Белая Волна - White Domes, Utah.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Белая Волна - White Domes, Utah.

Сообщение: #41

Сообщение hicago » 20 май 2014, 01:38

Feu писал(а) 19 май 2014, 21:15:Hicago, мы с вами встретились, пошли по ручью, потом стали подниматься и вроде шли по следам, но все равно сбились с пути. Из-за того, что мы с самого начала не пошли к белым шишечкам, а пошли совсем в другую сторону, потому что мои родственники настаивали, что судя по описанию надо идти в другую сторону, обратной дороги к спуску мы не знали. Мы 2 часа блудили в поисках спуска и пирамиды из камней. Сотовый телефон не работал и навигатор на нем тоже. Карты у нас не было, да она бы и не помогла. Начинало холодать, мы кричали, надеясь, что нас кто-то услышит, но понимали, что уже поздно.


Да, мы какое-то время видели ваши следы, когда возвращались обратно - а потом они пропали. Мы подумали, что вы решили идти обратно тем путём, которым пришли. Внизу, на первом паркинге, была одна машина - не знаю ваша ли, но больше авто там не было. Впрочем, это всё очень запутано во времени - может вы уже уехали, когда мы спустились.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Белая Волна - White Domes, Utah.

Сообщение: #42

Сообщение Feu » 20 май 2014, 06:16

hicago писал(а) 20 май 2014, 01:38:Да, мы какое-то время видели ваши следы, когда возвращались обратно - а потом они пропали. Мы подумали, что вы решили идти обратно тем путём, которым пришли. Внизу, на первом паркинге, была одна машина - не знаю ваша ли, но больше авто там не было. Впрочем, это всё очень запутано во времени - может вы уже уехали, когда мы спустились.

Машина была наша, сестра даже выбежала на дорогу, когда вы проезжали, но вы не увидели ее в зеркалах. Она хотела узнать, не встретились ли мы вам. Мы вышли через полтора часа после вас. Когда мы бродили по верху в поисках спуска, мы надеялись, что она вас встретит и вы вызовете помощь(у них тоже телефон не работал). Когда мы нашли спуск и вернулись, мы страшно обрадовались, что ей не удалось поговорить с вами, ведь переполошила бы вас и напрасно. Хорошо что все хорошо закончилось, я очень переживала за сына, ведь теплой одежды не было и за ночь мы бы прилично замерзли. Да и наверное ребенку было бы страшновато ночевать в лесу первый раз без палатки и какой-либо подготовки. Про сестру вообще молчу, она бы там с ума сошла за ночь
Вообще у нас это путешествие - одно сплошное приключение, после Гранд Каньона осталась без ногтя на большом пальце, да и вообще весь поход хорошо перенес только сын, потом с синим опухшим пальцем понесло на Белую Волну, на следующий день все-таки, несмотря на палец, пошли в Сабвэй и вышли довольно поздно, поэтому до часу ночи ехали в Финикс, а наутро, когда летели из Финикса, самолет чуть не упал)))) Перед вылетом домой заболел сын с высокой температурой, прямо в свой день рождения, пришлось сдать билеты в Six Flags, и своим самолетом в Москву не улетели, нас пересадили на другой рейс из-за температуры. Когда летели домой в самолете была собака, у сына началась аллергия. В общем чудом ноги унесли из этой Америки в этом году, даже первый раз после отпуска хотелось побыстрее попасть домой. Зато столько впечатлений и воспоминания на всю жизнь
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Белая Волна - White Domes, Utah.

Сообщение: #43

Сообщение rybka » 20 май 2014, 07:35

Feu писал(а) 20 май 2014, 06:16:В общем чудом ноги унесли из этой Америки в этом году

Бедные! Сколько неприятностей на вас свалилось! А с пальцем что- камень на ногу упал или споткнулись? В страховую обращались?
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Белая Волна - White Domes, Utah.

Сообщение: #44

Сообщение Feu » 20 май 2014, 09:58

rybka писал(а) 20 май 2014, 07:35:Бедные! Сколько неприятностей на вас свалилось! А с пальцем что- камень на ногу упал или споткнулись? В страховую обращались?

Просто набила кроссовком при спуске в Гранд Каньон, может ударилась незаметно для себя, трудно сказать, я мозоли огромные обнаружила только под душем вечером, потому что от горячей воды жечь начало. Да и то, что ноготь отошел увидела только утром на следующий день, когда палец нарывать стал. В больницу не обращалась, новый отрастет со временем. Ну а неприятности нас только закаляют
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Белая Волна - White Domes, Utah.

Сообщение: #45

Сообщение hicago » 20 май 2014, 17:25

Feu писал(а) 20 май 2014, 06:16:Машина была наша, сестра даже выбежала на дорогу, когда вы проезжали, но вы не увидели ее в зеркалах. Она хотела узнать, не встретились ли мы вам. Мы вышли через полтора часа после вас. Когда мы бродили по верху в поисках спуска, мы надеялись, что она вас встретит и вы вызовете помощь(у них тоже телефон не работал). Когда мы нашли спуск и вернулись, мы страшно обрадовались, что ей не удалось поговорить с вами, ведь переполошила бы вас и напрасно. Хорошо что все хорошо закончилось, я очень переживала за сына, ведь теплой одежды не было и за ночь мы бы прилично замерзли. Да и наверное ребенку было бы страшновато ночевать в лесу первый раз без палатки и какой-либо подготовки.


Вот это да! Мы когда мимо этой машины проезжали, я на неё смотрела и никого внутри не увидела. Когда мы мимо неё проезжали я ещё мужу сказала - слушай, может это наших новых знакомых машина и они ещё не вернулись почему-то. Муж сказал, что не может такого быть, чтобы они так долго шли - мы ведь у Белых Волн провели около 40 минут и потом ещё шли обратно часа 2. Да и выглядели вы вполне уверенно. Просто меня очень удивило, что вы пошли туда без GPS - мы хотя и шли обратно по своим следам и зрительной памяти, но несколько раз с ним нужно было сверяться. Ну хотя бы компас и карту надо иметь.
Я из-за этих волн на уже нездоровой ноге ещё и сильно подорвала колено, так что не смогла осуществить второй длинный хайк в этой поездке.
Хорошо, что вы дома и полны впечатлений.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Белая Волна - White Domes, Utah.

Сообщение: #46

Сообщение Feu » 20 май 2014, 18:16

hicago писал(а) 20 май 2014, 17:25:Вот это да! Мы когда мимо этой машины проезжали, я на неё смотрела и никого внутри не увидела. Когда мы мимо неё проезжали я ещё мужу сказала - слушай, может это наших новых знакомых машина и они ещё не вернулись почему-то. Муж сказал, что не может такого быть, чтобы они так долго шли - мы ведь у Белых Волн провели около 40 минут и потом ещё шли обратно часа 2. Да и выглядели вы вполне уверенно. Просто меня очень удивило, что вы пошли туда без GPS - мы хотя и шли обратно по своим следам и зрительной памяти, но несколько раз с ним нужно было сверяться. Ну хотя бы компас и карту надо иметь.
Я из-за этих волн на уже нездоровой ноге ещё и сильно подорвала колено, так что не смогла осуществить второй длинный хайк в этой поездке.
Хорошо, что вы дома и полны впечатлений.
Мы, конечно, на будущее уже и GPS купим, и спички будем с собой носить, но когда мы шли в этот хайк я была уверена, что все будет просто и легко. В любом случае, мы немножко отдохнем и начнем готовиться к новым приключениям
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Белая Волна - White Domes, Utah.

Сообщение: #47

Сообщение lapafromrussia » 04 окт 2014, 22:15

Feu писал(а) 20 май 2014, 18:16: Мы, конечно, на будущее уже и GPS купим, и спички будем с собой носить, но когда мы шли в этот хайк я была уверена, что все будет просто и легко. В любом случае, мы немножко отдохнем и начнем готовиться к новым приключениям

Скажите пожалуйста, о каких GPS идет речь? О походных? Ведь у телефонного наверное не хватит зарядки на столько часов?
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Белая Волна - White Domes, Utah.

Сообщение: #48

Сообщение hicago » 05 окт 2014, 01:39

lapafromrussia писал(а) 04 окт 2014, 22:15:Скажите пожалуйста, о каких GPS идет речь? О походных? Ведь у телефонного наверное не хватит зарядки на столько часов?


Вопрос правильный. У меня GPS в айфоне - GAIA купленный за 20 долларов online с кучей бесплатных топокарт и трейлы есть там, в том числе и к Белым Куполам там есть на одной из карт. Вы можете найти их онлайн и почитать инструкции по сохранении жизни батареи телефона. Самое главное - сам телефон должен быть на Airplane Mode - то есть все его функции как телефона должны быть отключены - он тогда не будет искать связь и Wi-Fi, но GPS при этом у него будет работать. И ещё надо отключить все остальные активные апликации и функции. В settings собственно GAIA надо чтобы offline mode для карт всегда был включен - карты для местности вы заряжете дома - и ещё важно держать поиск вашего местонахождения неактивным - только включать его тогда, когда вам надо определиться с поинтом, растоянием и так далее. Короче, там всё есть в инструкции. При соблюдении всех инструкций мне телефона хватает на часов 10 хайка. Но если поменьше включать - то и на 2 дня хватит.
Кроме инструкций от GAIA - вот это ещё очень хороший ресурс по сохранению жизни батареи телефона с GPS - www.adventurealan.com/iphone4gps.htm
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Белая Волна - White Domes, Utah.

Сообщение: #49

Сообщение СБродяга » 16 фев 2015, 15:43

Сколько часов нужно на этот хайк? У меня сложилось впечатление, что больше полудня . Так?
Как обстановка внизу , в районе парковки? Как я поняла, ближайший городок Хилдейл - это городок мормонов, но это для нас туристов, наверное. хорошо? Они ж наверное, спокойные и не воруют? Или я ошибаюсь. Вопрос для нас очень актуальный, т.к. планирую там перед началом трейла заночевать, а утром пойти наверх. При этом придется внизу оставлять велосипеды и рюкзаки. Возможно, спрячем. И где там есть вода? Питьевая или такая, которую можно пить после кипячения.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Белая Волна - White Domes, Utah.

Сообщение: #50

Сообщение hicago » 16 фев 2015, 18:13

СБродяга писал(а) 16 фев 2015, 15:43:Сколько часов нужно на этот хайк?


Без спешки и метаний нужно 8 часов.

СБродяга писал(а) 16 фев 2015, 15:43:Как обстановка внизу , в районе парковки? Как я поняла, ближайший городок Хилдейл - это городок мормонов, но это для нас туристов, наверное. хорошо? Они ж наверное, спокойные и не воруют? Или я ошибаюсь. Вопрос для нас очень актуальный, т.к. планирую там перед началом трейла заночевать, а утром пойти наверх. При этом придется внизу оставлять велосипеды и рюкзаки. Возможно, спрячем.


В районе парковки обстановка спокойная.) Но это довольно популярное место среди скалолазов, туда компании из Зайона привозят небольшие группы туристов и паркинг там не пустует - так что прятать рюкзаки надо скорее не от мормонов, а от других туристов.
Вы ночуйте не возле паркинга, а пройдите немного по тропе, там метров через 200-300 или больше можно уйти влево от тропы и где-то за камнями или деревьями поставить палатку. И там же потом всё оставить на день. Но это всё на ваш страх и риск.

СБродяга писал(а) 16 фев 2015, 15:43:И где там есть вода? Питьевая или такая, которую можно пить после кипячения.


Вода в ручье, текущему по дну каньона.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Белая Волна - White Domes, Utah.

Сообщение: #51

Сообщение michaelms » 25 май 2015, 00:01

hicago Прошли с женой данный трейл по вашему рецепту, спасибо, было вкусно Пользовались wikiloc и немецким треком.
Пишу сюда специально, чтобы подтвердить актуальность информации.
Аватара пользователя
michaelms
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Белая Волна - White Domes, Utah.

Сообщение: #52

Сообщение СБродяга » 25 май 2015, 11:55

Мы тоже прошли его 27.04, но поимели проблемы с ориентировкой, поэтому чуть позже напишу предупреждения тем, кто собирается туда идти.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Белая Волна - White Domes, Utah.

Сообщение: #53

Сообщение Непоседа123 » 08 мар 2016, 20:23

Очень интересно! И как вы все это находите?!?!?! Идеи прям бьют ключом!
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Белая Волна - White Domes, Utah.

Сообщение: #54

Сообщение Кристофер » 31 мар 2016, 20:46

28 марта я водил нашего туриста с форума Ваню ник Ch на White Domes,Water Canyon

в переводе получается - Белые купола рядом с каньоном, по которому течет река.

В виду сложности маршрута ставлю фото и описание, цель объяснить на пальцах и на фотках как туда добраться, не заблудившись.

Внимание : Это не простой физически и касательно ориентировки маршрут, выражение красота требует жертв, тут прям к месту.

Моя жена ждала нас в машине в низу и когда общалась с мормонами на предмет что вы тут забыли, получала ответы, боже мой, да ваш друг и муж с ума сошли, что полезли туда. Кстати в городке живут мармоны сектанты, самая религиозная ветвь, но мне они показались весьма улыбчивыми. Жена пока нас ждала ездила в один единственный магазин в городе типа все для дома, в нем с одной стороны продают цветы в горшках с другой пистолеты. Мужчины на нее пялились и говорит было очень не комфортно. В центре города собрались женщины с детьми на какое то собрание ну очень не обычно и странно смотрелось.

Предостережения:

На вершине плато нужно быть очень осторожным с ориентацией обязательно навигатор, чтоб идти по точкам, если его нет, берите ленточки и вяжите на деревья, что бы правильно обратно вернутся. Я распечатал 4 карты с немецкого ресурса, которые нам по большому счету не очень то и пригодились 2 из них сразу не нужны так как ведут только до озера. Третья карта показывает приблизительно куда идти, четвертая имеет GPS точки но у нас не было навигатора, поэтому толку с нее не было, и когда я посмотрел со стороны на место подъема(мы еще ходили и по альпинистскому маршруту) я просто не мог поверить что нам туда лесть.

Идите в двоем одному весьма опасно можно заблудится, или сорваться в ущелье, я видел внушительные пропасти. Воды ушло 3 бутылки 0,5 л сбросил я наверно килограмма 2 своего веса, очень устал возвращаясь 44 года, это вам не 32.

Итак путь;

1. Забиваете место, до которого можно доехать по навигатору - 595 Water Canyon Rd, Hildale, UT, United States, навигатор весело скажет, прибываем, точка назначения будит с лева, перед взором откроется пустое место, ну и ладно. Далее продолжаете следовать по этой дороге до ее конца, с лева увидите озеро, там на парковке и оставляете авто.

Изображение

2. Входите в кустарник и начинаете движение вверх по тропинке, справа вас будет дамба и текущая по каньону сверху речка, и по этой тропинке идете 40 минут

Это тропинка вверх по каньону
Изображение
Остановившись на тропе вы увидите . - Вид вперед куда идете
Изображение
Вид назад от куда пришли
Изображение
Вид на право стоя лицом по направлению движенья - арка в в скале
Изображение

Далее начинается подъем в ущелье, в котором речка образует маленькие водо-падики.

Изображение

Изображение

В эту щель надо пролезть

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот тут пройдя где то с час можно поставить на песочке палатку переночевать а утром совершить подъем, либо сразу совершить восхождение а потом прийти на ночлег, оставив там женщин.
Места там тихие дикие и природные, понятно что за день все можно проделать но для наслаждения и не перенапряжения, мне показалось самое то.

Изображение

И вот после этого ущелья начинается подъем в верх, строго по левой стороне каньона, тут главное не сойти с тропинки в право, так как там обычно тусуются альпинисты и они протоптали себе тропинку тоже. Если вы увидели красную страховую веревку, значит, вы сбились с тропинки, возвращайтесь.

фото правой стороны каньона
Изображение

Начинаете свой подъем по тропинке в виде серпантина вверх. Тут думаю, женщинам и тем, кому за 40 будет очень тяжело. Мы с Ваней уложились за 1 час.

Поднявшись на вершину, вы ожидаете увидеть просторы или хотя бы верхушки купалов, но не тут то было плато все заросло большими и малыми деревцами и куда идти вообще не ясно. справа поваленное дерево, это ваш ориентир для обратного спуска

вот оно
Изображение

Далее 3 варианта движенья:

1.Вариант. Идти левее и прямо по пирамидкам и ленточкам, идете как бы в обход по плато до левого обрыва, откуда виден городок там, на вершине берет связь. И уже от туда, визуально видя вдалеке купала, идете на них, по уже боле менее не заросшей местности.

Вид с плато по левой стороне
Изображение

Изображение


Тут берет связь
Изображение
Вот в далеке Белые купала к ним идти еще в районе часа.
Изображение

2.Вариант. Идете по правому краю хребта с право от вас каньон, доходите до первого сухого ручья с высохшими или наполненными лужами, идете дальше пока не упретесь во второй высохший ручей, и уже по нему идете налево, прям до White Dome

3.Вариант. Самый лучший идите по навигатору, а у поваленного дерева вбейте точку возврата.

Мы ходили по 1 варианту посмотреть еще и эти образования.
Изображение

На плато все похожее ориентироваться крайне трудно одни и те же деревья и кустарники, когда идете назад вообще все другое, Ваня поставил точку входа в телефон и только по ней мы смогли вернутся назад к началу спуска, когда пробовали идти по памяти заблудились.

Таких там много
Изображение

У нас ушло 5 часов до места - 1.30 по ручью и ущелью
- 1.30 подъем по серпантину на вершину
- 1.00 по плато до скальный образований, с видом на городок
- 1.00 до White Domes

Удачного похода всем уважаемые форумчане.
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Белая Волна - White Domes, Utah.

Сообщение: #55

Сообщение michaelms » 31 мар 2016, 21:03

Кристофер
Подтверждаю, заблудиться наверху - нефиг делать, wikiloc постоянно пищал.
Аватара пользователя
michaelms
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Белая Волна - White Domes, Utah.

Сообщение: #56

Сообщение hicago » 01 апр 2016, 01:10

Кристофер писал(а) 31 мар 2016, 20:46:Вот тут пройдя где то с час можно поставить на песочке палатку переночевать а утром совершить подъем, либо сразу совершить восхождение а потом прийти на ночлег, оставив там женщин.


Кристофер писал(а) 31 мар 2016, 20:46:Тут думаю, женщинам и тем, кому за 40 будет очень тяжело.


Кристофер, я вам благодарна за дополнения по когда-то открытой мной теме. Информация полезная для тех, кто собирается туда.
Но что у вас за тема с женщинами. Я слежу за откликами сюда и за отчётами - и по моим наблюдениям с этого форума этот трэк прошло больше женщин, чем мужчин. В том числе женщин за 40. И за 50.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Белая Волна - White Domes, Utah.

Сообщение: #57

Сообщение lapafromrussia » 01 апр 2016, 01:16

hicago писал(а) 01 апр 2016, 01:10:
Кристофер писал(а) 31 мар 2016, 20:46:Тут думаю, женщинам и тем, кому за 40 будет очень тяжело.


Кристофер, я вам благодарна за дополнения по когда-то открытой мной теме. Информация полезная для тех, кто собирается туда.
Но что у вас за тема с женщинами. Я слежу за откликами сюда и за отчётами - и по моим наблюдениям с этого форума этот трэк прошло больше женщин, чем мужчин. В том числе женщин за 40. И за 50.

Хорошо что мы, две женщины за 40, осенью 2014 сходили туда до этого комментария Кристофера. Ходили вообще без навигатора, но к счастью имеем хорошую зрительную память и опыт хайков.
И, кстати, после восхождения доехали до дома, в Бейкерсфилд (7 часов, 445 миль). Так что женщин не нужно недооценивать, выносливости у нас-женщин побольше будет)
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Белая Волна - White Domes, Utah.

Сообщение: #58

Сообщение Tullis » 10 янв 2018, 22:23

rybka писал(а) 28 мар 2014, 10:14:....были у городка Hildale. Городок, конечно специфический - девочки в длинных старинных серый платьях, мальчики тоже в платьях, черных как сутаны. Неулыбчивые, делали странные жесты, когда мы проезжали: то ли "изыди", то ли "благослови"

Я уже где-то об этом написал, но тут повторю. Любителям экзотики, которые захотят лучше ощутить специфику городка: не так давно в особняке лидера этой секты открыли отель "America's Most Wanted" (его в своё время разыскивало ФБР). Там он жил со своими 79 (!) жёнами. И поесть в городке оказывается можно - ресторанчик "Merry Wives cafe"!
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Белая Волна - White Domes, Utah.

Сообщение: #59

Сообщение rybka » 21 ноя 2018, 12:01

Tullis писал(а) 10 янв 2018, 22:23:И поесть в городке оказывается можно - ресторанчик "Merry Wives cafe"!

Я бы не стала рисковать и есть в этом кафе. Сыпанут что-нибудь в еду и станешь 80 женой
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Белая Волна - White Domes, Utah.

Сообщение: #60

Сообщение Tullis » 21 ноя 2018, 14:16

rybka писал(а) 21 ноя 2018, 12:01:Сыпанут что-нибудь в еду и станешь 80 женой

Да уж, или в фундаменталисты завербуют! А то их подразогнали там за последнее время.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль