White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014

Сообщение: #1

Сообщение Cate » 28 ноя 2013, 23:08

Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский
самостоятельная поездка в США

Re: White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014

Сообщение: #2

Сообщение hicago » 29 ноя 2013, 00:38

Красивенький какой маршрутик.
Cate писал(а) 28 ноя 2013, 23:08:Потом через Zion едем в Coral Pink Sand Dunes State Park, любуемся закатом. Ночевка в кемпинге в парке


Место в этом парке забейте уже сейчас - там мест не так много и он очень популярен.

Cate писал(а) 28 ноя 2013, 23:08:7 день - однодневный поход 12 миль по ущелью Coyote Gulch через Jacob Hamblin Arch Trailhead (с крутым спуском в начале), обратно через Crack-in-the-Wall и возвращение по дороге к тому же Jacob Hamblin Arch Trailhead. Спуск здесь самое страшное для меня место, если честно. Но мы показали видео, как люди там спускаются, знакомым альпинистам, и те уверенно сказали "не бойтесь, ничего сложного, пара тренировок на скалодроме и вы легко и безопасно его пройдете." Так как нам предстоит еще один неприятный для меня спуск (о нем дальше), то мы собираемся взять пару уроков для уверенности )).


Может ещё так случится, что вместе там спускаться будем. Я что читала - что иногда там более опытные укрепляют верёвку для спуска и оствляют её после себя. Ну может нам повезёт и кто-то оставит. А с другой стороны, если они верёвку где-то крепят, то может мы и свою как-то присобачим. Так что мы верёвку с собой берём. Кстати, верёвка нам и у Хавасу водопадов пригодилась - сушить одежду и обувь.
Cate писал(а) 28 ноя 2013, 23:08:Далее по шоссе 95 едем в Долину Богов. Ночуем около Mexican hat.


Вот этот отель нам очень понравился http://www.mexianhat.net/ Забукать можно у них на сайте. Отменять по телефону

Cate писал(а) 28 ноя 2013, 23:08:13 день - поход к Beaver Falls. И вот тут как раз будет второй неприятный (в смысле страшный) для меня спуск, который так драматично засняли hicago с мужем: http://www.youtube.com/watch?v=JJJ3mMqEcDc
Те же самые знакомые альпинисты говорят, что здесь однозначно лучше спускаться со страховкой, уж больно вероятно соскользнуть вниз на камни...
c

Это он так специально срашно снимал. Значит сработало. Руки-ноги подкачайте и будете в порядке. Вверх взбираться как раз тяжелее.

Cate писал(а) 28 ноя 2013, 23:08:14 день - поднимаемся наверх на вертолете. не могу найти на сайте расписание, по каким дням они летают (вроде не каждый)?


Summer Operation: March 15th - October 15th
Sunday ~10am - 1pm**
Monday ~10am - 1pm**
Thursday ~10am - 1pm**
Friday ~10am - 1pm**

Winter Operation: October 16th - March 14th
Sunday ~10am - 1pm**
Friday ~10am - 1pm**
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014

Сообщение: #3

Сообщение Cate » 29 ноя 2013, 23:20

hicago, спасибо за советы!
хотела забронировать Coral pink dunes, а пока нельзя - бронь только до конца марта доступна. Так что ждем-с ))
Насчет веревки в Coyote Gulch - мы тоже об этом подумали, только я сомневалась в возможности ее там где-нибудь закрепить. Хорошо, что все-таки кто-то так там спускается. Взять не помешает, вы правы. За идею сушки белья у Хавасу спасибо ))

hicago писал(а) 29 ноя 2013, 00:38:Это он так специально срашно снимал. Значит сработало.

Еще как сработало! Страшно, правда. А какой высоты этот спуск на самом деле? Кажется - ну очень высоко. И хотя потом понимаешь, что вы спустились всего за 5 минут, но все равно кажется очень опасно, вон даже тренироваться собираемся, чтобы научиться обращаться со страховкой (никогда раньше этого не делали) ))
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014

Сообщение: #4

Сообщение hicago » 29 ноя 2013, 23:37

Cate писал(а) 29 ноя 2013, 23:20: А какой высоты этот спуск на самом деле? Кажется - ну очень высоко. И хотя потом понимаешь, что вы спустились всего за 5 минут, но все равно кажется очень опасно, вон даже тренироваться собираемся, чтобы научиться обращаться со страховкой (никогда раньше этого не делали) ))


Там действительно высоко - но я уже сейчас не помню сколько метров. Когда делаешь первый шаг - немного страшно, но потом всё внимание уходит на поиски стопой следующей ступени или уступа, а руки ищут где лучше схватится за цепи - поэтому бояться уже некогда. Главное не спешить, надёжно ставить ногу для упора и крепко держаться за цепи - мой муж даже перечатки специальные одел - и ему действительно было удобнее держаться за мокрые и скользкие цепи. Со страховкой я ещё не слышала чтобы там спускались.

Cate писал(а) 29 ноя 2013, 23:20:хотела забронировать Coral pink dunes, а пока нельзя - бронь только до конца марта доступна. Так что ждем-с ))


Да, я тоже в Dead Horse Point в Моабе хотела заказать кемпинг - тоже до конца марта только. У них там есть такая опция, чтобы как только ваша дата стала доступна для бронирования, вам пришлют оповещение по почте в тот же день - я себе сделала.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014

Сообщение: #5

Сообщение hicago » 30 ноя 2013, 00:12

Кстати я нашла бесплатный кемпинг в самом начале Hole-in-the-Rock Road - может вам пригодится, недалеко от Дьявольского Сада и от начала трейлов к Зебре и Тоннелю - вот он http://freecampsites.net/#!2357&query=sitedetails. Тут и карта есть и координаты и описание как попасть.Там вроде как поуютнее будет среди деревьев, чем прямо у дороги где-нибудь.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014

Сообщение: #6

Сообщение Cate » 30 ноя 2013, 09:03

hicago, вот спасибо! то, что надо. Вы там планируете остановиться?
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014

Сообщение: #7

Сообщение hicago » 30 ноя 2013, 17:45

Cate писал(а) 30 ноя 2013, 09:03:то, что надо. Вы там планируете остановиться?


В первую ночь возможно именно там остановимся, если не найдём ничего рядом с Дьявольским садом. Но хотелось бы где-то поближе к саду. Информации о местах для кемпинга возле Дьявольского сада почти нет, но иногда всё таки читаю, что ночуют некоторые в пределах короткой пешеходной прогулки от него - как вот здесь http://travisnovitsky.blogspot.ca/2013/ ... arden.html
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014

Сообщение: #8

Сообщение si_irina » 01 дек 2013, 02:16

Хотела бы сказать по поводу спуска, который так драматично засняли hicago с мужем. Просматривая их видео и свои фото кажется страшновато, и на самом деле за день туда кроме нас троих пошло еще только 4 человека, больше мы не встретили, но крепления и лестница с веревками удобные и я думаю что если мы без особых усилий спустились и поднялись- то вы тем более (хотя шел уже 25 день наших путешествий- а это каждодневно пройденные км-мы уже поднакачались и втянулись)- Но аккуратность на помешает. Но нам 2 ночевки не хватило, надо было планировать три. Хотя обратно мы все же пошли пешком, а возле палаточного городка сдали самый большой рюкзак на лошадь за 30 долларов. И еще мы сделали большую ошибку-не взяли надувные матрасы, а на спальниках было ночью не только твердо, но и холодно от земли. Но туда надо обязательно сходить, это одни из самых больших впечатлений.
si_irina
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.08.2013
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Пол: Женский

Re: White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014

Сообщение: #9

Сообщение hicago » 01 дек 2013, 19:34

Cate писал(а) 29 ноя 2013, 23:20:Насчет веревки в Coyote Gulch - мы тоже об этом подумали, только я сомневалась в возможности ее там где-нибудь закрепить.


Вот так люди крепят за большие камни. Только эти на фото поднимались в этом месте, а если спускаться - то получается верёвку надо оставлять - жалко. Или может потом вернуться за ней вечером

White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014

Сообщение: #10

Сообщение Cate » 01 дек 2013, 19:42

хороший вариант с креплением. и на этой фото спуск выглядит вообще очень крутым, мне как-то казалось, что там несколько более полого. за веревкой вполне можно вернуться на обратном пути, правда, если не лень будет )))
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014

Сообщение: #11

Сообщение Cate » 01 дек 2013, 19:48

si-irina, спасибо за инфо. Правда, вначале прочитала Ваше сообщение так: "за день туда кроме нас троих пошло еще только 4 человека, больше мы ИХ не встретили..."
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014

Сообщение: #12

Сообщение hicago » 01 дек 2013, 19:49

Cate писал(а) 01 дек 2013, 19:42:хороший вариант с креплением. и на этой фото спуск выглядит вообще очень крутым, мне как-то казалось, что там несколько более полого.


Это просто такой ракурс фотографии.
А на видео которое я привела в начале девушка вообще на попе осторожненько спускается. И мы и вы тот же метод можем применить.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014

Сообщение: #13

Сообщение hicago » 01 дек 2013, 19:53

Cate писал(а) 01 дек 2013, 19:48:Правда, вначале прочитала Ваше сообщение так: "за день туда кроме нас троих пошло еще только 4 человека, больше мы ИХ не встретили..."



Людей было мало, потому что конец октября. На ваши даты - май месяц - уже студенты на каникулах - думаю будет бизи.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014

Сообщение: #14

Сообщение si_irina » 02 дек 2013, 16:41

hicago писал(а) 01 дек 2013, 19:53:
Cate писал(а) 01 дек 2013, 19:48:Правда, вначале прочитала Ваше сообщение так: "за день туда кроме нас троих пошло еще только 4 человека, больше мы ИХ не встретили..."



Людей было мало, потому что конец октября. На ваши даты - май месяц - уже студенты на каникулах - думаю будет бизи.

Ну девчонки, насмешили меня. Мы ИХ ВСТРЕТИЛИ, все закончилось хорошо. Но вариант трех ночевок действительно рассмотрите.
si_irina
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.08.2013
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Пол: Женский

Re: White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014

Сообщение: #15

Сообщение hicago » 07 дек 2013, 21:42

Cate писал(а) 28 ноя 2013, 23:08: Далее едем в Factory butte http://www.americansouthwest.net/utah/f ... index.html .


Я тоже как и Вы пользуюсь вышеуказанной статьёй для планирования посещения Factory butte. Но я нарыла несколько вещей, которыми хочу с Вами поделиться.
Ну во-первых судя по немногочисленным, но хорошим фотографиям в сети, место очень хорошее для заката и синих сумерек.
Второе - и этого нет почему-то в статье. Они там в статье дают карту грунтовки с обозначениями что где. Но совсем недалеко от съезда с 24 есть боковая дорога уходящая направо - она выводит на невероятной красоты оверлук с истинно лунными пейзажами. Он так и называется Moonscape Overlook – Skyline View. Расположение оверлука таково, что свет лучше всего вечером и на закате. Это ли не здорово! Вот ссылка на описание дороги и карта там тоже есть.
http://capitolreef.org/blog/moonscape-o ... yline-view
http://www.capitolreef.org/trails.html? ... 17bc119dfa

Второе моё открытие - вообще сногшибательное. Не доезжая несколько миль до Hanksville надо съехать всего несколько миль налево по грунтовке Cow Dung Road и вы обнаружите настоящий Марс - то есть там среди совершенно марсианских бетонитовых холмов находится исследовательская станция Mars Desert Research Station, на которой живут молодые учёные в условиях максимально приближённым к условиям Марса - они даже наружу выходят только в скафандрах!
Здесь координаты и карты.
http://www.capitolreef.org/trails.html?trail=14
Проект этот принадлежит Mars Society http://www.hcn.org/articles/researchers ... lanet-mars
Можно сделать совершенно реалистичные марсианские фотографии станции - а если б они там ещё по холмам в скафандрах ходили - я в сети видела такие фото - это было бы вообще сюрно. Если поехать по этой грунтовке ещё миль 7 - там находятся раскопки недавно обнаруженных остатков динозавров.
Третье - это уже так мелочь, но приятно. В Caineville есть магазинчик Mesa Farm Market http://www.mesafarmmarket.com/tourist-information.html
Они продают свою продукцию с фермы, которая находится тут же - артизанский хлеб, выпечку, овощи, фрукты, салаты, делают хороший кофе, но их конёк - это сыры и йогурт из козьего молока - козы пасутся сразу же за окном.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014

Сообщение: #16

Сообщение Cate » 07 дек 2013, 22:41

hicago, это невероятно! Луна и Марс на расстоянии нескольких миль - это просто потрясающе! Инфо про Марс действительно сногсшибательная, я даже не знала, что есть такие исследовательские центры на природе, да еще и со свободным доступом! Спасибо вам огромное-преогромное! Бесценная информация )) Буду закладывать на эту местность больше времени.
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014

Сообщение: #17

Сообщение hicago » 07 дек 2013, 22:54

Cate писал(а) 07 дек 2013, 22:41:это невероятно!


Я сама в шоке. Выросла на Бредбери, а с сыном пересмотрела все - или почти - существующие фильмы о красной планете.
Кстати возле Factory butte недавно снимали фильм-фентези о Марсе John Carter
http://www.youtube.com/watch?v=6Rf55GTEZ_E
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014

Сообщение: #18

Сообщение Cate » 22 дек 2013, 21:02

После сообщения hicago о White Domes Белая Волна - White Domes, Utah. переделываю первые дни маршрута, убираю White Valley, чтобы попасть к этому чуду )) пока видится 2 варианта, нужен совет коллективного разума:

1,2 дни - Лас Вегас

3 день - 1-й вариант: ранний выезд в Долину Огня, трейлы примерно до 13 часов, потом в Zion пройтись по трейлам внизу, по Overlook trail. Вообще в Зайоне уже два раза были, по паре часов каждый раз)) ночевка в Канабе
3 день - 2-й вариант: ранний выезд в Долину Огня, трейлы примерно до 13 часов, ночевка в Hildale. И вот тут не понятно, чем заполнить свободное время? Думала про Yant flat, но мне показалось по фото это место похоже на White Pocket, только более красные скалы, и поэтому не хочется смазывать впечатления от Белого Кармана, да и разнообразия хочется. Или я ошибаюсь? Что еще есть интересное в окрестностях? Или стоит вообще до вечера остаться в Долине Огня? Не зажаримся ли там за целый день в конце апреля?...

4 день - Трейл к White Domes, после обеда Coral Pink Sand Dunes, ночевка там в кэмпграунде
5 день - утром в Канабе аренда джипа, White Pocket весь день. Возвращение в Канаб
6 день - Cottonwood canyon road, трейл к Yellow rock или Cottonwood Wash narrows, к обеду приезжаем к Эскаланте и начинаем исследование Hole-in-the-Rock
Дальше по первоначальному плану

На карте первый вариант маршрута с заездом в Зайон. Не очень логичное колечко получается... Что думаете, дорогие форумчане?

https://maps.google.com/maps?saddr=Las+Vegas,+NV,+United+States&daddr=Valley+of+Fire+State+Park,+Valley+of+Fire+Highway,+Overton,+NV,+United+States+to:Zion+National+Park,+Springdale,+UT,+United+States+to:Kanab,+UT,+United+States+to:Hildale,+UT,+USA+to:Coral+Pink+Sand+Dunes+State+Park,+Kanab,+UT,+United+States+to:Kanab,+UT,+United+States&hl=en&ll=37.099003,-112.920227&spn=1.125991,2.697144&sll=36.936721,-113.186646&sspn=1.128398,2.697144&geocode=FdYQJwIdMJoi-SnRffWkgre-gDGjebPV5tXMOg%3BFbPfKwIdiaIs-SF1sHyvWnNdTCn1qwzKK2vJgDF1sHyvWnNdTA%3BFZagNwIdNPdD-SH1VjaqFToufCnZ-ESI0OrKgDH1VjaqFToufA%3BFb5MNQIdFvxK-SkDW_gKIdQ0hzEX02-lKYNOiA%3BFUuhNAIdH0NE-Sk3zyFvCSDLgDF_NPoRSXxE5Q%3BFdImNQIdagZI-SEz0MUioIktaClVMaKXhynLgDEz0MUioIktaA%3BFb5MNQIdFvxK-SkDW_gKIdQ0hzEX02-lKYNOiA&oq=kanab&mra=ls&t=m&z=9
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014

Сообщение: #19

Сообщение hicago » 22 дек 2013, 21:25

Cate писал(а) 22 дек 2013, 21:02:После сообщения hicago о White Domes Белая Волна - White Domes, Utah. переделываю первые дни маршрута, убираю White Valley, чтобы попасть к этому чуду ))


Я рада, что Вы оценили масштаб красоты этого места и что тоже туда собрались. Я уже вижу как горят ваши глаза - так же как и мои. Многие пишут, что эти штуки по уникальности можно поставить в один ряд с Волной и Белым Карманом.

Cate писал(а) 22 дек 2013, 21:02:3 день - 2-й вариант: ранний выезд в Долину Огня, трейлы примерно до 13 часов, ночевка в Hildale. И вот тут не понятно, чем заполнить свободное время? Думала про Yant flat, но мне показалось по фото это место похоже на White Pocket, только более красные скалы, и поэтому не хочется смазывать впечатления от Белого Кармана, да и разнообразия хочется. Или я ошибаюсь? Что еще есть интересное в окрестностях? Или стоит вообще до вечера остаться в Долине Огня? Не зажаримся ли там за целый день в конце апреля?...


По этому плану. Во-первых, рекомендую ночевать не Hildale - я даже не знаю, есть ли там где ночевать, да и неуютно там будет. Почитайте о специфике этого города. Те кто утром идёт к White Domes ночуют в Hurricane - это близко и там дешёвое жильё.
Второе, Yant flat по моему мнению совсем не похожи на Белый Карман - так что можно рассматривать к посещению. Я бы при вашем плане именно так и сделала. Ещё возле St.George есть Snow Canyon http://www.americansouthwest.net/utah/s ... _park.html
Но я бы поберегла в этот день силы, потому что участок пути к White Domes - это крутой подъем.
Погоду на конец апреля трудно предугадать. Если будет жарко - то и наверху у White Domes может тоже припекать.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: White Valley, Utah - кто-нибудь бывал? Маршрут по Юте и Аризоне, апрель-май 2014

Сообщение: #20

Сообщение Cate » 22 дек 2013, 22:08

hicago, глаза горят, это точно! ))
hicago писал(а) 22 дек 2013, 21:25: Во-первых, рекомендую ночевать не Hildale - я даже не знаю, есть ли там где ночевать, да и неуютно там будет. Почитайте о специфике этого города

прочитав первый абзац в Википедии о городе, смогла сказать только "Ой..." Вы правы, ночевать там не стоит ))
Спасибо за комментарии насчет Yant flat. Я это место прежде всего рассматривала как вариант, но видимо пересмотрела фоток, мне начал там мерещиться Белый карман. Раз не похоже, тогда мы едем
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль