покритикуйте маршрут: из СФ в Юту на 9 дней

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

покритикуйте маршрут: из СФ в Юту на 9 дней

Сообщение: #1

Сообщение forza* » 01 апр 2013, 06:06

Едем с женой на 9 дней в Юту/Аризону из Сан-Франциско в конце апреля / начале мая. Дату поездки, количество дней и Сан-Франциско как место начала и конца маршрута поменять нельзя.
Калифорнию проезжаем почти без остановок, т.к. на неё были и будут другие поездки.
Машина - 2WD, но высокий клиренс (Toyota RAV4) - тоже неизменна. С нами едут мои родители, так что не хочется больших сложных трейлов, и условия ночёвок должны быть комфортные (а также не очень дорогие). С учетом этих условий составился следующий маршрут по итогам прочтения форума:


День 1. Едем из Сан-Франциско, сколько сможем. Решили, что сможем проехать часов 9, так что ночуем в Kingman, AZ.

День 2. Едем в Гранд-Каньон (3 часа), там гуляем-охаем, возможно, встречаем закат и переезжаем в Page, AZ (ещё 3 часа: к сожалению, по дороге не нашлось гостиниц кроме дорогих в Tuba City, AZ, иначе бы остановились где-нибудь ближе к ГК).

День 3. Идём в Upper Antelope Canyon часов в 10 утра (знаю, что лучше в 11.30, но не хотим быть в большой толпе). Не уверен, удастся ли попасть в Horseshoe bend (89 дорога закрыта - http://www.azdot.gov/us89/ - и google maps даже отказывается прокладывать маршрут до Подковы). Далее 3 часа едем через Monuments Valley, Goosenecks parks, Valley of the gods и ночуем либо в Mexican Hat, UT, либо в Bluff, UT. В Monuments Valley и Goosenecks посмотрим только со смотровых площадок, а в Valley of the gods хотим поездить по грунтовке (т.к. по словам форума дорога здесь лучше, чем в Monuments).

День 4. Есть сомнения, что всё из Дня 3 можно не успеть сделать за тот день, так что в День 4 досматриваем то, что могли не успеть. Если всё успели, то всё равно едем на рассвет в Valley of the Gods. Далее переезд в Cortez, CO (3 часа) для дальнейшего осмотра Mesa Verde National Park. Что по дороге посоветуте интереснее, чем Four Corners? Тут пока непонятно.

День 5. С самого утра едем из Cortez в Mesa Verde National Park. Там гуляем и едем ночевать в Moab, UT (3 часа).

День 6. Едем в Arches National Park и возвращаемся ночевать обратно в Moab, UT.

День 7. Едем из Moab в Goblin Valley (2 часа), там гуляем (как много времени надо?). Далее едем в сторону Bryce canyon (4 часа) через Сapitol Reef National Park с остановками и м.б. короткими трейлами в нём. Ночуем в Tropic, UT или Panguitch, UT.

День 8. С утра - в Брайс. Оттуда - в Лас Вегас (4 часа). Если вдруг будет время, проезжаем через Zion и смотрим на него через окна машины (4.5 часа).

День 9. Переезд Лас-Вегас - Сан-Франциско (Death Valley предлагать тут не надо, в него отдельно съездим).

Критика и советы приветствуются!
Больше всего сомнений вызывают дни 3 и 4 (успеем ли всё за день 3, и если успеем, то что делать в день 4), а также день 8 (легко ли будет после Брайса пилить 4 часа до Вегаса). Также интересно, стоит ли заменить Goblin Valley на смотровые площадки в Canyonlands (день 7), или это будет не вместить нормально в день переезда Арки-Брайс?
forza*
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фримонт
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
достопримечательности США

Re: покритикуйте маршрут: из СФ в Юту на 9 дней

Сообщение: #2

Сообщение rybka » 01 апр 2013, 14:38

а также день 8 (легко ли будет после Брайса пилить 4 часа до Вегаса).

Подскажу по этому дню: легко и Зион еще посмотрите, и даже по небольшому трейлу около туннеля пройти успеете.
Мы не ранним утром выехали из Лас Вегаса, проехали через Зион, сходили по этому 1,5мильному трейлу, поужинали в кафе у поворота на 12 дорогу, погуляли по Красному каньону, поселились в отель в Брайсе и успели на закат в каньоне Брайс. Это все совершенно не торопять, с фотографиями.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: покритикуйте маршрут: из СФ в Юту на 9 дней

Сообщение: #3

Сообщение hicago » 01 апр 2013, 17:00

forza* писал(а) 01 апр 2013, 06:06:Не уверен, удастся ли попасть в Horseshoe bend (89 дорога закрыта - http://www.azdot.gov/us89/ - и google maps даже отказывается прокладывать маршрут до Подковы).


Удастся - дорога закрыта немного к югу от Подковы.

forza* писал(а) 01 апр 2013, 06:06:успеем ли всё за день 3, и если успеем, то что делать в день 4),


По вашим точкам в день 3 я была, поэтому расстояния представляю.
В день 3 вы успеете -
Антилопа - к 12 будете свободны
Подкова - часа два на это - к 2 будете свободны
Переезд к Долине Монументов - вы сказали только смотровая пллощадка интерисует - значит полчаса хватит.
Переезд к Valley of the Gods - как раз к закатным часам и успеете. И времени достаточно будет на проезд.
Ночуйте в Mexican Hat - это сразу рядом и там есть несколько интересных мотелей. Мы останавливались в Mexican Hat Lodge - очень понравилось.
День 4. С утра по 261 Goosenecks park - полчаса хватит. Дальше продолжаете поднимитесь вверх по Moki Dugway - невероятные пейзажи. Заезжаете на Muley Point Overlook. Далее по 261 на север и там налево на 95 - попадёте в Natural Bridges National Monument. Там гуляете несколько часов и оттуда уже на Кортез на ночёвку.

forza* писал(а) 01 апр 2013, 06:06: Также интересно, стоит ли заменить Goblin Valley на смотровые площадки в Canyonlands (день 7), или это будет не вместить нормально в день переезда Арки-Брайс?


Однозначно заменить. С утра пораньше на Mesa Arch ( трейл короткий и лёгкий), а также обязательно доедете до конца дороги по парку до Grand View Point Overlook и пройдите там немного по трейлу от паркинга - там легко и ровно - но виды !!!- вы на самом деле будете себя ощущать на острове, парящем в воздухе. Также заезжайте в Dead Horse Point State Park. Это по пути.
Чтобы это успеть, выбросьте не только Гоблинов, но также прогулки по Сapitol Reef National Park на пути в Брайс. Ночуйте в Тропик - это у вас на пути, не доезжая до Брайса. Если вы едете по 12 хайвею в Брайс.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: покритикуйте маршрут: из СФ в Юту на 9 дней

Сообщение: #4

Сообщение forza* » 02 апр 2013, 04:01

Гоблинов жалко выбрасывать, т.к. очень хочется посмотреть на необычных худус, а к Wahweap Hoodoos по короткой дороге больше не проехать, судя по импортным форумам. Сколько на Гоблинов времени надо? Там далеко от машины идти?

Moki Dugway кажется слишком неудобной дорогой из-за уклона и грунтового покрытия. Вот такие картинки смущают:
покритикуйте маршрут: из СФ в Юту на 9 дней

Что ещё можно посмотреть между Пейджем и Монументами кроме Антилопы и Подковы в день 3, чтобы из него перенести valley of the gods и goosenecks в День 4?
forza*
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фримонт
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: покритикуйте маршрут: из СФ в Юту на 9 дней

Сообщение: #5

Сообщение hicago » 02 апр 2013, 05:20

forza* писал(а) 02 апр 2013, 04:01:Moki Dugway кажется слишком неудобной дорогой из-за уклона и грунтового покрытия. Вот такие картинки смущают:


Картинки пускай не смущают - мы там были, покрытие хорошее. Выглядит страшнее, чем есть на самом деле.

forza* писал(а) 02 апр 2013, 04:01: а к Wahweap Hoodoos по короткой дороге больше не проехать, судя по импортным форумам.


Импортные давно пишут, что не проехать - а наши всё ездят и ездят.

forza* писал(а) 02 апр 2013, 04:01:Что ещё можно посмотреть между Пейджем и Монументами кроме Антилопы и Подковы в день 3, чтобы из него перенести valley of the gods и goosenecks в День 4?


Между Пейджем и Монументами находится Navajo National Monument. Там находятся одни из самых труднодоступных и уникальных руин - пускают только летом по пермитам и идти к одной трудно ( крутой спуск и подъём), а к другой далеко ( около 10 миль в одну сторону) - Betatakin и Keet Seel. Но Betatakin можно посмотреть сверху - там есть лёгкий трейл и с него открывается довольно впечатляющий вид на целый город внизу.

покритикуйте маршрут: из СФ в Юту на 9 дней

Ехать из Пейджа 98 - 160 и свернуть на 564.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: покритикуйте маршрут: из СФ в Юту на 9 дней

Сообщение: #6

Сообщение ДмитрийТ » 16 апр 2013, 19:58

Глядя на ваш маршрут, даже без углубления в детали, первое что приходит на ум – вы не любите своих родителей. Причём очень активно.
Вчетвером в одной машине – тесно. А девять дней подряд проводить в ней большую часть времени – к неизбежным конфликтам. Эффект закрытого пространства (пауков в банке) пока не отменили.
Девять часов в машине для человека тридцати двух лет – нормально. Для его родителей – не знаю. Я раньше над этим тоже не задумывался, а когда со своими родителями путешествовать отправился –увидел что для них это всё гораздо сложнее.
Мой совет – возьмите RV. Вам в гостиницах всё равно за два номера платить, так что RV может даже и дешевле выйдет. По времени тоже много не потеряете – едет он медленнее, но меньше времени тратся на остановки в туалет и поиски ночлега.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: покритикуйте маршрут: из СФ в Юту на 9 дней

Сообщение: #7

Сообщение forza* » 23 май 2013, 18:00

После поездки могу сказать, что ваши негативные предсказания, к счастью, не оправдались.
Машина была достаточно комфортная для тех, кто сидит сзади (RAV 4), и родители часто даже спали там по вечерам после прогулок.
Да, поездка оказалась немного утомительной для них, но эйфория от впечатлений помогла справиться с усталостью.
forza*
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фримонт
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: покритикуйте маршрут: из СФ в Юту на 9 дней

Сообщение: #8

Сообщение ДмитрийТ » 14 июн 2013, 22:29

Рад за вас и ваших родителей. Возможно, мой прогноз был слишком пессимистичен потому что мои родители, видимо, гораздо старше ваших. С возрастом вынужденные требования к комфотру повышаются.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль