Прошу помощи с маршрутом. ЛА-СД-ЛВ-ГК-Йосемити-СФ-ЛА

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: Galactic76 и гости: 2

Прошу помощи с маршрутом. ЛА-СД-ЛВ-ГК-Йосемити-СФ-ЛА

Сообщение: #1

Сообщение rucrealex » 17 июн 2012, 22:24

Доброе утро, день, вечер, уважаемые форумчане. Сбылась мечта идиота, мы с женой получили визу в США и теперь каждый день планируем поездку в США по западному побережью. Интересуется, как жизнью городов, так и нац. парками и природными красотами США. Но в голове каша, а до выезда осталось ни много, ни мало, а всего полтора месяца. Посмотреть хочется много всего и пока получилось, вот что:


Едем вдвоем, за рулем будем сидеть оба.
1день 11.08.2012 суббота
"Прилет в Лос-Анджелес, Аренда авто Гостиница"

2день 12.08.2012 воскресенье
"Переезд в Сан-Диего, Достопримечательности Сан-Диего"

3день 13.08.2012 понедельник
"Достопримечательности Сан-Диего"

4день 14.08.2012 вторник
"Переезд в Лас-Вегас, вечером прогулка по Стрипу, Дю-Солей"

5день 15.08.2012 среда
Переезд в сторону Гранд-каньона

6день 16.08.2012 четверг
смотрим "Гранд-каньон, Возвращаемся в Лас-Вегас"

7день 17.08.2012 пятница
"Сдаем авто Перелет в Гавайи - Гонолулу"

8день 18.08.2012 суббота
"Берем авто по прилету смотрим Достопримечательности Гавайи"

9день 19.08.2012 воскресенье
Достопримечательности Гавайи

10день 20.08.2012 понедельник
Достопримечательности Гавайи

11день 21.08.2012 вторник
Достопримечательности Гавайи

12день 22.08.2012 среда
Достопримечательности Гавайи

13день 23.08.2012 четверг
Достопримечательности Гавайи

14день 24.08.2012 пятница
"Сдаем авто на Гавайях, Вылет в Лас-Вегас Берем авто по прилету"

15день 25.08.2012 суббота
" Переезд в сторону Йосемити, в долину смерти не едем, боимся августовской жары"

16день 26.08.2012 воскресенье
"Йосемити на весь день Вечером отправляемся в Сан-Франциско"

17день 27.08.2012 понедельник
Достопримечательности Сан-Франциско

18день 28.08.2012 вторник
Достопримечательности Сан-Франциско

19день 29.08.2012 среда
Достопримечательности Сан-Франциско

20день 30.08.2012 четверг
Переезд по 1-й в Лос-Анджелес

21день 31.08.2012 пятница
Студия Универсал в Лос -Анджелесе

22день 01.09.2012 суббота Вылет домой


Собственно, вот.
1. Мне кажется, что пункты 5,6 - 2 дня на осмотр гранд-каньона - получилось слишком много, или это нормально и стоит того? (можно встретить рассвет/закат)
2. Решили не соваться в долину смерти в августе, прочитал на форуме, что в августе жарит нещадно, побаиваемся что если сломается машина, мы там изжаримся и к названию долину припишут наши имена. В связи с этим вопрос, какой-есть альтернативный маршрут ?(я даже читал на форуме, но картинок так и не нашел), хотя бы последовательно номера трасс, или POI чтобы я мог точно определить его по Google maps.
3. Есть также интересный вариант вернуться из Гонолулу не в Лас-Вегас, а сразу во Фресно, что в 2-3 х часах от Йосемите, что позволит сэкономить 1 день, но тут понятно мы лишаемся дороги ЛВ-Йосемите, но пока я не знаю какими POI что я жертвую (см. пункт 2). Стоит ли совершать переезд ЛВ-Йосемити, если не заезжать в долину смерти.
4. Останавливаться планируем в гостиницах/мотелях подскажите пожалуйста в каких местах мне нужно обязательно забронировать отель заранее, а где я могу договориться на месте. Слышал от знакомых, что при бронировании через интернет, ценник ниже чем на ресепшионе на стойке гостиницы. Но с другой стороны боюсь все бронировать, вдруг, что то из задуманного не получится вовремя и бронь пропадет.
5. Сан-Диего - 2 дня,не потому., что есть там чем заняться а для того чтобы занять время до 17-го августа (вылет в Гонолулу, цена билета решает). Не подскажете может быть есть более достойное применение этому времени?
Заранее благодарю несказанно за критику и советы.
rucrealex
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Лос Анджелес экскурсии

Re: Прошу помощи с маршрутом. ЛА-СД-ЛВ-ГК-Йосемити-СФ-ЛА

Сообщение: #2

Сообщение hicago » 18 июн 2012, 05:05

rucrealex писал(а) 17 июн 2012, 22:24:5. Сан-Диего - 2 дня,не потому., что есть там чем заняться а для того чтобы занять время до 17-го августа (вылет в Гонолулу, цена билета решает). Не подскажете может быть есть более достойное применение этому времени?


Ну тогда не надо там сидеть 2 дня. Побудьте один день, а потом выезжайте на Лас Вегас - там намного веселее. Дополнительный день в Вегасе можно использовать для посещения Valley of Fire State Park - он недалеко и о нём тут многие на форуме откликались с восхищением. http://parks.nv.gov/parks/valley-of-fire-state-park/
Посмотрите в отчётах у clavecula и alex55
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Прошу помощи с маршрутом. ЛА-СД-ЛВ-ГК-Йосемити-СФ-ЛА

Сообщение: #3

Сообщение сим-сим » 18 июн 2012, 22:08

rucrealex писал(а) 17 июн 2012, 22:24:Решили не соваться в долину смерти ... какой-есть альтернативный маршрут... последовательно номера трасс, или POI. Есть вариант вернуться из Гонолулу во Фресно ... сэкономить 1 день, но тут ...мы лишаемся дороги ЛВ-Йосемите, но пока я не знаю какими POI я жертвую. Стоит ли совершать переезд ЛВ-Йосемити, если не заезжать в долину смерти.

Тут посчитайте сами и решите, что для вас лучше (вдруг вы так разленитесь на Гавайях, что вам не захочется рулить)). Смотрю, у Аляски есть ночной перелет Honolulu-Fresno – неплохо... Но – верно! – не увидите ничего. А маршрут из Вегаса в Йосемити можно составить так: Hwy 95 (в Beatty можно заехать посмотреть Rhyolite) – 168 – 395 North – 120 West. По времени это где-то 6 с половиной часов чистой езды. Другие интересные места по пути смотрите и выбирайте в навигаторах по Маршрутам и Отчетам – на форуме много инф-ции об этих краях.
в каких местах мне нужно обязательно забронировать отель заранее

Мне кажется, на этом маршруте в августе лучше забронировать всё заранее (кроме Фресно, но вы там не ночуете, насколько я понимаю), как минимум, за день-два.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом. ЛА-СД-ЛВ-ГК-Йосемити-СФ-ЛА

Сообщение: #4

Сообщение stranger267 » 26 июн 2012, 19:16

сим-сим писал(а) 18 июн 2012, 22:08:
rucrealex писал(а) 17 июн 2012, 22:24:Решили не соваться в долину смерти ... какой-есть альтернативный маршрут... последовательно номера трасс, или POI. Есть вариант вернуться из Гонолулу во Фресно ... сэкономить 1 день, но тут ...мы лишаемся дороги ЛВ-Йосемите, но пока я не знаю какими POI я жертвую. Стоит ли совершать переезд ЛВ-Йосемити, если не заезжать в долину смерти.

Тут посчитайте сами и решите, что для вас лучше (вдруг вы так разленитесь на Гавайях, что вам не захочется рулить)). Смотрю, у Аляски есть ночной перелет Honolulu-Fresno – неплохо... Но – верно! – не увидите ничего. А маршрут из Вегаса в Йосемити можно составить так: Hwy 95 (в Beatty можно заехать посмотреть Rhyolite) – 168 – 395 North – 120 West. По времени это где-то 6 с половиной часов чистой езды. Другие интересные места по пути смотрите и выбирайте в навигаторах по Маршрутам и Отчетам – на форуме много инф-ции об этих краях.
в каких местах мне нужно обязательно забронировать отель заранее

Мне кажется, на этом маршруте в августе лучше забронировать всё заранее (кроме Фресно, но вы там не ночуете, насколько я понимаю), как минимум, за день-два.


Маршрут из Лас Вегаса в Сан Франциско через Йосемит только что обсуждали рядом

От ЛВ до СФ за один день

Я и сам удивился, когда на гугле получилось что через ЙОсемит по 120 мимо Моно Лейк (не надо ехать через Бишоп) вышло всего на 1 час меньше чем по скучнейшей 15 - 58 - 5 .

Бронировать там особо нечего, только Йосемит забронировать в Ель Портале заранее, ну и глянуть не попадают ли где на 3 дневные праздники. все остальное берется на месте - едем видим vacancy встаем... ну или Best Western - следующую ночь бронируем при выписывании из отеля. В крупных городах не вредно бронировать.

Ой, глянул - в Йосемит то на субботу воскресенье попадает. Ну вы влетели... хотя если въезжать со стороны Моно то все в порядке. Может, тогда вам забронировать отель рядом с Моно Лейком или даже в Мамонте, и ехать
- 1 день - Лас Вегас - Моно Лейк, верхний Йосемит если сил хватит, ночевка
- 2 день - через верх до долины и там гулять а поздно вечером в Сан Франциско...

хотя если отель забронируете в Ель Портале то будет удобно - в субботу поздно вечером туда доедете и все воскресенье у вас будет свободно для прогулок по долине. (Общее правило - не надо въезжать в долину ЙОсемита в субботу в первую половину дня, если конечно не соскучились по пробкам).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом. ЛА-СД-ЛВ-ГК-Йосемити-СФ-ЛА

Сообщение: #5

Сообщение rucrealex » 11 июл 2012, 19:59

Спасибо за варианты сел изучать, мой маршрут уже несколько изменился благодаря советам и внешним обстоятельствам.
rucrealex
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль