Каньоны Запада. 5 дней.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Каньоны Запада. 5 дней.

Сообщение: #21

Сообщение Madchen » 21 май 2012, 22:45

FOMA07 писал(а) 21 май 2012, 17:18:Всем привет!
Поскольку тоже думаю в направлении Запада, то чтобы не плодить отдельных веток спрошу здесь.
Я знаю, что самое удобное передвижение по тамошним местам - аренда автомобиля.
Вопрос - передвигаться на общественном транспорте - вообще анрил или же просто некоторые неудобства в виде
автобусных стыковок, ожидания и т.п.?
Заранее спасибо всем за ответы


Ну я уточню - транспорта нет на Каньонах. Я этим вопросом как-то очень активно интересовалась пару месяцев назад, когда у нас непонятно что с водителями было - и действительно только групповые туры, само собой англоязычные преимущественно, хотя русскоязычные тоже есть, но они на порядок дороже. Более того, может меня кто-то поправит, но я убила на это дело около недели, и так и не нашла одного тура, который включал в себя бы Каньон Антилоп, Брайс и Гранд Каньон вместе. То есть только двумя, что неудобно.
А вот между городами вполне себе нормально Грейхаунды ездят и самолеты летают недорогие

Alex 55 писал(а) 21 май 2012, 18:05:Если хотите попасть именно на полуденный тур, то я бы советовал забронировать этот тур заранее. И тогда после нижнего каньона вам прийдется вернуться в Пэйдж потому, что туры стартуют из Пэйджа. Насколько я знаю, вы не сможете гарантированно попасть на этот тур просто через индейцев если подъедите к этому времени ко входу. Там тоже вроде какое то бронирование вроде бы присутствует, а всех walk-in посетителей они отправляют по мере заполнения "автозаков"

Поэтому ИМХО лучший вариант осмотреть полтора часа нижний каньон и вернуться к 11.00 - 11.30 в Пэйдж для следующего тура


Вот это крайне ценная информация! То есть, можно посмотреть нижний каньон, вернуться - позавтракать, и поехать посмотреть верхний, а потом уже рулить в сторону ЛА. Тем более что бронировать я и так собиралась заранее, люблю, когда все забронировано и расписано
Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал. ©
Аватара пользователя
Madchen
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 04.04.2008
Город: Сочи-Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каньоны Запада. 5 дней.

Сообщение: #22

Сообщение Zoobaw » 25 май 2012, 02:54

Alex 55 писал(а) 21 май 2012, 18:05:Нет там общественного транспорта в принципе. Поэтому вариантов путешествия в тех краях всего 2: рент автомобиля ...


что-нибудь специальное нужно? 4WD, V6 или обычный седан сойдет?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Каньоны Запада. 5 дней.

Сообщение: #23

Сообщение Zoobaw » 25 май 2012, 13:05

Подумываю об аналогичном маршруте на 4 суток и о включении в него долины монументов (Monument Valley). Кто бывал, подскажите, стоит или нет. По карте расстояние достаточно небольшое.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Каньоны Запада. 5 дней.

Сообщение: #24

Сообщение Rustem Fattakhov » 25 май 2012, 18:38

Zoobaw писал(а) 25 май 2012, 13:05:Подумываю об аналогичном маршруте на 4 суток и о включении в него долины монументов (Monument Valley). Кто бывал, подскажите, стоит или нет. По карте расстояние достаточно небольшое.
От Пейджа до долины монументов ехать примерно 2-2,5 часа в один конец (ок. 200 км), плюс там пару часов, итого желательно закладывать мин 6 час на всё.
---
Я ездил на обычном компакт седане - мне его возможностей хватило.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Каньоны Запада. 5 дней.

Сообщение: #25

Сообщение old_sech » 27 май 2012, 17:16

Друзья, мы собираемся в те же края, но времени еще меньше - 2 суток.
Есть ли шансы успеть в 1 день из Вегаса бегло осмотреть Дамбу Гувера, Долину огня и доехать до Пейджа на ночевку, а во 2 день Верхнюю Антилопу, например Зион и вернуться в Вегас до ночи?
old_sech
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 41

Re: Каньоны Запада. 5 дней.

Сообщение: #26

Сообщение Madchen » 27 май 2012, 19:08

old_sech писал(а) 27 май 2012, 17:16:Друзья, мы собираемся в те же края, но времени еще меньше - 2 суток.
Есть ли шансы успеть в 1 день из Вегаса бегло осмотреть Дамбу Гувера, Долину огня и доехать до Пейджа на ночевку, а во 2 день Верхнюю Антилопу, например Зион и вернуться в Вегас до ночи?

Ну если вы не будете есть ,ходить в туалет и будете спать по 3-4 часа , а все остальное время - рулить , в таком случае небольшой шанс есть)
Вегас-Плотина-Долина огня -Пейдж - этот путь тока по гугл картам займет 7 часов. Прибавьте сюда всякие пробки, заправки, парки опять же, еду и погрешность вычислений гугла - получится часов 10-12 ради того, чтобы бегло "глянуть" на парк и бегом дальше. На вашем месте я б ограничилась чем-нить одним - например, Долина огня, плотина Гувера + зион, а потом назад. Либо сразу ехать Вегас - Пейдж, там антилопы на второй день, потом назад и к вечеру в Долину огня
Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал. ©
Аватара пользователя
Madchen
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 04.04.2008
Город: Сочи-Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каньоны Запада. 5 дней.

Сообщение: #27

Сообщение boa28 » 03 июл 2012, 16:53

Всем добрый день!
Помогите, пжл, разобраться!
Смотрю в Гугле - автомобильной дороги от Grand Canyon Village до South Rim не вижу. Ее нет? Там только на шаттлах или вообще пешком?
Если запросить в Гугле "Goover Dam - South Rim" - показывает через север, и это аж7 с лишним часов!!! А как подъехать с юга? Мы хотели взять там вертолетную экскурсию...
boa28
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.05.2012
Город: Мытищи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль