Помогите спланировать маршрут ЛВ-СФ-ЛА

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помогите спланировать маршрут ЛВ-СФ-ЛА

Сообщение: #1

Сообщение Celera » 22 дек 2011, 19:46

Добрый день, уважаемые путешественники!
Я и мой муж хотим совершить небольшое путешествие по западной части США! Прошу у Вас совета, ибо ответы на некоторые вопросы я найти на форуме не смогла (пыталась, но не нашла)
Итак, выглядеть все будет примерно следующим образом:
27 февраля – прилет в Нью Йорк
28 февраля – вылет в Лас Вегас
29 февраля – день в Вегасе, арендуем машину
01 марта – выезжаем в Долину смерти, там проводим время
02 марта – выезжаем в Йосимити, там проводим время
03 марта – приезжаем в СФ, заселяемся, отдыхаем
04 марта – СФ
05 марта - СФ
06 марта – Сф - Монтерей, там ночуем
07 марта - переезд до ЛА, заселяемся
08 марта ЛА
09 марта Парки развлечений
10 марта Парки развлечений
11 марта Парки развлечений
12-16 марта сдаем машину, едем в круиз
16 марта летим в Нью Йорк
17 марта парк в Нью Джерси
18-день на музей Метрополитен
19 вылет домой

На данный момент у меня возникают следующие вопросы, на которые я не могу ответить:
-Не понимаю, где логичнее заночевать после Долины смерти и перед Йосимити
-Не понимаю, с какой стороны осуществлять въезд в Йосимити (насколько велика вероятность, что ВООБЩЕ все дороги на въезд будут закрыты из-за зимы? На что лучше делать ставку, чтобы не профукать парк вообще?(или в принципе не стоит ехать туда в марте?)
-В каком месте ночевать после Йосимити и перед СФ?
-Может, что-нибудь еще добавить красивое в маршрут?

Нас 2 водителя, в прошлом году мы уже совершили мини-заезд из ЛВ во Флагстафф и Седону, но в прошлом году я практически не читала форумы, ехали «наобум», а тут зачиталась, у меня голова идет кругом, сразу очень захотелось сделать идеально продуманный маршрут. Билеты мы еще не брали, так что плюс минус можем двигаться по дням. Единственное – круиз, тот, который нам подходит, будет осуществляться с 12-16.

Заранее благодарю за поддержку!
Аватара пользователя
Celera
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский
Лос Анджелес экскурсии

Re: Помогите спланировать маршрут ЛВ-СФ-ЛА

Сообщение: #2

Сообщение stranger267 » 23 дек 2011, 10:54

Celera писал(а) 22 дек 2011, 19:46:Прошу у Вас совета, ибо ответы на некоторые вопросы я найти на форуме не смогла (пыталась, но не нашла)
Итак, выглядеть все будет примерно следующим образом:
.............................


Маршрут логичный, вопросы не особо.
1 - вы же ночуете в Д.С. а потом едете в Йосемит. Где вам ночевка то нужна, я не понял. Погуляли, переночевали, утром не торопясь поехали, к вечеру в ЙОсемите.
2 - без вариантов, в марте только из долины. Поэтому ехать вам Д.С. - China Lake - или мимо Kern Lake или на 395 - 58 - и дальше по 99-й. Снег на дорогах через горы на перевалах расчищают в легкие годы в конце мая, в тяжелые в конце июля. Зато с шансами процентов 20 поймаете цветы в Д.С.
3 - тоже не понял, какая еще ночевка вам нужна...

Сделайте проще. Перед Йосемитом ночуйте в Best Western на въезде через 41, потом едете утром в Mariposa Grove, там сиквойи, потом в долину, там водопады, потом ночуйте в El Portal, потом если понравилось утром опять в Йосемит на Mist Trail или куда понравилось, вечером в SF. ВОобще-то если из Йосемита выехать в 8 вечера из долины из Curry Village, то как раз в SF к поздней ночи и доедешь.

То есть (ночевки)

ЛВ () -> утром в Д.С. гуляете по южной части - (Furnace Creek Ranch или же Stovepipe Wells motel) - Scotty Castle - возможно даже Crater - двигаетесь в сторону Йосемита - (ночуете куда доедете а доедете вероятнее всего до развилки 41 и 49-й - там как раз 49-й хайвей кончается. Туда ничего бронировать не надо) - Yosemite - (El Portal, бронь) - Yosemite - вечером в SF по 120 - дальше по плану. В SF бронируйте мягко, так чтобы легко было снять без потерь. И все. Получается бронь в Furnace Ranch (в марте почти обязательно!) и в El Portal ну и в SF возможно не с 1 дня а со второго чтобы было место для маневра, и все. Остальное бронировать не особо и нужно.


4 - после Монтерея - Point Lobos, он чуть чуть в сторону но совсем чуть чуть. По пути в Монтерей заедьте в Elk Slough / Moss Landing, я бы вообще советовал взять байдарку напрокат и поплавать поснимать каланов и котиков, но как минимум заехать в ресторан (называется Fish market @ Moss Landing) - изумительное место.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут ЛВ-СФ-ЛА

Сообщение: #3

Сообщение Celera » 23 дек 2011, 16:15

Спасибо за ваш ответ!

Я не поняла сначала, что ночевка должна быть в районе Долины Смерти. Думала, сразу после нее доехать к началу Yosemite - теперь по карте посмотрела - вижу, что там целый день на дорогу надо закладывать.
А как вы думаете, может, вместо круиза интереснее будет съездить на чем-нибудь в Мексику на машине?
Аватара пользователя
Celera
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать маршрут ЛВ-СФ-ЛА

Сообщение: #4

Сообщение stranger267 » 23 дек 2011, 21:51

Celera писал(а) 23 дек 2011, 16:15:Я не поняла сначала, что ночевка должна быть в районе Долины Смерти. Думала, сразу после нее доехать к началу Yosemite - теперь по карте посмотрела - вижу, что там целый день на дорогу надо закладывать.
А как вы думаете, может, вместо круиза интереснее будет съездить на чем-нибудь в Мексику на машине?


Я бы советовал задать этот вопрос отдельно, потому что знающие _мексику на машине_ и _круиз_ вряд ли будут читать вопрос про маршрут ЛВ - СФ - ЛА. А ответ сильно зависит от того, какой круиз и _куда на машине_.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль