Посоветуйте маршрут дек-январь с пляжным отдыхом (США)!

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте маршрут дек-январь с пляжным отдыхом (США)!

Сообщение: #1

Сообщение Cirus » 03 июн 2012, 11:02

Хотим на три недели в декабре-январе двинуть в США с обязательным пляжным (7-9) дней отдыхом.
Сейчас срочно нужно определиться с билетами, поэтому прошу рекомендаций по маршруту: куда лучше прилетать, что за это время можно посетить (города). Внутренние перемещения авто или авиа значения не имеют.
Спасибо.
Аватара пользователя
Cirus
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
погода в США

Re: Посоветуйте маршрут дек-январь!

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 03 июн 2012, 16:34

В январе возможно только одно пляжное направление - Майами.
И то океан будет очень холодный (18-19С) и Вы не сможете купаться.
Из Майами можно прокатиться в Орландо (там и недели мало), посетить Багамы (где тоже холодно в январе, но 3-4 дня можно продержаться),
поехать в Ки-Вест (3-4 дня: ловить рыбу, при редкой удаче с погодой можно даже намочить ноги), поплавать в болотах с крокодилами в Эверглэйдс (но это на один световой день).
Эти четыре направления из Майами вполне Вас устроят.
Жить в Майами можно только в Майами-бич и только в историческом районе "Ар-деко". Там интересно, красиво и дорого.
Остальной Майами-бич, особенно средняя и северная часть - это бюджетные многоэтажки, где наши "звезды" арендуют квартиры по 800 долларов в месяц.
Но вынужден разочаровать сразу - "пляжного" отдыха в январе в США нет и быть не может. Кто так над Вами неудачно пошутил?
Исключение - Гавайи, но это совсем другая история.
Гость

 

Re: Посоветуйте маршрут дек-январь!

Сообщение: #3

Сообщение LeonidNYC » 03 июн 2012, 19:46

Andrey_Po писал(а) 03 июн 2012, 16:34:В январе возможно только одно пляжное направление - Майами.
И то океан будет очень холодный (18-19С) и Вы не сможете купаться.
21-22C http://www.nodc.noaa.gov/dsdt/wtg12.html
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут дек-январь!

Сообщение: #4

Сообщение LeonidNYC » 03 июн 2012, 20:01

Я советую покататся по Флориде и может другим южным штатам и слетать в Мексику или Доминикану за пляжным отдыхом - Канкун чуть более часа на самолёте из Майами. Мексиканская виза (если есть американская) вроде не нужна. Канкун и Ривьера Мая великолепные места для пляжного отдыха. Если заранее купите билеты то полёт + отель с всеми делами в Мексике вам может обойтись дешевле чем прилиучный отдых в Маями так как в Мексике вы получите больший и лучший сервис за меньшие деньги.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут дек-январь!

Сообщение: #5

Сообщение Cirus » 04 июн 2012, 09:23

Спасибо за ответы, т.е. если я правильно понял, то можно пару недель потусить во Флориде и Калифорнии ( с перелетом или переездом?) и умотать вялиться в Канкун?
Куда лучше билеты в таком случае брать для прилета в США? - восточное или западное побережье?
Аватара пользователя
Cirus
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте маршрут дек-январь!

Сообщение: #6

Сообщение LeonidNYC » 04 июн 2012, 17:17

Канкун и Карибы значительно ближе с восточного побережья, и особенно близко от Майами (из Май ами полно прямых, удобных рейсов на Карибы и Канкун). Западное побережье дальше, и рейсов меньше, и они дороже. Однако, с западного побережья многие ездят на тихоокеанское побережье Мексики - Пуерто Вальярта, Кабо Сан Лукас, итд. Такого белоснежного песка и голубой воды как на карибском побережьи там нет, но есть свои прелести. Я бы не стал мотатся по всей стране. Перелёт в ЛА или СФ из Нью Й орка или Вашингтона это примерно 5.5 часов чостого лёта, а если учесть раницу во времени и время в аэропорту + получение арендованной машины без которой в ЛА как без рук, это почти вес день потерянный в перелётах. Однако, зависит от человека - некоторым нравится "галопам по европам". Плюс Калифорнии/Вегаса в том что там почти всегда хорошая погода. На восточном побережьи будет тепло во Флориде, а на северо-востоке можно попасть холод, ветер, ливни, а то и снегопад.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут дек-январь с пляжным отдыхом (США)!

Сообщение: #7

Сообщение wndrr » 04 июн 2012, 21:29

Декабрь-Январь - это пик сезона на Карибах. Пуэрто-Рико и Американские Вирджинские острова - самое то место для любого отдыха в это время. Американской визы достаточно.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут дек-январь с пляжным отдыхом (США)!

Сообщение: #8

Сообщение TsarTV » 04 июн 2012, 21:47

Cirus
Два года назад в декабре в Майами я ходила вечером в пуховике, в котором прилетела из Питера (((
За пляжным отдыхом я бы улетела в Пуэрто Рико , как вам выше советовали..
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут дек-январь с пляжным отдыхом (США)!

Сообщение: #9

Сообщение LeonidNYC » 04 июн 2012, 22:35

Добавлю от себя что я лично считаю что Канкун/Плая Дель Кармен дешевле и лучше чем Пуерто Рико, с точки зрения пляжного отдыха. В Пуерто Рико очень прятный старый город в Сан Хуане где можно пару часов побродить, но пляжи не очень хорошие. Вернее, хорошие есть, но далеко. И цены в отелях и цены сервисов дороже и хуже чем в Мексике.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут дек-январь с пляжным отдыхом (США)!

Сообщение: #10

Сообщение TsarTV » 04 июн 2012, 22:43

LeonidNYC писал(а) 04 июн 2012, 22:35:Добавлю от себя что я лично считаю что Канкун/Плая Дель Кармен дешевле и лучше чем Пуерто Рико, с точки зрения пляжного отдыха. В Пуерто Рико очень прятный старый город в Сан Хуане где можно пару часов побродить, но пляжи не очень хорошие. Вернее, хорошие есть, но далеко. И цены в отелях и цены сервисов дороже и хуже чем в Мексике

Может быть, просто мы в прошлом ноябре были в круизе с заходом в Мексику, а перед этим на Карибах и мне кажется, что в Мексике холоднее вода. Это мое личное мнение, я мерзлячка
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут дек-январь с пляжным отдыхом (США)!

Сообщение: #11

Сообщение LeonidNYC » 04 июн 2012, 23:07

TsarTV писал(а) 04 июн 2012, 22:43:Может быть, просто мы в прошлом ноябре были в круизе с заходом в Мексику, а перед этим на Карибах и мне кажется, что в Мексике холоднее вода. Это мое личное мнение, я мерзлячка
Пуерто Рико чуть южнее и там вода в море может быть чуть теплее - может на 1-2 градуса. В Канкуне/Плае в январе/феврале температура моря примерно 26-27 градусов по цельсию. http://www.cancunmap.com/weather/cancun ... ature.html
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль