Первый раз в США без машины.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первый раз в США без машины.

Сообщение: #1

Сообщение Maxim Knyazev » 11 сен 2012, 19:49

Здравствуйте. Планируем посетить США, пока без дат, хочется понять сколько это может занять.
Хочется увидеть:Нью Йорк, Вегас, ЛА, Гранд Каньон.
Думаю на Ньб Йорк и ЛА по 3-4 дня, Вегас дня 2, а как с каньоном быть? Как перемешаться без машины, только самолеты? Что в США поездами, по нулям?
Maxim Knyazev
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Лос Анджелес экскурсии

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #2

Сообщение pedestrian » 11 сен 2012, 21:14

Ну, почему же, по нулям? Поезда имеют место быть. Вот здесь можно подробно ознакомиться с маршрутами, расписанием и ценами
http://www.amtrak.com/home
Они могут быть не дешевле самолётов, но иногда удобнее.

Существуют и междугородние автобусы:
http://www.greyhound.com/
На конкретных маршрутах могут работать и независимые автобусные компании (их надо гуглить)

В городских пределах существует и городской транспорт (метро, автобусы, трамваи, электрички, такси). Где-то он развит лучше, где-то хуже, но он есть.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #3

Сообщение LeonidNYC » 12 сен 2012, 03:27

Без машины вполне можно в НЙ, Бостоне, Вашингтоне, Сан Франциско и Вегасе. В ЛА без машины делать нечего. Огромные расстояния и плохо развитый общественный транспорт.Позда в США развиты довольно плохо. Автобусы лучше.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #4

Сообщение snejkaf » 12 сен 2012, 03:49

LeonidNYC писал(а) 12 сен 2012, 03:27:Без машины вполне можно в НЙ, Бостоне, Вашингтоне, Сан Франциско и Вегасе. В ЛА без машины делать нечего. Огромные расстояния и плохо развитый общественный транспорт.Позда в США развиты довольно плохо. Автобусы лучше.

Позвольте не согласиться с Вами. Я не вожу машину, передвигаюсь по ЛА и окрестностям на общественном транспорте и велосипеде. Расписание четкое, автобусы и поезда чистые, удобные. Иногда приходится делать несколько пересадок, но они прекрасно планируются Гуглом. Не нужно платить за парковку или искать бесплатную. Меня все устраивает, иначе села бы за руль)
snejkaf
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.06.2010
Город: Нижний Новгород-Лонг бич, Калифорния
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #5

Сообщение ulm » 12 сен 2012, 04:57

snejkaf писал(а) 12 сен 2012, 03:49:
LeonidNYC писал(а) 12 сен 2012, 03:27:Без машины вполне можно в НЙ, Бостоне, Вашингтоне, Сан Франциско и Вегасе. В ЛА без машины делать нечего. Огромные расстояния и плохо развитый общественный транспорт.Позда в США развиты довольно плохо. Автобусы лучше.

Позвольте не согласиться с Вами. Я не вожу машину, передвигаюсь по ЛА и окрестностям на общественном транспорте и велосипеде. Расписание четкое, автобусы и поезда чистые, удобные. Иногда приходится делать несколько пересадок, но они прекрасно планируются Гуглом. Не нужно платить за парковку или искать бесплатную. Меня все устраивает, иначе села бы за руль)

А вы где в ЛА живете?
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #6

Сообщение LeonidNYC » 12 сен 2012, 05:21

snejkaf писал(а) 12 сен 2012, 03:49:
LeonidNYC писал(а) 12 сен 2012, 03:27:Без машины вполне можно в НЙ, Бостоне, Вашингтоне, Сан Франциско и Вегасе. В ЛА без машины делать нечего. Огромные расстояния и плохо развитый общественный транспорт.Позда в США развиты довольно плохо. Автобусы лучше.

Позвольте не согласиться с Вами. Я не вожу машину, передвигаюсь по ЛА и окрестностям на общественном транспорте и велосипеде. Расписание четкое, автобусы и поезда чистые, удобные. Иногда приходится делать несколько пересадок, но они прекрасно планируются Гуглом. Не нужно платить за парковку или искать бесплатную. Меня все устраивает, иначе села бы за руль)
Как говорили в известном фильме, и зайца можно научить курить. Всё можно, и я рад за вас что вы преспособились. Однако, я был в ЛА много раз. На мой взгляд, туристу без машины там тяжеловато, так как в самом городе, лично по мне, мало где есть что делать. И передвижение на общественном транспорте, даже если возможно, затруднительно, и займёт кучу времени. Если у человека много времени и он хорошо знает ЛА, другой разговор. Но если я хочу утром прогулятся по Санта Монике, потом проехать по Малхоланд Драйв в беверли Хиллс, а вечером пойти в ресторан в Голливуде, без машины это осуществить сложно.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #7

Сообщение snejkaf » 12 сен 2012, 07:18

[quote
А вы где в ЛА живете?[/quote]

Я, собственно, живу в городе Лонг Бич. В ЛА бываю именно как турист) Доезжаю на велосипеде или автобусе до станции метро, ровно час езды - и я в даунтауне.
snejkaf
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.06.2010
Город: Нижний Новгород-Лонг бич, Калифорния
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #8

Сообщение snejkaf » 12 сен 2012, 07:36

[quote="LeonidNYC";p=3053156 Но если я хочу утром прогулятся по Санта Монике, потом проехать по Малхоланд Драйв в беверли Хиллс, а вечером пойти в ресторан в Голливуде, без машины это осуществить сложно.[/quote]

Не совсем удачный пример трудности передвижения по ЛА, так как от Санта-Моники до Беверли Хиллс 30 минут на автобусе, и потом еще до Голливуда столько же. По-моему, не проблема. Трудности возникают, когда надо добраться куда-то в горы, в Анджелес Форест. Но это уже другая история)
snejkaf
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.06.2010
Город: Нижний Новгород-Лонг бич, Калифорния
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #9

Сообщение LizavetKa » 12 сен 2012, 20:28

Maxim Knyazev писал(а) 11 сен 2012, 19:49:Здравствуйте. Планируем посетить США, пока без дат, хочется понять сколько это может занять.
Хочется увидеть:Нью Йорк, Вегас, ЛА, Гранд Каньон.
Думаю на Ньб Йорк и ЛА по 3-4 дня, Вегас дня 2, а как с каньоном быть? Как перемешаться без машины, только самолеты? Что в США поездами, по нулям?

без машина оч некомфортно в штатах
автобусы ходят не так часто, как хотелось бы. придеться под них подстраиваться, будете терять время

смотря что вы смотреть хотите
это 1 поездка в штаты ?
если ли смысл летать в ЛА вообще и есть ли острая необходимость ???????

для начала можно Нью-Йорк, там водопады и статуя свободы и прочее, Вашингтон, пещеры. вполне хватит
зачем имея так мало времени метаться по стране, тратя его на перелеты ?
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #10

Сообщение stranger267 » 14 сен 2012, 09:17

В Транспорте (два форуму вниз) лежит обзор железных дорог. И они же предлагают экскурсионные поездки - поезд + отель + зачастую автобус куда то....

Другое дело, что без машины можно увидеть ну процентов 10 того, что есть тут. Все так туризм в США расчитан на наличие машины в семье.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #11

Сообщение LizavetKa » 14 сен 2012, 09:20

я бы все таки с 1 района - округа начала... да даже Нью-Йорка вполне достаточно для первой поездки, тем более если времени немного
там есть все что душе угодно

1 поездку посмотреть что и как, оглядеться, а следующую уже с машиной связывать
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #12

Сообщение Павлин » 14 сен 2012, 09:36

Maxim Knyazev писал(а) 11 сен 2012, 19:49:Здравствуйте. Планируем посетить США, пока без дат, хочется понять сколько это может занять.
Хочется увидеть:Нью Йорк, Вегас, ЛА, Гранд Каньон.
Думаю на Ньб Йорк и ЛА по 3-4 дня, Вегас дня 2, а как с каньоном быть? Как перемешаться без машины, только самолеты? Что в США поездами, по нулям?

Как правильно сказали выше, в Н.Й. - машина, скорее обуза. Можно обойтись ногами и метро.
В Вегасе- тоже есть и автобусы и монорельс и такси. Ну и опять ноги. Хотя, я бы увеличил сроки пребывания в Вегасе и посмотрел бы еще и одно-два шоу там. Лас-Вегас, шоу Оно того стоит - поверьте! Да Гранд Каньон съест полный день. Еще учтите, что в Вегас выгодно ехать с вечера воскресенья и по пятницу, так как в выкэнд цены на отели поднимаются в разы!
Гранд Каньон - куча фирм, организующих туда экскурсии и можно брать как автобусную, так и вертолетную (даже с посадкой в Каньоне). Причем, Вас заберут из отеля и доставят в аэропорт. Вот один из сайтов, выбирайте http://www.lasvegasgrandcanyontour.com/ ... e.php?ID=3
В Л.А. тоже можно поселиться не далеко от интересующих Вас мест. Ну и "такси все улицы близки"...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #13

Сообщение Алена1976 » 14 сен 2012, 10:10

Буду признательна, если кто то ответит, можно ли подобраться к пещерам Luray Caverns в Вирджинии на общественном транспорте. На их сайте информация только для автомобилистов. И, может быть. есть еще какие-то красивости недалеко от Вашингтона, досягаемые на автобусе/поезде?
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #14

Сообщение LizavetKa » 14 сен 2012, 10:48

Алена1976 писал(а) 14 сен 2012, 10:10:Буду признательна, если кто то ответит, можно ли подобраться к пещерам Luray Caverns в Вирджинии на общественном транспорте. На их сайте информация только для автомобилистов. И, может быть. есть еще какие-то красивости недалеко от Вашингтона, досягаемые на автобусе/поезде?

Luray Caverns в Вирджинии очень советую
не пожалеете ! у меня отчет есть, поглядите, там фото немного.

поищите компанию,как вариант, может кто вас возьмет на машине вместе поехать, есть другие форуме, поройтесь еще. как вариант и на американском форуме попутчиков поискать, может возьмут вас на авто вместе )
ой, я в таком восторге от тех пещер, воспоминания нахлынули )))))))))))
мы на машине везде ездили практически, поэтому про автобусы не знаю, там парковка для авто у пещер огромная, автобусов не видела
я все район Вашингтона и окрестности изучала, много где были,но на авто
рядом с пещерами еще есть Luray ZOO и еще равнина Luray, и еще недалеко есть сафари
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #15

Сообщение Алена1976 » 14 сен 2012, 11:06

Спасибо! Обязательно посмотрю. Главное понять, как туда добраться:)
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #16

Сообщение LizavetKa » 14 сен 2012, 11:08

Алена1976 писал(а) 14 сен 2012, 11:06:Спасибо! Обязательно посмотрю. Главное понять, как туда добраться:)

форум улитка есть еще и еще форумы путешественников, может кто скооперируется
смотрите.
эх, не могу помочь ( не знаю про автобусы
удачи! потом напишите
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #17

Сообщение Алена1976 » 14 сен 2012, 20:42

В общем, позвонила я в пещеры: добраться только на такси от ближайшего города можно. Сколько это стоит они не знают. Да, США- это не Европа, где можно практически куда угодно попасть и без авто.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #18

Сообщение LizavetKa » 14 сен 2012, 20:44

Алена1976 писал(а) 14 сен 2012, 20:42:В общем, позвонила я в пещеры: добраться только на такси от ближайшего города можно. Сколько это стоит они не знают. Да, США- это не Европа, где можно практически куда угодно попасть и без авто.

эх,ну вот.......... ну правда я там автобусов не видела.
все таки в штатах машина нужна... без нее оч сложно
все таки я бы компанию поискать рекомендовала.. или в другой раз съездите
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #19

Сообщение NN42 » 14 сен 2012, 20:51

Я Гранд Каньон посетил на вертолете из Лас Вегаса. В отель мне прислали лимузин. Бронировал по инету. Обошлось в 284 доллара. Кроме Лимузина, Каньона, пролетели над Дамбой, и на обратном пути Облетели сам Ласвегас.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США без машины.

Сообщение: #20

Сообщение wndrr » 15 сен 2012, 18:07

Алена1976 писал(а) 14 сен 2012, 20:42:В общем, позвонила я в пещеры: добраться только на такси от ближайшего города можно. Сколько это стоит они не знают. Да, США- это не Европа, где можно практически куда угодно попасть и без авто.

В какие числа Вы туда собираетесь?
Взять такси из Вашингтона до пещер в Люрее - будет в несколько раз дороже чем рентовать машину на день. В чём причина нежелания автомобиля? Помимо пещер в Люрее, там по дороге будет Shenendoah NP и в нём есть ещё несколько пещер открытых для посещения. Кроме того в нём отличные трейлы.
Алена1976 писал(а) 14 сен 2012, 10:10:Буду признательна, если кто то ответит, можно ли подобраться к пещерам Luray Caverns в Вирджинии на общественном транспорте. На их сайте информация только для автомобилистов. И, может быть. есть еще какие-то красивости недалеко от Вашингтона, досягаемые на автобусе/поезде?

В самом Вашингтоне, возле Кеннеди Центра, начинается Rock Creek парк, который тянется на север ~30 километров. Вашингтонский зоопарк примыкает к нему и туда можно либо проехать на велосипеде, либо пройти пешком из центра города.
Рядом с Вашингтоном, 20 минут машиной от Белого Дома, расположен Great Falls NP. До него несложно доехать на велосипеде из центра города. Всё время вдоль берега Потомака.
Около 40 минут машиной до Анаполиса на берегу Чесапикского залива. Это нынешняя столица Мериленда и, бывшая столица штатов. Там-же расположена NAVY academy вход туда свободный по предъявлению любого документа удостоверяющего личность с фотографией.
Чуть более 40 минут на машине на север расположен гороодок Harpers Ferry. Он стоит на Аппалачской тропе и в принципе туда так же можно проехать на велосипеде из Вашингтона вдоль Потомака по отличной велосипедной дорожке. Но это - день в один конец. В Harpers Ferry можно легко добраться поездом. Многие работающие в Вашингтоне живут в районе этого города и каждый день ездят на Marck (это типа электрички)
Всё это очень легко посетить на машине, но трудно без. Берите машину, хотя бы на день для одной поездки.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль