Помогите с маршрутом по западному побережью

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите с маршрутом по западному побережью

Сообщение: #1

Сообщение PavelCat » 06 янв 2013, 23:23

Помогите пожалуйста с маршрутом на все только 14 дней, первый раз в США уже всю голову сломал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
PavelCat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
США маршруты

Re: Помогите с маршрутом по западному побережью

Сообщение: #2

Сообщение unix » 07 янв 2013, 00:26

Очень много всего - можете ничего не увидеть, там на большинство Вами запланированных парков нужно полный световой день, а на некоторые и два - чтобы как следует все посмотреть. Во многих парках чтобы добраться до интересных мест надо ходить в треки по нескольку километров туда обратно, а это занимает кучу времени - например в Арках, Йосемити и Зайоне.
И на орегонском и калифорнийском побережье там столько всего, что и за несколько дней не посмотреть.
А по маршруту посоветовал бы еще заехать в Crater Lake National Park, просто чумовое место по красоте, точно не пожалеете. Это в Орегоне - у Вас на карте это между точками D и E, только от побережья надо отклониться.
По этому маршруту столько всего интересного, что Вы много чего не успеете за такое короткое время.
Конечно маршрут надо подсократить, поскольку все это посмотреть как следует за две недели просто нереально. Просто получится галопом по европам и половина мимо.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по западному побережью

Сообщение: #3

Сообщение hicago » 11 янв 2013, 15:59

PavelCat писал(а) 06 янв 2013, 23:23:Помогите пожалуйста с маршрутом на все только 14 дней, первый раз в США уже всю голову сломал


Зачем вы даёте этот огромный крюк севером через Айдахо, если у вас все точки интереса сконцентрированы внизу на юге. Я так понимаю, что начинать вы хотите в СФ, а закончить в ЛА. Вот вам ниже моя карта - так будет оптимальнее. Попробуйте так - посчитайте по миляжу сколько надо в день от одной точки интереса до другой делать - но так чтобы вас осталось время на осмотр достопримечательности, а не только на езду. Потом вам надо определиться насколько глубоко вас интересует тот или иной парк и что вы можете в нём успеть - например может Зайон вы просто проедете на шатле, без ходьбы, а вот в Арках хотите пройти хотя бы один трейл. Или вы все парки только на машине проехать намечаете? Потому что 14 дней действительно очень мало для вашего амбициозного плана.
Кстати, знаете ли вы, что хотите и можете увидеть на побережье Калифорнии и Орегона, пока будете ехать из СФ на север ? Если нет, я вам могу указать точки интереса на этом участке. Там конечно главное redwoods, но и побережье имеет несколько хороших парков и феноменов.

По маршруту - лично я бы выбросила Арки - ради них делать очень большой круг, а самих Арок вы толком не увидите, потому что там надо ходить. А на это у вас времени нет. Поэтому лучше сделайте малый круг через Гренд Каньон, Пейдж, Брайс, Зайон, Вегас.

Вот моя карта ( ещё с Арками). Маршрут на 1000 километров и 10 часов короче. А увидите больше.
Точки интереса на карте
А -Сан Франциско
В - Redwood National Park, California
C - Crater Lake National Park, Oregon,
D - Mount Shasta,
E - Lake Tahoe
F - Mono Lake
G - Yosemite National Park
H - Sequoia National Park
I - Las Vegas,
J - Hoover Dam, Boulder City
K - Grand Canyon
L - Page
M - Arches National Park
N - Bryce Canyon National Park
O - Zion National Park
P - Las Vegas,
Q - Los Angeles,


Просмотреть увеличенную карту
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Помогите с маршрутом по западному побережью

Сообщение: #4

Сообщение chashkin » 12 янв 2013, 15:22

Я тоже соглашусь с hicago, поскольку за такое время у Вас получается слишком много переездов.
В случае же предложенного маршрута времени на "чистую" езду у Вас уйдёт меньше а посмотреть удастся больше.
Айдахо не нужен и Арки, скорее всего, отложите на следующий раз. В программе-минимум оставьте Гранд Каньон, Пэйдж, Брайс.
На все остальные достопримечательности выделите время в зависимости от Ваших сил и возможностей. Всё равно какие-то
из "точек" придётся просто проехать, поскольку на их "вдумчивое" исследование требуется время, а у Вас его не так уж и много.

НО у ВАс есть преимущество - время до поездки: можно поизучать странички национальных парков http://www.nps.gov,
можно почитать внимательно отчёты с этого форума, позадавать более конкретные вопросы и, я уверен, что форумчане Вам помогут.

Мне кажется, что если у Вас будет уже изначальное представление о том, что и где Вы хотите посмотреть ( к примеру в Брайсе я хочу
встретить рассвет на Bryce Point или на Inspiration Point затем переехать на Sunset Point и пройти оттуда по недлинному трэйлу Queens Garden Trail),
то и время своё вы спланируете более оптимально.
chashkin
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.12.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по западному побережью

Сообщение: #5

Сообщение 1469 » 21 янв 2013, 17:11

Мы ездили в сентябре на 17 ночей, с 13 до 30 сентября:

Просмотреть увеличенную карту
Прилетали/улетали из LAX - Лос Анджелес.
Главную цель вначале определили как Гранд Каньон Южный. Не ошиблись - он много круче того, что смотрят невдалеке от Вегаса - "Западный".

Понравилось всё.
Описание есть, но не здесь. Здесь всё руки не доходят...Ссылку на описание могу скинуть в личку.
1469
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.09.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль