Посоветуйте маршрут по Западу США в феврале

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте маршрут по Западу США в феврале

Сообщение: #1

Сообщение Ratoncito » 03 окт 2012, 11:03

Собираемся купить билеты до Л.А. по акции на февраль, дней на 13 (дольше не можем, дома - ребенок)
В первый раз есть желание поехать на арендованном авто, но вожу я не очень уверенно, плюс картографический кретинизм, поэтому хотелось бы, чтобы маршрут не проходил по сложным участкам, таким как горные дороги, сильные подъемы-спуски, серпантины и т.п. Ну и чтобы были адекватные указатели.
Добавлю, что в этом году мы там уже были, поедем второй раз. Но были в автобусном туре, так что "по усам текло, а в рот не попало".
Прикидываем пока так.
1) Прилет в ЛА, ночь там, с утра выезжаем вдоль побережья до СФ, по дороге заезжаем в интересные места. Закладываем на дорогу пару-тройку дней с ночевками по пути, так как совсем не хочется спешить дабы охватить максимум, задача- именно отдыхать.
2) В СФ хотим провести дня 4 в самом городе, передвигаясь общественным транспортом.
3) Далее выдвигаемся из СФ в сторону Лас-Вегаса, тут стоит задача охватить Долину смерти и несколько Каньонов, включая национальный парк Большой Каньон (в прошлый раз были у индейцев на West Rim, теперь хочется на South Rim). Сколько выделить дней на этот кусок, сложно ли там перемещаться? Читала в сети отчет, что там есть перегоны, где на 100 км ни одной заправки и ни одного мотеля, не хотелось бы оказаться в затруднительной или опасной ситуации.
4) Далее из Лас-Вегаса едем обратно в сторону ЛА. Есть ли на этом участке что посмотреть?
5) Если вернемся в ЛА и еще будет оставаться время до вылета 1-2 дня, махнем до Сан-Диего..
Примерно такие планы. Покритикуйте, пожалуйста, маршрут! Ну а также приму любые советы, что можно улучшить или изменить (с учетом уже упомянутого неуверенного вождения и слабых способностей к ориентированию на местности). А может не рисковать и опять поехать в автобусник с китайцами?
Спасибо!!!
Ratoncito
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский
достопримечательности США

Re: Посоветуйте маршрут по Западу США в феврале

Сообщение: #2

Сообщение MarinaKa » 05 окт 2012, 22:56

Купите навигатор тут и закачайте в него карту США или В США, например в супермаркетах Воллмарт точно есть.
Проблем с отелями и заправками не будет, и то и другое есть в данных навигатора, 100 км по дорогам США проезжаются ,как правило,за час, так что опасность вам не грозит.
В Лас Вегасе навигатор особенно пригодится.
Аватара пользователя
MarinaKa
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут по Западу США в феврале

Сообщение: #3

Сообщение Gerbo » 08 окт 2012, 10:56

Ratoncito писал(а) 03 окт 2012, 11:03:3) Далее выдвигаемся из СФ в сторону Лас-Вегаса, тут стоит задача охватить Долину смерти и несколько Каньонов, включая национальный парк Большой Каньон (в прошлый раз были у индейцев на West Rim, теперь хочется на South Rim). Сколько выделить дней на этот кусок, сложно ли там перемещаться? Читала в сети отчет, что там есть перегоны, где на 100 км ни одной заправки и ни одного мотеля, не хотелось бы оказаться в затруднительной или опасной ситуации.


Grand Canyon расположен в Аризоне и это не по пути из Сан-Франциско в Лас-Вегас. Из Лас-Вегаса до Grand Canyon часов 5 езды.
Из Сан-Франциско до Лас-Вегаса можно доехать за один день, с учетом того что Вы хотите заехать в Death Valley, то дня два-три, зависит от того сколько времени Вы хотите провести там, а так же, если планируете останавливаться где-то по пути.
С бензином может быть напряг только в Death Valley, в остальных местах по трассе в Калифорнии заправки довольно часто, как и по дороге из Лас-Вегаса в Grand Canyon.
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль