Запад+Восток осенью.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Запад+Восток осенью.

Сообщение: #21

Сообщение Trumen7 » 16 авг 2012, 09:20

Друзья, помогите советом по маршруту уже в конкретных местах, а то что-то голова разрывается, мест много, а времени мало, что, в общем-то, как обычно.

Первый на пути ЛА, на него выходит оч мало времени, а именно вечер прилета и весь следующий день. В вечер прилета в планах просто погулять около Кодака, посмотреть на звезды, просто пройтись, вряд ли будет оч много сил на покорения каких-либо вершин.
Второй день в планах сделать более насыщенным, естественно.
Пожелания таковы: с утра и до часов 15-16.00 Студия Юниверсал, будет куплен front line pass для экономии времени. После этого етсь большое желание смотаться к надписи Hollywood, где пофоткаться (посоветуйте лучшую для этого дела площадку, плиз) , далее оч хочется к океану, встретить закат, вообще немного побыть у водички вечерней (посоветуйте для этого лучший пляж, чтобы не оч далеко ехать), далее хочу доехать до Griffith Observatory и оттуда сделать фотки вечернего города, фотик+штатив творят чудеса по вечерам (смотровая до какого времени работает?). Совсем уже вечером перекус в каком-нибудь кафе и просто прогулка (где - пока не знаю, так как день насыщенный и вряд ли останутся силы куда-то далеко идти или ехать, но может есть какой совет по интересной кафешке или месту посещения недолгому?). Отбой не очень поздно должен быть, так как в планах ранний выезд из ЛА в районе 8-9 утра в сторону СФ по 1 трассе.

Помогите советами, а то прочитал кучу инфы по ЛА, а какой-то системной инфы не нашел, хочется много, но понимаю, что оч ограничен во времени...
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Запад+Восток осенью.

Сообщение: #22

Сообщение Trumen7 » 20 авг 2012, 14:33

Входные данные по СФ:

9 сентября с обеда
10 сентября весь день
11 сентября весь день
12 сентября только утро.

На 10 сентября куплена уже экскурсия в Алькатрас на самый первый рейс, рассчитываю что до обеда там наверняка пробуду. Помогите спланировать оставшиеся дни по наиболее эффективному маршруту. Машина будет, но с парковками, как я понял из прочитанного - проблема. Очень хочется сделать красивые фотки СФ и моста, но пока не совсем разобрался как добраться до красивых вьюпоинтов на другой стороне. Прочитал много тем, много всего интересного, но именно сформировать маршрут пока не получается.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Запад+Восток осенью.

Сообщение: #23

Сообщение Trumen7 » 21 авг 2012, 14:00

Покритикуйте маршрут по СФ:

9 сентября:

Приезжаю в СФ в районе 12.00, час на все про все и выхожу из отеля к канатному травмаю, на нем доезжаю до рыбацкой пристани, где проходит вторая половина дня. В планах посетить 39 пирс, площадь гирарделли, подводная лодка и пароход, а также на западе посмотреть на старинные корабли. Вечером уже где-нибудь поесть с пивком, где-то вычитал, что есть клевый бар на Cannery, где 85 сортов пива.

10 сентября:

С утра на 9.10 Алькатрас, где в планах пробыть до 13.00 где-то, затем обратно, в отель, взятие машины и в парк золотые ворота, где хочется посетить следующие места: Консерватория цветов, японский сад, музыкальная площадка, озеро стой, ветряную мельницу и бизончиков. Вечером хочу на Твин Пикс, посмотреть панораму, пофоткать со штатива вечерний город. Затем в отель, машину бросаю и куда-нибудь ужинать.

11 сентября:

С утра на мост золотые ворота, хочу посетить следующие места: пройтись пешком до середины моста, поглазеть вниз, съездить на скалы Marin Headlands, с остановками в Battery Spencer , игольное ушко, Hawk Hill. Про маяк на мысе Бонита читал что он закрыт, но съездил бы все равно, посмотреть интересно. Затем форт поинт. Все это в планах сделать до 15.00 где-то. Вторую половину дня планирую потратить на Башню Кайот,потом небольшой полдник и вот думаю съездить на какой-нибудь поинт в моста, чтобы пофоткать вечерний СФ и сам мост (порекомендуйте лучший поинт). Затем ужин в какой-нибудь кафешке в приятной компании.

12 сентября:

В этот день будет переезд из СФ в Йосемити, но с утра хочу заехать посмотреть на чайнатаун, буквально на часик или полтора.

Покритикуйте плиз, может где-то слишком насыщенно или наоборот, можно что-то добавить или включить в маршрут. Не очень ориентируюсь во временных рамках конечно, плюс программы на вечер не особо продуманы, возможно по местам посещения интересные и трапезы что порекомендуете...
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Запад+Восток осенью.

Сообщение: #24

Сообщение tsankawi » 21 авг 2012, 14:50

Trumen7 писал(а) 21 авг 2012, 14:00:с утра хочу заехать посмотреть на чайнатаун, буквально на часик или полтора.

Я бы сказал, что нет смысла отдельно планировать чайнатаун. Лучше запланируйте прогулку по центральной части в один из вечеров, до и после ужина, тогда и в чайнатаун зайдете. В нем, насколько я помню, нет ничего особенного по сравнению с другими чайнатаунами в крупных американских городах (ну может быть, с той только разницей, что близость к Азии чувствуется в СФ повсюду, и не только в чайнатауне).
Аватара пользователя
tsankawi
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.05.2012
Город: Tartu/Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запад+Восток осенью.

Сообщение: #25

Сообщение Trumen7 » 21 авг 2012, 14:53

tsankawi писал(а) 21 авг 2012, 14:50:
Trumen7 писал(а) 21 авг 2012, 14:00:с утра хочу заехать посмотреть на чайнатаун, буквально на часик или полтора.

Я бы сказал, что нет смысла отдельно планировать чайнатаун. Лучше запланируйте прогулку по центральной части в один из вечеров, до и после ужина, тогда и в чайнатаун зайдете. В нем, насколько я помню, нет ничего особенного по сравнению с другими чайнатаунами в крупных американских городах (ну может быть, с той только разницей, что близость к Азии чувствуется в СФ повсюду, и не только в чайнатауне).


Спасибо за совет. Вот думаю можно прогуляться 9 сентября как раз, на причал уйдет не думаю, что дико много времени, ну часа 4-5, вряд ли больше, а потом можно пройтись пере ужином по центру города, плюс туда проехать на трамвае, например.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Запад+Восток осенью.

Сообщение: #26

Сообщение tsankawi » 21 авг 2012, 15:42

Если вы будете на причале во второй половине дня, как планируете, то есть смысл там и поужинать. Там масса ресторанчиков, подающих отличные свежие морепродукты и рыбу. Хотя это при желании можно зачесть и за обед, а потом еще отдельно поужинать
Аватара пользователя
tsankawi
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.05.2012
Город: Tartu/Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запад+Восток осенью.

Сообщение: #27

Сообщение Trumen7 » 27 авг 2012, 12:47

Знатокам по Йосемит парку вопрос:

Выходит у меня полтора дня на парк, точнее говоря выйдет так:

12 сентября, в среду, приезжаю в Марипосу, там отель, заселение и еду в Mariposa Grove, где будет проведена вся вторая половина дня. 13 сентября, в четверг, весь день на пар будет отдан, причем подъем ранний, чтобы в парк въехать в 9 утра, не позже. По плану первая точка - это Yosemite Valley, где осмотр водопадов и скалу Капитан, затем в Glasier Point, а дальше...дальше туман, пока не определился с планом. Посоветуйте как лучше спланировать день в парке, с учетом того, что на следующий день, 14 сентября в пятницу будет еще половина дня, которое можно будет потратить на парк. Машина ессно будет, стоит пользоваться шаттлом или лучше на машине везде? И еще вопрос, какие порекомендуете пешие прогулки, на них времени не очень много выходит, но сходить куда-нибудь конечно очень хочется...Буду рад советам, что-то инфы подробной на форуме не особо много, а с помощью nps не получается склеить маршрут оптимальный.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль