Прошу совета: Города и парки Калифорнии + Вегас

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прошу совета: Города и парки Калифорнии + Вегас

Сообщение: #21

Сообщение hicago » 13 авг 2012, 00:03

the_bird писал(а) 12 авг 2012, 23:36: Даже в долине смерти есть ресорт, в котором приятно жить.


Понимаю, что оффтоп, но в долине смерти, по моему опыту, жить вообще приятно. Ресорт, не ресорт - там просто хорошо.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Прошу совета: Города и парки Калифорнии + Вегас

Сообщение: #22

Сообщение the_bird » 13 авг 2012, 00:27

это смотря когда : ) У меня в первый заезд туда реивскую дорогущую палатку ветром порвало в клочья..
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу совета: Города и парки Калифорнии + Вегас

Сообщение: #23

Сообщение nytexx » 13 авг 2012, 13:37

the_bird писал(а) 12 авг 2012, 23:04:Да. И не слушайте тех, кто говорит, что из лос-анжелеса надо ехать по первой-101-й дороге и там, типа, безумно красиво. Там безумный траффик, пробки, и никаких видов. На перегоне лон-анжелес-санфранциско виды океанского побережья есть в двух местах первой дороги - между 41-й хайвееем и монтерреем и от севера Санта Круза до сан франциско. Если вы остановитесь в кармеле, то 1. увидите первое из них в полной мере 2. маленькие вылазки с базой в одном месте легче делать ребенку (это я вам как владелица троих постоянно со мной мотающихся детей докладываю) 3. Даме, не любящей много ходить наверняка понравится жить в кармеле и также ей понравится выезжать по окрестностям. 4. поселившись в сан франциско вполне можете увидеть вторую часть, если появится такое желание.
В сан Франциско надо бы задержаться, да.
Биг Сюр - это побережье на юг от кармеля. Если вы хотите, то можете и до замка по нему доехать. Не то, чтобы это было нужно - не европейцам показывать дворцы. Хотя мне мне там понравилось, но из других соображений - это память о великой Любви и Мечте, которые заставляют выбрасывать деньги наперекор всем доводам рассудка. Американский вариант Рогожина из "Идиота", мне всегда странно, когда говорят, что только русские могут сжигать деньги из любви. Вот же они, стоят, - напоминания нам о любви, на западе их два: замок херста на биг сюре и скотти касл в долине смерти - бессмысленные памятники выброшенным во имя мечты деньгам. Пойнт Лобос, безусловно, заслуживает, 17-тимильный драйв - нет. А посмотреть как живут по-настоящему богатые люди вам удастся, хотите вы того или нет, на русском холме в сан франциско - дороже него только манхеттен, и то это еще посмотреть..
А насчет пляжного отдыха вы погорячились тихий океан к оному не располагает ни разу. Одиннадцать лет возле него живу - это ужас что такое.. Если деньги позволяют - смотайтесь лучше на дней на гаваи. Если нет - возьмите в рент гидрашки. В ла хойе можно понырять за рыбками.


Спасибо Вам большое за развернутый ответ. Думаю, послушаюсь Вас и поеду самой быстрой дорогой в Carmel, а уж оттуда будем смотреть побережье. Буду сейчас планировать маршрут с учётом Ваших советов И всё же, подумаю насчёт Death Valley... Жена пишет в скайп на моё замечание, что купаться всё равно холодно - ей пойдёт. Так что вопрос с Гавайями пока снимается
nytexx
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 03.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: Города и парки Калифорнии + Вегас

Сообщение: #24

Сообщение the_bird » 13 авг 2012, 18:10

вы ей заодно скажите, что там и загорать может не получиться.. Хрен с ними, с гаваями, но предупредите хоть человека. Когда мы жили в южной калифорнии рядом с океаном - из машины не вынимались теплые вещи. Но в ла хойе жить хорошо всегда : )
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу совета: Города и парки Калифорнии + Вегас

Сообщение: #25

Сообщение chashkin » 13 авг 2012, 21:47

Абсолютно согласен и поддержу The_Bird по поводу части маршрута между Лос-Анжелесом и Сан-Франциско. Уверен в том, что красивого берега Вам хватит вполне на участке между Big Sur и Монтереем. Во-первых, вы избежите пробок и траффика рядом с LA, во-вторых вы достаточно быстро проедете большой участок Вашего маршрута, ну и в-третьих, исходя из Вашего состава участников, действительно спокойнее остановиться в одном месте и из него выезжать. А там кроме самого Кармеля и Big Sur, и Pfeiffer Beach, и Point Lobos, и 17-mile Drive, и Аквариум в Монтерее (да и сам Монтерей). Только прислушайтесь к советам форумчан - теплую одежду и зонтик не забудьте. В июне в Монтерее и в его окрестностях достаточно прохладно, часто пасмурно и даже дождливо. Прохладно - это +14С, хотя достаточно вглубь материка отъехать совсем чуть-чуть и будет Вам +30.
chashkin
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.12.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: Города и парки Калифорнии + Вегас

Сообщение: #26

Сообщение hicago » 14 авг 2012, 02:51

chashkin писал(а) 13 авг 2012, 21:47:исходя из Вашего состава участников, действительно спокойнее остановиться в одном месте и из него выезжать. А там кроме самого Кармеля и Big Sur, и Pfeiffer Beach, и Point Lobos, и 17-mile Drive, и Аквариум в Монтерее (да и сам Монтерей).


Хорошо, все за то, чтобы отправной точкой сделать Кармел. Но тут надо уточнить, что это за место. Кармел - город снобов. В данном случае - американских, но это как бы уже давно космополитическая вещь. В этом городе есть смысл останавливаться только если
- первое - если вы сами сноб
- второе - если вам хочется посмотреть, как живут снобы
- вам уже так скучно, что всё равно, на что тратить свои деньги.
Монтерей такая же ерунда.
Поверьте, на Big Sur есть где остановиться без всей этой попсы.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Прошу совета: Города и парки Калифорнии + Вегас

Сообщение: #27

Сообщение the_bird » 14 авг 2012, 03:40

господи, там же одни туристы, галереи и пенсионеры, где вы увидели снобов в этом маленьком городке? : )
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу совета: Города и парки Калифорнии + Вегас

Сообщение: #28

Сообщение hicago » 14 авг 2012, 04:07

Ну не надо уж так уничижительно - маленький городок. Этот городок, с его окраинами - исторически одно из самых богатых пристанищ для американской литературной и артистической элиты. И туристы, и галлереи, и пенсионеры - снобы в самом нейтральном смысле этого слова.
Просто некоторые любят такое окружение, а некоторым оно претит. Вот и решила проинформировать.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Прошу совета: Города и парки Калифорнии + Вегас

Сообщение: #29

Сообщение vagabondit » 14 авг 2012, 05:20

Ну, не надо уж так сразу - дескать Carmel город снобов . Такое суждение само снобством слегка отдаёт . Милый ухоженный городок, с любопутной малоразмерной архитектурой, с интересными художественными галерейками. Да, живут там в основном богатенькие. Ну и что?
Вполне приятно можно время провести. Кстати, кинозвездец Clint Eastwood был его мэром в 1986-88 гг. с годовой зарплатой $200 .
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: Города и парки Калифорнии + Вегас

Сообщение: #30

Сообщение the_bird » 14 авг 2012, 07:52

hicago писал(а) 14 авг 2012, 04:07:Ну не надо уж так уничижительно - маленький городок. Этот городок, с его окраинами - исторически одно из самых богатых пристанищ для американской литературной и артистической элиты. И туристы, и галлереи, и пенсионеры - снобы в самом нейтральном смысле этого слова.
Просто некоторые любят такое окружение, а некоторым оно претит. Вот и решила проинформировать.

нейтрального смысла слова "сноб" в русском языке не бывает и глагол "претит" прямо к нему относящийся, демонстрирует негативную коннотацию самым недвусмысленным способом. : ) Но это неважно. Давайте так - я поясню свой совет, а там уже каждый может оставаться при своем мнении, тем более, что я в ближайшее время продолжать эти беседы не смогу.
Вероятно, я сноб, поскольку кроме дикой природы и шатания по ненаселенке люблю красивые туфли, арт нуво, фотографию как высокое искусство, духи японских дизайнеров и оперу. И я подумала, что если бы я не хотела много ходить по природе и хотела провести 6 дней в пляжном отдыхе, то сошла бы с ума, предложи мне кто-нибудь мотаться исключительно по диким природным красотам. Для меня, как сноба, очень важно периодически видеть себя не в запыленном сабурбане в истоптанных кинах на плохо отмытых ногах и с охранной собакой размером с пони стремящейся с'есть все, что движется, а посреди пристанища, как вы изволили выразиться, литературной и артистической элиты. Не то, чтобы я себя к ним относила, но ведь я и к оперным дивам себя не отношу, а в опере душой отдыхаю... А Кармел - вы уже это признали - таки является одним из самых богатых оных пристанищ. То есть я в какой-то мере примерила на себя ситуацию с отторганием хайков и пляжами, тем более, что если бы речь шла не о пляже в сан диего, которые я знаю как свои пять пальцев, включая погоду и температуру воды, а о каком-нибудь нормальном пляже в общепринятом смысле этого слова - то я легко провела бы там и шесть дней, и гораздо больше. Да и проводила, бывалыча, ничего скучного в них не находя. Как-то так, в общем.
Хотя, разумеется, я никак не исключаю, что кому-то оно все претит - пусть цветут все цветы.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу совета: Города и парки Калифорнии + Вегас

Сообщение: #31

Сообщение chashkin » 14 авг 2012, 09:32

Друзья! Давайте не будем спорить и дискутировать о снобах и картинных галлереях, ведь нас всех просто попросили помочь с маршрутом. За одну или две ночи, проведенные в Кармеле или Монтерее, ничего с нашими путешественниками не случится. Конечно, можно ночевать и в самом BigSur, вот только с бюджетным жильем там не очень (там есть либо слишком бюджетное, либо...), да и от цивилизации далековато. Эти два городка выбирались по принципу равноудаленности от красивого побережья, наличия мест, которые можно посмотреть в их окрестностях, ну и потому, что из этих городков до Сан-Франциско можно очень быстро доехать.
Я бы, к примеру, не ехал ночевать в Сан-Франциско, а переехал бы туда рано утром, сэкономив стоимость отеля в Сан-Франциско.
chashkin
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.12.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: Города и парки Калифорнии + Вегас

Сообщение: #32

Сообщение the_bird » 14 авг 2012, 09:43

chashkin писал(а) 14 авг 2012, 09:32:Я бы, к примеру, не ехал ночевать в Сан-Франциско, а переехал бы туда рано утром, сэкономив стоимость отеля в Сан-Франциско.

то есть вы всерьез думаете, что человеку который останавливается в Ла Хойе критично с'экомить на отеле в СФ? : )) Вы ла хойю видели? я вас уверяю - биг сюр не покажется слишком дорогим.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу совета: Города и парки Калифорнии + Вегас

Сообщение: #33

Сообщение Lacroix » 19 авг 2012, 08:53

В Йосемитском парке съездите в Глейшер поинт,особо много ходить там не надо,но виды впечатляющие и на смотровую площадку после туннеля в Йосемитской долине. Красивый трейл до Вернал фоллс в той же долине
Lacroix
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль