3 недели в НЙ, куда податься?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

3 недели в НЙ, куда податься?

Сообщение: #1

Сообщение Самая Лучшая » 03 окт 2011, 12:20

Помогите придумать, куда успеть поехать. я в последние минуты решила присоедениться к подружке в её поездке в НЙ, поэтому собственно ни даты, ни интервал не оговаривался. Единсвенное, что было известно заранее, что едем в НЙ. Но вот что-то меня терзают смутные сомнения, что 3 недели в НЙ - это уже перебор, тем более, до этого на восточном побережье бывать не приходилось.
Произошла корректировка маршрута - на 7 дней летим в маями, а дальше 2 недели в НЙ, но имхо это все равно многовато. какие города еще посоветуете, при том, что мы молодые женщины и не можем тяжелые чемоданы всё время с собой таскать по автобусам (хотя пользование ими не исключаем)? и поездка у нас бюджетная, без учета стоимости билетов до америки и перелета НЙ-маями-НЙ хотим уложиться в 3-4 т.$.
Самая Лучшая
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 03.10.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский

Re: 3 недели в НЙ, куда податься?

Сообщение: #2

Сообщение Gariway » 03 окт 2011, 15:12

Дней пять-шесть в Нью-Йорке.
Остальное время распределите между Бостоном, Филадельфией, Вашингтоном и Ниагарой.

Насчет тяжелых сумок...
С собой следует брать совсем мало шмоток.
Соответственно в последнии дни ударно заняться в НЙ шопингом, которым действительно в Штатах следует
себя побаловать - это тебе не покупки в Европе.
Так что относительно трех тысяч...мужчина уложился бы в эту сумму легко, а вот в отношении молодой женщины у меня большие сомнения.
Если поездка бюджетная, подразумевается эконом-класс при перелете.
Относительно недавно большинством авиакомпаний введен лимит на вес багажа - что-то около 25 кг.
Это раньше было под пятьдесят в двух сумках...
Превысите - придется доплачивать весьма прилично за каждый килограмм, вся радость от удачных покупок
испарится.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: 3 недели в НЙ, куда податься?

Сообщение: #3

Сообщение Possum » 03 окт 2011, 18:32

Gariway писал(а) 03 окт 2011, 15:12:Относительно недавно большинством авиакомпаний введен лимит на вес багажа - что-то около 25 кг.
Это раньше было под пятьдесят в двух сумках...

23 кг (50 фунтов). Раньше было два места по 32 кг (70 фунтов).
Gariway писал(а) 03 окт 2011, 15:12:Превысите - придется доплачивать весьма прилично за каждый килограмм, вся радость от удачных покупок испарится.

Обычно 30-50 долларов за второе место, не так уж и дорого. Я бы, как вы советовали, Нью-Йорк с шоппингом сделал последним, там купил бы второй чемодан и заплатил бы за это второе место.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: 3 недели в НЙ, куда податься?

Сообщение: #4

Сообщение Самая Лучшая » 04 окт 2011, 07:24

Gariway писал(а) 03 окт 2011, 15:12:Дней пять-шесть в Нью-Йорке.
Остальное время распределите между Бостоном, Филадельфией, Вашингтоном и Ниагарой.


а в эти города стоит ехать на 1 день на автобусе и обратно возвращаться в НЙ каждый раз или имеет смысл взять машину и сделать какую-то круговую поездку? с географией туго у меня.

летим аэрофлотом. сегодня уточню какая у них доплата за доп места...
Самая Лучшая
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 03.10.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский

Re: 3 недели в НЙ, куда податься?

Сообщение: #5

Сообщение Gariway » 04 окт 2011, 14:21

songe писал(а) 04 окт 2011, 07:24:а в эти города стоит ехать на 1 день на автобусе и обратно возвращаться в НЙ каждый раз или имеет смысл взять машину и сделать какую-то круговую поездку? с географией туго у меня

Отчего же не сделать круговую поездку, но концы разные и петля получится большая.
Если с географией туго, то какой-же может быть рент машины...

На Вашингтон надо тратить два дня.
Ниагара далеко, одним днем никак не обернешься, как не крути - тоже два дня.
Бостон и Филадельфия - по одному дню.
Все это минимум, галоп. Кроме, пожалуй, Ниагары.
Такие автобусные туры Вам будут рады предложить русскоязычные туристические агенства,
и англоязычные агенства тоже.
Последние обойдутся Вам дешевле.
Пошерстите инет, сравните цены...заодно не поленитесь открыть карту США.

Забыл сказать об Атлантик-сити. Еще один полный день.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: 3 недели в НЙ, куда податься?

Сообщение: #6

Сообщение Самая Лучшая » 05 окт 2011, 16:17

http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage_old2
вот ссылка на нормы провоза багажа в НЙ вроде исключение и там можно 2 места по 23 кг, так что шикуем, дозвониться не удалось по моим техническим причинам, на ящик к ним тоже письмо у меня не проходит, но уже по их техническим причинам. буду надеяться на то, что всё правильно поняла
Самая Лучшая
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 03.10.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский

Re: 3 недели в НЙ, куда податься?

Сообщение: #7

Сообщение Самая Лучшая » 23 фев 2012, 06:17

В итоге 6 дней провели в маями бич, с вылазками в сам Маями и на 1 день ездили на Ки вэст, перелет в NY, там были всё оставшееся время, только на день съездили в вашингтон на автобусе. Этих дней нам на NY даже мало было, не всё успели посмотреть, думаю, еще вернёмся в этот город.

на ниагару не поехали, т.к. холодно было и побоялись замерзнусь от брызг и влажности.
Самая Лучшая
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 03.10.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль