Из Нью-Йорка во Флориду и обратно за 14 дней

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Нью-Йорка во Флориду и обратно за 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение BwFr » 08 авг 2011, 23:42

Листая этот форум нашел очень много полезных советов, которые помогли при планировании и реализации маршрута на семеный отпуск, включавшего в себя Сан-Франциско, Йосемити, Долину Смерти, Вегас, Лос-Анджелес, Гранд-Каньон, Зайон, Брайс... Вдохновившись начинанием, принялись за составление планов на следующий отпуск. И вот тут возникла проблема. На форуме восточное побережье США ниже Нью-Йорка обделено, на мой взгляд вниманием. Поэтому прошу помощи в составлении маршрута от Нью-Йорка до Флориды и обратно на автомобиле.
Из того, что хотелось бы посмотреть по дороге и на месте: Мамонтова Пещера, Чаттануга, Атланта, Ки-Вест, Майами, Эверглейдс, Диснейленд, Саванна, Чарльстон, Вирджиния-Бич.
Буду признателен за комментарии, критику, полезные советы.
BwFr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Из Нью-Йорка во Флориду и обратно за 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение Alex 55 » 09 авг 2011, 05:13

Раз на это 2 недели, то можете смело включить Longwood Gardens (т.н. Сады Дюпона - раз 5-6 в год там проходит охренительное свето-музыкальное шоу фонтанов, да и без этого шоу там очень красиво); Natural Bridge (примерно 130 миль от Ричмонда). Очень советую заехать в самый старый город США - St. Augustine (по поиску можете найти отчет по этому городку). И не обделите вниманием Kennedy Space Center на мысе Канаверел
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Из Нью-Йорка во Флориду и обратно за 14 дней

Сообщение: #3

Сообщение BwFr » 09 авг 2011, 17:58

Спасибо. Буду теперь раскидывать маршрут по дням, чтобы не напряжно было. Когда путешествуешь с детьми, это важно.
BwFr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Из Нью-Йорка во Флориду и обратно за 14 дней

Сообщение: #4

Сообщение clon » 04 сен 2011, 16:46

Планирую подобный маршрут в январе. Буду очень признателен за финальный расклад по маршруту и основные точки, в которых необходимо побывать
Аватара пользователя
clon
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 04.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Из Нью-Йорка во Флориду и обратно за 14 дней

Сообщение: #5

Сообщение буч » 08 сен 2011, 18:26

Так все точки вроде уже озвучили... Йорк-Вашингтон-Орландо-Алея алигаторов-Маями-Кей Вест...Это чисто по восточному побережью если ехать с севера на юг. По пути еще можно захватить городок с хорошими аквариумами и атракционами (не помню названия, рядом с Атлантик-Бич), а также поиграть в казино в Атлантик-Сити. Или спускаться на юг можно через Апалачи (там много всяких парков и красивых мест) до Атланты и потом по побережью мексиканского залива (просто красиво) до Кей-Веста.
буч
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Из Нью-Йорка во Флориду и обратно за 14 дней

Сообщение: #6

Сообщение Alexdotter » 28 сен 2011, 15:59

Если вы с детьми, то советую вам на денёк остановиться в Сарасоте. Это город во Флориде, уникальный пляж Siesta Beach с кварцевым песком - как сахарная пудра и никогда не нагревается. Стабильно занимает 1-2 место в рейтинге пляжей США. Очень милый город с самой высокой плотностью миллионеров в США, это о чем то говорит - очень ухоженный, спокойный и безопасный. Учтите, что на Ки Весте пляжей нормальных как таковых нет, а Майами я бы все таки не назвала очень фэмили-френдли. И еще я посоветовала бы вам остановиться в Ричмонде, очень красивый город с богатой историей, вам как раз по пути. Могу посоветовать хорошую и недорогую гостиницу прямо в центре напротив Капитолия. И еще если потребуется могу подсказать очень классный отель с большим бассейном (ввиду отсутствия хороших пляжей это очень важно) на Ки Весте.

Если вы захотите сэкономить время на пути обратно в Нью Йорк (ну или наоборот) то можно сесть вместе с машиной на автопоезд Амтрак, он выходит из Орландо и меньше чем через сутки вы уже под Вашингтоном. Освобождает вас от 1400 км за рулем. Вы едете в комфортабельном купе - машина в грузовом вагоне, поезд очень хороший, стоит удовольствие меньше 1000 долларов включая купе, ужин-завтрак, перевозку машины, но с учетом того, что вы экономите деньги на ночевках в гостинице, еде и бензине, смысл очень даже есть. Нам очень понравилось.

Мы три раза ездили из Канады до Флориды на машине. Учитывая, что нам почти сутки ехать до Нью Йорка, дорога заняла у нас 3 дня с хвостиком. Это не напрягаясь - допустим с 8 утра до 5 вечера едем и останавливаемся на ночлег. Так что у вас достаточно времени на достопримечательности.
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль