Юта, Coyote Gulch - Ущелье Койотов - или давайте осваивать новые места.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Юта, Coyote Gulch - Ущелье Койотов - или давайте осваивать новые места.

Сообщение: #21

Сообщение hicago » 20 мар 2015, 04:21

СБродяга писал(а) 19 мар 2015, 22:07:
Это будет покороче. Как думаете, реально спуститься без веревки у Jacob Hamblin Arch?


Спуститься там можно без верёвки. Но будет страшновато и неудобно с рюкзаком. Когда ты стоишь у края этого ущелья всё выглядит совем по-другому чем на видео и фото. Высота большая и совсем непонятен угол наклона спуска. Мы просто все решили подстраховаться, раз уж был мужчина и была верёвка. Он последним же и должен был спуститься без страховки.

СБродяга писал(а) 19 мар 2015, 22:07:Если покажется нереально, то пешком дойти до Fortymile Ridge Trailhead. Спуститься там, а около Jacob Hamblin Arch вылезти из ущелья.


Именно так мы и хотим сделать в этот раз - машину оставить у Jacob Hamblin Arch Trailhead и пешком до Fortymile Ridge Trailhead. Там спуститься через Крэк, а вылезти около Jacob Hamblin Arch. Я тоже видела видео где несколько семей с кучей детей вылезли без страховки.
Я уже писала вам, что именно в таком направлении этот круг лучше делать ещё и потому, что затяжной спуск из песка после Крэка вы будете идти вниз и в начале хайка, а это намного легче, чем в конце под конец хайка и под горку по песку около 1 мили, если идти в обратном направлении.

СБродяга писал(а) 19 мар 2015, 22:07: Я правильно понимаю, что до этого паркинга у Jacob Hamblin Arch Trailhead дорога более-менее нормальная, а от этого места до Fortymile Ridge Trailhead 3 мили по дороге?


Да, от съезда с Hole in the Rock до Jacob Hamblin Arch Trailhead дорога более-менее сносная и это 4.5 миль ( у меня топокарта с прошлого года распечатана, где у меня обозначены все расстояния).
От Jacob Hamblin Arch Trailhead до Fortymile Ridge Trailhead - песчаная 4х4 дорога - 2.6 миль.
Дальше от Fortymile Ridge Trailhead до Крэка уже по камням - 2 мили.
От Крека до собственно начала ущелья - спуск по песочному склону - 1 миля.
Когда вы вылезете из ущелья по склону у Jacob Hamblin Arch - по камням и песку обратно до ваших великов у Jacob Hamblin Arch Trailhead - 2 мили.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Юта, Coyote Gulch -

Сообщение: #22

Сообщение СБродяга » 20 мар 2015, 11:18

Тогда так и поступим, если доберемся до этого трейла.. По моим прикидкам этот круговой маршрут всего около 15 миль тогда.

Я правильно понимаю, что у Jacob Hamblin Arch Trailhead мы имеем право ночевать и там вокруг просто песчаная пустыня? В ролике упомянутом выше мелькнула стоянка - так там стояло 2-3 машины на парковке и велосипед

Не знаете, насколько часты там ветра в этом районе в конце апреля-начале мая ? В каньоне-то если и дует, то только в отдельных местах, а вот что там наверху? Как-то никто не пишет про ветра, но из наших там мало кто был, да и на машине это не важно. А вот на велосипеде, пешком и на стоянке - очень существенный момент.
Мы в первую поездку в США были как раз в это же время. Помню сильный ветер около подковы Антилопы, по дороге к долине Монументов ( там вроде тоже дуло). А вот в Брасе, в Капитол рифе и Арках ветра не припомню. Вроде тихо было. Но там такие просторы, что если задует, то будет очень грустно. Или это как-то с сезонами связано? В Исландии нас ветер доставал в определенные часы .
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Юта, Coyote Gulch - Ущелье Койотов - или давайте осваивать новые места.

Сообщение: #23

Сообщение hicago » 20 мар 2015, 12:08

СБродяга писал(а) 20 мар 2015, 11:18:Тогда так и поступим, если доберемся до этого трейла.. По моим прикидкам этот круговой маршрут всего около 15 миль тогда.


Хочу лишь добавить, что мы с Кейт от паркинга на Jacob Hamblin Arch Trailhead вышли в 9 утра, а вернулись они туда кажеться в 10 вечера.

СБродяга писал(а) 20 мар 2015, 11:18:Я правильно понимаю, что у Jacob Hamblin Arch Trailhead мы имеем право ночевать и там вокруг просто песчаная пустыня? В ролике упомянутом выше мелькнула стоянка - так там стояло 2-3 машины на парковке и велосипед



Jacob Hamblin Arch Trailhead - это большой паркинг машин на пятнадцать на возвышении. На самом паркинге есть табличка, что кемпинг там НЕ разрешён - то есть если кто там и ночует, то спит в машине, палатки ни на паркинге ни вокруг никто не ставит. Но вы можете попробовать ещё перед паркингом высмотреть место у дороги для палатки. Местность вокруг - это песок-камень, поросшие довольно жёсткими кустиками.

СБродяга писал(а) 20 мар 2015, 11:18:Не знаете, насколько часты там ветра в этом районе в конце апреля-начале мая ?


Да, ветер может быть и очень сильный. Вечером, на закате когда мы искали место для ночёвки был достаточно неприятный ветер и холодно. Утром тоже немного было. Днём как-то всё устаканивалось.
Местность действительно плоская и открыта всем ветрам.
Ещё там пасуться в свободном режиме стада коров. В это время года они с молодыми телятами и в сопровождении довольно агрессивных быков. Все они безсистемно выходят - а телята просто тупо выбегают - на дорогу и могут вам преградить путь. Я бы от них держалась подальше.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Юта, Coyote Gulch

Сообщение: #24

Сообщение СБродяга » 20 мар 2015, 14:53

Быков в ролике и на фотках видела. Но тут мы ничего поделать не можем - будут, так будут.
Ветер может очень заметно снизить нашу скорость ...
А вот насчет парковки очень ценное замечание. Я вообще -то люблю более укромные места даже если разрешено. А раз запрещено, значит, тем более уберемся куда-нибудь. Логичное, кстати, проехать чуть вперед - там же машин дальше меньше должно быть. С другой стороны, это лишние км на велике...
Вообще непонятна логика запрета. Кемпингов рядом нет, в ущелье можно ночевать без пермитов, вдоль самой дороги, как я поняла много где можно, так почему тут запрет?!

Отчет Кейт читала. Помню, что они вернулись в темноте и вымотавшиеся. Поэтому меня и напрягает слегка вариант против часовой стрелки - вылезать из ущелья в темноте не хотелось бы. Тем более с приличной усталостью. Уж лучше топать по пустыне в темноте. Чтобы этого избежать постараемся выйти как можно раньше.

В общем, спасибо огромное за информацию, будем иметь ввиду, а на месте , понятное дело будем планы подстраивать под реальность.

Маршрут в целом скроен, на сегодня-завтра выложу в своей теме, если не трудно зайдите туда. Есть вопросы по Юте, на которые в чужих темах не нахожу ответы.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Юта, Coyote Gulch - Ущелье Койотов - или давайте осваивать новые места.

Сообщение: #25

Сообщение hicago » 21 мар 2015, 03:20

СБродяга писал(а) 20 мар 2015, 14:53: Кемпингов рядом нет, в ущелье можно ночевать без пермитов, вдоль самой дороги, как я поняла много где можно, так почему тут запрет?!


Я не знаю, почему на паркинге запрет. Это просто факт.
Чтобы ночевать в ущелье как раз нужен пермит. Он бесплатный, дают всем. Его можно взять или в визитор центре в городе или на трейлхедах.
И это ведь тоже вариант. Почему бы вам не приехать на трейлхед ещё засветло, пройти эти две мили до спуска, спуститься и там сразу же и заночевать - там хорошее место прямо под спуском и ручеёк с водой по скалам должен быть. Будет и тепло и уютно, никакого ветра. А утром начать проход.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Coyote Gulch

Сообщение: #26

Сообщение СБродяга » 21 мар 2015, 07:31

А разве нам не нужно получать пермит на все время пребывания на дороге Holе in the rock? Или на ночевку в ущелье кайотов нужен еще один пермит?
Но вообще-то ночевка в ущелье для нас не вариант. Потому что, во-первых, нам придется потом весь день таскать весь кемпинг на себе ( палатку, спальник, коврик минимум, это если без готовки ночевать). Во-вторых, у нас не будет рюкзаков , в которые все это можно запихнуть, т.к. заплечники у нас небольшие. Тут явно тот случай, когда лучше напрячься и пройти за день больше, чем таскать с собой вещи для ночевки.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Юта, Coyote Gulch - Ущелье Койотов - или давайте осваивать новые места.

Сообщение: #27

Сообщение hicago » 22 мар 2015, 03:47

СБродяга писал(а) 21 мар 2015, 07:31:А разве нам не нужно получать пермит на все время пребывания на дороге Holе in the rock? Или на ночевку в ущелье кайотов нужен еще один пермит?


Принцип такой - по дороге Holе in the rock кататься и ночевать вдоль неё можно везде без всякого пермита. Как только вы съезжаете на боковые дорожки к началам трейлов и хотите эти трэйлы делать с ночёвкой - тут же у вас пермиты и требуют. Ещё раз - пермиты берут бесплатно в визитор центр в Эскаланте или у начала трейла.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Юта, Coyote Gulch - Ущелье Койотов - или давайте осваивать новые места.

Сообщение: #28

Сообщение michaelms » 02 апр 2016, 21:35

hicago
Подскажите пожалуйста, едем где-то через месяц, есть большое желание побывать там, но обязательно управиться за 1 день.
Пока чисто теория - для себя вижу вариант начать с Fortymile Ridge Trailhead, спуститься у слияния рек и пойти по каньону. Больших рюкзаков не будет, потому думаю спустимся без проблем.
Пройти по каньону до Jacob Hamblin Arch и оценить тамошний подъем на дорогу к Jacob Hamblin Arch Trailhead. Если уж совсем никак будет, вернуться обратно тем же путем, как пришли, быстро, не останавливаясь на фото, любование и т.п.
Начать трейл сможем где то не раньше 10 утра - вот из-за этого основные сомнения, хватит ли времени?

Ходить вроде любим и умеем (к моему удивлению, жена почти не говорила об усталости возвращаясь с whitedomes, наверное сил не было ).
Если так, как я думаю, не получится, что посоветуете?
Аватара пользователя
michaelms
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Юта, Coyote Gulch - Ущелье Койотов - или давайте осваивать новые места.

Сообщение: #29

Сообщение hicago » 03 апр 2016, 01:40

michaelms писал(а) 02 апр 2016, 21:35:Пока чисто теория - для себя вижу вариант начать с Fortymile Ridge Trailhead, спуститься у слияния рек и пойти по каньону. Больших рюкзаков не будет, потому думаю спустимся без проблем.
Пройти по каньону до Jacob Hamblin Arch и оценить тамошний подъем на дорогу к Jacob Hamblin Arch Trailhead. Если уж совсем никак будет, вернуться обратно тем же путем, как пришли, быстро, не останавливаясь на фото, любование и т.п.
Начать трейл сможем где то не раньше 10 утра - вот из-за этого основные сомнения, хватит ли времени?



До Jacob Hamblin Arch не дойдёте, если начинать с паркинга в 10 утра - то есть дойдёте, но это уже будет глубокий вечер и вообще на исходе сил делать такой подъём в сумерках не зная его специфики я бы не стала - хотя вам и по 35.
Я вам рекомедую сделать то, что сделала одна пара, которая с нами спустилась от Fortymile Ridge Trailhead налегке - они прошли столько километров, сколько им потом обратно надо было сделать засветло обратно к началу трейлхеда до темноты - и просто повернули обратно.
Я считаю, что это очень класный вариант - налегке пройти можно очень много. И много увидеть.
Я помню, где мы их встретили, когда они уже возвращались назад - мы шли намного медленней и это понятно - но они даже до моста не дошли. Я думаю они повернули обратно приблизительно на половине пути от начала тропы уже в ущелье до моста. До Jacob Hamblin Arch там было ещё идти и идти.
Вы здесь читали ? Ущелье Койотов. Юта 2015.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Юта, Coyote Gulch - Ущелье Койотов - или давайте осваивать новые места.

Сообщение: #30

Сообщение Alex 55 » 03 апр 2016, 01:56

Я этот маршрут так же налегке (с фототехникой килограмм так на 8 ) прошел в начале мая за день, начав его с рассветом на паркинге и на том же паркинге я был часам к 3 - 3.30 дня. Суммарно я тогда "набегал" что то около 17 миль. Убирайте моих "лишних" мили 2-3 на фотографирование и вы получите общее расстояние в 14-15 миль. Так, что в теории это возможно, но на мой темп (я очень быстро хожу) расчитывать не стоит. Подъем по скале от арки я бы не советовал тем, у кого нет опыта подобных подъемов или присутствует хотя бы минимальный страх высоты. Даже расчитывая на дневной хайк, я был готов заночевать в каньоне. Если все же решитесь попробовать, то будьте готовы от арки повернуть обратно и тогда общая длина трейла возрастет где то до 20 - 22 миль. Выйти по темноте будет реально, но это будет уже не удовольствие, а гонка на выживание... Если расстояние в 20 миль в день не пугает, то уже лучше рассматривать вариант заказа шатла, чтобы вас забросили на Fortymile Ridge Trailhead утром, а свою машину оставьте у Hurricane Wash - и к ней вы уже спокойно выйдите даже в темноте. При этом варианте в конце у вас не будет двух песчаных дюн с подъемом...
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Юта, Coyote Gulch - Ущелье Койотов - или давайте осваивать новые места.

Сообщение: #31

Сообщение michaelms » 03 апр 2016, 15:37

hicago
Alex 55
Спасибо за быстрые ответы.

Да, опыта скалолазания нет, посмотрев видео, решили, что по скале не полезем. Тем более уставшие еще будем.
Можно попробовать пораньше, чем в 10 начать, поменьше спать , и выйти через HURRICANE WASH.

Нет ли какой то короткой дороги по верху до FORTYMILE RIDGE TRAILHEAD, если, к примеру, не идти до самого начала HURRICANE WASH, а вылезти где то пораньше или в любом случае надо выходить на основную дорогу и только по ней?

С шатлом вроде тоже подходящий вариант, а где надо заказывать шатл, или они там стоят и ждут пассажиров? И сколько примерно это должно стоить?
Аватара пользователя
michaelms
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Юта, Coyote Gulch - Ущелье Койотов - или давайте осваивать новые места.

Сообщение: #32

Сообщение Alex 55 » 03 апр 2016, 19:08

Короткой дороги нет и пораньше вылезти можно только по тому склону возле арки.
Шатл заказать можно в Эскаланте ( http://www.escalanteoutfitters.com/ ). КОгда я узнавал цену, то это стоило что то около $50 с человека (но правда при условии 6 человек в машине)
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Юта, Coyote Gulch - Ущелье Койотов - или давайте осваивать новые места.

Сообщение: #33

Сообщение hicago » 04 апр 2016, 01:51

michaelms писал(а) 03 апр 2016, 15:37:Нет ли какой то короткой дороги по верху до FORTYMILE RIDGE TRAILHEAD, если, к примеру, не идти до самого начала HURRICANE WASH, а вылезти где то пораньше или в любом случае надо выходить на основную дорогу и только по ней?


Все возможные дороги описаны лучше всего здесь. http://www.wildbackpacker.com/backpacki ... ote-gulch/ Никаких новых, коротких, тайных и т.д. дорог больше нет. Есть то что есть.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Юта, Coyote Gulch - Ущелье Койотов - или давайте осваивать новые места.

Сообщение: #34

Сообщение michaelms » 12 апр 2016, 22:59

На гуглокартах явно видна дорога от ручья Hurricane в сторону парковки Jacob Hamblin примерно в 3 км от парковки Hurricane wash. К тому же, можно попробовать выйти по безымянному ручью чуть раньше, сильных перепадов высот wikiloc не показывает. В общем, нарисовал себе в навигацию несколько предположительных маршрутов, будем прорываться
Шатлы предлагают по $300, что то не хочется.
Аватара пользователя
michaelms
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Юта, Coyote Gulch - Ущелье Койотов - или давайте осваивать новые места.

Сообщение: #35

Сообщение hicago » 13 апр 2016, 04:28

michaelms писал(а) 12 апр 2016, 22:59:На гуглокартах явно видна дорога от ручья Hurricane в сторону парковки Jacob Hamblin примерно в 3 км от парковки Hurricane wash. К тому же, можно попробовать выйти по безымянному ручью чуть раньше, сильных перепадов высот wikiloc не показывает. В общем, нарисовал себе в навигацию несколько предположительных маршрутов, будем прорываться Юта, Coyote Gulch - Ущелье Койотов - или давайте осваивать новые места.


Я уже своё мнение о существовании каких-то дополнительных маршрутов и выходов высказала. Но вам искренне желаю больших успехов в их поисках.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Юта, Coyote Gulch - Ущелье Койотов - или давайте осваивать новые места.

Сообщение: #36

Сообщение michaelms » 16 май 2016, 06:46

Несколько дней назад ходили в Coyote gulch, все удалось за 1 день, начали в 10 с парковки Forty mile ridge, вернулись в 7 вечера, шли особо не напрягаясь, назад правда лезли по скале, новых дорог не нашли) Хотя там они вроде как и не нужны, если есть навигатор, задаешь направление и вперед, непроходимых мест нет, плюс куча ориентиров. Скала у меня трудностей не вызвала, жене помогла веревка, заботливо оставленная напрокат у парковки Jacob Hamblin.
Аватара пользователя
michaelms
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Юта, Coyote Gulch - Ущелье Койотов - или давайте осваивать новые места.

Сообщение: #37

Сообщение hicago » 12 апр 2018, 21:32

Никто случайно не планирует Койот Галч в октябре? Мы с мужем хотим пройти всю длину с ночёвкой. Хотелось бы с кем-то разделить цену шатла. Вместе идти не обязательно, просто доехать на одном шатле до начала трейлхэда. Но если вы там впервые, мы вам конечно поможем сориентироваться на местности. Наши даты пока что очень гибкие. В первой половине октября день длиннее, что хорошо для хайка и свет в ущелье будет держаться дольше - если для фотографии. В конце октября уже будут жёлтые листья, что конечно абсолютно прекрасное зрелище как для глаза, так и для фото. Но день короче, и могут идти дожди.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль