Калифорнию проезжаем почти без остановок, т.к. на неё были и будут другие поездки.
Машина - 2WD, но высокий клиренс (Toyota RAV4) - тоже неизменна. С нами едут мои родители, так что не хочется больших сложных трейлов, и условия ночёвок должны быть комфортные (а также не очень дорогие). С учетом этих условий составился следующий маршрут по итогам прочтения форума:
День 1. Едем из Сан-Франциско, сколько сможем. Решили, что сможем проехать часов 9, так что ночуем в Kingman, AZ.
День 2. Едем в Гранд-Каньон (3 часа), там гуляем-охаем, возможно, встречаем закат и переезжаем в Page, AZ (ещё 3 часа: к сожалению, по дороге не нашлось гостиниц кроме дорогих в Tuba City, AZ, иначе бы остановились где-нибудь ближе к ГК).
День 3. Идём в Upper Antelope Canyon часов в 10 утра (знаю, что лучше в 11.30, но не хотим быть в большой толпе). Не уверен, удастся ли попасть в Horseshoe bend (89 дорога закрыта - http://www.azdot.gov/us89/ - и google maps даже отказывается прокладывать маршрут до Подковы). Далее 3 часа едем через Monuments Valley, Goosenecks parks, Valley of the gods и ночуем либо в Mexican Hat, UT, либо в Bluff, UT. В Monuments Valley и Goosenecks посмотрим только со смотровых площадок, а в Valley of the gods хотим поездить по грунтовке (т.к. по словам форума дорога здесь лучше, чем в Monuments).
День 4. Есть сомнения, что всё из Дня 3 можно не успеть сделать за тот день, так что в День 4 досматриваем то, что могли не успеть. Если всё успели, то всё равно едем на рассвет в Valley of the Gods. Далее переезд в Cortez, CO (3 часа) для дальнейшего осмотра Mesa Verde National Park. Что по дороге посоветуте интереснее, чем Four Corners? Тут пока непонятно.
День 5. С самого утра едем из Cortez в Mesa Verde National Park. Там гуляем и едем ночевать в Moab, UT (3 часа).
День 6. Едем в Arches National Park и возвращаемся ночевать обратно в Moab, UT.
День 7. Едем из Moab в Goblin Valley (2 часа), там гуляем (как много времени надо?). Далее едем в сторону Bryce canyon (4 часа) через Сapitol Reef National Park с остановками и м.б. короткими трейлами в нём. Ночуем в Tropic, UT или Panguitch, UT.
День 8. С утра - в Брайс. Оттуда - в Лас Вегас (4 часа). Если вдруг будет время, проезжаем через Zion и смотрим на него через окна машины (4.5 часа).
День 9. Переезд Лас-Вегас - Сан-Франциско (Death Valley предлагать тут не надо, в него отдельно съездим).
Критика и советы приветствуются!
Больше всего сомнений вызывают дни 3 и 4 (успеем ли всё за день 3, и если успеем, то что делать в день 4), а также день 8 (легко ли будет после Брайса пилить 4 часа до Вегаса). Также интересно, стоит ли заменить Goblin Valley на смотровые площадки в Canyonlands (день 7), или это будет не вместить нормально в день переезда Арки-Брайс?