Флорида-круиз-Нью-Йорк, покритикуйте, пожалуйста.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Флорида-круиз-Нью-Йорк, покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #1

Сообщение NePodarok » 26 янв 2012, 08:03

День добрый!
может быть, попсово, но очень уж хочется на восточное побережье, едем вдвоем с мужем, нам чуть менее 30, поездку планируем на май 2012.
думали-думали, кроили-перекраивали, вот, что вышло:

1мая - Москва-Нью-Йорк (Air Berlin, т.к. на сегодня предлагают минимальную цену - 19,5 тыс. на человека round-trip)
2мая - перелет из НЙ на Ки Вест (из отчетов поняли, что смотреть там особо нечего, а для временнОй акклиматизации должно быть самое то)
3мая - Ки Вест
4мая - с утречка берем в прокат машину (на острове с этим проблем нет?) и не торопясь выдвигаемся в Майами
5мая - из Майами отправляемся в круиз по Карибам (2 дня в море, 1 день - Ямайка, 1 день - Каймановы о-ва)
10мая - в 8 утра возвращаемся в Майами
11,12 мая - Майами и окрестности
13мая - снова машина в прокат, едем до Орландо
14, 15 мая - парки Орландо
16мая - перелет Орландо-НЙ
17-21 мая - НЙ
22мая - НЙ-Мск (тем же Air Berlin с 10-тичасовой пересадкой в Дюссельдорфе)

очень просим общей критики маршрута, а также ищем ответы на вопросы:
1. стоит ли брать сейчас перелет за почти 20т.р. на человека раунд трип, или цены на эти даты еще могут опуститься? (в соответствующей теме этот вопрос уже задавала, но там пока тишина..) стоит ли подождать более выгодных предложений? кто-нибудь из присутствующих покапал билеты на прайслайн? с отелями все понятно, а вот каки подвохи могут быть при покупке билетов? как можно узнать возможен ли возврат этих билетов (в случае, если сейчас их возьмем, а позже появятся более интересные цены)? учитывая 10часовую стыковку в Дюссельдорфе и отсутствие у нас Шенгена, у нас будет возможность выйти из аэропорта, хотя бы 2-3 часа погулять по городу?
2. в Майами у нас не так много времени, что можно успеть из маст си за эти дни?
3. при коротких сроках пребывания в Майами и Орландо какой вариант размещения будет наиболее выгодным и удобным?
я настолько милая, что Бэмби, по сравнению со мной просто олень. (с)
NePodarok
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.07.2011
Город: Тува
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Женский
экскурсии в США

Re: Флорида-круиз-Нью-Йорк, покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #2

Сообщение NePodarok » 27 янв 2012, 08:11

"мне не очень нравится ваш маршрут во флориде. потомучто вы так устанете от таких переездов как ки вест-майами-орландо в такой короткий промежуток времени. с вашим календарем я бы вобще забыла про кивест. два дня в орландо вам тоже будет бегом-бегом - парки огромные, полтора парка за два дня увидете. нет,конечно, елси вы сильно любите эктрим и движение, то можно и побегать, но я как представлю вас по этой жаре в мае через день мотающихся с востока на юг и с юга на север.. я бы умерла но я такой турист-мне надо все спокойно посомтреть галопам по европам вобще не нравится)) но кто-то любит такие поездки.. "

такой вот отзыв получила о своем маршруте на другом форуме, но от человека, который самостоятельно мало путешествует..
буду премного благодарная за комментарии тех, кто такой вид туризма уже давно освоил, или ездил похожим маршрутом..
я настолько милая, что Бэмби, по сравнению со мной просто олень. (с)
NePodarok
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.07.2011
Город: Тува
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Флорида-круиз-Нью-Йорк, покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #3

Сообщение Павлин » 27 янв 2012, 09:12

NePodarok писал(а) 26 янв 2012, 08:03:День добрый!
может быть, попсово, но очень уж хочется на восточное побережье, едем вдвоем с мужем, нам чуть менее 30, поездку планируем на май 2012.
думали-думали, кроили-перекраивали, вот, что вышло:...

1. Конечно, с билетами надо было по-раньше... И, Вы уверены в этой цене ЭйрБерлин? Момондо вот сейчас показывает ее выше. Там, кстати, есть несколько вариантов через Киев есть и с относительно короткими стыковками за 21655 RUB. так как без Шенгена, вас никуда "погулять" не выпустят! И не уверен насчет качества полета с ЭйрБерлин...
2.Прилетите в Н.Й. Вы тоже 1 мая, а не 2-го. Поэтому, Вам надо либо брать вылет на 1 мая, либо обеспокоится отелем для ночевки (а в Н.Й. это дорого).
3.Лететь лучше в Майами, там брать машину и сдавать там же. И от туда можно и в Ки-Вест. Взять отель в Майами на эти дни.
4. Запланированные на 11, 12 мая "окрестности Майами" - перенести "до" круиза. В самом Майами - и смотреть-то особо нечего... Лучше больше времени оставить на парки Орландо.
5.После круиза - взять машину (бронировать авто во всех локациях обязательно заранее) - смотрите тему Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 2. там на последних 3-4 страницах есть мои ссылки на три наиболее хорошие компании, например, AutoEurope . И ехать в Орландо, брать там отель (и вовсе не "при парке" - они значительно дороже, а учитывая, что авто у Вас "под задницей", то проехать 10-15 минут будет выгоднее, чем пользоваться "бесплатным" трансфером). Посмотрите тему про парки Орландо, парки развлечений (объединено) рекомендую "Сиа-Ворлд" http://seaworldparks.com/en/seaworld-orlando там две территории. Одна - шоу и аттракционы, вторая - аквапарк. Ну и Дисней (там 6 парков, т.к. это Дисней-Ворлд) но билеты везде не дешевы... http://tickets.disney.go.com/buy/TicketTrans
6.При покупке билетов, посмотреть как выгоднее Нью-Йорк - Майами - Нью-Йорк или Нью-Йорк - Майами, Орландо - Нью-Йорк. И будут ли брать деньги в рент-кар за ван-вей или дешевле вернуть машину в Майами. От этого и плясать с планами.
7.По цене перелета - посмотрите http://jetblue.com/ но вот http://ru.delta.com/ выдает на РЕЙС ТУДА Сре 02 May 2012 и ОБРАТНО Пон 21 May 2012 (рейсов - много!) Итого для всех пассажиров (2): $479.20 (USD)
8.http://www.priceline.com - я даже не знаю... предпочитаю брать отели/перелеты не в тёмную...
9. При Вашем "коротком" размещении (Ваши слова) - только отели.
10. Все 9 пунктов - ИМХО.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Флорида-круиз-Нью-Йорк, покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #4

Сообщение Павлин » 27 янв 2012, 09:30

NePodarok писал(а) 27 янв 2012, 08:11:"мне не очень нравится ваш маршрут во флориде. потомучто вы так устанете от таких переездов как ки вест-майами-орландо в такой короткий промежуток времени. с вашим календарем я бы вобще забыла про кивест. два дня в орландо вам тоже будет бегом-бегом - парки огромные, полтора парка за два дня увидете. нет,конечно, елси вы сильно любите эктрим и движение, то можно и побегать, но я как представлю вас по этой жаре в мае через день мотающихся с востока на юг и с юга на север.. я бы умерла но я такой турист-мне надо все спокойно посомтреть галопам по европам вобще не нравится)) но кто-то любит такие поездки.. "

такой вот отзыв получила о своем маршруте на другом форуме, но от человека, который самостоятельно мало путешествует..
буду премного благодарная за комментарии тех, кто такой вид туризма уже давно освоил, или ездил похожим маршрутом..

Ну, в целом, правильно. Один парк - один день. Надо получать удовольствие, а не "галочку" о посещении ставить! Я в предыдущем посте не правильно Ваш вылет указал - сами посмотрите. Но порядок цен - такой.
Кстати, может быть на сам Н.Й. оставить 2 (полных) дня. Мне во Флориде больше понравилось... Только заранее составить программу, что посмотреть. И денег сэкономите (во Флориде отели дешевле). И шоппинг, рекомендую в Орландо - с машиной проще и в Н.Й. на это не будете отвлекаться.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Флорида-круиз-Нью-Йорк, покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #5

Сообщение NePodarok » 27 янв 2012, 12:07

спасибо за ответ. думала, никто так и не отреагирует.
на 1 мая вылет из НЙ взять не получается - не успеваем в один день прилететь в НЙ и сразу же отправиться во Флориду, стыковок нет после нашего прилета, к сожалению. очень хотелось бы.

Считаете, что лучше 2 мая прилететь в Майами вместо Ки Веста, осмотреться 3, 4 мая, 5-го сесть на лайнер, и только после приезда смотаться на машине на Ки Вест? а оттуда также на машине в Орландо? кажется, дорога долгой выйдет.. просто в Ки Вест хочется обязательно полный день и полную ночь провести, как-то жаль, что в это время и отель в Майами будет проплачен, и еще в КВ за проживание платить..

по поводу шоппинга и НЙ: у меня изначально было 7 дней на НЙ "заложено", очень я туда хочу (была в США 10 лет назад, жила там год, но в НЙ так и не довелось съездить). так, чтобы как раз не галочку поставить, а по музеям походить, неспеша время провести, шоппинг там же, мьюзиклы опять же.. это муж "урвал" себе два дня в Орландо за счет НЙ, поэтому 5 полных дней в НЙ я уже никому не отдам
единственное, что отпуск позволяет в принципе к маршруту один-два дня приплюсовать. Подумаю о том, чтобы добавить денек в Орландо.

а в Орландо советуете не сдавать машину все время пребывания там? а то в нескольких отчетах, наоборот, прочла, что лучше пользоваться шаттлами, и что такси выйдет дешевле, чем стоянка.
я настолько милая, что Бэмби, по сравнению со мной просто олень. (с)
NePodarok
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.07.2011
Город: Тува
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Флорида-круиз-Нью-Йорк, покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #6

Сообщение Павлин » 27 янв 2012, 14:59

NePodarok писал(а) 27 янв 2012, 12:07:спасибо за ответ. думала, никто так и не отреагирует.
на 1 мая вылет из НЙ взять не получается - не успеваем в один день прилететь в НЙ и сразу же отправиться во Флориду, стыковок нет после нашего прилета, к сожалению. очень хотелось бы.

Считаете, что лучше 2 мая прилететь в Майами вместо Ки Веста, осмотреться 3, 4 мая, 5-го сесть на лайнер, и только после приезда смотаться на машине на Ки Вест? а оттуда также на машине в Орландо? кажется, дорога долгой выйдет.. просто в Ки Вест хочется обязательно полный день и полную ночь провести, как-то жаль, что в это время и отель в Майами будет проплачен, и еще в КВ за проживание платить..

по поводу шоппинга и НЙ: у меня изначально было 7 дней на НЙ "заложено", очень я туда хочу (была в США 10 лет назад, жила там год, но в НЙ так и не довелось съездить). так, чтобы как раз не галочку поставить, а по музеям походить, неспеша время провести, шоппинг там же, мьюзиклы опять же.. это муж "урвал" себе два дня в Орландо за счет НЙ, поэтому 5 полных дней в НЙ я уже никому не отдам
единственное, что отпуск позволяет в принципе к маршруту один-два дня приплюсовать. Подумаю о том, чтобы добавить денек в Орландо.

а в Орландо советуете не сдавать машину все время пребывания там? а то в нескольких отчетах, наоборот, прочла, что лучше пользоваться шаттлами, и что такси выйдет дешевле, чем стоянка.

1. Как не получиться?! Из Н.Й. во Флориду, разными компаниями - куча рейсов, в том числе ночных. Но, дело Ваше.
2. Ну даже 2-го прилететь в Майами, взять машину, поселиться, осмотреться (как Вы говорите) - хотя чего там смотреть??? Отель можно и на ночь взять, если в Ки-Вест хочется с ночевкой (я там не был). Утром выехать из отеля и в путь.
3. В Орландо у большинства отелей бесплатная парковка. На сайтах бронирования, например http://sp.booking.com/ сразу указывается, есть ли у отеля парковка и ее доступность.
Без машины во Флориде сложно. Что такси - дешевле - ???? Чушь!
Опять же я сужу о себе и помню "правило 20-ки", мне удобнее на машине. Хотя... Есть же люди, которые общественным транспортом с чемоданами в двух руках прутся...

Короче, Вы спросили совет ? Он Вами получен! Может кто-то еще что другое посоветует. А решать - Вам с мужем. Я, например, предпочел бы музеям - парки, как я могу знать о Ваших предпочтениях?! Тем более, что в США не впервые.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Флорида-круиз-Нью-Йорк, покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #7

Сообщение LeonidNYC » 28 янв 2012, 01:43

Автор должен учесть то что из Нью Й орка нет прямых рейсов в Ки Вест - только с пересадкой. Мы летели из Ки Веста недавно, самолёт задержался, пропустили пересадку в Форт Лодердейл, путешествие заняло почти весь день. А в Майами из Нью Й орка полно прямых рейсов - 3 часа и вы на месте. В Ки Вест конечно приятно сьездить из Майами на машине, но это довольно утомительная поездка (3.5-4 часа если не останавливатся). По моему, лучше забыть про Ки Вест учитывая малое количество времени и провести 2-3 дня в Майами - вернее, в Маями Бич. Ничего такого особенного в М ай ами Бич нет - просто курортное место, пальмы, красивое море, запах цветов, кубинские рестораны, итд. Там можно просто хорошо отдохнуть пару дней. Однако, при желание там довольно много достопримечательностей - от аллигатовор в Эверглейдес до парков, зоопарков и тропических садов.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Флорида-круиз-Нью-Йорк, покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #8

Сообщение NePodarok » 28 янв 2012, 18:25

cпасибо большое за участие
в общем, учитывая некоторые советы, а также прочтение еще всяких разных отчетов на других форумах и, самое главное, тот факт, что пока мы думали, цена на интересующий нас круиз выросла, решили от круиза отказаться. с одной стороны, очень огорчена (уж сильно хотелось хотя бы на денек попасть на Ямайку), с другой стороны - будет менее напряженным график в США.
что имеем на сегодня - взяли билеты на прямой рейс Трансаэро 4 мая Мск-НЙ, 27 мая обратно.
Почитала отзывы о United, которые предлагали чуть более интересную цену, но с пересадками, решили, что 4-5 тысячи не стоят риска.

теперь вот думаем:
4 мая -Мск-НЙ, в этот же день летим вечерним рейсом в Майами
5,6 мая - "тупим" там и адаптируемся к разнице во времени (буду пробовать найти более или менее недорогое размещение на SoBe)
с 7 мая берем машину на весь остаток времени во Флориде, едем неспеша на Ки Вест, не оставляя без внимания остальные местечки цепочки Keys.
8 мая проведем на Ки Весте
а вот с 9 мая начинаются траблы.. не уверены в правильности, целесообразности и адекватности маршрута, а также, что в какой день посмотреть в окрестностях и сколько времени на это уйдет.
примерно, думаю так:
9 мая - Ки Вест -Майами, чтобы
10 и 11 мая провести там с возможностью осмотра интересных мест вокруг (что именно? )
12 мая на той же машине выезжаем в Сарасоту
13, 14 мая -пляжный отдых на Сиесте (а может, там что-то лучше есть из пляжей и лучше в другом месте устроить овощной отдых?)
15 мая - выдвигаемся на машине в Орландо (гугл мэпс показывает, что дорога займет 3,5 часа, вроде бы никаких знаковых мест по дороге нет?)
16, 17, 18 - парки Орландо
19 мая вылетаем в НЙ оттуда
и с 20 по 27 в НЙ будем. из них два дня хотим потратить на Ниагару (как удобнее и по времени и по деньгам туда съездить? может быть, кто-то сможет посоветовать, где лучше остановиться? в Баффало или еще ближе к водопадам?)
снова жду критики
понимаю, что маршрут более чем попсовый и старожилам вряд ли интересен, но очень прошу советов, которые очень ценю и прошу понимания, поскольку это наш первый опыт самостоятельных путешествий.
я настолько милая, что Бэмби, по сравнению со мной просто олень. (с)
NePodarok
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.07.2011
Город: Тува
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Флорида-круиз-Нью-Йорк, покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #9

Сообщение emenson » 02 фев 2012, 14:05

NePodarok писал(а) 28 янв 2012, 18:25:что имеем на сегодня - взяли билеты на прямой рейс Трансаэро 4 мая Мск-НЙ, 27 мая обратно.
Почитала отзывы о United, которые предлагали чуть более интересную цену, но с пересадками, решили, что 4-5 тысячи не стоят риска..


А почему не летите теми же Аир Берлин 4 мая из Москвы в Майами, билет на человека стоит 373 евро с налогами! Утром вилетете из Москвы,пересадка в Дюссельдорфе, и сразу после обеда уже в Майами.
Аватара пользователя
emenson
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.01.2012
Город: Jurmala
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль