Маршрут с подростком в компании: прошу совета

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут с подростком в компании: прошу совета

Сообщение: #1

Сообщение Ade_2013 » 21 июн 2013, 11:30

Добрый день!

Планируется поездка в США на 2 недели +/- 2 дня в середине сентября. Неожиданно изменился состав, поэтому часть маршрута отпадает.
Новый состав:
* взрослая женщина, за 40, любит книги, рисовать, старые здания, вообще материальную историю, все, связанное с изобразительным искусством и быть пассажиром автомобиля. Важный нюанс: имеет некоторые проблемы со здоровьем и не может долго напряженно ходить.
* ее сын: гиперактивный подросток - юноша 14 лет. Любит аттракционы и любой активный кипеш;
* я: молодая женщина, 30, вкусы совпадают со вкусами старшей подруги, но присутствует еще шило в заднице и любовь к активной деятельности: сложные пешеходные маршруты, аттракционы, вождение автомобиля - т.е. отчасти разделяю пристрастия обоих, и готова рисовать с подругой и кататься на горках с подростком.

Две части маршрута сохранены:
1) 6-7 дней Орландо обеспечат всех развлечениями, шоппингом и купанием, а при желании и длинной поездкой до Майами с пляжами и клубами. Подросток в восторге от парков, мать положительно относится и к паркам (не природа, но красиво), и к купаниям, и к магазинам, и вообще готова выделить неделю на развлечения. Тут все совпадают.
2) Со второй частью тоже проблем нет: мать с сыном хотят видеть Нью Йорк, на это решено выделить пару дней, за это время я успею показать какие-то самые основные места типа Манхэттена, центрального парка, эмпайра и магазина комиксов

Проблемы возникли с третьей частью. Изначально планировались поездки вокруг Вегаса: долина смерти, дамба, зион. В связи со сменой компании Зион отпадает, т.к. Зион - это в первую очередь пешеходные маршруты, и лучшие из них - сложные. Можно бы заменить зион другими автопоездками с точками осмотра, но и погулять где-то хочется.

И вот тут я немножко в ступоре: как увязать интересы активного подростка, который умрет со скуки в красивых парках, где ничего не происходит, и матери, которая не может ходить по горам? Буду признательна за совет. Вегас - заменяем.

Нужно:
- примерно 5-6 дней;
- жить в отеле - отель может не блистать уровнем, но кемпинги исключаются;
- красиво погулять;
- с доп. развлечениями, которые понравятся подростку: лошади, игры в ковбоев, аттракционы, интересные музеи, какая-то другая активная деятельность;

Т.е. в идеале это должен быть город, можно небольшой, но со старыми домами и своей историей (и какими-то неожиданными музеями), рядом с которым располагались бы интересные природные объекты и какие-то точки развлечений, годные для активных людей начиная с подросткового возраста. Совсем хорошо, если климат в этом городе не будет адски жарким.
Последний раз редактировалось Ade_2013 24 июн 2013, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Ade_2013
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
США маршруты

Re: Маршрут с подростком в компании: прошу совета

Сообщение: #2

Сообщение hicago » 21 июн 2013, 14:54

Ade_2013 писал(а) 21 июн 2013, 11:30:И вот тут я немножко в ступоре: как увязать интересы активного подростка, который умрет со скуки в красивых парках, где ничего не происходит, и матери, которая не может ходить по горам? Буду признательна за совет. Вегас - заменяем.

Нужно:
- примерно 5-6 дней;
- жить в отеле - отель может не блистать уровнем, но кемпинги исключаются;
- красиво погулять;
- с доп. развлечениями, которые понравятся подростку: лошади, игры в ковбоев, аттракционы, интересные музеи, какая-то другая активная деятельность;

Т.е. в идеале это должен быть город, можно небольшой, но со старыми домами и своей историей (и какими-то неожиданными музеями), рядом с которым располагались бы интересные природные объекты и какие-то точки развлечений, годные для активных людей начиная с подросткового возраста. Совсем хорошо, если климат в этом городе не будет адски жарким.


Есть такой город - это Седона в 4 часах езды от Лас Вегаса. Для подруги есть изысканные артгалереи, центр города хотя и не старинный , но стилизированный под старинную мексикансую деревню, плоские пешеходные трейлы среди красных гор в пределах города, можно рисовать с натуры с балкона отеля, климат идеальный - в сентябре вообще будет песня.
Для подростка - туры на джипах по горным дорогам, прогулки на лошадях, рядом в горах суперпопулярный парк с рекой и натуральными горками из камней - для купания.
Для вас - интереснейшие трейлы по горам к аркам и индейским руинам. Седона - центр медитации, очищения и эзотерики.
Красота вокруг неописуемая. Недалеко есть ещё куда съездить на экскурсии. Отели и рестораны - отличные.
Причём - Южный рим Гранд Каньона недалеко - на один день можно сделать вылазку туда.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Маршрут с подростком в компании: прошу совета

Сообщение: #3

Сообщение Ade_2013 » 21 июн 2013, 15:05

hicago
Огромное спасибо! Не знала о таком городе, буду гуглить информацию и карты.
Ade_2013
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Маршрут с подростком в компании: прошу совета

Сообщение: #4

Сообщение hicago » 21 июн 2013, 16:01

Пожалуйста. Если будут вопросы - спрашивайте - я по Седоне изучала вопрос и была там - правда очень недолго.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Маршрут с подростком в компании: прошу совета

Сообщение: #5

Сообщение wndrr » 21 июн 2013, 18:20

Да, Седона должна удовлетворить вашим требованиям. Очень нравится - богемный городок и трейлы замечательные. Так же посмотрите города Новой Англии, может подойдут.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут с подростком в компании: прошу совета

Сообщение: #6

Сообщение clavecula » 23 июн 2013, 18:27

Ну на 5-6 дней помимо Седоны можно еще, как уже подсказали Гранд каньон, Можно сгонять в Пейдж и посмотреть каньон Антилопы. Художественная душа старшей подруги будет петь.
Далее можно и в Брайс рвануть и все закончить в Лас Вегасе. Для стольких дней маршрут очень неспешный.
Calico - городок призрак рядом с Вегасом. Может тоже понравится?
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут с подростком в компании: прошу совета

Сообщение: #7

Сообщение hicago » 23 июн 2013, 21:52

clavecula писал(а) 23 июн 2013, 18:27:Ну на 5-6 дней помимо Седоны можно еще, как уже подсказали Гранд каньон, Можно сгонять в Пейдж и посмотреть каньон Антилопы. Художественная душа старшей подруги будет петь.
Далее можно и в Брайс рвануть и все закончить в Лас Вегасе. Для стольких дней маршрут очень неспешный.


Мне кажется вопрос был о городе, в котором можно поселиться на 5-6 дней и исследовать места вокруг него, а не наматывать круги по всему штату.
Антилопа и Брайс конечно достойны посещения, но они слишком далеко от Седоны.
Вокруг Седоны достаточно достопримечательностей, что бы занять себя на неделю.Кроме упомянутых мной выше , можно посетить следующие места, если базироваться в Седоне.
- Montezuma Castle National Monument http://www.americansouthwest.net/arizon ... ument.html
- Tuzigot National Monument http://www.americansouthwest.net/arizon ... ument.html
- Walnut Canyon National Monument http://www.americansouthwest.net/arizon ... ument.html
- Wuparki National Monument http://www.americansouthwest.net/arizon ... ument.html
- Meteor Crater http://www.americansouthwest.net/arizon ... index.html
- Pertified Forest National Park http://www.americansouthwest.net/arizon ... _park.html
- Sunset Crater Volcano National Monument http://www.americansouthwest.net/arizon ... ument.html

Интересные города к посещению - рядом в горах находится экзотических исторический город Jerome с http://www.azjerome.com/ с интересными музеями и заброшеными шахтами. Туда все убегают, чтобы отдохнуть от богемности Седоны.
Классические места в Седоне для любования пейзажами, фотографии и рисования -
- Cathedral Rock - он находится в пределах города в парке под названием Red Rock Crossing - Crescent Moon.
- Oak Creek Canyon - несложная тропа по лесистому каньону с водой - считается одной из самых живописных в Аризоне.
- Schnebly Vista - надо подняться по одноимённой дороге на высоту над городом - идально для рассветов или закатов.
- Airport Mesa - легкодоступное место в пределах города с панорамой на горы - идеально для заката.

Один из лучших трейлов для хайкинга - Devils Bridge Trail http://www.greatsedonahikes.com/devilsbr/devilsbr.htm
И т. д. Перечислять можно долго.
Для тинейджеров кроме лошадей и джипов, ещё есть горные велосипеды и полёты на воздушных шарах.
Для гурманов рекомендуется посетить ресторан Elote Cafe http://www.elotecafe.com/ - модерн фантазии на тему мексиканской кухни. Очень популярен.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Маршрут с подростком в компании: прошу совета

Сообщение: #8

Сообщение clavecula » 23 июн 2013, 22:58

Мне кажется вопрос был о городе, в котором можно поселиться на 5-6 дней и исследовать места вокруг него, а не наматывать круги по всему штату.

Если так, то да. Но человек едет за тридевять земель, и возможно захочет побывать в нескольких топовых местах.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут с подростком в компании: прошу совета

Сообщение: #9

Сообщение hicago » 23 июн 2013, 23:57

Хочу лишь добавить, что если выбрать Седону, то лучше прилетать не в Вегас,а в Финекс - так намного ближе - всего 2 часа езды. Из Финекса в Седону лучше ехать даже не по 17 хайвею, а по 87 и потом 260 дорогам - намного живописнее.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Маршрут с подростком в компании: прошу совета

Сообщение: #10

Сообщение Ade_2013 » 24 июн 2013, 08:48

Большое спасибо за советы, они очень ценны, а то вариантов столько, что голова кругом.

clavecula
Я за эти тридевять мотаюсь каждый год, так что дополнительная сложность в том, чтобы и для меня было что-то новое, а я топовые места по большей части - уже. Тем не менее, будь в компании второй водитель, ваш вариант был бы очень-очень, спасибо!

hicago
Обалденный список, спасибо огромное! Мы, наверное, все-таки через вегас, если не будет большой разницы в цене на авиабилеты. Мои спутники его не видели, а разок на него глянуть все ж таки стоит. И в город-призрак хочется. И да - местной "Маргариты", "ярд" остался в моем сердце
Ade_2013
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Маршрут с подростком в компании: прошу совета

Сообщение: #11

Сообщение Motylechek » 09 июл 2017, 19:11

hicago писал(а) 23 июн 2013, 21:52:Классические места в Седоне для любования пейзажами, фотографии и рисования -
- Cathedral Rock - он находится в пределах города в парке под названием Red Rock Crossing - Crescent Moon.
- Oak Creek Canyon - несложная тропа по лесистому каньону с водой - считается одной из самых живописных в Аризоне.
- Schnebly Vista - надо подняться по одноимённой дороге на высоту над городом - идально для рассветов или закатов.
- Airport Mesa - легкодоступное место в пределах города с панорамой на горы - идеально для заката.

Один из лучших трейлов для хайкинга - Devils Bridge Trail http://www.greatsedonahikes.com/devilsbr/devilsbr.htm
И т. д. Перечислять можно долго.


Подскажите, пжт, где начинается Oak Creek Canyon - несложная тропа? Координаты может быть? Какой она продолжительности? Не вижу ее на гугл картах.
И как попасть на Devils Bridge Trail минуя плохую дорогу? Есть ли другой путь, где он начинается?
Читала о нем тут: Re: The Best Of Sedona
но карта у автора не открывается.

И еще вопрос, едем с ребенком 6 лет, есть какие-то несложные трейлы в Седоне? Будем там в конце сентября.

Буду признательна вам за советы.
Motylechek
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль