Критика и советы. Запад, октябрь-ноябрь 2011

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Критика и советы. Запад, октябрь-ноябрь 2011

Сообщение: #21

Сообщение izzi_yar » 15 сен 2011, 13:24

Slap
Какой смысл ехать куда-то ночью, если нифига ничего не видно вокруг?

Так вроде народ на форуме пишет, что на отрезке LAX-LV смотреть нечего- пустыня да кактусы, этого добра и в других местах навалом.

Pentafan
хочу добавить, что если вы уже прилетаете в ЛА, то наверное стоило бы денёк уделить ему прежде, чем ехать в Вегас.
Если же ЛА вас не интересует зачем нужно лететь туда и потом ехать в Вегас , когда можно сразу прилететь в Вегас.


Прилетаем Дельтой из Москвы (билеты в LAX в два раза дешевле, чем если бы лететь из Москвы в Вегас)
Идея такая, что по прилету сразу взять машину и поехать в Вегас, оттуда трипы до ГК, Долины смерти - в общем, стандартная программа. все ра рентованном авто. А уже потом перед отлетом из ЛА в Нью-Йорк поттусить там, сдать машину и улететь.
Аватара пользователя
izzi_yar
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Re: Критика и советы. Запад, октябрь-ноябрь 2011

Сообщение: #22

Сообщение Rustem Fattakhov » 15 сен 2011, 13:32

izzi_yar писал(а) 15 сен 2011, 10:09:Бронировать обычно. Написать письмо, что забронировали, такой-то букинг, приедем ориентировочно во столько.
Понимать, что деньги будут оплачены немного "впустую".

То есть, если мы приезжаем 18 утром, то отель все равно на 17 бронировать надо?

В отелях финансовый расчет идет с 12:00 дня до 12:00 дня.
Заселение: с 13:00/14:00/15:00 дня - выселение до 11:00/12:00
-----------------------------------
Если вы прибываете 18 числа утром и хотите побыть несколько часов (до 11-12:00) - то скорее всего отель запросит суточную стоимость (формально будет считаться 17.09.2011 - 17.09.11, поскольку до 12:00 18 сент. действует тариф 17.09.2011.

Если вы прибываете 18 числа утром и хотите пожить больше - то отель, при наличии свободных номеров - может дать вам бесплатный early check-in (поскольку формально, если вы бронируете с 18 сент - то вы можете заехать в номер только с 13:00/14:00/15:00 18 сент), и вы будете платить проживание только с 18 сент. Либо отель попросит 50-75% от тарифа (обычно 50%) - за ранний заезд (в случае отсутствия свободных номеров или если такова политика этого отеля). Либо, иногда, на пиковые даты - какой-ниб. популярный отель может попросить и 100% за ранний заезд.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Критика и советы. Запад, октябрь-ноябрь 2011

Сообщение: #23

Сообщение izzi_yar » 15 сен 2011, 13:49

RU, спасибо!
Думаю, в таком случае проще взять с 17 на одну ночь какой-нибудь Цирк-Цирк, который на экспедии по 30 долл за сутки продается или что-то в этом роде.
Аватара пользователя
izzi_yar
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Re: Критика и советы. Запад, октябрь-ноябрь 2011

Сообщение: #24

Сообщение YurS » 16 сен 2011, 21:47

Как считаете, при моем маршруте, лучше забронировать все отели по маршруту сразу (чтобы потом не заморачиваться и не искать отели и привлекательные цены), или бронировать каждую ночевку накануне (чтобы иметь возможность маневра в случае плохой погоды)?

Как бы вы поступили?
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Критика и советы. Запад, октябрь-ноябрь 2011

Сообщение: #25

Сообщение Rustem Fattakhov » 16 сен 2011, 22:26

Мое мнение - если готовы в случае чего расширить бюджет и едите не в сезон - то свобода маневра дает особый кайф настоящего путешествия, хотя может быть придется потратить какое-то время на поиск на месте.
А вот в сезон - это уже более рискованнее и дороже. Помню, в Пейдже ребята метались по городу уже в темноте с выпученными глазами, дивились высоким ценам - но в Пейдже, даже заранее бронировать особо бюджетного ничего нет, как я понял, во всяком случае в самом городке. В Пейдже большой поток туристов и постоянно высокий спрос в сезон. При этом номера по уровню лучше, в не таких востребованных местах - в Визалии, Монтерее, Пасадене - стоили в 1,5-2 раза дешевле. Я уже молчу про Лас Вегас, в будни.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Критика и советы. Запад, октябрь-ноябрь 2011

Сообщение: #26

Сообщение YurS » 19 сен 2011, 06:25

Для меня морально однозначно комфортней составить железобетонный маршрут и от него не отклоняться. Все гостиницы с "чуством, толком и расстановкой" подобрать и забронировать из дома.
С другой стороны есть прогноз погоды и парки, которые лучше смотреть в хорошую погоду и можно менять маршрут под метеоусловия. Скорее всего забронирую 1-ю ночь, а остальные буду иметь просто координатами и ссылками.

Кстати, на форуме что-то не заметил раскрытие темы Canyonlands NP. Там совсем не интересно? Вроде недалеко от основных маршрутов...
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Критика и советы. Запад, октябрь-ноябрь 2011

Сообщение: #27

Сообщение Alex 55 » 19 сен 2011, 06:33

В каньонлэндс должно быть очень интересно. У меня просто по времени не получалось туда заехать. Там по хорошему нужно минимум 2 дня провести, чтобы все осмотреть и Меса Арк далеко не все самое интересное
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Критика и советы. Запад, октябрь-ноябрь 2011

Сообщение: #28

Сообщение YurS » 19 сен 2011, 11:30

Alex 55 писал(а) 19 сен 2011, 06:33:В каньонлэндс должно быть очень интересно. У меня просто по времени не получалось туда заехать. Там по хорошему нужно минимум 2 дня провести, чтобы все осмотреть и Меса Арк далеко не все самое интересное


Да, в этом месте достопримечательности-парки буквально "друг-на-друге" и посмотреть все за две недели вообще нереально. Даже с учетом того, что Йошемите и Йеллоустоун изъяты из маршрута вполне осознанно. А есть ли на форуме отчет с фото о посещении Canyonlands NP? Пару дней туда выделить - ну никак. Если не проникнуться чьи-то отчетом.
Вот вашим отчетом и фото, особенно Вэйвы!!! Это - нечто! Всерьез рассматриваю вариант "левого" прохода туда...

А в конце октября в Антилопах совсем света не будет, или не будет нескольких "столбов"??? Имеет ли смысл мне вообще туда заезжать?
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Критика и советы. Запад, октябрь-ноябрь 2011

Сообщение: #29

Сообщение Pentafan » 19 сен 2011, 11:37

YurS писал(а) 19 сен 2011, 11:30:
Alex 55 писал(а) 19 сен 2011, 06:33:В каньонлэндс должно быть очень интересно. У меня просто по времени не получалось туда заехать. Там по хорошему нужно минимум 2 дня провести, чтобы все осмотреть и Меса Арк далеко не все самое интересное


Да, в этом месте достопримечательности-парки буквально "друг-на-друге" и посмотреть все за две недели вообще нереально. Даже с учетом того, что Йошемите и Йеллоустоун изъяты из маршрута вполне осознанно. А есть ли на форуме отчет с фото о посещении Canyonlands NP? Пару дней туда выделить - ну никак. Если не проникнуться чьи-то отчетом.
Вот вашим отчетом и фото, особенно Вэйвы!!! Это - нечто! Всерьез рассматриваю вариант "левого" прохода туда...

А в конце октября в Антилопах совсем света не будет, или не будет нескольких "столбов"??? Имеет ли смысл мне вообще туда заезжать?


YurS как раз следующая часть моего отчёта Национальные Парки США и кое что ещё... Апрель-Май 2011 будет посвящена Canyonlands NP и Dead Horse Point SP,
постараюсь опубликовать её в конце недели.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Критика и советы. Запад, октябрь-ноябрь 2011

Сообщение: #30

Сообщение YurS » 19 сен 2011, 12:08

Pentafan писал(а) 19 сен 2011, 11:37:YurS как раз следующая часть моего отчёта Национальные Парки США и кое что ещё... Апрель-Май 2011 будет посвящена Canyonlands NP и Dead Horse Point SP,
постараюсь опубликовать её в конце недели.


Ждем-ждем!!! С нетерпением!!!

ЗЫ: Еще вспомнилась тема: как-то с женой перетирали возможность повторной свадьбы в Вегасе... Это реально? Как делается и где? Сколько стоит? Ну минимально просто еще раз, для прикола!
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Критика и советы. Запад, октябрь-ноябрь 2011

Сообщение: #31

Сообщение Alex 55 » 19 сен 2011, 14:03

YurS писал(а) 19 сен 2011, 11:30:
Alex 55 писал(а) 19 сен 2011, 06:33:
А в конце октября в Антилопах совсем света не будет, или не будет нескольких "столбов"??? Имеет ли смысл мне вообще туда заезжать?

В это время до дна каньона не должен дойти ни один столб и все краски будут более тусклыми. А заезжать все таки стоит.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Критика и советы. Запад, октябрь-ноябрь 2011

Сообщение: #32

Сообщение YurS » 19 сен 2011, 15:50

Alex 55 писал(а) 19 сен 2011, 14:03:В это время до дна каньона не должен дойти ни один столб и все краски будут более тусклыми.


Жааааль...

Alex 55 писал(а) 19 сен 2011, 14:03:А заезжать все таки стоит.


Значит - все-равно поедем!
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Критика и советы. Запад, октябрь-ноябрь 2011

Сообщение: #33

Сообщение сим-сим » 20 сен 2011, 04:58

YurS писал(а):
Alex 55 писал(а) 19 сен 2011, 14:03:А заезжать все таки стоит.

Значит - все-равно поедем!

Вот это то, что называется right attitude! ))

Посмотрела Вашу карту. Упс!.. ТС, молодец, поправил: я вас в Sequoia отправила ч/з SF, по 580-ой (Belmont пишем, SF в уме ... привычка, прошу прощения) – конечно, вам надо через Gilroy.
YurS писал(а): Все гостиницы ... подобрать и забронировать из дома. С другой стороны … можно менять маршрут под метеоусловия. Скорее всего забронирую 1-ю ночь, а остальные буду иметь просто координатами и ссылками.

Я думаю, это разумное решение.

Смотрю, вы в Solvang решили заночевать в 1-ю ночь... может, лучше в Санта-Барбарe, на океане? Симпатичнее, по-моему. Берёте машину в а/п – и сразу туда. Хотя, по мне, при такой перемене часовых поясов, любое перемещение дальше а/п – это геройство (или мазохизм – как хотите )). Ой, у вас еще и пятница, час пик... машину вы получите, в лучшем случае, в 17 часов (это 4 утра в Москве), солнце заходит в 18:13... ой-ой. Может, вам лучше пожалеть себя немного и заночевать рядом с а/п, в направлении 5-го фривея? А наутро пораньше – вот послушайте – рваните-ка вы по 5-му ч/з Lost Hills-Paso Robles на хайвей 101 до Salinas. На форуме многажды обсуждалось преимущество этой дороги при цейтноте как у вас. А поедете по берегу – устанете вилять, да и дольше получится. А на свой «картинный» route #1 свернёте из Salinas по 68-й дороге и за полтора часа доедете до Julia Pfeifer Burns State Park – на этом отрезке под знакомым названием Big Sur вы увидите всё, чем эта дорога, собственно, и знаменита. Развернетесь - и обратно (до дому, в Белмонт. Там можно и в темноте).

Вы упомянули отчет Аlex55 и как он Вас вдохновил... а тут еще и Pentafan продолжает соблазнять своим рассказом с картинками... Не могу удержаться и не добавить кое-что еще. Вчера смотрела в который раз «The Seachers» с Джоном Уэйном (в советском прокате – «Искатели») – один из лучших вестернов всех времен и народов, реж. Д.Форд, 1956. Найдите этот фильм (трейлер в интернете не оч. удачный, мне кажется – фильм гораздо лучше) – там вам и долина Монументов, и навахо, и т.д. и т.д. И пусть по сюжету это Техас, а навахо и белые изображают команчей – дух Запада и американских frontier men передан там как надо, ну, а природа сыграла саму себя выше всяких похвал. Фильм этот я рекомендую особенно для вашего сына – думаю, впечатление от поездки от этого только выиграет.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Критика и советы. Запад, октябрь-ноябрь 2011

Сообщение: #34

Сообщение YurS » 20 сен 2011, 08:13

сим-сим писал(а) 20 сен 2011, 04:58:Смотрю, вы в Solvang решили заночевать в 1-ю ночь... может, лучше в Санта-Барбарe, на океане? Симпатичнее, по-моему. Берёте машину в а/п – и сразу туда. Хотя, по мне, при такой перемене часовых поясов, любое перемещение дальше а/п – это геройство (или мазохизм – как хотите.


Еще гостиницу не выбрал. Тоже очень хотел, как можно ближе к океану. Посидеть с пивком на берегу...Совсем немного поискал. Очень близко в этом районе не нашел. В Санта-Барбаре мотели стоят дороже сотки, в Солванге - около 70.
А нету в районе Санта-Барбары выезда на прибрежный песок на машине?

сим-сим писал(а) 20 сен 2011, 04:58:Ой, у вас еще и пятница, час пик... машину вы получите, в лучшем случае, в 17 часов (это 4 утра в Москве), солнце заходит в 18:13... ой-ой. Может, вам лучше пожалеть себя немного и заночевать рядом с а/п, в направлении 5-го фривея? А наутро пораньше – вот послушайте – рваните-ка вы по 5-му ч/з Lost Hills-Paso Robles на хайвей 101 до Salinas. На форуме многажды обсуждалось преимущество этой дороги при цейтноте как у вас. А поедете по берегу – устанете вилять, да и дольше получится. А на свой «картинный» route #1 свернёте из Salinas по 68-й дороге и за полтора часа доедете до Julia Pfeifer Burns State Park – на этом отрезке под знакомым названием Big Sur вы увидите всё, чем эта дорога, собственно, и знаменита. Развернетесь - и обратно (до дому, в Белмонт. Там можно и в темноте).


А если выехать с 5-го ч/з Lost Hills-Paso Robles сразу на 1-ю в районе Cambria?

сим-сим писал(а) 20 сен 2011, 04:58:Вы упомянули отчет Аlex55 и как он Вас вдохновил... а тут еще и Pentafan продолжает соблазнять своим рассказом с картинками... Не могу удержаться и не добавить кое-что еще. Вчера смотрела в который раз «The Seachers» с Джоном Уэйном (в советском прокате – «Искатели») – один из лучших вестернов всех времен и народов, реж. Д.Форд, 1956. Найдите этот фильм (трейлер в интернете не оч. удачный, мне кажется – фильм гораздо лучше) – там вам и долина Монументов, и навахо, и т.д. и т.д. И пусть по сюжету это Техас, а навахо и белые изображают команчей – дух Запада и американских frontier men передан там как надо, ну, а природа сыграла саму себя выше всяких похвал. Фильм этот я рекомендую особенно для вашего сына – думаю, впечатление от поездки от этого только выиграет.


Спасибо за совет с фильмами. Качну. Еще хочу "Золото Маккены" пересмотреть.
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Критика и советы. Запад, октябрь-ноябрь 2011

Сообщение: #35

Сообщение сим-сим » 20 сен 2011, 20:08

YurS писал(а): Еще гостиницу не выбрал. Тоже очень хотел, как можно ближе к океану. Посидеть с пивком на берегу...Совсем немного поискал. Очень близко в этом районе не нашел. В Санта-Барбаре мотели стоят дороже сотки, в Солванге - около 70.

На Expedia видела мотель в Санта-Барбаре за 107... Можно поближе к ЛА поискать.
А нету в районе Санта-Барбары выезда на прибрежный песок на машине?

В р-не SB я таких мест не знаю, сомневаюсь, что есть. Это подальше, к Arroyo Grande, – Pismo Dunes. Посмотрите отчет Потерявшиеся на Западе (melekhova) – по-моему, там про это место было. Я бы все-таки пропустила этот южный кусочек трассы №1 и поехала бы по фривею на север.
А если выехать с 5-го ч/з Lost Hills-Paso Robles сразу на 1-ю в районе Cambria?

А что вам это даст? – в Камбриа быстрее по 1-й доедете. ЛА – 5 - Lost Hills-Paso Robles – Cambria это 4 ч 23 мин; за это время по 5-му до San Luis Reservoir доехать можно. Кстати, именно там, ч/з это водохранилище, лучше всего и ехать (а не ч/з Salinas, как я вчера предложила): LA – 5 – San Luis Reservoir – 152 (156) – Monterey. Чистой езды 6 часов, в основном по фривею, т.е. без напряга.
Если Вы хотели свернуть в Cambria из-за пляжа с морскими слонами в Piedras Blancas у Сан-Симеона, то жаль, конечно, но нельзя объять необъятное. Зато избежите довольно нудной рулежки по побережью (на мой взгляд, дорога №1 ЛА-СФ требует ночевки в пути), а зверюшек увидите в заливе СФ. А так... Big Sur и п-ов Монтерей – и вся классическая романтика трассы №1 у вас в кармане!
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Критика и советы. Запад, октябрь-ноябрь 2011

Сообщение: #36

Сообщение Pentafan » 22 сен 2011, 18:20

YurS писал(а) 19 сен 2011, 12:08:
Pentafan писал(а) 19 сен 2011, 11:37:YurS как раз следующая часть моего отчёта Национальные Парки США и кое что ещё... Апрель-Май 2011 будет посвящена Canyonlands NP и Dead Horse Point SP,
постараюсь опубликовать её в конце недели.


Ждем-ждем!!! С нетерпением!!!


YurS опубликовал, как и обещал...
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Критика и советы. Запад, октябрь-ноябрь 2011

Сообщение: #37

Сообщение YurS » 23 сен 2011, 08:10

Pentafan писал(а) 22 сен 2011, 18:20:YurS опубликовал, как и обещал...


Спасибо! Буду вечером читать!!!

ЗЫ: Сказал - сделал! Молодец!
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Критика и советы. Запад, октябрь-ноябрь 2011

Сообщение: #38

Сообщение YurS » 23 сен 2011, 08:13

сим-сим писал(а) 20 сен 2011, 20:08:А что вам это даст? – в Камбриа быстрее по 1-й доедете. ЛА – 5 - Lost Hills-Paso Robles – Cambria это 4 ч 23 мин; за это время по 5-му до San Luis Reservoir доехать можно. Кстати, именно там, ч/з это водохранилище, лучше всего и ехать (а не ч/з Salinas, как я вчера предложила): LA – 5 – San Luis Reservoir – 152 (156) – Monterey. Чистой езды 6 часов, в основном по фривею, т.е. без напряга.
Если Вы хотели свернуть в Cambria из-за пляжа с морскими слонами в Piedras Blancas у Сан-Симеона, то жаль, конечно, но нельзя объять необъятное. Зато избежите довольно нудной рулежки по побережью (на мой взгляд, дорога №1 ЛА-СФ требует ночевки в пути), а зверюшек увидите в заливе СФ. А так... Big Sur и п-ов Монтерей – и вся классическая романтика трассы №1 у вас в кармане!


Даа... Совет дельный... Но уж очень хочется и через Санту-Барбару проехать (ну мы же всех там знаем!!! ) и через Сольванг и морских львов посмотреть...
Еще есть время на раздумье.
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Критика и советы. Запад, октябрь-ноябрь 2011

Сообщение: #39

Сообщение сим-сим » 23 сен 2011, 09:51

YurS писал(а) 23 сен 2011, 08:13:Но уж очень хочется и через Санту-Барбару проехать (ну мы же всех там знаем!!! ) и через Сольванг и морских львов посмотреть... Еще есть время на раздумье.

Какое там «время на раздумье»! – вам уже давно пора июньскую поездку планировать, а не над октябрьской кумекать )) Но раздумья мне Ваши понятны – навестить «знакомых» в Санта-Барбаре и всё такое Так, может, того?.. Употребить один из ваших резервных? Посредине пути, в San Simeon, можно недорого заночевать, или в Cambria, или еще где. Вот места по дороге, куда можно заехать поесть: в San Luis Obispo - Novo Restaurant and Lounge, 726 Higuera St (на ручье, в здании бывш. сигарной ф-ки), в Pismo Beach -Steamers of Pismo (с видом на океан), 1601 Price Street. На Big Sur (90-мильном участке дороги к югу от Кармел) , в одной миле от Pfeiffer Beach на восток от шоссе №1 (28 миль до Кармел) можно пообедать в Ventana Inn and Spa (lunch menu.
На пляж Pfeiffer Beach добираться так: поворот с шоссе на Sycamore Canyon Rd. (неподалеку от границы Julia Pfeiffer Burns Big Sur State Park), там проехать 2 мили, потом пешком минут 10 на север до Deer Canyon. Насчет остановок по дороге для любования видами еще вот тут можно почитать: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=878&t=113979&start=20#p2051237

Да, чуть не забыла, может пригодиться – из-за чего весь сыр-бор... Санта-Барбара! Могу предложить коротенький симпатичный маршрут. Помимо проезда по State St, надо проехаться по Garden Street (одной из самых интересных жилых улиц старой Санта-Барбары). Надо заехать и на пирс (Stearns Wharf) и позавтракать (открыто с 7 утра) в популярном у местных жителей ресторанчике Moby Dick (с видом на гавань: чайки, пеликаны, байдарки (каяки), яхты, катера...). Бесплатная парковка на пирсе на 2 часа (validated parking). По Las Palmas Dr. заехать в престижный район Hope Ranch с его известной частной школой Laguna Blanca School, объехать там вокруг замечательно красивых пруда и поля для гольфа с La Cumbre Сountry Club, проехаться по соседним улочкам. ДомА (ваших «знакомых») не всегда можно разглядеть как следует, но кое-что можно. Плюс, интересный ландшафтный дизайн. Это очень симпатичный кусочек города. Ну, вот, как-то так.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Критика и советы. Запад, октябрь-ноябрь 2011

Сообщение: #40

Сообщение YurS » 23 сен 2011, 11:37

сим-сим писал(а) 23 сен 2011, 09:51:Какое там «время на раздумье»! – вам уже давно пора июньскую поездку планировать, а не над октябрьской кумекать ))


А тут думать (над июньской) особо нечего. Йошемите и Йеллоустоун (по три дня не меньше), скорее всего Зайон или Брайс (что будет пропущено в этом году или недосмотрено) + SF поподробнее. И всё...

сим-сим писал(а) 23 сен 2011, 09:51:Но раздумья мне Ваши понятны – навестить «знакомых» в Санта-Барбаре и всё такое Так, может, того?.. Употребить один из ваших резервных? ...


Не получится, на субботу назначен семейный ужин ))

сим-сим писал(а) 23 сен 2011, 09:51:Да, чуть не забыла, может пригодиться – из-за чего весь сыр-бор... Санта-Барбара! Могу предложить коротенький симпатичный маршрут. Помимо проезда по State St, надо проехаться по Garden Street (одной из самых интересных жилых улиц старой Санта-Барбары). Надо заехать и на пирс (Stearns Wharf) и позавтракать (открыто с 7 утра) в популярном у местных жителей ресторанчике Moby Dick (с видом на гавань: чайки, пеликаны, байдарки (каяки), яхты, катера...). Бесплатная парковка на пирсе на 2 часа (validated parking). По Las Palmas Dr. заехать в престижный район Hope Ranch с его известной частной школой Laguna Blanca School, объехать там вокруг замечательно красивых пруда и поля для гольфа с La Cumbre Сountry Club, проехаться по соседним улочкам. ДомА (ваших «знакомых») не всегда можно разглядеть как следует, но кое-что можно. Плюс, интересный ландшафтный дизайн. Это очень симпатичный кусочек города. Ну, вот, как-то так.


Спасибо! Записываю!
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль