Путешествие в ЛА и далее до ЛВ

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие в ЛА и далее до ЛВ

Сообщение: #1

Сообщение pinkia » 23 янв 2012, 09:47

Уважаемые путешественники! Пожалуйста посоветуйте как сверстать план поездки. Первый раз в США .Да еще с детьми. Планируем несколько дней в ЛА затем на машине до ЛВ. Сколько дней необходимо провести в ЛА, чтобы все посмотреть. Нужна ли машина в самом ЛА и как там обстоят дела с парковкой. И куда можно двинуться дальше. Помогите! Всего будем в США 2 недели.
Заранее спасибо за ответы.
pinkia
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.01.2012
Город: Дедовск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
достопримечательности США

Re: Путешествие в ЛА и далее до ЛВ

Сообщение: #2

Сообщение proekt13 » 23 янв 2012, 19:34

Без машины в ЛА ни как.Город огромный. Дня 4 надо что бы основное посмотреть. А когда едите? Я тоже в конце мая лечу с детьми. Маршрут такой же. Еще хотим в Сан-Диего, Гранд-каньон и т.д. чуть позже начну планировать. В апреле 2011 уже по этому маршруту ездил правда один сейчас хочу с детьми.
proekt13
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.08.2011
Город: Louisville, USA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Путешествие в ЛА и далее до ЛВ

Сообщение: #3

Сообщение Possum » 23 янв 2012, 19:49

pinkia писал(а) 23 янв 2012, 09:47:Сколько дней необходимо провести в ЛА, чтобы все посмотреть. Нужна ли машина в самом ЛА и как там обстоят дела с парковкой.

Судя по второму вопросу, вы форум вообще не читали - тут масса отчетов по ЛА, и в каждом повторяется, что без машины там никуда (да и с машиной не особо разъездишься, учитывая постоянные пробки и большие расстояния). Что же касается первого вопроса, то тут мнения разделились - подавляющее большинство говорит, что двух дней вполне достаточно (один день - Юниверсал, второй - все остальное), но несколько человек говорят, что и двух недель мало.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Путешествие в ЛА и далее до ЛВ

Сообщение: #4

Сообщение pinkia » 24 янв 2012, 09:17

Всем спасибо за ответы. Еще вопрос - а какие гостиницы предпочтительней по звездности. Понятно что чем больше, тем лучше. Но все же. Не опасно ли брать к примеру 2 или 3 звезды, учитывая , что в ЛА планируем быть всего несколько дней.
pinkia
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.01.2012
Город: Дедовск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Путешествие в ЛА и далее до ЛВ

Сообщение: #5

Сообщение stranger267 » 24 янв 2012, 10:14

pinkia писал(а) 24 янв 2012, 09:17:Всем спасибо за ответы. Еще вопрос - а какие гостиницы предпочтительней по звездности. Понятно что чем больше, тем лучше. Но все же. Не опасно ли брать к примеру 2 или 3 звезды, учитывая , что в ЛА планируем быть всего несколько дней.


Тут дело не в звездах.

0) Безымянный мотель - будет 2 кровати и лампа и душ, остальное как повезет. Может быть шумный кондиционер.

1) Мотель 8, Super-8 - мотель для _переночевать ночь и уехать дальше. Будет 2 кровати, душ или ванна, небольшой столик, утром кофе и булочка бесплатно (или даже не будет).

2) Best Western - тоже в общем то мотель но с сервисами - будет бассейн (в M-6 может быть а может и не быть), спа, если в холодном месте то под крышей, может оказаться ресторанчик внутри, наверняка будет спорт зал и WiFi интернет. В номере будет столик, лишние кресла, ванна а не душ.

3) Крутой отель - будут всякие там обслуги за вас чемоданы возить, такси вызывать, наверняка будет WiFi и наверняка будет ресторан внутри, будет _завтрак в номер_ и _сервисы вроде чистки одежды_.

Ну и дальше разница в наличии микроволновки, количестве каналов телевизора, размере номера, наличия паркинга и прочего.

Что такое звезды я например живя в США даже и не знаю.

Так что выбираете что вам нужно, в каком месте нужно, смотрите сервисы (паркинг к примеру), прикидываете хотите ли именную сеть (TraveLodge, Best Western, Economy inn, Suoer 8, Motel 6) или безымянную, и спокойно селитесь. С точки зрения безопасности проблема лишь в том что в плохом районе именной сети не будет или она будет за забором, а безымянный мотель может и там оказаться.

Мы когда едем - по пути встаем в Motel 6 и TraveloLodge и подобных, а на 2 - 3 дня - чаще в Best Western. Крутые отели я не люблю - платишь не за что... хотя это дело вкуса и например на курорте они имеют свои плюсы.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль