Планирование маршрута Нью-Йорк - Орландо - Майами

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Планирование маршрута Нью-Йорк - Орландо - Майами

Сообщение: #1

Сообщение Allion001 » 05 апр 2012, 10:03

Планируем с девушкой путешествие в США в сентябре. Продолжительность 14-21 день (зависит от спланированного маршрута). До этого в США не бывали.
Места обязательные к посещению: Нью-Йорк, Орландо (парки), Майами, Ки Вест
Опционально: Вашингтон, круиз по вост./зап. карибам.

Изучив форум вдоль и поперек, однозначно не смогли определиться с кол-вом необходимых дней для каждого города, а также логистикой.

Поэтому большая просьба посоветовать, как скорректировать маршрут и логистику?

Предварительная прикидка
Прилет из Москвы в Нью-Йорк
Нью-Йорк – 6-7 дней
Перелет на самолете из Нью-Йорка в Орландо – 1 день
Орландо(парки) - 2-3 дня
Аренда авто и переезд в сторону Майами с заездом на мыс Канаверал, либо на крокодилью ферму – 1 день
Майами – 2-3 дня
Майами-Ки-Вест-Майами – 1 день
Вылет из Майами в Москву
Итого: 13-16 дн.
Если добавить круиз (7дн.), то 20-23 дня.

Какие нюансы стоит учесть? Особенно в части потери времени?
Allion001
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
что посмотреть в США

Re: Планирование маршрута Нью-Йорк - Орландо - Майами

Сообщение: #2

Сообщение Zentner » 05 апр 2012, 10:17

Allion001 писал(а) 05 апр 2012, 10:03:либо на крокодилью ферму – 1 день

В корзину.
Крокодиловые фермы посмотрите в ЮВА, а космодром нигде, кроме как во Флориде, не увидите.
Allion001 писал(а) 05 апр 2012, 10:03: 2-3 дня
Майами-Ки-Вест-Майами – 1 день

Один день мало на осмотр и трансфер туда-сюда.
Следует заночевать в Ки-Уесте.
Zentner
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.03.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута Нью-Йорк - Орландо - Майами

Сообщение: #3

Сообщение Понч » 09 апр 2012, 08:41

Только что проехала по этому маршруту. В Нью Йорке провела бы лучше 2 дня. В парках 5. В Майами Бич недели три плюс поездка по побережью Форт Лодердейл, Хиллзборо, Палм Бич.
Понч
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута Нью-Йорк - Орландо - Майами

Сообщение: #4

Сообщение Samovar » 09 апр 2012, 08:49

Allion001 писал(а) 05 апр 2012, 10:03:Предварительная прикидка
Прилет из Москвы в Нью-Йорк
Нью-Йорк – 6-7 дней
Перелет на самолете из Нью-Йорка в Орландо – 1 день
Орландо(парки) - 2-3 дня
Аренда авто и переезд в сторону Майами с заездом на мыс Канаверал, либо на крокодилью ферму – 1 день
Майами – 2-3 дня
Майами-Ки-Вест-Майами – 1 день
Вылет из Майами в Москву
Итого: 13-16 дн.
Если добавить круиз (7дн.), то 20-23 дня.


Включите в маршрут посещение Вашингтона. Не пожалеете Очень приятный, спокойный город. Нам с женой он понравился больше НЮ.
А для Орландо я бы дней добавил. Еще парочку. Парки там, конечно, отличные. И их много.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута Нью-Йорк - Орландо - Майами

Сообщение: #5

Сообщение Allion001 » 09 апр 2012, 15:07

Zentner писал(а) 05 апр 2012, 10:17:
Allion001 писал(а) 05 апр 2012, 10:03:либо на крокодилью ферму – 1 день

В корзину.
Крокодиловые фермы посмотрите в ЮВА, а космодром нигде, кроме как во Флориде, не увидите.
Allion001 писал(а) 05 апр 2012, 10:03: 2-3 дня
Майами-Ки-Вест-Майами – 1 день

Один день мало на осмотр и трансфер туда-сюда.
Следует заночевать в Ки-Уесте.

Рекомендации разумны.
Понч писал(а) 09 апр 2012, 08:41:Только что проехала по этому маршруту. В Нью Йорке провела бы лучше 2 дня. В парках 5. В Майами Бич недели три плюс поездка по побережью Форт Лодердейл, Хиллзборо, Палм Бич.

2 дня на Нью-Йорк это все-таки не серьезно.
В парках больше 3-4 дней проводить не хотелось бы, поскольку посещение всех аттракционов целью поездки не является.
Samovar писал(а) 09 апр 2012, 08:49:Включите в маршрут посещение Вашингтона. Не пожалеете Очень приятный, спокойный город. Нам с женой он понравился больше НЮ.
А для Орландо я бы дней добавил. Еще парочку. Парки там, конечно, отличные. И их много.

А сколько дней вы пробыли в Вашингтоне?
Allion001
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута Нью-Йорк - Орландо - Майами

Сообщение: #6

Сообщение Samovar » 09 апр 2012, 15:34

Allion001 писал(а) 09 апр 2012, 15:07:
... 2 дня на Нью-Йорк это все-таки не серьезно.

... В парках больше 3-4 дней проводить не хотелось бы, поскольку посещение всех аттракционов целью поездки не является.

... А сколько дней вы пробыли в Вашингтоне?


Вы знаете, на мой субъективный взгляд, 2-3 дней, чтобы познакомиться с НЙ, вполне достаточно.
После этого Вы поймете, Ваш ли это город и стоит ли тратить на него еще какое-то время. И если решите, что да, приедете в следующий раз.
С другой стороны, по большому счету, что 3 дня, что 6 дней - не такая уж принципиальная разница. Что за 3 дня его весь не узнаете, что за 6.
Другое дело, если у Вас есть перечень конкретных мест для обязательного посещения. Тогда количество дней надо определять, исходя из этого.

Про аттракционы согласен. 4 дня - вполне нормально. Но парки - это не только аттракционы, а приятные места для отдыха.

В Вашингтоне были, к сожалению, всего день. Еще один бы не помешал.

Удачи!
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута Нью-Йорк - Орландо - Майами

Сообщение: #7

Сообщение Allion001 » 09 апр 2012, 16:24

Хотел еще спросить, насколько многолюдно бывает в парках Орландо в выходные по сравнению с будничными днями (напомню, речь идет о конце сентября)?
Имеет смысл спланировать маршрут так, чтобы посещение парков попало именно на будни?
Allion001
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута Нью-Йорк - Орландо - Майами

Сообщение: #8

Сообщение swetulechka1 » 09 апр 2012, 16:32

Здравствуйте! Я еще пока не успела особо познать всю Америку, но мне тоже кажется что стоит "отщипнуть" 1-2 дня от Нью-Йорка и добавить их к Орландо. Сейчас изучаю как раз эти парки и понимаю, что там столько всего интересного, что 2 дня в Орландо маловато.Сама была только на восточном побережье. Мне вот тоже думается что на Нью-Йорк 2 дня мало. Поэтому дней 5 - оптимально. И ещё, я влюбилась в Вашингтон, хотя абсолютно холодно относилась к поездке туда. Но сейчас ностальгия именно по столице. Вроде бы ничего особенного, но есть что-то гипнотическое в этом городе.
Для меня по ощущениям, Нью-Йорк - это как Москва, а Вашингтон - как Питер, как бы ни громко это прозвучало Так что я тоже всеми руками за Вашингтон!
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута Нью-Йорк - Орландо - Майами

Сообщение: #9

Сообщение Chudo70 » 09 апр 2012, 17:49

Samovar писал(а) 09 апр 2012, 08:49: Включите в маршрут посещение Вашингтона. Не пожалеете Очень приятный, спокойный город.

Вот здесь очень хорошо о Вашингтоне написано: Re: "Все достопримечательности" Вашингтона
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута Нью-Йорк - Орландо - Майами

Сообщение: #10

Сообщение Samovar » 09 апр 2012, 19:31

Allion001 писал(а) 09 апр 2012, 16:24:Хотел еще спросить, насколько многолюдно бывает в парках Орландо в выходные по сравнению с будничными днями (напомню, речь идет о конце сентября)?
Имеет смысл спланировать маршрут так, чтобы посещение парков попало именно на будни?


Был в Буш-Гарденс в прошлый вторник, в Юниверсал (Остров приключений) - в четверг.
Народу было полно и там, и там. Но в БГ все же поменьше. Очереди там двигались быстрее.
В Юниверсале людей тьма - основные очереди на Гарри Потера и Человека-Паука. Мы на ГП стояли около двух часов. Но понравилось очень.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута Нью-Йорк - Орландо - Майами

Сообщение: #11

Сообщение NePodarok » 10 апр 2012, 12:24

Samovar, расскажите про БГ, пожалуйста
сейчас планирую уже детальный маршрут на май, никак не могу решить - БГ или Энимал Киндом.. территориальная разница непринципиальна нисколько. буду очень-очень признательна.
я настолько милая, что Бэмби, по сравнению со мной просто олень. (с)
NePodarok
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.07.2011
Город: Тува
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута Нью-Йорк - Орландо - Майами

Сообщение: #12

Сообщение Понч » 12 апр 2012, 00:38

Мне в Нью-Йорке не понравилось.

Я была в парках 2 дня, посетила 4 парка (Disney Hollywood явно был лишним), не испытала и трети всех аттракционов из-за очередей, очень волновалась, что садится солнце, что упускаю что-то интересное.
Были бы деньги, поселилась бы прямо там, на курорте Hilton и спокойно обошла бы все парки и все аттракционы.
Последний раз редактировалось Понч 18 апр 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Понч
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута Нью-Йорк - Орландо - Майами

Сообщение: #13

Сообщение Fatum » 12 апр 2012, 07:07

Понч писал(а) 12 апр 2012, 00:38:Всем, кто считает, что 2 дня для Нью-Йорка это несерьезно. Не покупайте невозвратные гостиницы, потому что вы будете неприятно удивлены, насколько Нью-Йорк трущобен и недружелюбен, насколько там нечего делать туристу. Секс в большом городе - это круто, потому что они знают всех, их везде приглашают на всякие мероприятия, на встречи с интересными людьми. Вы же будете осматривать с путеводителем раздобанный, грязный, неприятно пахнущий город с грубыми людьми.

Мне кажется Вы исключительно неблагополучные районы посетили...Подавляющее большинство этого раздела форума придерживается противоположной точки зрения.
Надо было Централ парк посетить, залезть на Эмпайр и т.д.....а не исследовать Бронкс
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута Нью-Йорк - Орландо - Майами

Сообщение: #14

Сообщение Samovar » 12 апр 2012, 08:40

NePodarok писал(а) 10 апр 2012, 12:24:Samovar, расскажите про БГ, пожалуйста


Рассказываю. Парк около городка Тампа.
От Орландо около 100 км. Но дорога не напрягает, добрались на арендованной машине за час с небольшим. Огромная парковка, от которой до ворот парка ходит двухвагонный паровозик. Цена парковки - 14 долларов.
Разовый "взрослый" билет в парк - 87, 73 долларов.
Сам парк сочетает аттракционы и животных. Можете с рук покормить кенгуру, через стеклянную перегородку потереться носами с тигром, гепардом и гориллой . Поездить на грузовичке и покормить жирафов, посмотреть зебр, носорогов, антилоп, буйволов.
Народу достаточно много (но с Юниверсал, где мы были на следующий день, не сравнить, там намного больше). Очереди движутся быстро, больше 15 минут нигде не стояли.
Больше всего мне понравились горки. Почти вертикальное падение, виражи, перевороты и т.д. Захватывает. Есть и менее экстремальные аттракционы.
В определенные часы в большом павильоне для еды (по моему, та часть парка, которая называется Тимбукту) проходят полноценные танцевально-музыкальные шоу, после которых можно сфоткаться с артистами.
В целом, только положительные впечатления.
И рядышком с Тампой городок Санкт-Петербург.
Удачи!

Понч писал(а) 12 апр 2012, 00:38: насколько Нью-Йорк трущобен и недружелюбен, насколько там нечего делать туристу.
... Вы же будете осматривать с путеводителем раздобанный, грязный, неприятно пахнущий город с грубыми людьми.


Ну, не пугайте уж так людей! Раздолбанным, грязным, неприятно пахнущим городом с грубыми людьми мне показался особенно остро после возвращения из США город, в котором я живу.
Нью-Йорк, конечно, не Сингапур по Вашим критериям, но и не Дели, например.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута Нью-Йорк - Орландо - Майами

Сообщение: #15

Сообщение Понч » 13 апр 2012, 18:25

Конечно нужно было залезть на Эмпайр, ведь с него не видно раздолбанный асфальт, мешки мусора, засранный тротуар, трущобы, а главное не чувствуется запах. Оотуда Нью Йорк кажется нормальным богатым городом.


Я посетила район Таймс Свер, Вест Вилладж, Meatpacking District и Greenvich village. В Сентрал Парк хотела зайти, но дорогу мне преградили аггрессивные чернокожие ребята, навязывающие экскурсии и прокат байков.

Мало ли какой точки зрения придерживается большинство. Большинство вон Путина президентом выбрали.
Понч
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута Нью-Йорк - Орландо - Майами

Сообщение: #16

Сообщение Agafa P. » 13 апр 2012, 19:48

Понч писал(а) 13 апр 2012, 18:25:Конечно нужно было залезть на Эмпайр, ведь с него не видно раздолбанный асфальт, мешки мусора, засранный тротуар, трущобы, а главное не чувствуется запах. Оотуда Нью Йорк кажется нормальным богатым городом.
.................................
Мало ли какой точки зрения придерживается большинство. Большинство вон Путина президентом выбрали.


Понч, все обитатели американской ветки уже поняли, что Нью-Йорк вам, мягко говоря, не пришелся по душе. Но не надо писать об этом в темах, где люди совершенно не интересуются мнением участников форума конкретно об этом городе.
Напишите лучше свой отчет, если не можете сдержать своих эмоций.

А за последнюю вашу фразу я вполне могу вам слепить ЖК, как за нарушение правил форума:
"1.26. Форум Винского вне политических дебатов. Любое обсуждение политики нелепо ибо тут же вызывает ругань и взаимные оскорбления. Зачем нам это?"
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута Нью-Йорк - Орландо - Майами

Сообщение: #17

Сообщение Понч » 13 апр 2012, 21:28

Понимаете, мне обидно. Я до поездки пришла на этот форум подготовиться, и ведь никто не предупредил, не дал обьективную информацию. Люди реально советуют селиться в районе Таймс Сквер... Да это просто как в Тель Авиве на тахане мерказит поселиться. Или что в Майами Бич пять дней достаточно. Хорошо хоть Сан Августин послветовали.
Понч
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута Нью-Йорк - Орландо - Майами

Сообщение: #18

Сообщение Agafa P. » 13 апр 2012, 22:02

Понч писал(а) 13 апр 2012, 21:28:Понимаете, мне обидно. Я до поездки пришла на этот форум подготовиться, и ведь никто не предупредил, не дал обьективную информацию. Люди реально советуют селиться в районе Таймс Сквер... Да это просто как в Тель Авиве на тахане мерказит поселиться. Или что в Майами Бич пять дней достаточно. Хорошо хоть Сан Августин послветовали.


Понч... Ну как же ж можно ожидать объективную информацию??! на форуме не знакомых, чужих людей..
Одному нравится одно, другому - другое... Об этом и пишем. А вы должны самостоятельно делать выводы и пробовать на собственном опыте.
Здесь - не истина. В лучшем случае - статистика....
Я одна из тех, кто нежно любит Нью-Йорк, жила и за углом от Таймс, и была счастлива от такого соседства... Но.. Я не буду вступать с вами в спор. Т.к. любые впечатления и эмоции - это СУБЪЕКТИВНО.
Поэтому, прошу вас далее быть не столь категоричной и сопровождать свои комментарии не эмоциями, а фактами.
Лучше - подтвержденными фотографиями.
И, опять же, в темах, где обсуждается Нью-Йорк.

P.S. Мне искренне жаль, что этот город так не пришелся вам по душе.

P.P.S. Как модератор раздела прошу не продолжать дискуссию о Нью-Йорке здесь, если у кого появиться желание - создаем отдельную тему.
Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута Нью-Йорк - Орландо - Майами

Сообщение: #19

Сообщение LeonidNYC » 13 апр 2012, 22:12

Отельную тему надо обязательно открыть, так как меня очень заинтриговала следующая фраза: "В Сентрал Парк хотела зайти, но дорогу мне преградили аггрессивные чернокожие ребята, навязывающие экскурсии и прокат байков" По моему, я первый раз читаю о том что человек не смог войти в Центральный Парк, учитывая что Центральный Парк простирается на 4 километра с юга на север и 800 метров с запада на восток. Мне пока что удавалось в него входить и выходить, и даже с агрессивными ребятами ни разу дело не имел...
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль