Поездка с 13-ти летним сыном на 2 недели в США

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка с 13-ти летним сыном на 2 недели в США

Сообщение: #1

Сообщение yurikag » 12 апр 2012, 10:51

Всем доброго дня.
Буду очень благодарен дельным советам. Хочу свозить в США 13-ти летнего сына. На всё про всё будет 12-14 дней нетто..
Из обязательной программы хотим дня 2-3 на NY и Лас-Вегас. Также хотелось бы Ниагара, Сан-Франциско, LA (парки).
Я предполагал прилететь в NY, побыть там 3 дня и поехать на машине на Ниагару (одной ночи хватит?). Оттуда перелететь в Лас-Вегас на 3 дня, оттуда на машине Сан-Франциско на 2 дня и на машине же в LA и парки 3 дня. Оттуда домой. Ваше мнение? Подскажите, пожалуйста..
yurikag
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
экскурсии в США

Re: Поездка с 13-ти летним сыном на 2 недели в США

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 12 апр 2012, 13:22

Скажу что план норм.

Пацану должны понравиться деффки в Вегасе и Санта-Моника бич в ЛА.
Учтите лишь что с 13-летним попасть в некоторые клубы и бары (даже например проходные) у Вас не получится.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Поездка с 13-ти летним сыном на 2 недели в США

Сообщение: #3

Сообщение LeonidNYC » 12 апр 2012, 17:12

"Оттуда перелететь в Лас-Вегас на 3 дня, оттуда на машине Сан-Франциско на 2 дня и на машине же в LA и парки 3 дня."

Сан Франциско очень интересный город - 2 дня, учитывая 5/6-часовую позедку из Вегаса это впритык. В Лос Анжелес ехать тоже долго. Если ещё хотите в парки заехать, совсем мало времени. На мой взгляд, ваша программа на 12-14 слишком насыщенная, учитявая перелёт не другое побережье (это 5 часов чистого лёта + часы в аеропортах + время на аренду машины + добратся до отеля, итд). Я думаю что при таком планировании, вы сильно устанете и мало что посмотрите. Я бы на вашем месте либо поехал на восток (НЙ, Бостон, Вашингтон, Ниагара и/или много других красивых мест которые я и другие могут подсказать), либо на запад (ЛА, СФ, ЛВ, парки). Или, если вы очень абициозны, восток + Лас Вегас и домой.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Поездка с 13-ти летним сыном на 2 недели в США

Сообщение: #4

Сообщение Samovar » 12 апр 2012, 17:43

LeonidNYC писал(а) 12 апр 2012, 17:12:Я бы на вашем месте либо поехал на восток (НЙ, Бостон, Вашингтон, Ниагара и/или много других красивых мест которые я и другие могут подсказать), либо на запад (ЛА, СФ, ЛВ, парки). Или, если вы очень абициозны, восток + Лас Вегас и домой.


Отчасти согласен.
Вашингтон. Много очень интересных даже для взрослых музеев. А уж Музей авиации и космонавтики Вашего сына равнодушным не оставит точно.
Далее Флорида. Орландо и окрестности. Парки, мыс Канаверал.
Кроме того, совместить Запад и Восток США за две недели достаточно тяжело.
Лучше разделить на две поездки. Мы так и сделали. 5 дней назад вернулись с Востока, в октябре полетим на Запад.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль