на неделю в Нью-Йорк. Помогите спланировать

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

на неделю в Нью-Йорк. Помогите спланировать

Сообщение: #1

Сообщение Chudnovsky » 02 ноя 2011, 20:16

Снова собираюсь через океан. В мае 2011 был по маршруту СФ-ЛА-ЛВ. По скольку виза до начала апреля, очень хочется побывать в Нью-Йорке. Есть 6-7 дней где-то 19-24 февраля 2012. Помогите составить план действия. Может посвятить все время Нью-Йорку (музей, театр,шопинг) или рвануть еще куда (Вашингтон,Бостон).
Кстати, подскажите где можно в Нью-Йорке остановиться, чтобы недорого и цивильно (Гарлем не предлагать). На Манхеттене пишут дорого, а кроме него и Брайтона ничего и не знаю.
Chudnovsky
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской
США маршруты

Re: на неделю в Нью-Йорк. Помогите спланировать

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 02 ноя 2011, 20:21

Про гостиницы есть отдельная тема, а насчет разбивки по дням: лучше посвятите все время Нью-Йорку. Неделя это как раз, чтобы изучить город весьма тщательно. Путеводитель Афиши в помощь при поиске неизбитых мест.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: на неделю в Нью-Йорк. Помогите спланировать

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 02 ноя 2011, 20:23

ulm меня опередил, но все равно - повторюсь.

Про отели - здесь:
Отели США Канада. Отзывы. Бронирование. мотели в США и Канаде

Про Нью-Йорк, Вашингтон и Бостон есть масса отчетов, вы сначала изучите всю информацию и поймите для себя, что вы хотите увидеть
и в каком режиме - галочку поставить, лишь глазком посмотрев, либо вдумчиво. А потом возвращайтесь с конкретными вопросами.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: на неделю в Нью-Йорк. Помогите спланировать

Сообщение: #4

Сообщение Ирина_ИА » 02 ноя 2011, 21:13

Семь дней в Нью-Йорке можно под завязку распланировать при любом спектре интересов. Я бы не стала больше никуда рыпаться. Но если Вы склоняетесь к варианту "галопом по...", то на Бостон хватит одного дня.
Аватара пользователя
Ирина_ИА
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: на неделю в Нью-Йорк. Помогите спланировать

Сообщение: #5

Сообщение Chudnovsky » 02 ноя 2011, 21:31

А где все это можно увидеть или прочитать, чтобы спланировать? Сижу у Винского 2 часа - пока ничего не могу понять кроме музеев и EmpireState. Мне бы кто подсказал пешие прогулки. Что и где посмотреть. И по гостинице - все-таки где лучше поселиться? Отзывы я конечно почитаю, но по району дислакации - где лучше прилендиться , чтобы не очень шумно , но и спокойно
Chudnovsky
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: на неделю в Нью-Йорк. Помогите спланировать

Сообщение: #6

Сообщение ДимЛ » 03 ноя 2011, 09:14

Не знаю как вы, но я перед поездкой в Нью-Йорк прочитал много тут отзывов именно по NY, Сделал для себя план что мне интересно, я лично был EmpireState, Intrepid, Rockefeller Center, Statue of Liberty, Brooklyn Bridge......Был как раз неделю, но по мне так не хватило этого времени даже на NY не говоря о поездки в Вашингтон итп.. По гостинице, booking/там нашел свою гостиницу приемлемую по цене и расположению. Вот такой план был у меня.
Аватара пользователя
ДимЛ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.11.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: на неделю в Нью-Йорк. Помогите спланировать

Сообщение: #7

Сообщение Артем К. » 05 ноя 2011, 22:59

Купите такую книжечку и ходите пешком. http://www.amazon.com/City-Walks-York-A ... 0811838447
Но имхо, лучше съездить куда-нибудь на природу в Америке. По городам ходить приятней в Европе.

Еще раз повторяю - про отели задаем вопросы и отвечаем в специальном разделе.
Несколько сообщений перенесены по месту. Agafa P.
Артем К.
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль