2 недели - НЙ-ЛВ-ЛА-НЙ. Требуется критика и несколько советов)

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: HappyOne и гости: 2

2 недели - НЙ-ЛВ-ЛА-НЙ. Требуется критика и несколько советов)

Сообщение: #1

Сообщение mobil. » 08 июл 2012, 10:37

Приветствую всех участников форума,
планирую посетить США/Канаду в августе. На территории США буду 2 недели и хотелось бы посмотреть некоторые достопримечательности, но при этом не переусердствовать с километражом)

Маршрут следующий:
28.07 - прилет с утра в НЙ
29.07 - НЙ (за эти 2 дня хочется посмотреть основные достопримечательности, в НЙ не первый раз, был лет 10 назад, поэтому хочется освежить все в памяти)
30.07 - утренний перелет в ЛВ (вылет аж в 9.30, но с учетом временной разницы, предполагаю, что будет не так тяжело подниматься). Вопрос- за какое время рекомендуется прибыть в аэропорт JFK, учитывая то, что это внутренний перелет Virgin без сдачи багажа.
31.07 - ЛВ
1.08 - ЛВ (вечером беру в аренду машину)
2.08 - ЛВ - ГК - ЛВ. Вопрос- насколько реально, выехав в 6-7 утра, приехать днем в Village, взять какую-нибудь интересную экскурсию, осмотреться до 19-20часов и к ночи вернуться в родные пинаты в Вегасе?
3.08 - ЛВ
4.08 - чекаут в 11.00, переезд из ЛВ через Долину Смерти (500 км по трассам 95-190-395) до Бишопа с остановками что-нибудь посмотреть да поесть, ночевка в Бишопе.
5.08 - чекаут из Бишопа с утра пораньше и дорога до Йосемите (122 км по 395-120). Дальше хотелось бы осмотреть ключевые достопримечательности нацпарка, честно говоря, не знаю еще какие. Ночевать планирую во Фресно (234 км по 120 - 41). Из вопросов - правильное суммарное расстояние (122 + 234) или же с учетом осмотра достопримечательностей, придется покрыть куда больше, да и вообще успеется ли за время пребывания на территории парка, что нибудь посмотреть?)
6.08 - чекаут из Фресно и дорога до ЛА по 2м вариантам - №1 это по побережью Санта-Мария, Санта-Барбара (510 км по 41-101) или №2 напрямую в ЛА (350 км по 99-5). Есть ли смысл в 1ом варианте, так чтобы посмотреть города по ходу движения + антураж побережья ради более позднего приезда в ЛА?
7.08 - ЛА - Санта-Моника
8.08 - ЛА - Юниверсал
9.08 - ЛА
10.08 - чекаут, сдача автомобиля и перелет в Ванкувер
17.08 - перелет из Ванкувера, прибытие к вечеру в аэропорт Ньюарк, ночевка где-то поблизости
18.08 - переезд из аэропорта Ньюарка в аэропорт JFK и в 14.00 вылет в Москву. Вопрос - какой оптимальный вид трансфера по маршруту Ньюарк-JFK?

Возможно я что-то пропустил или не учел, поэтому буду рад любым комментариям и критике от опытных путешственников.

Для полноты картины, прикладываю маршрут, не уверен, что я в нужном формате его оформил, но основные точки и расстояния выставлены.
https://maps.google.com/maps/ms?msid=20 ... 5b05&msa=0

Спасибо за Ваше внимание, уделенное этой теме!
mobil.
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
США маршруты



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль