Ben, I need help :) или маршрут по западному побережью США

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Ben, I need help :) или маршрут по западному побережью США

Сообщение: #1

Сообщение nitro2005 » 02 ноя 2011, 12:06

Всем доброго здоровьица!

Бывалые и не очень, помогите пожалуйста с маршрутом, может найдется какая критика, советы и т.п., любым комментам буду рад.
Едем в США впервые, до этого был опыт катания на рент-каре по Германии-Австрии-Италии, но небольшой. Да и расстояния там были небольшие, поэтому маршрут тщательно не продумывали. А тут на перелет куча $ ушла, жалко будет терять время и деньги если что не так спланирую или не предусмотрю запасных вариантов на случай закрытых дорог и т.п. (март все-таки).
Итак, маршрут на 18 дней на машине (10.03 - 28.03), прилет/вылет LAX.
2 человека, по опыту поездок нам хватает полутора дней чтобы посмотреть крупный город с прилегающими достопримечательностями, например уже были в Мюнхене, Вене, Киеве, Минске, т.к. в музеи не ходим, выставки, концерты и шоу не посещаем (для Вегаса думаю надо сделать исключение:)) По маршруту из крупных городов у нас только LA, LV, и SF, так что основное время - природе и нац.паркам. Особенно меня воодушевляет Route 1

10 Марта прилет в Los Angeles (14:10), забрать машину, осмотр города, ночевка.
11 Марта продолжить осмотр, к вечеру двинуть в Las Vegas, ночевка в LV.
12 Марта варианты - шоппинг и/или Mojave NP, вечером двинуть в Williams/Tusayan, переночевать там, возможно застать закат на Grand Canyon
13 Марта осмотр Grand Canyon, вечером двинуть в Page
14 Марта Antilope Canyon, Horseshoe Bend, возможно Lake Powell?
Дальше закрадываются сомнения — стоит ли ехать смотреть Долину Монументов, это все таки отклонение от основного маршрута и дорога 2,5 часа в другую сторону, т.е. фактически +1 день ?
Выезд в сторону Bryce Canyon, ночевка где-нибудь например, Tropic.
15 Марта осмотр Bryce Canyon, возможно Capitol Reef NP (добавить один день?), двигаем в сторону Zion NP, ночевка где-нибудь рядом с ним
16 Марта осмотр Zion NP, двигаем в сторону Death Valley (какие точки кстати лучше смотреть и откуда заехать?), ночевка.
17 Марта осмотр Death Valley, Lone Pine, ночевка в Lone Pine (?) либо двигать в Visalia и там ночевать. Вопрос такой — можно ли от Lone Pine доехать до Sequoia NP не огибая его с юга (большой крюк получается, 5-6 часов пути до Visalia по гуглокарте).. вобщем как тут лучше поступить — хз...
18 Марта осмотр Sequoia NP и Kings Canyon NP, ночевка где-нибудь во Fresno (может и поближе к Yosemite NP)
19 Марта осмотр Yosemite NP, ночевка в Sacramento. Вопрос — есть ли что делать в Sacramento и окрестностях? Если есть, можно еще один день сюда заложить.
И аналогичный вопрос — стоит ли ехать на Lake Tahoe, если учесть что лыжи и зимние виды спорта мне вообще не интересны (если только девушке)? Это 2,5 часа дороги от Сакраменто в одну сторону (по тем же гуглокартам).
На Sequoia и Kings Canyon возможно стоит выделить еще один день, если что-то не успеем..?
20 Марта двигаем в San Francisco, осмотр города и достопримечательностей. Ночевка.
21 Марта тоже San Francisco, вечером или на след.утро двигаем в сторону LA по побережью по Route 1.
На Route 1 я так понял интересны следующие точки:
San Jose (1 час, 50 миль) — но с отклонением от Route 1
Santa Cruz
Monterey
Big Sur
Стоит ли посетить Bakersfield?
Santa Maria?
Santa Barbara
Malibu
Если я что пропустил или не прав — поправьте, плиз.

Вылет у нас из LA 28 Марта в 6 утра, т.е. 27 Марта скорее всего надо провести в LA.
Остается в запасе 22-27 Марта = 5-6 дней, их нужно раскидать по всему маршруту, думаю 2-3 дня можно уделить неторопливому осмотру по побережью (Route 1)? Остальные надо раскидать по паркам и каньонам с запасом... Подскажите, плиииз, притти плиииизь!

Заранее большое спасибо!

P.S. по тратам - $2200 примерно ушло на билеты MOW-LAX-NYC-MOW.
Машину забронировал за $500 Dodge Charger или типа того, 18 дней. Dollar, без предоплаты. Вроде выгодно. Правда непонятно, изменится ли цена (и насколько) впоследствии?
nitro2005
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2011
Город: Московская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской
что посмотреть в США

Re: Ben, I need help :) или маршрут по западному побережью С

Сообщение: #2

Сообщение Possum » 03 ноя 2011, 10:03

nitro2005 писал(а) 02 ноя 2011, 12:06:21 Марта тоже San Francisco, вечером или на след.утро двигаем в сторону LA по побережью по Route 1.
На Route 1 я так понял интересны следующие точки:
San Jose (1 час, 50 миль) — но с отклонением от Route 1

А что вы там нашли такого интересного, чтобы стоило ради этого отклоняться от маршрута (или даже просто терять время)?

nitro2005 писал(а) 02 ноя 2011, 12:06:Стоит ли посетить Bakersfield?

Зачем? Обычный провинциальный городок на большой дороге, которых в США десятки тысяч...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Ben, I need help :) или маршрут по западному побережью С

Сообщение: #3

Сообщение nitro2005 » 03 ноя 2011, 12:00

Possum писал(а) 03 ноя 2011, 10:03:Зачем? Обычный провинциальный городок на большой дороге, которых в США десятки тысяч...


В каких-то из прочтенных мной отчетов эти города мелькали, с хорошими отзывами. Но раз местные жители не рекомендуют - тогда запихну эти города на дальнюю полку Мне больше интересны расчеты времени по каньонам и паркам... И какие дороги в принципе могут быть закрыты в этот период.
nitro2005
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2011
Город: Московская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ben, I need help :) или маршрут по западному побережью С

Сообщение: #4

Сообщение Possum » 03 ноя 2011, 19:13

nitro2005 писал(а) 03 ноя 2011, 12:00:
Possum писал(а) 03 ноя 2011, 10:03:Зачем? Обычный провинциальный городок на большой дороге, которых в США десятки тысяч...

В каких-то из прочтенных мной отчетов эти города мелькали, с хорошими отзывами. Но раз местные жители не рекомендуют - тогда запихну эти города на дальнюю полку Мне больше интересны расчеты времени по каньонам и паркам... И какие дороги в принципе могут быть закрыты в этот период.

Ну если бы вопрос стоял "буду в этом городе, что там интересного?", то можно было бы сказать, что в Сан-Хосе есть музей технологии, музей искусства, опера, Winchester Mystery House и т.п., а в Бейкерсфилде на повороте с 99-й на 58-ю - дешевый и очень вкусный китайский буфет (по крайней мере, был таким пару лет назад), но ради этого специально туда ехать я бы не стал.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Ben, I need help :) или маршрут по западному побережью С

Сообщение: #5

Сообщение nitro2005 » 03 ноя 2011, 21:43

Possum, ясно. Спасибо. Кстати, если есть какие рекомендации где перекусить (или остановиться на ночлег) по маршруту - они тоже вэлкам!
nitro2005
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2011
Город: Московская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ben, I need help :) или маршрут по западному побережью С

Сообщение: #6

Сообщение nitro2005 » 08 ноя 2011, 20:37

Что-то негусто советов... Не может быть чтоб все было настолько реально в плане!
Ну хотя бы поделитесь впечатлением - стоит ли ехать в таком порядке или наоборот, LA - SF - парки-каньоны - LV - LA, т.е. поставить Route 1 на первое место и расслабится в самом начале поездки, напрягаяюсь уже потом?
nitro2005
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2011
Город: Московская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ben, I need help :) или маршрут по западному побережью С

Сообщение: #7

Сообщение ass » 08 ноя 2011, 20:46

nitro2005 писал(а) 08 ноя 2011, 20:37:Что-то негусто советов...

а каких советов вы ожидаете,если ваш маршрут стописят раз разжеван на форуме?
nitro2005 писал(а) 02 ноя 2011, 12:06:14 Марта Antilope Canyon, Horseshoe Bend, возможно Lake Powell?

да,возможно,даже успеете круиз по озеру,т.к. Antilope Canyon=2-2.5 часа, Horseshoe Bend=1-1.5 часа. остальная уйма времени может быть потрачена на окрестности Пейджа.
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль