Помогите определиться с маршрутом Лас-Вегас - Сан-Франциско

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите определиться с маршрутом Лас-Вегас - Сан-Франциско

Сообщение: #1

Сообщение vlada7777784 » 30 авг 2012, 14:34

Всем привет!

Собирается на новогодние праздники в Америку. Планируем путешествие по Западу и пару дней в Нью Йорке. Пока маршрут следующий:
29 декабря - прилетаем в Лос-Анджелес, обзорная экскурсия.
30 декабря - Юниверсал Студио.
31 декабря - выдвигаемся в Лас-Вегас (по пути заезжаем в Calico) где и встречаем Новый 2013 год.
1 января - гуляем по Лас-Вегасу.
2 января - с утра выезжаем на Гранд Каньон.
и вот здесь возникает вопрос - насколько я понимаю дорога не ближняя, световой день короткий - посоветуете ли заночевать где-то рядом и на утро продолжить осмотр? если ночевать - то где?
3 января - Антилопа Каньон, Долина Монументов.
вопрос - где ночевать?
4 января - Долина Смерти.
вопрос - -сколько времени посоветуете на ее осмотр? где предпочтительнее ночевать?
А вот дальше начинается самое интересное)))
следующая наша точка - это Сан-Франциско. где планируем осесть на пару дней.
Какой дорогой лучше добраться до СФ? Насколько я понимаю, в начале января велика вероятность снежных заносов, перекрытия всех дорого - стоит ли ехать на Тахо? и сколько дней заложить на дорогу до Сан-Франциско с обзором основных достопримечательностей по пути.

7-8 января - Сан-Франциско
9-13 января - Из СФ планируем ехать в Лос-Анджелес, осматривая по пути основные парки по Big Sur. На эту дорогу закладываю в среднем 4-5 дней.
14 января по планам вылететь в Нью-Йорк и 19 января из Нью-Йорка в Москву.

Уважаемые форумчане!

Быть может кто-то из Вас ездил нашим маршрутом именно в начале января и поможет спланировать нам маршрут из Долины Смерти до Сан Франциско и предостережет от возможных проблем на пути.

Заранее всем спасибо!
vlada7777784
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
самостоятельная поездка в США

Re: Помогите определиться с маршрутом Лас-Вегас - Сан-Франциско

Сообщение: #2

Сообщение Gerbo » 31 авг 2012, 00:04

vlada7777784 писал(а) 30 авг 2012, 14:34:2 января - с утра выезжаем на Гранд Каньон.
и вот здесь возникает вопрос - насколько я понимаю дорога не ближняя, световой день короткий - посоветуете ли заночевать где-то рядом и на утро продолжить осмотр? если ночевать - то где?
Ехать туда часов 5-6+, зависит от трафика и желания остановиться по дороге (напримет, на дамбе Хувера). Ночевать можно как в самом парке, так и в Williams, Arizona - это ближайший город к парку. Если ночевать в парке, то советую заранее снять номер в отеле, а если в Williams, то можно и по приезду на место.

vlada7777784 писал(а) 30 авг 2012, 14:34:Какой дорогой лучше добраться до СФ? Насколько я понимаю, в начале января велика вероятность снежных заносов, перекрытия всех дорого - стоит ли ехать на Тахо? и сколько дней заложить на дорогу до Сан-Франциско с обзором основных достопримечательностей по пути.
100% зимой перекрывают только Tioga Pass, т.е. дорогу через Yosemite National Park. Зимой из Лас-Вегаса в Сан-Франциско проще всего проехать по 15-й дороге в сторону Лос-Анжелеса, а потом по 5-й, или 101-й и 1-й. Если ехать на Тахо, то тогда по Неваде, по 95-й, через Carson City. Если хотите покататься на лыжах, то наверное на Тахо стоит проехать, но надо следить за погодой, при сильном снегопаде не покатаетесь, да и спускаться потом от Тахо к Сан-Франциско будет мало приятно. Кстати, покататься на лыжах можно и в Лас-Вегасе http://www.skilasvegas.com/winter/index.html Сколько времени уйдет на дорогу, зависит от нескольких факторов: если за рулем двое, то за один день можно спокойно доехать, если один, то, не напрягаясь, за два, с одной ночевкой; а остальное зависит от того, что именно Вы хотите увидеть и куда заехать.
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль