Техас - Луизиана - Круиз из galveston

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Техас - Луизиана - Круиз из galveston

Сообщение: #1

Сообщение Fantamaz » 22 янв 2013, 12:07

Летели мы до Хьюстона Сингапурскими авиалиниями. Пожалуй, самая лучшая авиакомпания которая летает из Москвы в США. Большое расстояние между рядами, огромный экран в спинке каждого кресла и тд. Отдельно понравилась еда. Отличный выбор из меню + выбор напитков (соки, чай трех видов, алкоголь-виски, ром, вино пиво и тд в неограниченном кол0ве). Например в Трансаэро даже колы не было когда ими последний раз летал.
27 декабря Прилетели мы в Хьюстан, сразу поехали за арендованным авто. Я авто проплачиваю заранее, так дешевле. Приехали за машиной и облом, парень говорит бронь анулированна машины нет , хотите берите по другому тарифу. Решил взять такси доехать до гостиницы и там уже подключившись к инету во всем разобраться. Гостиница была забронирована в районе торгового центра галерея. Такси мне обошлось в 80 долл. Лучше бы взял в аренду на день авто за 40 долл))). С машиной разобрался, мне просто поменяли номер брони, и прислали письмо об этом когда я был в самолете. Авто я забрал на следующий день.
Теперь о Хьюстоне. Город совершенно не понравился. День мы потратили на торговый центр, ничего особенного. Больше делать там нечего. В Техасе возвращают Такс Фри, 5 процентов и на определенные магазины. Космический центр был закрыт (новогодние праздники).
29 декабря поехали в сторону Нового Орлеана. Пейзаж по дороге однообразный – мотель, заправка, фастфуд. В луизиане добавилась пром зона (химические заводы)
30 декабря мы были в городе Батон Руж. Главные достопримечательности - Университет луизианы и Торговый центр. Для нас стали главными местные рестораны. Самые вкусные за время поездки блюда из рыбы и устрицы. Устрицы у них везде и стоят копейки. Дюжина 5 долл. Мы завтракали обедали и ужинали устрицами. По дороге в новый орлеан заехали на старую плантацию. Не советую, просто большой дом. Таких в Новом орлеане будет полно.
31 декабря мы приехали в Новый Орлеан. Город понравился. Много чего можно посмотреть.
Центр, французский квартал, квартал плантаторов (Garden District), местное кладбище где похоронена королева вуду. В французском квартале знаменитая бурбон стрит, никогда не спит. Даже днем люди в барах тусят.
2 января мы поехали назад в техас. По дороге заехали на завод табаско.
3 января город Сан Антонио. Красивый, уютный городок. Главная достопримечательность rieverwalk и крепость аламо. Rieverwalk это большая часть центра города опущенная вниз, река с набережной, ресторанчиками, кафе и магазинами. Очень красиво.
4 января столица Техаса Остин. Красивый город, капитолий как в Вашингтоне, улица передвижных вагончиков с едой, обалденная смотровая площадка с видом на реку и особняки миллионеров. И самый лучший шопинг (не далеко от остина аутлеты, а в самом городе хороший торговый центр(скидки и выбор лучше в чем других городах)(во всех посещенных торговых центрах магазины примерно одинаковые).
6 января мы отплыли из галвестона в круиз.
Fantamaz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
экскурсии в США



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль