Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто

Сообщение: #21

Сообщение Пётр Матусов » 19 фев 2014, 23:34

Как я уже сказал, поездка на машине по Америке - само по себе достойное занятие. Я бы предложил вместо Чикаго поехать из Нью Йорка к Ниагаре по второстепенным дорогам, а оттуда в Вашингтон, и потом вернуться в НЙ.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто

Сообщение: #22

Сообщение colt » 20 фев 2014, 05:40

Пётр Матусов писал(а) 19 фев 2014, 23:34:поездка на машине по Америке - само по себе достойное занятие

Поддержу.
Всегда от этого получаю удовольствие, хотя дома предпочитаю ездить с водителем.
И не только когда по краям дороги каньоны и секвойи, а и просто заправки, кафешки, стоянки для отдыха.
Многие воспринимают это потерянным временем. Это не так. Потерянное - это когда в самолете сидишь.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто

Сообщение: #23

Сообщение Пётр Матусов » 20 фев 2014, 20:03

Colt писал(а) 20 фев 2014, 05:40:Потерянное - это когда в самолете сидишь.

Точно.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто

Сообщение: #24

Сообщение ДимаБ » 20 фев 2014, 22:15

Бостон не пропустите.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто

Сообщение: #25

Сообщение Yamama » 21 фев 2014, 07:38

Дима, подумываю над Бостоном. А что там есть из достопримечательностей? Университеты? А еще?
Yamama
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто

Сообщение: #26

Сообщение Grizzly_bear » 21 фев 2014, 17:30

ездили в январе : https://www.google.ru/maps/preview/dir/ ... 688922!3e0
уверен Вы не зря убрали чикаго - далековато все-таки. В Филадельфии то же особо нечего делать - мне кажется оптимально по деньгам и затратам времени на переезды Нью-Йорк-Вашингтон DC - Ниагара - Бостон - Нью Йорк. Мы бы то же так поехали только в январе Ниагара немного замерзла) На Вашингтон лучше мне кажется побольше времени заложить - очень интересный город
Аватара пользователя
Grizzly_bear
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.05.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто

Сообщение: #27

Сообщение Yamama » 22 фев 2014, 13:13

ДимаБ писал(а) 20 фев 2014, 22:15:Бостон не пропустите.

Уважаемые путешественники, такой вопрос: Если мы прилетаем в аэропорт JFK в Нью-Йорке в 17 вечера и хотим там же взять машину в аренду, успеем ли мы добраться до Бостона, чтобы там уже переночевать и весь день следующий день посвятить его достопримечательностям?
Последний раз редактировалось Yamama 22 фев 2014, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Yamama
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто

Сообщение: #28

Сообщение Самимынеместные » 22 фев 2014, 14:03

Yamama писал(а) 19 фев 2014, 22:17:Подсчитал кол-во часов, которые планируется провести в дороге - а это два световых дня из 11 дней пребывания в США, решил Чикаго оставить на следующий раз

Зря, хороший маршрут намечали.
Сельская Америка хороша сама по себе.
Очаровательные маленькие городишки, где скучающие от безделья менты на центральной площади улыбаясь беседуют, подпирая задницей полицейский авто, с соседями. А напротив у бара, заняв половину тротуара жарят гриль-цыплят на открытом огне, окуривая прохожих клубами дыма!
В этом и состоит прелесть автомобильного путешествия.
По дороге из Чикаго обязательно надо заехать в Шипшавану и Фримонт - вотчину амишей. Это как путешествие в конец позапрошлого века. Какие наряды, какие конные повозки.
Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто
Купите у них что-нибудь на базаре. 100% натуральное: хлеб помидоры, огурцы. Всё без химии. Потом очаровательные и шикарные пригороды Кливленда! И рёв двигателей F-16 на форсаже прямо над головами в центре Кливленда, дикие канадские гуси на лужайке, прямо у Макдональдса...
В Бостоне я не был, но кажется менее интересно, чем в сторону Чикаго.
А машину я бы взял в JFK и там же сдал. и не парился с автобусами. Больше времени потеряете.
НЙ - однозначно на конец поездки.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто

Сообщение: #29

Сообщение colt » 22 фев 2014, 15:07

Yamama писал(а) 22 фев 2014, 13:13:успеем ли мы добрать до Бостона, чтобы там уже переночевать

А почему вы можете не успеть? Он (Бостон) там постоянно стоит и не закрывается. Ехать 3-4 часа. Вполне себе успеете
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто

Сообщение: #30

Сообщение Yamama » 22 фев 2014, 16:42

Colt писал(а) 22 фев 2014, 15:07:А почему вы можете не успеть?

Ну опять же пробки, из аэропорта, судя по карте, через город пробираться. Уже и стемнеет. Как вообще по США вечером рулить? Также комфортно, как и днем? Опять же, по пути города со знакомыми названиями: Гринвич, Стэмфорд, Провиденс. Стоит туда заезжать или мимо ехать?
Yamama
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто

Сообщение: #31

Сообщение colt » 22 фев 2014, 16:57

Yamama писал(а) 22 фев 2014, 16:42:Как вообще по США вечером рулить?

Спокойно. Отличная разметка, знаки с подсветкой. И т.п.
Yamama писал(а) 22 фев 2014, 16:42:Стоит туда заезжать или мимо ехать?

Ну если только перекусить
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто

Сообщение: #32

Сообщение Yamama » 22 фев 2014, 16:59

Людимынеместные писал(а) 22 фев 2014, 14:03:В Бостоне я не был, но кажется менее интересно, чем в сторону Чикаго.
А машину я бы взял в JFK и там же сдал. и не парился с автобусами. Больше времени потеряете.
НЙ - однозначно на конец поездки.

Мне тоже Чикаго более интересен, но дорога от Нью-Йорка туда на 8 часов больше времени занимает, чем до Бостона. Был бы отпуск подольше - я бы и не сомневался. Оставим на следующий раз, заодно и в Детройт заглянем. Нью-Йорк так и планируем, на конец отпуска. Спасибо!
А если сдать авто в Нью-Йорке, но в другой точке, не в аэропорту, сборов лишних не будет? Ато на остаток отпуска авто нам больше не понадобится.
Yamama
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто

Сообщение: #33

Сообщение HappyOne » 22 фев 2014, 17:03

Yamama писал(а) 22 фев 2014, 16:42:
Colt писал(а) 22 фев 2014, 15:07:А почему вы можете не успеть?

Ну опять же пробки, из аэропорта, судя по карте, через город пробираться. Уже и стемнеет. Как вообще по США вечером рулить? Также комфортно, как и днем? Опять же, по пути города со знакомыми названиями: Гринвич, Стэмфорд, Провиденс. Стоит туда заезжать или мимо ехать?

Вечер понятие растяжимое, если имеется ввиду часов 4-7 вечера рабочего дня то не стоит ездить: люди возврашаются с работы и могут быть пробки. А так вечером ехать легше, меньше машин на дороге. В тоже самое время если Вас интересует природа вдоль дороги то их вечером не увидите, будет темно.

В Америке каждый город по своему интересен и уникален. Поэтому все зависит от того что Вас интересует и что хотите посмотреть. Вам надо проделать "домашную работы" и выбрать то что хотите увидеть. А остальное проехать мимо.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто

Сообщение: #34

Сообщение Yamama » 23 фев 2014, 10:00

Colt писал(а) 22 фев 2014, 16:57:Спокойно. Отличная разметка, знаки с подсветкой. И т.п.

Спасибо!
Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
sly fox
Yamama
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто

Сообщение: #35

Сообщение sly fox » 23 фев 2014, 10:04

Andrey Po писал(а) 14 фев 2014, 09:12:Ещё эти три дня в Нью-йорке я бы провел после возвращения из Чикаго, а не до него, т.к. после НЙ Чикаго будет очень бледным казаться.

Очень индивидуально
Пока города красивей Чикаго я не видела, Нью Йорк просто померк на его фоне
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто

Сообщение: #36

Сообщение sly fox » 23 фев 2014, 10:12

Colt писал(а) 22 фев 2014, 16:57:
Yamama писал(а) 22 фев 2014, 16:42:Как вообще по США вечером рулить?

Спокойно. Отличная разметка, знаки с подсветкой. И т.п.

Главное слово - спокойно
Остальное в наличии, что указано и олени шастающие вечером туда сюда, трупы которых по трассе размазаны
Мы держали скорость 90-100 км/час, потому что хотелось хотя бы затормозить перед животным
Столбы с котофотами, сопровождающию всю трассу от Буффало до Нью-Йорка ослепляют, временами подбешивают. Но возможно это у нас особое строение глаз.
По возможности старайтесь в светлое время суток ехать, комфортней в разы.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто

Сообщение: #37

Сообщение Grizzly_bear » 23 фев 2014, 16:00

Yamama писал(а) 22 фев 2014, 13:13:
ДимаБ писал(а) 20 фев 2014, 22:15:Бостон не пропустите.

Уважаемые путешественники, такой вопрос: Если мы прилетаем в аэропорт JFK в Нью-Йорке в 17 вечера и хотим там же взять машину в аренду, успеем ли мы добраться до Бостона, чтобы там уже переночевать и весь день следующий день посвятить его достопримечательностям?


Прилетаете в 17:00 уставшие, jet lag (в мск 2 ночи), потом очередь на паспортный от 30 мин до 3 часов(мы стояли 3), берете машину (то же может быть очередь), пока доберетесь до выезда из города от вечерних пробок следа не останется
От JFK до Бостона 350 км - 3,5 часа езды без отдыха (ночью) или 4,5 спокойно с отдыхом. В Бостоне цены на стоянку в центре не гуманные, а поставить авто бесплатно практически не возможно- подумайте о стоянке заранее. Пока доберетесь до отеля как раз утро будет.

Я думаю стоит хорошенько отдохнуть и быстрее перенести jet lag - забронировать в районе JFK отель с бесплатной стоянкой, пройти паспортный контроль, затем взять машину, заселиться в отель, хорошенько выспаться и с утра часиков в 5-6 стартануть.
Аватара пользователя
Grizzly_bear
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.05.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто

Сообщение: #38

Сообщение sly fox » 23 фев 2014, 18:46

Подтвержу слова Grizzly_bear
После перелета и 1,5часовой границы, сели в такси, доехали до отеля и я отрубилась. А планировали в этот день гулять по Нью-Йорку
Заметьте что дома будет глубокая ночь, не стоит рисковать
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто

Сообщение: #39

Сообщение Yamama » 23 фев 2014, 18:50

HappyOne писал(а) 22 фев 2014, 17:03: А так вечером ехать легше, меньше машин на дороге. В тоже самое время если Вас интересует природа вдоль дороги то их вечером не увидите, будет темно.

Домашнее задание ботаю, поизучал природные парки, которые будут на маршруте. В планах Watkins, Letchworth, Finger Lakes по пути от Бостона до Ниагары, а по пути от Ниагары до Вашингтона Smoky Mountains. А по сему вопрос: какая обычно природа в середине апреля в данных парках? Есть ли уже зелень, или еще все пусто и поездка в темноте нам впечатлений не испортит?
Судя по сообщениям на форуме, зелени мало и смотреть в апреле в парках особо не на что((
Yamama
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью Йорк-Чикаго-Нью Йорк на авто

Сообщение: #40

Сообщение HappyOne » 23 фев 2014, 19:30

Yamama писал(а) 23 фев 2014, 18:50:
HappyOne писал(а) 22 фев 2014, 17:03: А так вечером ехать легше, меньше машин на дороге. В тоже самое время если Вас интересует природа вдоль дороги то их вечером не увидите, будет темно.

Домашнее задание ботаю, поизучал природные парки, которые будут на маршруте. В планах Watkins, Letchworth, Finger Lakes по пути от Бостона до Ниагары, а по пути от Ниагары до Вашингтона Smoky Mountains. А по сему вопрос: какая обычно природа в середине апреля в данных парках? Есть ли уже зелень, или еще все пусто и поездка в темноте нам впечатлений не испортит?
Судя по сообщениям на форуме, зелени мало и смотреть в апреле в парках особо не на что((

Я думаю что в это время года особо природой восхишаться будет не очень. Поэтому из Бостона в Ниагары я не стал бы делать специальный крюк чтобы посетить перечисленные Вами парки. Вместо этих парков я бы посоветовал бы посетить http://howecaverns.com/. Это очень красивые подземные пешеры где на глубине 15 этажей катают на лодке. Да и находится он почьти на Вашем пути. Если есть время я бы еше посетил Тысячу Островов http://www.visit1000islands.com/visitorinfo/.
Последний раз редактировалось HappyOne 24 фев 2014, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль