Первый раз в США без машины.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #21

Сообщение LizavetKa » 15 сен 2012, 19:09

да, соглашусь ... такси дорогое удовольствие (((((
просто у кого -то даже прав нет .... или желания и уверенности водить авто
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #22

Сообщение Алена1976 » 15 сен 2012, 19:23

Wndrr, огромное спасибо за развернутую информацию (плюсик Вам поставила). Причина нежелания взять авто проста: я очень плохой водитель. И в Минске это сплошная мука. Да, это для меня невероятно трудно и муторно. Поэтому, думаю, это будет второй и последний визит в США. Мегаполисы я уже посмотрела, а самые главные природные красоты для меня недосягаемы. Разве что брать организованные туры, что мне тоже не очень нравится...
Тем не менее, я попробую посетить кое-что из перечисленного Вами. В Zoo я была, а вот о парке рядом и не подозревала.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #23

Сообщение Agafa P. » 15 сен 2012, 19:40

Алена1976 писал(а) 15 сен 2012, 19:23: Причина нежелания взять авто проста: я очень плохой водитель. И в Минске это сплошная мука. Да, это для меня невероятно трудно и муторно. Поэтому, думаю, это будет второй и последний визит в США.


Сейчас редко пишу в этом форуме что-либо, кроме всяких модераторских замечаний...
Но тут уже не могу пройти мимо...
Алена, поверьте женщине, которая в США перемещалась только на арендованной машине. Одна. И здесь таких нас, на форуме! и все вовсе не профессиональные водители!)
Вождение в Америке - удивительно комфортно для водителя любого уровня!!! И, даже, если вы в чем-то из своих действий не уверены - крадетесь
потихоньку в правой полосе, и никто вам не бибикнет, фак не покажет.... Удивительно толерантная страна...

Так что, про вождение даже и не парьтесь! ну, только если вы просто боитесь руля в принципе... тогда это уже другая тема, с этим бороться надо не посредством этого форума...

А если же вы просто боитесь одна всего процесса взятия машины в аренду (кстати, я это прекрасно понимаю, когда ты один и неопытен - все кажется сложным, проходили, знаем...) - так и скажите, сейчас тогда всем форумом соберемся вас проинструктировать

Да и в любом случае, на форуме есть отчеты тех, кто без авто путешествует по США... так что, очень вам желаю, чтобы это был не последний ваш визит в Америку!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #24

Сообщение Алена1976 » 15 сен 2012, 19:50

Огромное спасибо за такое сердечное предложение помощи:) Тронута:) Да нет, дело именно в неумении водить. И этот мой минус серьезно ограничивает меня в штатах, увы
В общем, съезжу ка я в Harpers Ferry. А эта знаменитая тропа хоть в самом городе? Или до нее тоже пилить и пилить? Впрочем, этот вопрос, наверное, уже к другой ветке относится. Ну, модераторы перенесут, если что:)
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #25

Сообщение NN42 » 15 сен 2012, 22:54

Алена1976 писал(а) 15 сен 2012, 19:50:Огромное спасибо за такое сердечное предложение помощи:) Тронута:) Да нет, дело именно в неумении водить. И этот мой минус серьезно ограничивает меня в штатах, увы
В общем, съезжу ка я в Harpers Ferry. А эта знаменитая тропа хоть в самом городе? Или до нее тоже пилить и пилить? Впрочем, этот вопрос, наверное, уже к другой ветке относится. Ну, модераторы перенесут, если что:)


Вы как то не уверены в себе. А я чувствую -всё у вас будет хорошо.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #26

Сообщение Павлин » 16 сен 2012, 00:07

Алена1976, уважаемая Agafa P., Вам все правильно сказала. Водить в США просто (только не в Нью-Йорке!).
Вот представьте, что в один из дней мужикам запретили выезжать на авто... И на дороге - только дамочки! Вот, примерно, такой трафик и во всех США.
Так что, зря волнуетесь!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #27

Сообщение Алена1976 » 16 сен 2012, 00:17

Спасибо всем за слова поддержки. Плюсики тоже поставила. Боюсь, вы недооцениваете степень моего "мастерства". После возвращения отпишусь, что у меня получилось:)
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #28

Сообщение LizavetKa » 16 сен 2012, 10:35

Алена1976 писал(а) 16 сен 2012, 00:17:Спасибо всем за слова поддержки. Плюсики тоже поставила. Боюсь, вы недооцениваете степень моего "мастерства". После возвращения отпишусь, что у меня получилось:)

мне кажется, что в штатах просто хочется за руль
понятно, что не сразу по приезду и не в 1 день, может посмотреть как люди ездят, с опытным поездить пару дней, но это когда есть время на поездку и на присмотреться... не у всех столько времени в наличии
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #29

Сообщение wndrr » 16 сен 2012, 19:17

Алена1976 писал(а) 15 сен 2012, 19:23:Wndrr, огромное спасибо за развернутую информацию (плюсик Вам поставила). Причина нежелания взять авто проста: я очень плохой водитель. И в Минске это сплошная мука. Да, это для меня невероятно трудно и муторно. Поэтому, думаю, это будет второй и последний визит в США. Мегаполисы я уже посмотрела, а самые главные природные красоты для меня недосягаемы. Разве что брать организованные туры, что мне тоже не очень нравится...
Тем не менее, я попробую посетить кое-что из перечисленного Вами. В Zoo я была, а вот о парке рядом и не подозревала.


Ну если даже плюсик поставили, то я вспомнил ещё одно место - усадьбу Джорджа Вашингтона Mount Vernon. Это так же на берегу Потомака, 20-30 минут езды на юг от Вашингтона на машине, но по стороне Вирджинии. На машине туда конечно проще, но я там видел пристань с расписанием катеров из Вашингтона ДС. Сам этим ни разу не пользовался, но думаю не составит труда найти откуда в городе отходят эти катера.

Про автомобили в США уже многие Вам написали добавлю и я немного. У меня жена в России не только водить, но и ездить на переднем сиденье боится, а в США ничего - нормально сама водит. Если У Вас есть права, то и думать нечего, берите машину и смело езжайте. Хуже чем водят китайцы в Америке вообразить невозможно, но они "не парятся" - ездят.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #30

Сообщение wealth » 16 сен 2012, 19:26

Алена1976 писал(а) 16 сен 2012, 00:17:Боюсь, вы недооцениваете степень моего "мастерства". После возвращения отпишусь, что у меня получилось:)


Присоединяюсь к вышесказанному, в Америке удивительно комфортно за рулём. Никакого страха у Вас не будет уже через несколько минут, поскольку ПДД соблюдаются неукоснительно и взаимоуважение на дорогах неотъемлемый атрибут. Если где и проявлять своё "мастерство", то именно на американских дорогах. Вам достаточно попробовать, взять в рент машину и проехать немного, Вы убедитесь сами, что бояться абсолютно нечего. И сколько интересного Вы не пропустите!
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #31

Сообщение nsk » 08 окт 2012, 12:38

Maxim Knyazev писал(а) 11 сен 2012, 19:49:... Как перемешаться без машины...?

Единственное оправдание Вашей затее с отказом от авто - это отсутствие водительского удостоверения и минимального опыта вождения. Мы неделю едва выдержали без машины, но это был пляжный отдых - от дома до океана 300 м.
Пару раз прокатился на автобусе, из неозвученных еще косяков общественного транспорта - лютые кондиционеры, не порегулируешь как в авто. В итоге был арендован автомобиль.
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #32

Сообщение russakowalena » 05 ноя 2017, 22:54

Вопрос как у автора: куда стоит поехать первый раз в США без водит прав одной?
Есть прямые в НЙ, ЛА, СФ, Бостон, Флориду, Лас Вегас, можно некольцевой маршрут.
Период февраль-март, срок 7-10 дней.
Логично было бы НЙ и Бостон, но смущает погода в это время года. Флорида и ЛА теплее, но смущает отсутсствие машины.
Или если прилет в СФ, там 3 дня, потом 3 дня в Лас Вегасе (ГК зимой открыт?) и 4 дня НЙ?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #33

Сообщение stranger267 » 06 ноя 2017, 04:31

russakowalena писал(а) 05 ноя 2017, 22:54:Вопрос как у автора: куда стоит поехать первый раз в США без водит прав одной?
Есть прямые в Нью Йорк, ЛА, СФ, Бостон, Флориду, Лас Вегас, можно некольцевой маршрут.
Период февраль-март, срок 7-10 дней.
Логично было бы Нью Йорк и Бостон, но смущает погода в это время года. Флорида и ЛА теплее, но смущает отсутсствие машины.
Или если прилет в СФ, там 3 дня, потом 3 дня в Лас Вегасе (ГК зимой открыт?) и 4 дня Нью Йорк?


Майями бич + Key West (если там все ОК после урагана). Там и купаться можно в это время года. И на каяках плавать и прочее. И транспорт там есть (в Key West машина не нужна, например, в Майями Бич тоже не особо).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #34

Сообщение Chudo70 » 06 ноя 2017, 04:49

Во Флориде, если поселиться на берегу, и цель только пляжный отдых, то можно обойтись без машины. Но в феврале может быть холодно. В этом году внезапно на несколько дней в конце октября зима наступила.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #35

Сообщение stranger267 » 06 ноя 2017, 05:13

Во Флориде очень неплохо на островах. Ну и без машины можно перемещаться по почти всему берегу от Майями Бич до Форда Лаудердейл. На островах, кажется, автобусы должны ходить (ну и если что есть и паром на Key West и самолет). В Key West машина не нужна, а скорее наоборот.

В Феврале - маловероятно что будет холодно.

(Конечно, там надо в Еверглады ехать, на Королеве по местной Венеции, и еще много куда. Без машины тоже не очень. НО общественный транспорт там есть довольно сносный, и в феврале очень хорошая погода должна быть. В Калифорни в феврале - зима, хотя и Калифорнийская (довольно прохладно, дожди могут быть, и прочее прочее).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль