аэропорта.
До Вашингтона долетели за 10 часов, хотя с вылетом была задержка на 45 минут. Летели в «эконом+». Денис сидел без напрягов. Мы сэкономили 109 долларов за 5 дюймов дополнительного пространства. В самолете ребята «высосали» 1 литр Curvoisier без закуски. Наливали из под сидения «втихую». Денис постоянно проливал на всех какие то напитки типа томатного сока или стаканчика Curvoisier, а потом вел со мной беседы на различные темы. Сережа в основном смотрел ТВ.
В Вашингтоне у нас было 7 часов свободного времени. Как бы я Вам описала этот город? В городе малолюдно, каждый занимается четко предназначенным для него делом, много автомобилей и полицейских, очень красивая архитектура, очень чисто и лаконично. На выход из аэропорта в город ушло почти 2 часа. Стояли в очередях очень долго. Таможенник проверил Сережу по полной программе (любезно попросил сделать отпечатки всех 10 пальцев, тогда как моих пальцев ему хватило всего 4-х). А вот меня на досмотре пыталась почти раздеть женщина-таможенник, хотя на мне были шорты без пояса и майка.
В городе стояла жара нереальная. Мы просто плавились за 1 секунду. В итоге мы взяли в аэропорту такси за 65 долларов и поехали в Капитолий. Быстренько сфотографировались и, изнемогая от жары, побежали в первое попавшееся кафе с кондиционером. Еда была «отстойная», но кондиционеры работали отлично, что нас и спасло. Там просидели оставшееся свободное время, взяли за 60 долларов такси и вернулись в аэропорт. В Белый дом мы решили не идти из за большой жары.
Вылетели в Чикаго по расписанию. При посадке в самолете был небольшой очень смешной казус (мы, стюардесса и рядом сидящие пассажиры ржали до боли в мышцах живота) – у нас были три места рядом. Мое место возле окна, рядом Сережа и у прохода должен был сидеть Денис. На месте Дениса не оказалось мягкого сидения, т.е. был в наличии только его металлический каркас. Вначале все очень сильно смеялись, предлагая ему присесть прямо так, но потом стюардесса сжалилась над «бедным пассажиром» и восстановила сидение. Оказалось, что во время предыдущего рейса на этом месте вырвало пассажира, и мягкое сидение отправили в чистку. Далее мы спали как «сурки» все 2 часа полета. При посадке самолета перед нами открылся невероятно красивый вид ночного города. Его огни завораживали.
Это Чикаго.
За окнами ночь. Город спит. В аэропорту опять приключение. Ждем багаж около 30 минут, как принято везде. А оказывается, что чемодан Сергея прилетел предыдущим рейсом, и ожидает нас в стойке, на которую мы дружно облокотились в ожидании. Далее начинаем искать мой чемодан. Денис высказывает версию о том, что может быть его случайно распечатали при погрузке-разгрузке и нужно искать чемодан не в синей пленке, как мы его «оформили» в Домодедово, а как есть в чистом виде, красный. Чемодан находим сразу. Но вот оказия – кроме того, что ему сняли полиэтиленовую пленку, его замки оказались взломанными, а внутри культурно ждала нас информационная записка на английском следующего содержания: Ваша сумка была подвержена выборочному досмотру. Если она была закрыта на замок, то досматривающий офицер имеет право вскрыть замок с применением подручных средств, и, даже, сломать его. Служба досмотра не несет ответственности за вышеуказанные действия. К счастью, хотя замок и повредили, все содержимое чемодана оказалось в целости и сохранности, «но осадочек остался».
В ночном аэропорту мы сели в шатл компании Dollar.com, приехали в офис компании для оформления аренды автомобиля. Оформление было не быстрым. Специалист компании особенно долго писал мою фамилию Kriklivets. Наконец то мы получили долгожданный автомобиль Chevrolet impasla белого цвета в 00.30. Доехали до гостиницы hyatt grand at mccormick place с помощью навигатора в телефоне Дениса. Разместились. Отель ****. Все ОК. Очень захотелось есть, особенно «скулила» я. Мы пошли за едой в McD в 02.30. Поели. Уснули около трех.
30.07.11
Подъем ~ в 9.00 утра. Ребята утром сходили в бассейн. Мы заехали в Target. Купили три ТФ для местной связи, еды и напитков на 230 долларов. Там мы и позавтракали. Вернулись в гостиницу – все там оставили, разработали маршруты на ближайшие два дня и отправились в Navy Pier. Рулил Денис.
Город чудесный. Как его можно описать? Архитектурное разнообразие – от старинных построек до зданий в современном стиле. Вблизи озера Мичеган ощущение города-курорта. В самом городе, мне кажется, что все похоже на Америку из гангстерских фильмов. Аль Капоне оставил в этом городе дух своей деятельности со времен сухого закона.
Приехали на своем авто в Navy Pier. Денис говорит, что в Navy Pier «офигенно». Мы фотографируемся, катаемся по озеру на катере, пьем пиво и вино, слушаем живую музыку, загораем, радуемся жизни и просто тащимся. Ощущение «райской жизни» - все улыбаются, наслаждаются и отдыхают.
В проце6ссе отдыха Денис пролил вино на белые брюки Сергея. Пришлось вернуться в гостиницу, переодеть друга. За руль уже сел Сережа, так Денис немного «переутомился» в парке. Брючки, хочу отметить, что отстирались. Ура!!!!!!!
Дальше мы отправились посмотреть знаменитый Букингемский фонтан. Навигатор нам подсказал правильный путь, мы нашли парковочное место за 1 доллар за 20 минут (это очень дешево по местным меркам) и вышли в очень красивый парк с красивым фонтаном. Фонтан, если честно, то не самый чудесный, есть и покрасивее, но на фоне красивых видов города, рядом с набережной озера Мичеган все очень даже ничего. Удовольствие от прогулки получили.
Дальше мы поехали смотреть на город с высоты 94 этажа знаменитой башни Hankock Tower. С парковками напряги, очень дорогие. Припарковали авто за 25 долларов – дорого, но что делать.
Хотели посмотреть на закат в Чикаго, но немного припозднились, простояли в очередях за билетами и в лифты. До заката оставалось 20 минут и мы решили взять билетики не за 17 за одно посещение, а за 24 доллара за два посещения. Решили, что поднимемся на башню еще раз в дневное время.
Лифт нас домчал на 94 этаж за 30 секунд. Оказалось, что весь город в дымке. Фотки на закате не получились. Но виды, хочу вам сказать, потрясающие. Красота неописуемая. Решили подождать до темноты, чтобы снять ночной город. Посидели в кафешке, выпили кофе. Сумерки сменились звездным небом и красотой огней ночного города. Где-то недалеко гремели салюты. Ура. Фотографии Денис сделал отличные.
По пути домой хотели заехать еще раз на Букингемский фонтан, чтобы посмотреть его с ночными подсветками, но проехали мимо – зажали денег на парковку, решили заехать в другой день. Кроме того, из машины нам показалось, что все не так уж и красиво, как нам хотелось.
Потом мы заехали в MD, купили по булке с котлетой и решили поужинать в номере.
Угомонились где-то в районе 24 часов. Завтра новый день, новые впечатления, нужны силы…..
31.07.11
Утро выдалось знатным. Ребята, как я узнала позднее, ушли в тренажерный зал. Я приняла душ, завернулась в полотенце и решила высунуть свой носик, чтобы в соседнем номере, где, как я думала, уже проснулись мальчишки, быстренько взять переходник для зарядки ноутбука. Открыла дверь номера, огляделась-никого. Можно выходить, и тут …… хлоп ….. и дверь моего номера захлопнулась. Стучу к ребятам, а они тренируются. Со времен Ильфа и Петрова, как оказывается, ничего не изменилось. Стояла чуть ли не голышом и ждала помощи, наверное, от Бога, чтобы помог мне объяснить встретившимся и удивленным прохожим, чтобы пригласили сотрудников отеля. Для ясности – мои знания английского языка равны нулю. Все, слава Богу, обошлось. Меня спасли.
Пришли ребята – довольный и удовлетворенный тренировкой Сергей и утомленный с больными с непривычки мышцами Денис. Мы позавтракали приобретенными вчера в супермаркете продуктами и ближе к 13 часам дня отправились путешествовать. За руль сел Сережа.
Первой нашей целью был стадион, а дальше башня Willis Tower. До стадиона доехали, но там было все закрыто и нам не удалось посмотреть на знаменитую ледовую арену.
Припарковались за 9 долларов на 2 часа. Пришлось поторопиться, чтобы не попасть на штраф за неоплаченную парковку. Не знаю, что там происходит с утра, но к 13 часам людей там было тьма. Стояли в очередях очень долго. Даже терпеливый Денис сказал, что ему надоело стоять. Сначала нам показали фильм об истории создания этой башни. Ее строительство началось в 1970 и закончилось в 1973 году. Построили ее для того, чтобы сотрудники одной из крупных компаний в Чикаго разместились в одном здании. Этот шедевр состоит из девяти частей разной высоты. Общая высота 110 этажей. Лифт нас домчал за пол минуты на 103 этаж. Виды красивого города открылись еще разнообразнее (из башни Hankock Tower виды города намного красивее, особенно виды на набережную озера Мичиган). Но главная достопримечательность этих башен – это смотровые стеклянные балконы (пол тоже полностью из стекла). Для того, чтобы сделать внутри балкона фото пришлось минут 10 постоять в очереди. Быстро сфотались и побежали на парковку, чтобы не просрочить оплаченное время. Хух, успели.
Далее озадаченные большими затратами на парковки мы решили поставить автомобиль где-нибудь подешевле, но не очень далеко от тех мест, которые хотели посетить. Объехав несколько парковок, мы нашли местечко за 15 долларов за 5 часов стоянки. Довольные пошли по городу, наслаждаясь его красотами. В наши планы входил вкусный обед из хорошего мяса, посещение недавно созданного памятника Мерлин Монро, посещение парка ………., посещение монумента «фасолина», который привлекает своей причудливостью. Моей мечтой еще было посещение вечером Букенгемского фонтана и прогулка по ночному городу. Дэн предложил пойти в ресторан, где играют блюз.
В итоге вот что получилось.
Нашли шикарный ресторан, где нас накормили отменным мясом, приготовленным на огне. Выпили пива и пошли дальше по направлению к Мерлин, разглядывая город и делая снимки. Зашли в небольшой магазинчик выпить кофе и поесть пончиков. Любезная девушка-продавец увлеклась, обсуживая нас. Тем временем за нашей спиной какой-то паренек открыл холодильник с напитками (как оказалось у них холодильники не закрыты, как у нас в Москве) и спокойненько выбрал нужную бутылку напитка и пошел на выход. Неожиданно для нас девушка-продавец крикнула ему в спину «эй», типа заплати. Воришка побежал, за ним вдогонку бросился Дэн, но воришка ускорился, а у Дэна на плече болтался большой фотоаппарат, который ему очень мешал. В итоге бутылка водички убежала вместе с воришкой. Денису не удалось восстановить справедливость. Мы покушали сладостей и пошли дальше. Было умеренно жарко, но терпеть можно.
Вот и она … каменная Мерлин. На подходе к памятнику я неудачно оступилась и …. , дай Бог, чтобы это был просто ушиб. В районе плюсневой косточки на левой ноге образовался большеватенький отек и было достаточно больно. Фото я все - таки сделала возле памятника, а потом мальчишки мне организовали посиделки в кафе с прикладыванием льда в зону ушиба. За лед нам пришлось выпить немного вина. Стоило нам это «удовольствие» 25 долларов. Мне становилось немного легче, но день поиспортился. Я немного всплакнула, но потом взяла себя в руки. Ребята пошли за машиной и забрали меня прямо из ресторана. И еще мне купили эластичный бинт и лангетку. Большое им за это человеческое спасибо. Я их люблю.
Через час мальчишкам пришла в голову идея пойти на дискотеку. Я, как дура, поперлась вместе с ними, как будто бы хотела там увидеть что-то новое. Все предыдущие планы пошли насмарку.
Взяли такси, так как все немного выпивали. Первый адрес дискотеки, который Денис нарыл в нэте, оказался за городом, но моим друзьям туда все-таки захотелось войти. Пройдя какие –то подворотни и мусорники мы открыли страшную дверь. Денис выскочил от туда со словами «да ну, здесь нет ни одного человека» и мы поехали искать следующую дискотеку. В городе нашли только с третьей попытки. Радостный Денис достиг цели. Че поперлась туда я, не знаю. Музыка орет, пьяные шоколадные зайцы различных габаритов пляшут, девчонки трясут полуголыми телами. С кривой рожей я там просидела около получаса. Очень было мне неловко, что порчу мальчикам вечер, и я решила взять такси и уехать в гостиницу.
Ура! Я в номере…… Завтра новый день. Каким он будет?
01.08.11
Сережа опять рулит. Выехали голодными. Заехали в MD. Там было все не вкусно и мы поехали в Милуоки штат Wisconsin продолжать наше путешествие. До свидания Чикаго и штат Illinois.
Ребята были, как никогда серьезны и молчаливы. Сережа нас вез, а мы наслаждались на пассажирских сидениях нашего шикарного авто этим путешествием. Денис руководил маршрутом и переводил знаки дорожного движения. Навигатор постоянно твердил: «Вы превысили разрешенную скорость», но нам все это нравилось.
По дороге заехали поесть. Это был поздний завтрак или, если хотите, ранний обед. Наелись и довольные поехали дальше. Первым по плану у нас было посещение музея Harley Davidson.
Приехали. Ура. Ух как круто. Нам все очень понравилось. Музей наполнен изобилием мотоциклов. Все блестит и сияет. Очень все размеренно и культурно. Людей не много. Мы спокойно все посмотрели, сделали много фоток. В конце экскурсии зашли в магазин, купили подарков от Harley Davidson и довольные поехали в гостиницу. Дениске подарили в магазине одну футболку за 20 долларов (на самом деле продавцы просто ошиблись-забыли одну вещь пробить). Мелочь, но приятно.
Дальше наша дорога вела в гостиницу. Она находилась почти за городом. Доехали быстро. На окраине города очень красиво. Красивая природа и очень ухоженный и зеленый частный сектор. Тихо и спокойно. Гостиница утопала в зелени. Все очень по загородному. Нам понравилось. Размещаемся на одни сутки. Теперь весь оставшийся путь мы живем втроем в одном номере. Немного непривычно, даже необычно. Посмотрим что из этого всего получится. Надеюсь, что все будем довольны.
Номер очень уютный. Разместились, посмеялись, перекусили. Впереди вечер в Милуоки….
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Online: Путешествие по США

Сообщение: #7

Сообщение Hawkie » 02 авг 2011, 18:22

куда бы податься в Денвере? будет 1 полный день...
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Online: Путешествие по США

Сообщение: #8

Сообщение vagabondit » 02 авг 2011, 18:42

Во-первых, проехаться на гору Mount Evans http://www.mountevans.com и с неё поглядеть на окрестности. Во-вторых, посетить Denver Museum of Nature & Science http://www.dmns.org или же Wings Over the Rockies Air & Space Museum http://www.wingsmuseum.org - весьма занимательно . В-третьих, в зоопарк или ботанический сад или в Капитолий можно пройтись с целью культурного отдыха. В-четвертых, с той же целью можно посетить Denver Art Museum http://www.denverartmuseum.org или/и культурно обогатиться в Kirkland Museum of Fine & Decorative Art или/и The Denver Center for the Performing Arts http://www.denvercenter.org. В-пятых, можно ознакомиться с ходом торговли товарами ширпотреба на Larimer Square http://www.larimersquare.com.

Наконец, можно захватить местного языка и снять с него показания, но без пыток, не нарушая Женевских Конвенций.

Have fun in Denver!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Online: Путешествие по США

Сообщение: #9

Сообщение сим-сим » 02 авг 2011, 19:42

Hawkie писал(а):Чемодан ... его замки оказались взломанными, а внутри ... записка ... К счастью, хотя замок и повредили, все содержимое чемодана оказалось в целости и сохранности, «но осадочек остался».

Я уже как-то писала об этом на форуме. Вот - может, пригодится еще:
сим-сим писал(а):Жаль, что вам пришлось столкнуться с порчей вашего имущества при перелете. Даю ссылку на официальный сайт Управления Транспортной Безопасности США (TSA): Здесь можно узнать всё про специальные навесные замки для багажа пассажиров самолетов. Если служба безопасности аэропорта решит проверить ваш багаж, они смогут открыть и снова аккуратно закрыть такой замок, не перекусывая его кусачками, как в вашем случае. Замки можно купить онлайн или в любом (во всяком случае, американском) универмаге/хозяйственном магазине/аэропорту.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Online: Путешествие по США

Сообщение: #10

Сообщение Hawkie » 03 авг 2011, 08:35

вот мы и в Денвере. Пока полевой репортер занята, новости одной строкой:
1) Аэропорт Денвера - огромен
2) Денвер - стремный город (наркоманы и прочая на улицах)
3) Drive-usa не подвела - с машиной все ок!
4) Ramada Hotel Downtown Denver - подванивает, но жить можно, парковка бесплатная
5) прямо перед отелем нечаянно заехали на одностороннюю дорогу - тут же тормознул полицейский с люстрой и всеми делами. Спросил, откуда мы глянул на документы и сказал развернуться и ехать на парковку отеля... Интересно, чем грозит?
6) Прямо напротив отеля - Irish Snug - удачно
7) В Денвере дождь и 15 градусов тепла

Ждем завтра
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Online: Путешествие по США

Сообщение: #11

Сообщение Eylinel » 03 авг 2011, 10:42

Hawkie писал(а) 30 июл 2011, 10:52:Только добрались до Чикаго.. Падаем спать, долгий день был. Завтра выложу фото и историю первых двух дней.

Насчет LOVE - я не променял, это само шоу не проводится 9 и 10 августа, к сожалению... Так что в следующий раз...

Лучше сходите на "О"!!! Оно идет 9 августа и несравнимо с Ка!

Извиняюсь, все же не идет
Очень жаль
Eylinel
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Online: Путешествие по США

Сообщение: #12

Сообщение Possum » 03 авг 2011, 10:49

Hawkie писал(а) 03 авг 2011, 08:35:5) прямо перед отелем нечаянно заехали на одностороннюю дорогу - тут же тормознул полицейский с люстрой и всеми делами. Спросил, откуда мы глянул на документы и сказал развернуться и ехать на парковку отеля... Интересно, чем грозит?

Если штраф не выписал, то ничем.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Online: Путешествие по США - рассказ и вопросы по сущест

Сообщение: #13

Сообщение Hawkie » 03 авг 2011, 19:38

Спасибо всем за советы!

Сейчас выезжаем по марщруту Капитолий - Лаример - Гора Эванс - Breckenrisge Brewery

Завтра с утра выезжаем в Rocky Mountains NP и оттуда в Moab. Подскажите, пожалуйста, во сколько лучше выехать и что посетить в Rocky Mountains так, чтобы успеть к вечеру в Moab... Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Online: Путешествие по США - рассказ и вопросы по сущест

Сообщение: #14

Сообщение Hawkie » 04 авг 2011, 06:32

Капитолий и центр города - великолепны!
Mount Evans - MUST SEE!
Поменяли сегодня Dodge Journey на Mazda CX7... Все прошло быстро и без проблем.
На завтра план - Rocky Mountains и добраться до Moab. Запланировал выезд в 8 утра ,а дальше - как пойдет, пока неясность
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Online: Путешествие по США - рассказ и вопросы по сущест

Сообщение: #15

Сообщение Hawkie » 04 авг 2011, 10:08

Случилось страшное - забыл дома зарядку для фотоаппарата. Найти в Denver Canon LC-E6 - задача завтрашнего утра.
Будем уплотнять завтрашний график...

Важно для меня: подскажите, пожалуйста как грамотно распланировать следующие дни:
5 августа Arches NP, ночлег в Moab
6 августа Каньонлендс, Dead Horse Point State Park, Mexican Hut, Monuments Valley, ночевка в Page

Во сколько куда успеть надо? В какое время? Я читал, что надо успеть туда-то во столько-то, а туда-то на закате, но с телефона сейчас сложно все это посмотреть и осознать. Помогите, гуру ,пожалуйста, как и куда, во сколько двигать по интересным местам? Спасибо заранее!!!
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Online: Путешествие по США - рассказ и вопросы по сущест

Сообщение: #16

Сообщение буч » 04 авг 2011, 17:34

Пишет "Ваш покорный слуга" судя по профилю мужского рода. Поехал в Америку с двумя друзьями. На третий день застряЛА в гостинице с мокрым полотенцем на голых сиськах. Итого: пять постов, в трех-мужик, в двух-бабец, в одном из двух-голый бабец...
Не, без обид пожалуйста, просто прикольно...
буч
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Online: Путешествие по США - рассказ и вопросы по сущест

Сообщение: #17

Сообщение Hawkie » 05 авг 2011, 12:10

Только что добрались до Moab. Совмещать Rocky Mountains NP + проезд до Moab - была безумная идея.

завтра (практически сегодня) - парк арок.
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Online: Путешествие по США - рассказ и вопросы по сущест

Сообщение: #18

Сообщение colt » 05 авг 2011, 12:56

Не очень понял зачем надо было на 6 часов тормозиться в Вашингтоне. Не проще было сразу в Чикагу улететь?
А по существу: В ЛВ обязательно сходил бы еще раз на цирк Солей (по-меоему в Беладжио) и на выствку Бодис (раньше было в МГМ, но Орландо говорит - переехала)
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Online: Путешествие по США - рассказ и вопросы по сущест

Сообщение: #19

Сообщение Balukz » 05 авг 2011, 18:58

Добрый вечер, не знаю советовали Вам или нет, но очень рекомендую в Лас Вегасе Шоу О - оно как раз в Беладжио. Невероятное по красоте зрелище. Да и бодис конечно - теперь в пирамиде!
Последний раз редактировалось Balukz 05 авг 2011, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Balukz
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.04.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Online: Путешествие по США - рассказ и вопросы по сущест

Сообщение: #20

Сообщение Balukz » 05 авг 2011, 19:00

Monuments Valley - красивее всего на закате, такие снимки получаются, загляденье!!!
Balukz
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.04.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль