Запад США. 3 города и парки

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Запад США. 3 города и парки

Сообщение: #1

Сообщение SufiWoman » 31 май 2012, 10:41

Обращаюсь за помощью и заранее благодарю ответивших.
Поездка состоится с 20.10 по 03.11, 15 дней. 3 человека, 2 водителя

Я прочитала и рассмотрела почти все маршруты, которые затрагивают Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Лас-Вегас с парками.
Одному из членов нашей команды хочет посмотреть ВСЁ! Или почти всё. А я хочу, чтобы было и интересно, и получить хоть какой-то релакс в отпуске с учётом того, что я второй водитель. В том году ездили Майами-Ки Уэст-Майами в один день (было напряжно, 2 дня подряд таких поездок было бы совсем трудно), потом Майами-Орландо-Майами - вообще тяжело и совсем неинтересная сама дорога

Я люблю отдых на красивой природе и больше всего привлекло Зап. побережье, Йосемите и Секвоя
Долину Смерти вроде как надо посетить, хотя по мне она не очень привлекательна. А там и Вегас рядом, а там и в Каньон грех не съездить.
Обратный путь по пожеланию того же члена группы должен пролегать по шоссе 66.
3 дня в Сан-Франциско выбраны, опираясь на отзывы форума
Universal в ЛА мы посещать не будем

Коротко маршрут получился такой. Опираясь на другие отчёты по времени вроде укладываемся. Вопрос в том насколько он по 5-балльной шкале будет "бегом"

20.10. Прилёт вечером. Аренда машины. Ночь в Лос-Анжелесе, либо в окрестностях.
21.10. Переезд в Биг Сур 5:30 (ориентировочное время пути по гугл-мэп). Ночёвка
22.10. Биг Сур, Кармель, Монтерей, вечером в Сан-Франциско.
23.10 Сан-Франциско
24.10 Сан-Франциско
25.10 Сан-Франциско
26.10. С утра переезд в Йосемите. 3:50. Ночёвка
27.10. Переезд в Секвой, 5:00. Ночёвка
28.10. Переезд в Долину Смерти 3:40. Вечером переезд в Лас-Вегас 2:50.
29.10. Лас-Вегас
30.10. Переезд в Дамба Гувера 0:50. Переезд Гранд Каньон 6:30. Ночёвка
31.10. Встреча рассвета в Каньоне. Переезд в ЛА 9:00 по шоссе 66
01.10. ЛА
02.10. ЛА
03.10. Вылет домой

http://goo.gl/maps/WxDq
SufiWoman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский
США маршруты

Re: Запад США. 3 города и парки

Сообщение: #2

Сообщение stranger267 » 02 июн 2012, 22:59

Гмм...

(Ну про напряги опустим, это дело вкуса. Я в одного водителя за полдня спокойно езжу Майями - Нац Парк - Кей Вест и обратно.)

А вопрос простой. Октябрь - конец месяца у нас традиционно начинаются дожди плюс день совсем короткий. И поехав в парки вы можете
- попасть на отличную погоду
- попасть на снегопад и _Chains Required_
- не проехать вообще.

Вы уверенны что у вас время выбранно правильно?

Я бы советовал в это время года сконцентрироваться на Юте, каньонах, монументах. Они меньше зависят от погоды.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Запад США. 3 города и парки

Сообщение: #3

Сообщение SufiWoman » 02 июн 2012, 23:16

Спасибо большое!
Я читала Ваши отзывы и посты, мне очень понравились

Иначе не получается сорганизоваться, да и билеты уже куплены на 20 окт.
Мне так трудно это путешествие спланировать, ужас просто, столько информации )) раньше проще было

Пожертвовать Сан-Франциско, думаете? Или только Йосемите и Секвой? Или всем вместе?

Мне ещё понравился ранее выложенный Беловым маршрут http://goo.gl/maps/EIUB
Больше подойдёт для конца октября, как думаете?

Ещё был какой-то маршрут тут же с заездом в Северную Мексику. Потеряла этот маршрут сейчас. Но он был не как отзыв, а как план приведён, потому понять, как оно понравилось, не представлялось возможным
SufiWoman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Запад США. 3 города и парки

Сообщение: #4

Сообщение stranger267 » 02 июн 2012, 23:36

SufiWoman писал(а) 02 июн 2012, 23:16:Спасибо большое!
Я читала Ваши отзывы и посты, мне очень понравились

Иначе не получается сорганизоваться, да и билеты уже куплены на 20 окт.
Мне так трудно это путешествие спланировать, ужас просто, столько информации )) раньше проще было

Пожертвовать Сан-Франциско, думаете? Или только Йосемите и Секвой? Или всем вместе?

Мне ещё понравился ранее выложенный Беловым маршрут http://goo.gl/maps/EIUB
Больше подойдёт для конца октября, как думаете?

Ещё был какой-то маршрут тут же с заездом в Северную Мексику. Потеряла этот маршрут сейчас. Но он был не как отзыв, а как план приведён, потому понять, как оно понравилось, не представлялось возможным


Оставьте все как есть, но сделайте запасной вариантъ
- вместо йосемита и сиквой - только южный Йосемит посмотреть на сиквойи а дальше в Долину Смерти и Г.К.
- на случай совсем плохой погоды - винную страну (Напу) и вероятно горячие источники в Харбине (там и в дождь хорошо. Только учтите что они нудистские).

А там уж как повезет с погодой. На холлуин в 70 процентов случаев идет дождь.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Запад США. 3 города и парки

Сообщение: #5

Сообщение sulya » 04 июн 2012, 07:59

Мы весной ездили как раз по тем же местам НО! - минус ЛА, плюс Юта. Поездка была с 24.03 по 20.04, 28 дней. 3 человека, 1 водитель

Вот маршрут - Сан Франциско (San Francisco) – Йосимити (Yosemite) – Озеро Моно (Mono Lake) – Долина Смерти (Death Valley) – Лас Вегас (Las Vegas) – Каньон Брайс (Bryce Canyon) – Нац Парк Кэпитол Риф (Capitol Reef National Park) – Долина Гоблинов (Goblin Valley) – Нац Парк Арки (Arches National Park) – Каньонлэндс (Canyonlands) – Парк Мертвой Лошади (Dead Horse Point State Park) – Долина Монументов (Monument Valley) – Каньоны Антилопы (Antelope Canyon) – Гранд Кэньон (Grand Canyon) – Биг Сюр (Big Sur) – Сан Франциско (San Francisco)

Отчет в состоянии написания (описана пока 1я неделя, но не на этом форуме). Могу ответить на конкретные вопросы.

Често, говоря я бы Гранд Каньон в вашем маршруте поменяла на Каньон Брайс, хотя у каждого свои интересы и мнения.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Запад США. 3 города и парки

Сообщение: #6

Сообщение clavecula » 05 июн 2012, 20:17

Вот маршрут - Сан Франциско (San Francisco) – Йосимити (Yosemite) – Озеро Моно (Mono Lake) – Долина Смерти (Death Valley) – Лас Вегас (Las Vegas) – Каньон Брайс (Bryce Canyon) – Нац Парк Кэпитол Риф (Capitol Reef National Park) – Долина Гоблинов (Goblin Valley) – Нац Парк Арки (Arches National Park) – Каньонлэндс (Canyonlands) – Парк Мертвой Лошади (Dead Horse Point State Park) – Долина Монументов (Monument Valley) – Каньоны Антилопы (Antelope Canyon) – Гранд Кэньон (Grand Canyon) – Биг Сюр (Big Sur) – Сан Франциско (San Francisco)

Этот маршрут мне кажется значительно интереснее. В Вашем маршруте и смотреть то особо нечего - образно говоря, 4 парка и дамба. Обязательно берите хоть кусочек Юты, даже если при это придется вычеркнуть денек в ЛА или в СФ. ЛА вообще деревня. На мой взгляд - там и дня достаточно.
66 шоссе мне вообще никак. А парки северной Калифорнии - наверное это просто не мое. Ни в одном отчете они меня не тронули. А вот круг По Юте-Аризоне - это просто нечто. У нас было 17 дней, севернее Долины смерти мы не совались. Я очень довольна, захотите, прочитаете у меня в отчете.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Запад США. 3 города и парки

Сообщение: #7

Сообщение aquella » 05 июн 2012, 20:22

Считается, что лучше ехать из СФ в ЛА, чем наоборот. Связано это с тем, что в указанном мной маршруте солнце будет освещать ваш путь, а не слепить.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Запад США. 3 города и парки

Сообщение: #8

Сообщение korchma » 14 июн 2012, 11:15

Хм... Весьма интересный маршрут. Мы тоже примерно также собираемся, только еще ЛВ захватить хотим. Причем в эти же даты
korchma
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Запад США. 3 города и парки

Сообщение: #9

Сообщение Комендант » 14 июн 2012, 11:44

SufiWoman писал(а) 31 май 2012, 10:41:25.10 Сан-Франциско

Я бы оставил 2 ночевки. Это 4 неполных дня.

SufiWoman писал(а) 31 май 2012, 10:41:28.10. Переезд в Долину Смерти 3:40.

Не факт, что 3:40. Особенно для конца октября.
Я бы отказался от крюка с юга ради ДС.
И кстати, если погода не пустит в Йосемите, то за свои 15 дней успеваете сделать большой круг по Юте.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Запад США. 3 города и парки

Сообщение: #10

Сообщение SufiWoman » 14 июн 2012, 11:57

Я бы оставил 2 ночевки. Это 4 неполных дня.


Учту, спасибо!

Не факт, что 3:40. Особенно для конца октября.
Я бы отказался от крюка с юга ради ДС.
И кстати, если погода не пустит в Йосемите, то за свои 15 дней успеваете сделать большой круг по Юте.


Время Google посчитал. Его, я думаю, вообще как минимум на 1,5 надо умножать... Пока то, сё. Да и вообще.
Может тогда только секвои посмотреть и в Юту, чтоб не рисковать?... Просто секвои на самом деле пленяют, а вот Долина Смерти вообще не производит впечателние. Но я по фотографиям смотрю... они не передают реального впечатления, а отзывы о ней разные
SufiWoman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Запад США. 3 города и парки

Сообщение: #11

Сообщение сим-сим » 15 июн 2012, 01:14

SufiWoman писал(а):27.10. Переезд в Секвой, 5:00. Ночёвка

Вы, наверно, на велосипедах ехать собираетесь )) Даже от Марипосы до Giant Forest в Sequoia&Kings Canyon ехать всего 3 часа, ч/з южный выезд из парка еще меньше.
SufiWoman писал(а) 02 июн 2012, 23:16:Мне ещё понравился ранее выложенный Беловым маршрут http://goo.gl/maps/EIUB

Хороший маршрут.
SufiWoman писал(а):Может тогда только секвои посмотреть и в Юту, чтоб не рисковать?... Просто секвои на самом деле пленяют, а вот Долина Смерти вообще не производит впечателние. Но я по фотографиям смотрю... они не передают реального впечатления, а отзывы о ней разные

Пустыню, пусть и не такую «смертельную», вы увидите на вашем маршруте, так что кой-какое впечатление получите)). Вот Секвойя/Кингс каньон, действительно, кто его знает? – с погодой может не повезти... Может, вам тогда запланировать «большие деревья» редвудс в Julia Pfeiffer Burns State Park на вашем state route 1? (посмотрите, есть в отчете у hicago).
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль