Оцените и посоветуйте! Маршрут:Нью Йорк-Новый Орлеан-Майами-Нью Йорк

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Оцените и посоветуйте! Маршрут:Нью Йорк-Новый Орлеан-Майами-Нью Йорк

Сообщение: #1

Сообщение Л.Ев » 21 июн 2012, 12:42

Вашему вниманию маршрут по востоку США 21 день на машине в июль 2012.
11-14 Нью Йорк
14 вылет в Новый Орлеан, далее на машине
14-16 Новый Орлеан
16 Новый Орлеан - Пенсакола
17 Пенсакола-Апалачикола
19 Апалачикола- Санкт-Петербург(какие окрестности лучше для ночлега?)
20 Санкт-Петербург-Санибел ( как добраться? где оставить машину? или лучше Каптив?)
23 Санибел- с остановкой Эверглейдс- Маями
25 Маями-Ки Вест
27 Ки-Вест - Космический Центр Кеннеди (где остановиться? Какао Бич ?)
28 Космический Центр- Сент-Августин
29 Сент Августин- Чарльстон
30 Чальстон- Вашингтон
30-31-1 Вашингтон
1 Вашингтон- Нью-Йорк
2 вылет Москва

Как то так. Точки остановок спланированы из расчета от 250 до 400 миль в день. Что пропустить, что добавить? Советы по гостиницам в окрестностях?
Атланта пропущена сознательно- уже были.
Не очень разобралась с Апалачиколой- где там лучше переночевать?
Пробовали вы пик сезона не бронировать гостиницы, а останавливаться по факту приезда?
Буду благодарна за все советы и замечания.
Л.Ев
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
самостоятельная поездка в США

Re: Оцените и посоветуйте! Маршрут:Нью Йорк-Новый Орлеан-Майами-Нью Йорк

Сообщение: #2

Сообщение Ivanthe » 25 июн 2012, 00:12

проделали примерно то же самое путешествие, только в обратную сторону - из НЙ до Флориды и обратно. По дням у Вас все, вроде, ок. Но это будет "галопом по"... если Вы любите такие поездки - словите кайф. Я бы добавил еще Outer Banks Северной Каролины, потрясающие закаты и отличный сифуд на гриле!

Краткое замечание - от Ки Вест до центра Кеннеди - световой день езды, от Кеннеди до Сент Августина - тоже довольно долго. Попробуйте впихнуть между ними какую-нибудь точку еще. На Вашингтон 3 дня многовато, я бы уехал на день раньше и остановился в Филадельфии на денек.
Ivanthe
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Оцените и посоветуйте! Маршрут:Нью Йорк-Новый Орлеан-Майами-Нью Йорк

Сообщение: #3

Сообщение Л.Ев » 25 июн 2012, 18:16

Может кеннеди на орландо заменить? Что думаете по поводу эвергледис?
Л.Ев
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Оцените и посоветуйте! Маршрут:Нью Йорк-Новый Орлеан-Майами-Нью Йорк

Сообщение: #4

Сообщение Ivanthe » 25 июн 2012, 18:42

Если Вам не интересно посмотреть на космический центр Кеннеди - смело выбрасывайте его из маршрутного листа и езжайте в Орландо - смотреть там особо нечего, если не собираетесь в парки развлечений...)

Если собираетесь заехать в центр Кеннеди - постарайтесь попасть туда до 16-00, по-моему последняя экскурсия на стартовые площадки шаттлов отправляется в 16-00. Без них посещение будет неполным.

Эверглейдс - уникальный природный заповедник, посетить однозначно стоит. Причем, я бы не забивал себе голову аэролодками и аллигаторами, а поехал бы на каноэ. Только, опять же, лучше это делать в первой половине дня, потому что все базы закрываются в 17-00. А на аллигатора сможете посмотреть у себя на тарелке в одном из многочисленных гриль-хаусов ;) вкусно, блин
Ivanthe
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Оцените и посоветуйте! Маршрут:Нью Йорк-Новый Орлеан-Майами-Нью Йорк

Сообщение: #5

Сообщение Л.Ев » 25 июн 2012, 22:20

спасибо за информацию! тяжело с приоритетами... первоначально, планировали всё восточное побережье: + ниагару, бостон, кейп код и север мэна, а сейчас и юго-восток гармонично не компануется
Л.Ев
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Оцените и посоветуйте! Маршрут:Нью Йорк-Новый Орлеан-Майами-Нью Йорк

Сообщение: #6

Сообщение Ivanthe » 25 июн 2012, 22:41

На мой вкус Новую Англию и Юго-Восток лучше разносить по разным путешествиям, иначе слишком утомительно - и рулежка и передозировка информации и впечатлений случится. Маршрут из первого сообщения вполне себе ничего на мой вкус - если бы у меня этой весной не было отягощения в лице напарника с отпуском в 14 дней - я бы примерно подобным образом и поехал, а так - пришлось тянуться вдоль побережья и обратно ехать довольно быстро.

Не волнуйтесь - время еще есть, забронируйте машину и побольше почитайте про "проблемные" точки, чтобы понять - надо оно лично Вам или нет
Ivanthe
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль