Прошу оценить маршрут по западу

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Прошу оценить маршрут по западу

Сообщение: #1

Сообщение McKenzie » 09 июн 2012, 20:13

Всем привет!
Еду в США первый раз.

Поэтому хочу выжать основное.

Маршрут такой.

http://maps.google.ru/maps?saddr=Los+An ... Ghost+Town)+to:Las+Vegas,+NV,+United+States+to:Boulder+City,+NV,+United+States+to:Grand+Canyon+National+Park,+AZ,+United+States+to:Antelope+Canyon,+AZ,+United+States+to:Page,+AZ,+United+States+to:Bryce+Canyon+National+Park,+Tropic,+UT,+United+States+to:Zion+National+Park,+United+States+to:Las+Vegas,+NV,+United+States+to:%4036.220134,-116.881684+to:Three+Rivers,+CA,+United+States+to:Muir+Woods+National+Monument,+Mill+Valley,+CA,+United+States+to:San+Francisco,+CA,+United+States+to:Monterey,+CA,+United+States+to:big+sur+to:Santa+Barbara,+CA,+United+States+to:Santa+Monica,+CA,+United+States&hl=ru&sll=37.169072,-110.511475&sspn=7.089235,9.876709&geocode=FYqYBwIdm77z-CkT2ifcXcfCgDH0CEYlb98v4g%3BFclDFQId8scI-SFaCH1vys6biQ%3BFdYQJwIdMJoi-SnRffWkgre-gDGjebPV5tXMOg%3BFV_9JAIdm8sn-SlRrmb7V9DIgDGT-cWQh2yjFQ%3BFZUeJgIdNeFQ-SE7YzTC5Mlivg%3BFb7aMwIdjIpb-SkLGpmW4hQ0hzF9EjWQ2jkr2w%3BFSJGMwIdp1Fb-SmPdc39WxM0hzE5TjhTUS-Ybg%3BFeh7PQId9TlQ-SEGbay--9jpaw%3BFf3BNwIdkwdE-SH1VjaqFToufA%3BFdYQJwIdMJoi-SnRffWkgre-gDGjebPV5tXMOg%3BFeasKAId7IYI-Q%3BFTQDLAIdIKnp-Ck5tOVWgE-VgDH7Ss6aqfKmDg%3BFWU_QgId4JKx-CH5r_9odlj_eg%3BFVJmQAIdKAe0-CkhAGkAbZqFgDH_rXbwZxNQSg%3BFa55LgId7Ai8-CmR-7VwUuSNgDFePUrYCUlI7g%3BFV4rKQIdVL69-CkHFTpJaYWNgDFTYTbz1d4S0g%3BFV44DQId8ozd-CnVgy1vxxTpgDFIdrrXZDrRyA%3BFX4YBwIdyffv-CkZAJHCzqTCgDGr9SP_tQoXtA&mra=mr&t=m&z=6

http://clip2net.com/s/21ec7


Тайминг:
14.06 прилет в ЛВ
15.06 ЛВ
16.06 ЛВ - Долина смерти
17.06 Долина Смерти - Секвойи
18.06 Секвойи - Сан-Фран
19.06 Сан-Фран
20.06 Сан-Фран- Санта-Барбара - ЛА
21.06 ЛА
22.06 ЛА
23.06 ЛА - Калико - ЛВ
24.06 ЛВ - Болдер Сити - Гранд Каньон
25.06 Гранд Каньон
26.06 Гранд Каньон - Антилопа парк - Пейдж Парк
27.06 Пейдж Парк - Брюс Каньон
28.06 Брюс Каньон - Зион парк - ЛВ


По дням планирую на маршрут дней 14-16 дней.


Вопрос 1: успею ли я проехать все это за этот срок? Не будет ли это галопом по Европам?

Вопрос 2: тайминг нормальный? Или может где-то лишний день заложил и стоит его переместить на какой-то город или парк. Помогите как это все оптимизировать.

Вопрос 3: В ЛА хочу в Голливуд, Юниверсал, Диснейленд, Алея звузд, возможно беверли хилз (наша Рублевка? )). Как их всех найти? У местных на месте спросить? В инете адрес нарыть?


Вопрос 4: что смотреть в Сан-Фран?


Вопрос 5: ваши советы, предложения, рекомендации.

Спасибо за ответы.
McKenzie
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской
что посмотреть в США

Re: Прошу оценить маршрут по западу

Сообщение: #2

Сообщение Комендант » 09 июн 2012, 22:22

McKenzie писал(а) 09 июн 2012, 20:13: успею ли я проехать все это за этот срок? Не будет ли это галопом по Европам?

Вполне логичные две петли из Вегаса. Успеваете. Получается не галопом.

McKenzie писал(а) 09 июн 2012, 20:13:Вопрос 2: тайминг нормальный? Или может где-то лишний день заложил и стоит его переместить на какой-то город или парк. Помогите как это все оптимизировать.

Я бы поменял петли местами.
Сначала проехал ГК-Пейдж-Антилопа-Арки-Брайс-Зайон (за 5 дней, как ездил Винский)
Долину смерти выкинуть совсем(в другой раз, не в июне).
И потом не запариваясь фиксированными ночевками через Секвойи в СФ и на юг вдоль моря.
Вегас и парки развлечений не должны попасть на выходные.

McKenzie писал(а) 09 июн 2012, 20:13:Вопрос 3: В ЛА хочу в Голливуд, Юниверсал, Диснейленд, Алея звузд, возможно беверли хилз (наша Рублевка? )). Как их всех найти? У местных на месте спросить? В инете адрес нарыть?

Не факт, что останется много дней на ЛА.
Чтобы все впихнуть, нужно дома: изучить(выучить) карту ЛА, забить основные точки в навигатор.

McKenzie писал(а) 09 июн 2012, 20:13:Вопрос 4: что смотреть в Сан-Фран?

В интернете есть путеводитель по СФ на русском языке. Не самый лучший, но представление дает.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Прошу оценить маршрут по западу

Сообщение: #3

Сообщение McKenzie » 10 июн 2012, 16:42

Комендант писал(а) 09 июн 2012, 22:22:
McKenzie писал(а) 09 июн 2012, 20:13: успею ли я проехать все это за этот срок? Не будет ли это галопом по Европам?

Вполне логичные две петли из Вегаса. Успеваете. Получается не галопом.

McKenzie писал(а) 09 июн 2012, 20:13:Вопрос 2: тайминг нормальный? Или может где-то лишний день заложил и стоит его переместить на какой-то город или парк. Помогите как это все оптимизировать.

Я бы поменял петли местами.
Сначала проехал ГК-Пейдж-Антилопа-Арки-Брайс-Зайон (за 5 дней, как ездил Винский)
Долину смерти выкинуть совсем(в другой раз, не в июне).
И потом не запариваясь фиксированными ночевками через Секвойи в СФ и на юг вдоль моря.
Вегас и парки развлечений не должны попасть на выходные.

McKenzie писал(а) 09 июн 2012, 20:13:Вопрос 3: В ЛА хочу в Голливуд, Юниверсал, Диснейленд, Алея звузд, возможно беверли хилз (наша Рублевка? )). Как их всех найти? У местных на месте спросить? В инете адрес нарыть?

Не факт, что останется много дней на ЛА.
Чтобы все впихнуть, нужно дома: изучить(выучить) карту ЛА, забить основные точки в навигатор.

McKenzie писал(а) 09 июн 2012, 20:13:Вопрос 4: что смотреть в Сан-Фран?

В интернете есть путеводитель по СФ на русском языке. Не самый лучший, но представление дает.


Спасибо большое за ответ.

1. Скажите, а там указатели по паркам на дорогах есть? не заблудишься? Потому что парки большие и черт его знает откуда заезжать. Сорри, если вопрос глупый.


2. Еще вопрос: почему не стоит ехать в Долину смерти в июне? Там нечего смотреть?

3. Где можно посмотреть координаты Диснейленда, студии Юниверсал, знака Голливуд и аллеи звезд? Как их найти?

4. Совсем забыл - нужен постоянный интернет в пути. У меня Айфон 4s. Возможно ли купить местную симку с безлимитным трафиком, сунуть в айфон и пользовать? Какого оператора лучше брать? Если это все нельзя, то как вообще народ выход из положения с интернетом, так как он необходим.
Спасибо.
McKenzie
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить маршрут по западу

Сообщение: #4

Сообщение Комендант » 11 июн 2012, 00:02

McKenzie писал(а) 10 июн 2012, 16:42:1. Скажите, а там указатели по паркам на дорогах есть? не заблудишься?

Иногда вместе с билетом бумажную карту на въезде дают, иногда сам берешь в офисе. В Ай-Фоне же GPS есть? Я ездил с Гармином.

McKenzie писал(а) 10 июн 2012, 16:42:2. Еще вопрос: почему не стоит ехать в Долину смерти в июне? Там нечего смотреть?

Слишком жарко. СЛИШКОМ

McKenzie писал(а) 10 июн 2012, 16:42:3. Где можно посмотреть координаты Диснейленда, студии Юниверсал, знака Голливуд и аллеи звезд? Как их найти?

Поиск maps.google.com чем плох? Еще забивайте в навигатор даунтаун, ЖД, Санта-Монику и т.д.

McKenzie писал(а) 10 июн 2012, 16:42:Какого оператора лучше брать?

Какая проблема? Зайдете на месте в салон связи купите. Наши айфоны у них работают
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Прошу оценить маршрут по западу

Сообщение: #5

Сообщение McKenzie » 11 июн 2012, 03:54

Комендант писал(а) 11 июн 2012, 00:02:
McKenzie писал(а) 10 июн 2012, 16:42:1. Скажите, а там указатели по паркам на дорогах есть? не заблудишься?

Иногда вместе с билетом бумажную карту на въезде дают, иногда сам берешь в офисе. В Ай-Фоне же GPS есть? Я ездил с Гармином.
Да, есть. Уже скачал навигатор и влил карты по нужным штатам


McKenzie писал(а) 10 июн 2012, 16:42:2. Еще вопрос: почему не стоит ехать в Долину смерти в июне? Там нечего смотреть?

Слишком жарко. СЛИШКОМ
Ээээ.. понял )

McKenzie писал(а) 10 июн 2012, 16:42:3. Где можно посмотреть координаты Диснейленда, студии Юниверсал, знака Голливуд и аллеи звезд? Как их найти?

Поиск maps.google.com чем плох? Еще забивайте в навигатор даунтаун, ЖД, Санта-Монику и т.д.
Именно так, в итоге, и делаю. Самый реальный способ. И все ищет.


McKenzie писал(а) 10 июн 2012, 16:42:Какого оператора лучше брать?

Какая проблема? Зайдете на месте в салон связи купите. Наши айфоны у них работают


Вот! Работают - это хорошо! Так как слышал разные моменты. Спасибо



Ответы красным. Спасибо



п.с. Поупутчики есть?
McKenzie
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить маршрут по западу

Сообщение: #6

Сообщение doz » 12 июн 2012, 03:39

на долину смерти я бы отвел два дня. технически как я понимаю у вас примерно так и есть, но переезд долна-секвои-СФ смущает. был в долине три раза, и имхо первый день занимает посмотреть основные точки (забриски поинт, самая низкая точка, паитерс, дюны и т.д., т.е. легко доступные с дороги), второй день и до самого глубого вечера занимает переезд скозь горы (это когда из невады по середине долины въезжаешь не по шоссе, а по грунтовке).

в любом другом случае и долину не посмотреть и какая-то беготня начинается ибо долина все-таки большая и заслуживает просмотра как хорошая достопримечательность. ночевать в долине можно как в мотол6 в неваде, так и внутри в очень пош отеле (делал и так и так, деньги за навороченный отель того не стоят , было 500 за номер, но приехали ночью, а уехали рано утром , мотол6 в неваде наоборот удивил своей приятностью)

на СФ в принципе дня хватит (алькатрас, тривин пикс, пирс и мост золотые ворота), но везде бегом.
дорога от СФ до ЛА тоже можно осилить за один день, но выезжать надо рано очень (т.е. СФ на этот день не планировать). тогда можно посмотреть красивости биг сюр, замок херста и прочее прелести хайвея 1 (пожалуй самая красивая часть 1 если не про природу только).

а что в ЛА столько делать хотите?

ПС т.е. вкраце замахиваете на больше чем стоит имхо, физически сделать можно, смыслово... не понимаю зачем
doz
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Прошу оценить маршрут по западу

Сообщение: #7

Сообщение McKenzie » 01 июл 2012, 22:23

Съездил! Все посмотрел! Отличная страна! Must see! Накатал 4500 км. Доволен до усрачки
McKenzie
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль