Маршрут по западу США - экономичный

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по западу США - экономичный

Сообщение: #1

Сообщение lok777i » 06 сен 2012, 00:21

Здравствуйте, тема конечно не нова, но есть небольшие аспекты, очень надеюсь на вашу помощь. Я j1 студент и финансы ограничены, баланс на данный момент 1500, и рассматриваю два варианта событий, если нахожу попутчика, то хочется конечно все проехать на автомобиле, если буду один - то видимо между городами на автобусе, в близлежащие парки - не знаю как, честно говоря, возможно в виде экскурсий из городов, или может есть еще какие варианты ?

Сейчас я нахожусь в НЮ и планирую начать поездку числа 10, первоначально это будет НЮ-Вашингтон-Орландо на автобусе. Там на 2 суток взять машину, проехаться по городу, съездить в Майами и Ки-Уэст, вернуться в орландо и на самолете на запад. Вопрос, хватит ли 2 дня во флориде ? По деньгам расчет на дорогу - ню-вашингтон-орландо - 100$, авто на 2 дня еще 100$, билет до запада 150$.

И тут для меня важный вопрос, откуда начать поездку по западу и где её закончить, опять два варианта, если авто то видимо нужно закольцовывать, если нет, то где завершить. Из конечной точки маршрута я снова улетаю в НЮ, по датам примерно есть время до 25. Посетить хочется конечно как можно больше, но из обязательных - ЛА,СФ,ЛВ, йосемити, долина смерти, гранд каньон, секвойя; хочется, но под вопросом - зайон, долина монументов, bryce, antelope canyon. Хватит ли мне на все это финансов ? Также если поеду один думаю над вариантом взять авто не на весь срок, а например в месте скопления достопримечательностей на несколько дней, допустим в ЛВ и проехаться по каньонам. В общем цель посетить как можно больше при моих деньгах. Сейчас сам читаю темы с различными маршрутами, но главный вопрос на данный момент откуда начать если закольцованный вариант на авто, и откуда начать, где закончить если нет.
lok777i
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Лос Анджелес экскурсии

Re: Маршрут по западу - экономичный

Сообщение: #2

Сообщение ssera » 06 сен 2012, 03:34

А какова цель поездки в Орландо и Флориду?
ssera
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 29.08.2012
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по западу - экономичный

Сообщение: #3

Сообщение cremedecreme » 06 сен 2012, 03:47

Бюджет нернеалистичный. Денег не хватит однозначно. Лет 10 назад хватило бы впритык.

Положим, за 100 долларов до Орландо вы как-нибудь доберетесь. Но надо где-то жить, что-то есть. Далее - на западное побережье авиаперелет за 150 - весьма сомнительно.

Выберете один-два города на западе и отправляйтесь туда раундтрипом из НЮ. Тогда хоть какие то шансы.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Маршрут по западу - экономичный

Сообщение: #4

Сообщение stranger267 » 06 сен 2012, 04:04

ssera писал(а) 06 сен 2012, 03:34:А какова цель поездки в Орландо и Флориду?


Если вы берете машину и кидаете туда - (1) спальник (2) коврик (3) Jet Boil , то вы можете ночевать в кэмпграундах - $15 за ночь в среднем. Это сразу отобъемт все расходы на машину. Поищите еще попутчика через крайг лист или еще какой сайт. Посмотрите на сеть хостелей.

Как только вы свяжетесь с автобусами или поездами, у вас окажется резко ограниченным выбор мест ночевки и если вы хотите увидеть много мест, то вы не выиграете а проиграете.

2 недели бы раньше и я бы с удовольтвием взял вас в попутчики в наш полет из SF на Каталину, даже пусть и почти бесплатно (ну оплатили бы нам автобус там или какую еще мелочь, и все...). Но сейчас поездок не планируется. Ищите компанию которая вас бы подхватила на пару дней куда нибудь...

Обратите внимание на http://www.couchsurfing.org/ и подобное. С бюджетом в 1500 вы больше чем на неделю обычным способом не уложитесь. Но местные студенты запросто путешествуют по стране при куда меньших расходах. Ищите необычные пути, вроде коач-серфинга, поиска попутчиков чтобы расходы на бензин поделить, тут есть хорошие сети хостелей и кэмпграундов. Связываться с автобусами не советую, они не привязанны почти ни к чему (исключения - окрестности SF - тут можно 2 дня без машину пропутешествовать спокойно).

PS. Я бы выкинул LA из списка. Делать там нечего. Сделайте базу в LV и оттуда съездите и в Зион - Брайс и в Большой и в Йосемит. Хотя нужно еще бензин посчитать, учтите что в среднем даже на маленькой машине у вас выйдет 10 миль - 1 доллар. 2000 миль - 200 долларов. На средней - $300.

Еще момент - сейчас самый самый период студенческих путешествий - летняя работа или учеба кончились, учеба еще не началась. Используйте этот факт для поиска себе компании.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу - экономичный

Сообщение: #5

Сообщение lok777i » 06 сен 2012, 05:50

Я как раз такой студент у которого кончилась работа )) Но все знакомые уже заканчивают кататься, и как ни странно, но не могу найти путешественников на середину-конец месяца. В майами еду - чтобы посмотреть на него, через орландо потому что по неведомым мне причинам, но все виды транспорта туда и оттуда дешевле) Рейсы стандартно 130-150$ из ню, орландо в СФ,ЛА. Спать думал в машине, поспрашивал местных - говорят что можно. В СФ и ЛВ смотрел довольно много хостелов, цены чуть ли не от 10$. Насчет ЛА согласен, почти все пишут что делать нефиг, хотел побывать для галочки и пары фоток. Что в итоге я смогу себе позволить ? Я не сильно прихотливый, если что могу переночевать и на автобусной станции. Тогда пожалуй лететь в СФ, там дня 3 провести, ночевать в хостеле, окрестности объезжать общ.транспортом или путем экскурсий. Дальше в ЛВ автобусом ?

stranger267 писал(а) 06 сен 2012, 04:04:
ssera писал(а) 06 сен 2012, 03:34:А какова цель поездки в Орландо и Флориду?

PS. Я бы выкинул LA из списка. Делать там нечего. Сделайте базу в LV и оттуда съездите и в Зион - Брайс и в Большой и в Йосемит.


а из СФ в йосемити есть поездки ? расстояние просто в 2 раза меньше чем из ЛВ.


UPD: Нашел такое сообщение в одной из групп: Срочно ищу 1-2 попутчиков в автобусный тур Солт Лейк сити - Йеллоустоун - Лас -Вегас - Гранд Каньон - Лос Анжелес. Тур стартует из Солт-Лейк сити 13 сентября ! На троих выйдет всего 277$ c человека ! Ссылку на тур убрал, чтоб за рекламу не сочли. Что можете сказать об этом ?
lok777i
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу - экономичный

Сообщение: #6

Сообщение ssera » 06 сен 2012, 07:17

lok777i писал(а) 06 сен 2012, 05:50:

UPD: Нашел такое сообщение в одной из групп: Срочно ищу 1-2 попутчиков в автобусный тур Солт Лейк сити - Йеллоустоун - Лас -Вегас - Гранд Каньон - Лос Анжелес. Тур стартует из Солт-Лейк сити 13 сентября ! На троих выйдет всего 277$ c человека ! Ссылку на тур убрал, чтоб за рекламу не сочли. Что можете сказать об этом ?


Солт Лейк сити и Йеллоустоун, конечно, стоит посмотреть. Но все зависит от того ЧТО вам покажут в парке. Сколько дней в Yellowstone? На север парка отвезут?
И еще, а нельзя ли после Гранд Каньон в Лас - Вегас вернуться? Там взять машину и поездить по паркам.
ssera
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 29.08.2012
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по западу - экономичный

Сообщение: #7

Сообщение hicago » 06 сен 2012, 07:38

stranger267 писал(а) 06 сен 2012, 04:04: Ищите компанию которая вас бы подхватила на пару дней куда нибудь...


Ну вот ведь Alex55 ищет себе попутчика в машину, и с ним там ещё люди в своих машинах. Почитайте здесь его маршрут - офигительный маршрут Между Западом и юго-западом: Юта - Kолорадо - Аризона - Нью Мексико
С ним по-моему не соскучишься и денег много не потратишь. А по местам он едет интереснейшим.
А на Маями пока забейте - не тот у вас бюджет, чтобы на восток и запад одновременно претендовать.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Маршрут по западу - экономичный

Сообщение: #8

Сообщение stranger267 » 06 сен 2012, 07:58

Трудно сказать. Я бы очень осторожно относился к автобусным экскурсиям, так как они могут быть двух так сказать составов
- молодежь из европы
- местные пенсионеры

Остальные все в целом с машинами.

Кстати, учтите что смотреть то больше не в Майями а в форте Лаудердал и в Кей Вест (очень приятный городок).

Я бы на вашем месте действительно перелетел в СФ, отсюда поездил (скажите кстати сроки, а то может если я еще тут буду до Москвы то я всегда в выходные куда нибудь мотаюсь хайкать или гулять и вполне могу и Йосемит показать, но я 18 улетаю в МСК на 2 недели), тут вполне получится транспортом и без машину, потом взял на 1 день машину и съездил в тот же Йосемит, потом самолетом или поездом в ЛА и оттуда или паромом на Каталину или поездом или чем нибудь в Сан Диего, оно того стоит.

Проблема с вами будет в том, что автобусные и прочие экскурсии конечно есть, есть даже спальный автобус Зеленая Черепаха. Но все это расчитанно на туристов которые ПЛАТЯТ а потому довольно дорого. Вот сеть хостелов - она недорогая, там наверняка можно и попутчиков искать и знакомиться... но она все таки не связанна между собой автобусами и без машины сложно. Например, один хостел я знаю в самом Сан Франциско прямо в даунтауне, но второй - в бывшем маяке на 1-м хайвее в сторону Монтерея, и туда без машины не попасть (разве что на велике). А потом, общественный транспорт не такой уж и дешевый. например, паром из Сау Салито в Сан Франциско - 10 долларов в одну сторону. Поезд из Окланда в Сакраменто - около 16 или 20 в одну сторону. То есть экономия по отношению к машине получается только если в машине один человек, если двое то уже машина дешевле.

Амтрак предлагает кстати довольнно много экскурсий в том числе и в Йосемит на пару дней. Но вот какие там цены, не скажу, как правило это все не очень молодежное. Потому что у молодежи тут у всей свои машины и ей эти экскурсии не особо нужны (сужу по своей ребенке и её друзьям) а если что они и напрокат берут. Поэтому автобусы тут больше для всяких там приезжих (особо японцев которые и водить то не умеют) и пенсионеров (у которых уже права отобрали годам к 80-ти - 90-та). И нужно не попасть на такое.

PS. От СФ до Йосемита где то 4 часа езды. В 6 выехали, в 10 приехали наверх, забили кэмпграунд, поехали вниз в долину. Вечером в кэмпграунде встали. Утром на луга, потом на Моно Лейк, потом в кэмпграунд на горячих источниках. На следующий день вернулись сдали машину... как то так. МОжно и на день, я например часто на день туда езжу - приехал, прогулялся часов 7 по тропе (например на Cloud's rest) вернулся домой часам к 12 ночи... хотя мне на 40 минут меньше ехать (мы East bay а не сам SF).

Ночевать недорого можно
- в нац лесу на полянах и на обочинах (для костра нужно разрешение, учтите это! А на западе летом вообще нельзя никакие костры кроме кэмпграундов и только там где специальное место сделанно).
- в парках (включая стейт и нац) только в кэмпграундах но их много
- теоретически можно подлизаться к фермеру и встать у него. Судя по наличию RV и прочего, многие так делают.
- в хостелях. Тоже недорого.
Если быстро готовить то Jet Boil незаменима, но как быть с ней потом, не знаю... Если не готовить а есть по дороге то мы например пользуемся Dennis - полноценный ресторанчик, 24 часа работает, сравнительно недорого. Но опыт показывает что даже _недорого_ если каждый день есть 2 - 3 раза то вылетает в приличную копейку.

Ну или действительно, начинайте с хостелов, там знакомьтесь, по ходу маршрут подправите и возможно и попутчика найдете... там много интересного народу бывает. Ну или свяжитесь с теми кто тур обещает, если молодежь то попробуйте... Главное, не попадите к пенсионерскую компанию.

Ну вот ведь Alex55 ищет себе попутчика в машину, и с ним там ещё люди в своих машинах. Почитайте здесь его маршрут - офигительный маршрут


О да. Я их компанию кажется знаю - отличные знатоки местности, увидите много такого что никакие экскурсии не покажут.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу - экономичный

Сообщение: #9

Сообщение galathea » 07 сен 2012, 01:37

lok777i писал(а) 06 сен 2012, 05:50:Я

UPD: Нашел такое сообщение в одной из групп: Срочно ищу 1-2 попутчиков в автобусный тур Солт Лейк сити - Йеллоустоун - Лас -Вегас - Гранд Каньон - Лос Анжелес. Тур стартует из Солт-Лейк сити 13 сентября ! На троих выйдет всего 277$ c человека ! Ссылку на тур убрал, чтоб за рекламу не сочли. Что можете сказать об этом ?


Наверное речь идет про китайские автобусные туры, там на 3х действительно дешево получается. 85% группы китайцы и 40% студенты. Но мы ездили 2 раза и ничего - нормально. С машиной и кемпингами конечно не сравниться, но представление получите и гостиницы у них приличные. ЛА я бы выбросила, секвои можно увидеть в Yosemite. Мне США тоже пришлось смотреть на стипендию, но поездила достаточно и в бюджет всегда можно уложиться, конечно дешевле с попутчиками и с размещением в хостелах (смотрите рейтинги и отзывы) и в кемпингах.

Насчет Флориды, выбросите Ки Вест, ну как по мне весьма преувеличенная прелесть этого места.
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут по западу - экономичный

Сообщение: #10

Сообщение lok777i » 11 сен 2012, 01:24

Ну получилось что-то вроде этого:

-- 1) Покупаю билет из НЮ в Вашингтон в ночь с 11 на 12 - (17$)
12.09 в 6 утра я на Union Station в вашингтоне. Гуляю по маршруту из темы - Re: "Все достопримечательности" Вашингтона
-- 2) Еду из Вашингтона в BWI (15$)
-- 3) 13.09 в 7.00 Из BWI лечу в FLL (~70$)
13.09 в 9.30 я в FLL, снимаю авто на 2 дня с 13 по 15 (150$) + бензин около (80$)

Еду в Майами, к 12 буду там, пару часов осмотреться, по фотографироваться, выезжаю в ки-вест, около 6 вечера буду там надеюсь, гуляю по городу, ночую, рано утром выезжаю на мыс канаверал, экскурсия (50$) и обратно в ФЛЛ, ночую, отдаю авто. 15 числа катаюсь на Jungle Queen Boat (20$)
-- 4) 15.09 в 20.30 вылетаю в ЛА (110$) 15.09 в 23.00 я в ЛА.
-- 5) 16.09 в 1.25 ночи выезжаю из ЛА в СФ (45$)

16.09 в 11 утра я в СФ. 2 дня в городе (50$), с 18 по 20 беру авто со сдачей в ЛВ (150$) + бензин (60$). 18 утром еду в йосемити, там ночую, часа в 3 19.09 выезжаю в сторону ДС к ночи приезжаю, сплю, на рассвете выезжаю в ЛВ
20.09 утром отдаю авто. 1-2 дня в городе (40$) с 22 по 26 беру авто в ЛВ (250$) + бензин (100$) и поездка по паркам.

-- 6) 26 из ЛВ в НЮ (150$) Итого: "калькуляторные" 1207 $, без учета еды, расходов на общественный транспорт и входных билетов в парки.

Прошу комментировать, критиковать, советовать =) Из вопросов и волнений остались:

1) маршрут поездки по нац паркам из лв хватит ли 4 дня на круг лв-зайон-брюс-антилопа-монументы-ГК-плотина гувера-лв, стоит ли ехать таким направлением или лучше в обратную сторону, в глубинах форума находил тему с описанием в какое время суток куда лучше ехать, но сейчас что-то потерял её. Есть ли что-нибудь упущенное мной по этому маршруту, что находится по пути ?
2) Стоит ли покупать единый pass в парки за 80$, он действует на все выше перечисленное ?
3) Сильно волнуюсь за последние пункты т.к деньги будут непосредственно на аренду авто, но не на депозит, как тут можно выкрутиться ?
lok777i
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу - экономичный

Сообщение: #11

Сообщение Alex 55 » 11 сен 2012, 01:48

lok777i писал(а) 11 сен 2012, 01:24:1) маршрут поездки по нац паркам из лв хватит ли 4 дня на круг лв-зайон-брюс-антилопа-монументы-ГК-плотина гувера-лв, стоит ли ехать таким направлением или лучше в обратную сторону, в глубинах форума находил тему с описанием в какое время суток куда лучше ехать, но сейчас что-то потерял её. Есть ли что-нибудь упущенное мной по этому маршруту, что находится по пути ?
2) Стоит ли покупать единый pass в парки за 80$, он действует на все выше перечисленное ?

1) Хватит.
1-й день с утра и до послеобеда в Зайоне. - переезд к Брайсу
2-й день Утро в Брайсе до часов 4-5 дня - Переезд в Пэйдж
3-й день - Подкова - Каньон Антелопы - часа в 2 дня не позже выезд в Долину монументов и ее осмотр с 4-х до 7 вечера (до Заката) - Ночной перегон до Флагстафа/Вильямса/Тусаяна/Гранд Каньон Вилладж
4-й день Утро в Гранд Каньоне часов до 2-3 дня - переезд к плотине гувера (около 6-7 вечера) - ЛВ

2)Пасс действует на все, кроме Антелопы и Долины Монументов, Включая Долину Смерти и Йосимити
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу - экономичный

Сообщение: #12

Сообщение Alex 55 » 11 сен 2012, 01:49

Только думаю, что на бензин вы потратите больше
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу - экономичный

Сообщение: #13

Сообщение stranger267 » 11 сен 2012, 08:15

Что вы собрались снимать - фоткать в Майями? Там ничего особо интересного нет. Если в Майями бич забуриться то поснимаете огромные яхты, пробки на улицах, и тоже в общем то ничего особенно интересного. Те же яхты и в Форте стоят.

Майями и Майями бич разные места. Как впрочем центр города Форт лаудердал и курортная зона на косе. Майями бич интересен если есть деньги и желание гулять по крутым старинным магазинчикам или сидеть в дорогих и тоже крутых барах и ресторанчиках. А так вы ничего кроме трафика и не увидите, а так как это остров то оттуда еще выковыриваться придется весьма долго.

Да, учтите что там довольно много платных дорог которые не особо и объезжаются (в рабочий день их объезжать зачастую - потерять кучу времени).

По местностям - я бы там выделил так сказать
- Форт ЛАудердал - коса (с пляжами), отдельо красивый даунтаун.
- Космодром
- Орландо с кучей парков но это ОЧЕНЬ дорогое место
- Дорога на key West. В принципе не обязательно до конца ехать, очень неплохой парк сразу на первом острове, с каяками, купанием, рифами, а дальше через острова 2 или 3 будут и пляжи и красивые места. Хотя Key West конечно городок во многом уникальный.
- Everglades national park. Летом там москиты, зимой там отлично, что осенью я просто не знаю. Достаточно посетить его например в Shark Valley или во Flamingo - в первом аллигаторы, во втором птицы. До дальнего конца вы все равно не доедете.
- Майями бич является чем то похожим на Форт Лаудардал - на косе но поразнообразнее (зато и по пробкам фору даст).

Само Майями - весьма черный и весьма противный обычный город. Ничего особенного. Красивый даунтаун, по нему ходит бесплатный трамвайчик по эстакадам, а рядом какие то бомжатники (у нас там дата центр так что насмотрелись) и порт. Смотреть там особо нечего.


lok777i писал(а) 11 сен 2012, 01:24:Ну получилось что-то вроде этого:

-- 1) Покупаю билет из НЮ в Вашингтон в ночь с 11 на 12 - (17$)
12.09 в 6 утра я на Union Station в вашингтоне. Гуляю по маршруту из темы - Re: "Все достопримечательности" Вашингтона
-- 2) Еду из Вашингтона в BWI (15$)
-- 3) 13.09 в 7.00 Из BWI лечу в FLL (~70$)
13.09 в 9.30 я в FLL, снимаю авто на 2 дня с 13 по 15 (150$) + бензин около (80$)

Еду в Майами, к 12 буду там, пару часов осмотреться, по фотографироваться, выезжаю в ки-вест, около 6 вечера буду там надеюсь, гуляю по городу, ночую, рано утром выезжаю на мыс канаверал, экскурсия (50$) и обратно в ФЛЛ, ночую, отдаю авто. 15 числа катаюсь на Jungle Queen Boat (20$)
-- 4) 15.09 в 20.30 вылетаю в ЛА (110$) 15.09 в 23.00 я в ЛА.
-- 5) 16.09 в 1.25 ночи выезжаю из ЛА в СФ (45$)

16.09 в 11 утра я в СФ. 2 дня в городе (50$), с 18 по 20 беру авто со сдачей в ЛВ (150$) + бензин (60$). 18 утром еду в йосемити, там ночую, часа в 3 19.09 выезжаю в сторону ДС к ночи приезжаю, сплю, на рассвете выезжаю в ЛВ
20.09 утром отдаю авто. 1-2 дня в городе (40$) с 22 по 26 беру авто в ЛВ (250$) + бензин (100$) и поездка по паркам.

-- 6) 26 из ЛВ в НЮ (150$) Итого: "калькуляторные" 1207 $, без учета еды, расходов на общественный транспорт и входных билетов в парки.

Прошу комментировать, критиковать, советовать =) Из вопросов и волнений остались:

1) маршрут поездки по нац паркам из лв хватит ли 4 дня на круг лв-зайон-брюс-антилопа-монументы-ГК-плотина гувера-лв, стоит ли ехать таким направлением или лучше в обратную сторону, в глубинах форума находил тему с описанием в какое время суток куда лучше ехать, но сейчас что-то потерял её. Есть ли что-нибудь упущенное мной по этому маршруту, что находится по пути ?
2) Стоит ли покупать единый pass в парки за 80$, он действует на все выше перечисленное ?
3) Сильно волнуюсь за последние пункты т.к деньги будут непосредственно на аренду авто, но не на депозит, как тут можно выкрутиться ?
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу - экономичный

Сообщение: #14

Сообщение snwwnd » 11 сен 2012, 09:31

Alex 55 писал(а) 11 сен 2012, 01:48:
lok777i писал(а) 11 сен 2012, 01:24:1) маршрут поездки по нац паркам из лв хватит ли 4 дня на круг лв-зайон-брюс-антилопа-монументы-ГК-плотина гувера-лв, стоит ли ехать таким направлением или лучше в обратную сторону, в глубинах форума находил тему с описанием в какое время суток куда лучше ехать, но сейчас что-то потерял её. Есть ли что-нибудь упущенное мной по этому маршруту, что находится по пути ?
2) Стоит ли покупать единый pass в парки за 80$, он действует на все выше перечисленное ?

1) Хватит.
1-й день с утра и до послеобеда в Зайоне. - переезд к Брайсу
2-й день Утро в Брайсе до часов 4-5 дня - Переезд в Пэйдж
3-й день - Подкова - Каньон Антелопы - часа в 2 дня не позже выезд в Долину монументов и ее осмотр с 4-х до 7 вечера (до Заката) - Ночной перегон до Флагстафа/Вильямса/Тусаяна/Гранд Каньон Вилладж
4-й день Утро в Гранд Каньоне часов до 2-3 дня - переезд к плотине гувера (около 6-7 вечера) - ЛВ

2)Пасс действует на все, кроме Антелопы и Долины Монументов, Включая Долину Смерти и Йосимити


Для loc777i.

Имхо, вам нужно заранее посмотреть:
1. Свободные туры в каньон Антилопы, что бы спланировать время отъезда из Пейджа.
2. Время заката, что бы не оказаться у дамбы Гувера в темноте. Да и если выбирать место по дороге в Вегас между дамбой и Valley of Fire, я бы выбрал второе.
3. Здесь на форуме пассы с одной свободной подписью отдают за $40, возмжно и там такое найдёте.
snwwnd
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва - Cascais
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу - экономичный

Сообщение: #15

Сообщение lok777i » 11 сен 2012, 20:51

Спасибо большое всем отписавшимся, сегодня ночью выезжаю)

snwwnd писал(а) 11 сен 2012, 09:31:Имхо, вам нужно заранее посмотреть:
1. Свободные туры в каньон Антилопы, что бы спланировать время отъезда из Пейджа.
2. Время заката, что бы не оказаться у дамбы Гувера в темноте. Да и если выбирать место по дороге в Вегас между дамбой и Valley of Fire, я бы выбрал второе.
3. Здесь на форуме пассы с одной свободной подписью отдают за $40, возможно и там такое найдёте.


1) посмотрел сайт "антилоп", а он есть официальный ? там их множество как на коленке собранных. и их нужно через интернет бронировать сразу ?

3) можно поподробнее ? где такое искать ?
lok777i
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу - экономичный

Сообщение: #16

Сообщение snwwnd » 11 сен 2012, 23:57

lok777i писал(а) 11 сен 2012, 20:51:Спасибо большое всем отписавшимся, сегодня ночью выезжаю)

snwwnd писал(а) 11 сен 2012, 09:31:Имхо, вам нужно заранее посмотреть:
1. Свободные туры в каньон Антилопы, что бы спланировать время отъезда из Пейджа.
2. Время заката, что бы не оказаться у дамбы Гувера в темноте. Да и если выбирать место по дороге в Вегас между дамбой и Valley of Fire, я бы выбрал второе.
3. Здесь на форуме пассы с одной свободной подписью отдают за $40, возможно и там такое найдёте.


1) посмотрел сайт "антилоп", а он есть официальный ? там их множество как на коленке собранных. и их нужно через интернет бронировать сразу ?

3) можно поподробнее ? где такое искать ?


1. Там несколько индейских контор, организующих туры. Бронировал у Antelope Canyon Tours из-за отзывов на yelp.соm. При бронировании ошибся с типом карты, но письмо подтверждение пришло - ничего не проверяют и не холдируют. По приезду просто рассчитался с ними наличными. В вашей ситуации, имхо, подходящий вариант. Не уверен, что там будет такой же аншлаг, как и в августе, но это уже не ко мне.
3. Где искать в США, вам виднее, пошарьте форумы. В Мск с этим проблем нет.
snwwnd
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва - Cascais
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу - экономичный

Сообщение: #17

Сообщение lok777i » 17 сен 2012, 22:00

А в какую часть антилоп целиться ? ) http://navajonationparks.org/htm/antelopecanyon.htm и туда только путем тура попасть можно ? просто приехать и самому посмотреть нельзя ?

upd: разобрался =) был в верхнем каньоне, просто приехали ко входу, там навахо в будке сидит, взял 6$ с человека за въезд, далее уже бронируешь тур, каждый час 25$ в течении дня, кроме 11 и 12 дня (40$)
Последний раз редактировалось lok777i 28 сен 2012, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
lok777i
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу - экономичный

Сообщение: #18

Сообщение lok777i » 28 сен 2012, 02:04

Вот и закончилась моя поездка =) сижу в аэропорту, лечу обратно в НЮ. Всем отписавшемся огромное спасибо, отдельное спасибо stranger267 за постоянные советы и корректировки уже по ходу маршрута, также Alex 55, маршрут по каньонам получился отличным, везде все успевали, идеальный тайминг) В бюджет конечно не уложился, вышел за, где-то на 300$, но в основном исключительно по своей глупости и неопытности, по началу не бронировал заранее самолеты и хостелы, ну и еда конечно. Да еще и тикет за спидинг получил по пути из сф в вегас)) но цену озвучить офицер отказался. В целом очень интересная и живописная страна, хотя есть конечно и весьма жуткие места, автобусные станции ЛА - это нечто, такого сброда я не видел еще в своей жизни, особо впечатлили мексиканцы в черных кофтах с капюшоном и вытатуированным лицом, как в кино прям. В ЛВ какой-то мужик на перекрестке сначала попросил денег, после отказа медленно зашел за машину и попытался открыть багажник, а затем еще долго в след ругался В общем масса впечатлений и фоток, всем еще раз спасибо)
lok777i
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу - экономичный

Сообщение: #19

Сообщение Agafa P. » 28 сен 2012, 11:39

lok777i писал(а) 28 сен 2012, 02:04:отдельное спасибо stranger267 за постоянные советы и корректировки уже по ходу маршрута, также Alex 55, маршрут по каньонам получился отличным, везде все успевали, идеальный тайминг)


Поблагодарить участника лучше, нажав на плюсик под его аватарой. Там же и написать - за что)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут по западу - экономичный

Сообщение: #20

Сообщение stranger267 » 28 сен 2012, 17:39

lok777i писал(а) 28 сен 2012, 02:04:Вот и закончилась моя поездка =) сижу в аэропорту, лечу обратно в НЮ. Всем отписавшемся огромное спасибо, отдельное спасибо stranger267 за постоянные советы и корректировки уже по ходу маршрута, также Alex 55, маршрут по каньонам получился отличным, везде все успевали, идеальный тайминг) В бюджет конечно не уложился, вышел за, где-то на 300$, но в основном исключительно по своей глупости и неопытности, по началу не бронировал заранее самолеты и хостелы, ну и еда конечно. Да еще и тикет за спидинг получил по пути из сф в вегас)) но цену озвучить офицер отказался. В целом очень интересная и живописная страна, хотя есть конечно и весьма жуткие места, автобусные станции ЛА - это нечто, такого сброда я не видел еще в своей жизни, особо впечатлили мексиканцы в черных кофтах с капюшоном и вытатуированным лицом, как в кино прям. В ЛВ какой-то мужик на перекрестке сначала попросил денег, после отказа медленно зашел за машину и попытался открыть багажник, а затем еще долго в след ругался В общем масса впечатлений и фоток, всем еще раз спасибо)


А не мог бы ты в качестве контрибуции за советы написать (сюда) отчетик? Все таки опыт именно как бюджетной поездки студента по W&T с опытом с хостелями,Ю автобусами и прочим (кстати именно поэтому поезд лучше автобуса - там нет сброда) - очень интересен. И лучше по горячим следам (фотки можно и потом, а вот впечатления за неделю - две уйдут).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль