США + Мексика на авто

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

США + Мексика на авто

Сообщение: #1

Сообщение марианка » 14 янв 2013, 15:42

Всем здравствуйте, с Новым Годом и с Рождеством! Кто-то тут на форуме сказал, что мы делимся на 2 группы - спрашивающих и пишущих. Так вот я из первой группы, всегда только с вопросами, зато мне всегда помогают советами и все складывается отлично). За спиной почти вся любимаю ЮВА, теперь весьма с припозданием взяты билеты до Лос-Анджелеса на 8е марта времени мало,в голове каша! Я по перемещениям псих и люблю впихивать все конкретно и невпихуемо) , поэтому вот что напихала (все на авто).
Лос-Анджелес - Лас Вегас - Чикаго - Нью-Йорк - Вашингтон - далее сворачиваем в Мексику, загораем в Тулуме и Плайя дель Кармен, быстренько смотрим Теотиокан и мчим в лагуну Сан Игнасио, выезжаем через Феникс в США.
Немного поясню в Сан Игнасио мне нужно для того, чтоб попытать счастья во встречи с китами, так же попытаюсь встретить их в Монтерей Бэй в Калифорнии.
Времени у нас с 8 по 31 марта, вообще возможно ли и не сильно ли страшно?Муж например боится наркобаронов на границе). Не будет ли это более затратно, чем на самолете? Вообщем любому совету и поправке буду рада.
Последний раз редактировалось марианка 14 янв 2013, 20:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Жизнь - это постоянное странствие.
Аватара пользователя
марианка
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.02.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский
Лос Анджелес экскурсии

Re: США + Мексика на авто

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 14 янв 2013, 16:44

А разве можно на прокатном авто выезжать из США в Мексику ?
Я бы все таки сократил маршрут по США или рассмотрел вопрос о передвижении на самолетах,цены не очень большие.
Обратно вылет откуда ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: США + Мексика на авто

Сообщение: #3

Сообщение марианка » 14 янв 2013, 17:25

конечно можно, только как я вычитала нужно за страховку платить 25 баксов в день, а вылет обратно из Лос-А
Жизнь - это постоянное странствие.
Аватара пользователя
марианка
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.02.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: США + Мексика на авто

Сообщение: #4

Сообщение Chudo70 » 14 янв 2013, 17:46

марианка писал(а) 14 янв 2013, 15:42: Лос-Анджелес - Лас Вегас - Чикаго - Нью-Йорк - Вашингтон - далее сворачиваем в Мексику, загораем в Тулуме и Плайя дель Кармен, быстренько смотрим Теотиокан и мчим в лагуну Сан Игнасио, выезжаем через Феникс в США.

Сначала подумала, что у меня с географией совсем плохо. У вас же получается 14 дней в дороге и по одному дню на каждый город
Опыта планирования таких больших перемещений у меня нет, но кажется более логично что-то типа:
Прилет в Лос-Анджелес, на машине до Лас Вегаса
Перелет на восток из Лас Вегаса, на машине Чикаго - Нью-Йорк - Вашингтон или в какой-то другой последовательности
Перелет в Мексику
Перелет в Лос-Анджелес
Или
из Лос-Анджелеса слетать на восток и обратно, потом в Мексику и обратно, а посередине скататься в Лас-Вегас.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2007 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США + Мексика на авто

Сообщение: #5

Сообщение Onil » 14 янв 2013, 17:54

марианка писал(а) 14 янв 2013, 15:42:Всем здравствуйте, с Новым Годом и с Рождеством! Кто-то тут на форуме сказал, что мы делимся на 2 группы - спрашивающих и пишущих. Так вот я из первой группы, всегда только с вопросами, зато мне всегда помогают советами и все складывается отлично). За спиной почти вся любимаю ЮВА, теперь весьма с припозданием взяты билеты до Лос-Анджелеса на 8е марта времени мало,в голове каша! Я по перемещениям псих и люблю впихивать все конкретно и невпихуемо) , поэтому вот что напихала (все на авто).
Лос-Анджелес - Лас Вегас - Чикаго - Нью-Йорк - Вашингтон - далее сворачиваем в Мексику, загораем в Тулуме и Плайя дель Кармен, быстренько смотрим Теотиокан и мчим в лагуну Сан Игнасио, выезжаем через Феникс в США.
Немного поясню в Сан Игнасио и в Вашингтом мне нужно для того, чтоб попытать счастья во встречи с китами, так же попытаюсь встретить их в Монтерей Бэй в Калифорнии.
Времени у нас с 8 по 31 марта, вообще возможно ли и не сильно ли страшно?Муж например боится наркобаронов на границе). Не будет ли это более затратно, чем на самолете? Вообщем любому совету и поправке буду рада.

eсли план сидеть в машине 20 дней и гнать останавливаясь на заправках и в гостиницах - тогда все в порядке. если цель поездки что-нибудь посмотреть, то у вас ничего не получится. этого времени маловато даже на одно побережье.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США + Мексика на авто

Сообщение: #6

Сообщение alexcript » 14 янв 2013, 18:15

Я только что ездил по маршруту Плайя Дель Кармен - Мехико - Сьюдад Акунья выезд - форт Стоктон - Линкольн форест - Лас-Вегас - Тахо - Сан-Франсиско - Лос-Анжелес - обратно по 10 фривею до Сан-Антонио и обратно по побережью Атлантики в Плайю. Вывод на самолете проще, на машине красивее, но у меня времени был месяц и мог бы еще захватить при потребности + машина своя и большая. По деньгам на самолете дешевле. с 8-31 марта я думаю не успеете. Про наркобаронов - не видел, но через северо-запад Мексики не поехал, предпочел все-таки Монтерей.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США + Мексика на авто

Сообщение: #7

Сообщение wndrr » 14 янв 2013, 19:54

марианка писал(а) 14 янв 2013, 15:42:Немного поясню в Сан Игнасио и в Вашингтом мне нужно для того, чтоб попытать счастья во встречи с китами, так же попытаюсь встретить их в Монтерей Бэй в Калифорнии.

Про логистику Вам уже вопрос задали, разберитесь там сами поподробнее. А что имеется ввиду под Вашингтоном, - штат или город? Если штат, то с географией и последовательностью посещений нужно разбираться ещё более подробно, а если город, то он даже на океане не стоит, какие киты имеются ввиду?
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: США + Мексика на авто

Сообщение: #8

Сообщение марианка » 14 янв 2013, 20:28

Простите пожалуйста, это я в больном бреду вставила что-то не то. Нужен просто Вашингтон. 8 550 мил., 142 часа
Carr Federal 1/Mexico - вот что мне выдал гугл(но я там не проложила из Сан Игнасио до ЛА это еще + 700 миль). Сейчас прикинула так - к примеру до Мехико летим, там берем машину и едем до лагуны Сан Игнасио, оттуда до Канкуна загораем в Тулуме и если возможно в Плайя дель Кармен, из Канкуна летим в Вашингтон, там опять берем машину захватываем Нью-Йорк и мчим обратно в Лос Анджелес, но эти 2 рейса стоят 1000 баксов + машины в одном городе взяли в другом отдали куча чую проблем, а у нас Hertz скидки из-за того, что билеты в delta взяли и карта gold есть. я готова убрать что-то из сша но не знаю что
Жизнь - это постоянное странствие.
Аватара пользователя
марианка
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.02.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: США + Мексика на авто

Сообщение: #9

Сообщение luv2dive » 15 янв 2013, 05:57

марианка писал(а) 14 янв 2013, 20:28:к примеру до Мехико летим, там берем машину и едем до лагуны Сан Игнасио, оттуда до Канкуна загораем в Тулуме и если возможно в Плайя дель Кармен, из Канкуна летим в Вашингтон, там опять берем машину захватываем Нью-Йорк и мчим обратно в Лос Анджелес, но эти 2 рейса стоят 1000 баксов + машины в одном городе взяли в другом отдали куча чую проблем, а у нас Hertz скидки из-за того, что билеты в delta взяли и карта gold есть. я готова убрать что-то из сша но не знаю что


А зачем лететь до Мехико? Рядом с Сан Игнасио свои аэропорты, например можно прилететь из Лос-Анжелеса в Лорето. Сан Игнасио - на Тихом окене, Канкун/Тулум - на Атлантике (Галф), тоже два разных побережья. По Америке на авто ездить удовольствие (и то не везде), по Мексике - наказание.

Если есть всего три недели, то лучше ограничиться одним побережьем. Или добавить перелеты.
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: США + Мексика на авто

Сообщение: #10

Сообщение марианка » 17 янв 2013, 20:15

Ребят, пожалуйста помогите, я просто на работе пропадаю и проверка из москвы серьезная приехала, голова кругом. Отпуск этот я имею раз в год и более времени нет, бюджет естественно не особо велик (я обычный банковский работник - сбер, если кстати у кого какие вопросы могу ответить). Точно нужны киты в Сан Игнасио позагорать хоть дней 5 и Нью Йорк, ну а остальное по месту захватим. Простите это уж почти крик души . Еще и визу то не дали пока(
Жизнь - это постоянное странствие.
Аватара пользователя
марианка
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.02.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: США + Мексика на авто

Сообщение: #11

Сообщение Agafa P. » 17 янв 2013, 21:06

марианка писал(а) 17 янв 2013, 20:15:Ребят, пожалуйста помогите, я просто на работе пропадаю и проверка из москвы серьезная приехала, голова кругом.

Я искренне вам сочувствую. Но.. Здесь - форум по США. И вопросы прошу задавать только по этой части вашего маршрута.
По Мексике все вопросы задаем в профильном подфоруме:
Мексика ::: информационные форумы о Мексике
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: США + Мексика на авто

Сообщение: #12

Сообщение марианка » 17 янв 2013, 21:19

Agafa P., я стесняюсь вам сообщить, но мой маршрут смешан, и начинается именно в США закончится кстати там же, не стала просто двоить тему.
Жизнь - это постоянное странствие.
Аватара пользователя
марианка
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.02.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: США + Мексика на авто

Сообщение: #13

Сообщение Agafa P. » 17 янв 2013, 21:24

марианка писал(а) 17 янв 2013, 21:19:Agafa P., я стесняюсь вам сообщить, но мой маршрут смешан, и начинается именно в США закончится кстати там же, не стала просто двоить тему.


Не надо стесняться. А я, как модератор форума по США, смогла это заметить из ваших сообщений. И поэтому порекомендовала разместить ваш маршрут в двух подфорумах, т.к. пока у нас не реализован раздел по комбинированным
маршрутам по США и Центральной Америке. Соответственно, чтобы соблюсти правила этого форума, вы должны свой маршрут разбить на две части и разместить в разных подфорумах.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: США + Мексика на авто

Сообщение: #14

Сообщение марианка » 17 янв 2013, 21:42

Спасибо вам размещу и в Мексике тогда, у меня тоже был сегодня крайне тяжелый день, спасибо!
Последний раз редактировалось марианка 17 янв 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это постоянное странствие.
Аватара пользователя
марианка
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.02.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: США + Мексика на авто

Сообщение: #15

Сообщение Agafa P. » 17 янв 2013, 21:48

марианка писал(а) 17 янв 2013, 21:42:может убрать Мексику, а взять Гавайи (там тоже пасутся киты), но билеты дорогоие , может знаете бывают ли распродажи типа как у Cebu на Филиппинах.

марианка, у меня был сегодня крайне тяжелый день... Не провоцируйте меня на тупое удаление вашей темы за полный игнор структуры форума.

По любым перемещениям по США у нас есть профильный транспортный раздел
Авиа и наземное перемещение, транспорт в США

и есть тема, правда, пока не очень наполненная:
Гавайи, внутренние перелеты
там следует задать вопрос про билеты на Гавайи.


Если возникнут вопросы по Гавайям, то уже есть тема:
Гавайи, вопросы

Пользуйтесь почаще кнопкой "Поиск" в правом верхнем углу страницы, найдутся темы, где уместно задавать вопросы.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль