Маршрут MIA-ORL-ATL-SMOKEY MOUNT-ROANOKE-WAS-ATLANCITY-NYC

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут MIA-ORL-ATL-SMOKEY MOUNT-ROANOKE-WAS-ATLANCITY-NYC

Сообщение: #1

Сообщение Kert » 02 мар 2012, 15:34

Купили с девушкой билеты Трансаэро по open jaw маршруту - Москва-Майами Нью Йорк-Москва с 31.03.12 по 14.04.12. Кстати рекомендую цена до сих пор всего 22700 рублей с человека за весь маршрут на сайте Трансаэро.
В целом передвижения и места ночевок планировал внимательно изучая форум, но что то очень все категоричны в отношении дальних переездов по востоку США и по этому гложут сомнения. Так что прошу прощения за последующую кучу вопросов, но не все можно узнать просто читая форум, а первая поездка в США весьма пугает, хотя подозреваю все окажется даже проще чем в Европе.
Сейчас план поездки выглядит следующим образом:
Прилет в Майами, по прилету сразу берем машину. Забронировано два варианта проката машины: в National эконом класс по европейскому тарифу со всеми страховками и пробегом в одну сторону за 650 долларов, второй вариант в Alamo (спец предложение вывези авто из Флориды) за 720 долларов с отдельно оплаченными страховками (без них всего 360 долларов) но за фулл-сайз авто и без оплаты за пробег в одну сторону. Буду рад услышать какой из броней все же воспользоваться, судя всему страховки идентичны у обеих компаний, несмотря на разные названия SLI - CDW, а вероятность получения более высокого класса вместо эконома в Национале мне не ведома.
Первые 4 дня мы проводим в Майми-Бич - отель Sixty Sixty, он ближе к северной части города, и в связи с таким расположением интересует, как работает прокат местных велосипедов. Так к примеру стоит ли выбрать DEСOBIKE с его множеством док станций по всему городу (не понятно оплачивая пару часов могу ли я делать перерывы паркуя его на станциях) или взять обычный велосипед на прокат в агентстве на целый день. Естественно планируем выбираться в Ки-Уэст и Эверглэйдс. И тут возникает вопрос о смысле готовых экскурсий в Эверглэйдс при наличии своей машины, но цена экскурсии через интернет агенства с трансфером и уайлдшоу всего 35 баксов с человека, во сколько обойдется самостоятельная поездка? По Ки-Уэст основной вопрос по пляжам по дороге, где можно будет искупаться?
Далее на 5-ый день трогаемся в сторону Орландо, тут есть желание проехать через Эверглэйдс к Мексиканскому побережью чтобы искупаться там и почувствовать разницу с Майами, далее с таким крюком добраться до Орландо. Отель забронировали на три ночи бюджетный - Grand Orlando, потому как основные траты ждут в Юниверсал парках. Как я понял в эти даты у американских детей пасхальные каникулы и парки будут переполнены, но что с этим поделать я не представлю и надеюсь, что Юниверсал это меньше коснется, чем Парков Диснея. Билеты в парки куплю через интернет, но стоит ли доплачивать за возможность ежедневной смены парка, а это более 40 долларов и хорошее ли шоу у Синих Человечков в Орландо?
После парков трогаемся в сторону Атланты, которую как я понял все критикуют как "заштатный городишко", дорога дальняя, но все же тоже планируем еще крюк, чтобы посетить Сент-Огастин, как чрезвычайно интересный городок на побережье. В самой Атланте мы все равно мало чего найдем и толком не успеем, аквариум и музей колы, можно посетить в воскресенье утром если они того стоят, тем более мотель под это забронирован прямо в центре города но и переплата за это 50 баксов в сравнении с окраинами.
Из Атланты трогаем в сторону национального парка Биг Смоки Маунтис, интересно, что там можно увидеть 9-10 апреля, сойдет ли снег и будет ли там достаточно интересно чтобы делать такой крюк и переваливаться в Теннесси? Если это стоит делать то следующая остановка ждет в Роаноке, как я понял какой то культурный центра запада Виргинии, но отель там не бронировал пока.
Далее думаем увидеть Натурал Бридж и парк Сафари около него, проехать через Шарлотсвиль, там посмотреть Монтичелло и университет если по Вашему мнению это представляет интерес для туристов из России. И добраться на ночевку в Вашингтон ДС.
Отель в Вашингтоне хороший около Университета и смущает только парковка за 30 баксов в сутки, в остальном вроде все рядом и можно обойти пешком.
После Вашингтона забронировал ночь в Атлантик-сити отель Голден Наггет (кстати единственный отель с букинга, что списал сразу деньги несмотря на декларированную возможность отмены). И теперь не очень хочется терять деньги за смену отеля хотя тот же Харрарс предлагает лучшие тарифы и крытый бассейн. По дороге к Атлатик-сити будет Балтимор и Филадельфия, стоит ли в них заезжать? И что смотреть если галопом, просто поставить галочку. Плюс как я понял мы проедем Дэллавер, а это один из немногих штатов без налогов, то есть стоит искать там шоппингцентр или отложить покупки до Нью Йорка?
В самом НЙ мы будем последние 3 три дня, отель у центрального парка - Астор, уже забронирован и оплачен. Далековато конечно, но подкупила цена в 100 долларов за ночь. Плюс там же сразу мы сдаем машину поскольку исходя из форума на Манхэтанне она нам точно уже не нужна. В Нью Йорке тоже хотим велосипеды, но ценник на прокат вымораживает - 80 баксов в день за два велосипеда, выше моего понимания, может есть варианты подешевле? Или пользоваться обычными экскурсиями на автобусе чтобы быстро осмотреть все? По Нью Йорку информации много и думаю иных проблем не будет.
Знаю что маршрут очень жесткий, но что делать, если отпуск всего 15 дней. И обычно в путешествиях успеваем максимум возможного. Так на новый год мы успели за 8 дней посетить 5 городов Израиля + Иордания с Вади Муссой и Петрой. А Европу дважды пересекал на своей и прокатной машине.
Заранее огромное спасибо за советы и рекомендации, надеюсь они буду полезны не только мне.
Kert
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Мужской
достопримечательности США

Re: Маршрут MIA-ORL-ATL-SMOKEY MOUNT-ROANOKE-WAS-ATLANCITY-NYC

Сообщение: #2

Сообщение Fatum » 02 мар 2012, 23:48

Тут много раз писали, что маршрут НЙ-Майами или обратно совсем не живописен. И лучше пролететь на самолете. Я бы так и сделал (да и сделал в свое время) а доп время потратил на Вашингтон например и Ниагару.
Отель Астор конечно у центрального парка, но скорее у Гарлема Но на tripadvisor он в средней категории оценок. Так что цена обоснованная, учитывая месторасположение и удобства.
А вот насчет Sixty Sixty Resort Residences в Майами я бы на вашем месте задумался....он почти на последнем месте по оценкам (№ 168 среди 204 отелей в Майами-Бич) и всех больше отзывов с оценкой "ужасно"
Да и находится он сильно на севере Там "тухло" в плане "движухи" если говорить утрировано.
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Маршрут MIA-ORL-ATL-SMOKEY MOUNT-ROANOKE-WAS-ATLANCITY-NYC

Сообщение: #3

Сообщение ulm » 03 мар 2012, 07:21

В С-ville я был: университетский город это конечно интересно, но если вы собираетесь там поучиться.
В целом для общего развития заехать конечно можно.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Маршрут MIA-ORL-ATL-SMOKEY MOUNT-ROANOKE-WAS-ATLANCITY-NYC

Сообщение: #4

Сообщение Kert » 03 мар 2012, 10:26

Да с отелями, приличная засада, но цены в даты поездок просто зашкаливают. Забронировав поначалу Beach Place Hotel за 500 долларов с налогами за четыре дня, чуть позже я отменил эту бронь в пользу Sixty Sixty за 530 так как расположен он все же не пример ближе, и по внешнему виду больше похож на курортный отель. Плюс постоянно поглядываю что другое но доступнее 1000 баксов ничего стоящего вообще нет, да и чем ближе к югу тем дороже парковки, в Sixty она стоит всего 7 баксов в день, а в первом отеле вообще бесплатна.
Kert
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут MIA-ORL-ATL-SMOKEY MOUNT-ROANOKE-WAS-ATLANCITY-NYC

Сообщение: #5

Сообщение Fatum » 03 мар 2012, 17:23

посмотрите сервис ..com
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Маршрут MIA-ORL-ATL-SMOKEY MOUNT-ROANOKE-WAS-ATLANCITY-NYC

Сообщение: #6

Сообщение Kert » 03 мар 2012, 21:09

Смотрел в моем диапазоне цен. Варианты примерно аналогичны отелю Сиксти Сиксти. Может чуть менее поношенные, но без стоянки. Жду чего то более достойного.
Kert
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут MIA-ORL-ATL-SMOKEY MOUNT-ROANOKE-WAS-ATLANCITY-NYC

Сообщение: #7

Сообщение Fatum » 03 мар 2012, 22:26

Kert писал(а) 03 мар 2012, 21:09:Смотрел в моем диапазоне цен. Варианты примерно аналогичны отелю Сиксти Сиксти. Может чуть менее поношенные, но без стоянки. Жду чего то более достойного.



Что вам так стоянки уперлись? В значительной части МБ можно парковать машину бесплатно с 7 до 18. В среднем паркинг 1 доллар/час максимум 20$. 4 дня - 80 долларов максимум. Это так много, что надо ехать непонятно куда в третьесортный отель? Вы потом с большой долей вероятности пожалеете об этом.
Если хотите сэкономить - не селитесь в помойке на оушен драйв...лучше забронировать тогда приличный отель подальше от океана...вы все-равно на машине....и паркинг будет бесплатный.
А дешево нормальный отель на Майами бич найти я не знаю как .
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Маршрут MIA-ORL-ATL-SMOKEY MOUNT-ROANOKE-WAS-ATLANCITY-NYC

Сообщение: #8

Сообщение Kert » 13 мар 2012, 14:27

Ну что же послушался вашего совета: поменял отель с Sixty Sixty на Daddy O Miami, он примерно в полтора раза дальше от Саус Бич, без бассейна, да и дороже, но на Tripadvisor его сильно хвалят за наличие парковки, завтрака, интернета, бесплатных международных звонков да и пляж не так далеко, плюс как я понял этот Bal Harbor один из самых престижных районов Майами.
Kert
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут MIA-ORL-ATL-SMOKEY MOUNT-ROANOKE-WAS-ATLANCITY-NYC

Сообщение: #9

Сообщение wndrr » 14 мар 2012, 21:24

Kert писал(а) 02 мар 2012, 15:34:Из Атланты трогаем в сторону национального парка Биг Смоки Маунтис, интересно, что там можно увидеть 9-10 апреля, сойдет ли снег и будет ли там достаточно интересно чтобы делать такой крюк и переваливаться в Теннесси? Если это стоит делать то следующая остановка ждет в Роаноке, как я понял какой то культурный центра запада Виргинии, но отель там не бронировал пока.
Далее думаем увидеть Натурал Бридж и парк Сафари около него, проехать через Шарлотсвиль, там посмотреть Монтичелло и университет если по Вашему мнению это представляет интерес для туристов из России. И добраться на ночевку в Вашингтон ДС.


В это время в южных Аппалачах самая весна, т.ч. посмотреть будет интересно. В Greate Smoky Mountains NP обязательно посетите Gatlinburg. Колоритный городок и если будет время проедьте по Lourel Greek Road. Если любите ходить, то интересные трейлы вокруг Gatlinburg, а если хотите концентрированно увидеть жизнь американской глубинки, то это вокруг Okonaluftee Visitor Center. Если мне память не изменяет, то там же и индейские attractions.

Если будет время забраться чуть западнее, обязательно посетите Mammoth Cave NP и Lost River Cave.

В принципе от Geate Smoky Mountain NP до Вашингтона по 81 дороге доезжается за один присест. Я однажды проехал по ней весь маршрут всего лишь дважды сходя с круиз-контроля. Один раз заправлялся, а другой один трак обгонял другого в гору и пришлось чуть-чуть притормаживать. 81 дорога, не впример 95, намного красивее.

В Вашиногтон вы приезжаете в самое туристическое время. В это время Cherry Blossom там в самом разгаре (правда в этом году он вероятнее всего будет пораньше, в последнюю неделю Марта). На это время туда собирается пол-Америки, но посмотреть есть на что, весь город и окрестности в сплошном цвету.
Маршрут MIA-ORL-ATL-SMOKEY MOUNT-ROANOKE-WAS-ATLANCITY-NYC
Маршрут MIA-ORL-ATL-SMOKEY MOUNT-ROANOKE-WAS-ATLANCITY-NYC
Маршрут MIA-ORL-ATL-SMOKEY MOUNT-ROANOKE-WAS-ATLANCITY-NYC
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут MIA-ORL-ATL-SMOKEY MOUNT-ROANOKE-WAS-ATLANCITY-NYC

Сообщение: #10

Сообщение Kert » 14 мар 2012, 21:33

Пещеру Мамонта конечно рассматривал, но далековато, основная цель все таки добраться от Орландо до Вашингтона захватив наиболее интересные места. Все метался между Савваной и горами.
Так что спасибо за хорошую новость, значит точно выбрасываю идею о перелете от Орландо до Нью Йорка и еду через Атланту, Смоки Маунт, И Шарлотсвиль. Значит возможно к нашему приезду и Центральный парк в Нью Йорке будет выглядеть достаточно нарядно? Или до Нью Йорка весна гораздо позже доходит? Просто набирая в поисковиках фотографии Н-Й в апреле, очень противоречивые картинки вылезают =)
Kert
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут MIA-ORL-ATL-SMOKEY MOUNT-ROANOKE-WAS-ATLANCITY-NYC

Сообщение: #11

Сообщение Kert » 19 апр 2012, 16:48

Все получилось как планировалось, на цветение в Вашингтоне слегка не успели, но Центральный парк в Нй поправил эту неприятность. США конечно впечатляют, но после многих поездок по Миру, супер крутого "ВАУ" от этой поездки не вышло, просто очередное хорошее путешествие. И спасибо всем за советы. =)
Kert
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль